Сообщество закрыто

Мои роды и встреча с дочей)))

Приветик девчонки всем)))))Вот наконец то я и добралась написать рассказ о том как прошли мои роды. Пока моя малышка спит я как всегда с вами на беби ру)))) И так, последняя тема в моем журнале была о том как я не хотела заранее ложиться в роддом. но все таки моя врач дала мне направление и мы вместе с мужем 26.11 отправились в 10-00 туда, я была практически уверена, что меня не возьмут заранее, так как не каких признаков тго что я скоро буду рожать не было и матка была совсем не готова… Но к моему разочарованию меня приняли, к разочарованию.потому что 26.11 это была пятница и ложиться на выходные мне совсем не хотелось, хотелось побыть дома с любимым мужем и если что то поехать на скорой рожать… Но воля Бога была другая и я смерено пошла сдаваться с вещами у гардероб роддома.мужу сказала, что все меня оставляют и что от сюда в следующий раз он нас заберет уже с дочкой))))Только эта мысль и грела меня))) И так определили меня в палату, взяли мазок-незнаю кстате зачем и поставили капельницу для подготовки матки и все… так прошел первый день в роддоме, второй день был очень тянущемся и грустным, даже хотелось порой плакать… так как мне вообще не чего не делали и я с таким же успехом могла лежать или ходить, бродить по квартире дома… постоянные звонки мужа меня успокаивали и он меня постоянно подбадривал и поддерживал, спасибо ему за это огромное))) Вечером в 23-00 у меня начало тянуть низ живота… я этому особо не придала значения и легла спать, но у снуть так и не смогла, схватки стали усиливаться и я стала засекать время, схватки повторялись каждые 10 минут по секунд 20-30… я вышла из палаты и решила побродить по коридору, так как решила терпеть до последнего, пока на стены не захочется лезть, за моими походами ночными меня застала медсестра в 3 часа ночи и спросила что со мной, я ей все рассказала и мы решили еще часик посмотреть как будут развиваться события и если что вызывать врача и поднимать меня в родовую, но походив до 4-30 я уже устала и решила пойти в палату и полежать через силу, хотя было больно, но я терпела… просто думала если меня отправят в родовую, то там будет совсем тошно одной ходить и мучиться от боли, лучше уж тут полежать если что)))) Так прошла ночь, в полу дреме и на каждых 10 минутах на схватках… Наступило 28.11, позванил муж и услышав все то что происходит со мной сказал немедленно показаться врачу, время было 11-00, я ему сказала.что еще потерплю, терпения моего хватило до 14-30, уже охото было лезть на стену, медсестра вызвала мне врача, та щупала мой живот и сказала.что скорее всего сейчас поставят мне укол и я посплю, но сначала говорит пошли я тебе на кресле гляну, после осмотра оказалась, что укол отменяться т.к раскрытие у меня уже 4 см и родовая деятельность у меня идет во всю, врач сказала.что сегодня я рожу, от этих слов мне стало радостно)))) Дальше клизма, душ, переодевание в ночнушку большого размера, неприглядного, застиранного вида и меня повели на лифт что бы поднять на 3 этаж в родовую( до этого я была на 2 этаже в патологии)В род зале я была ровно в 15-00, мне прокололи пузырь, потекла теплая водичка и после начались просто адские схватки… очень больные, я ходила по рд залу, пыталась терпеть, думать о чем то хорошем, но помогало это мне едва ли… затем меня уложили на кресло и прицепили КТГ, нужно было дежать на спине, что мне давалось очень плохо, так как начинала кружиться голова, когда разрешили перевернуться набок стало полегче… время от времени заходила акушерка и проверяла меня, я старалась все терпеть молча, не кричать и лишь при совсем не выносимых болях постанывала и почти шепотом звала мамочку, и вот при очередном осмотре акушерка сказала, что я молодец и хорошо поработала, что сейчас будем рожать, сказала как дышать правельно на схватках, я старалась все выполнять, но получалось не всегда… прикатили много всяких столиков со всякими штучками, пришла врач и еще несколько молодых акушерок как я поняла интернов. И тут то я поняла, что вот вот и я увижусь со своей долгожданной дочкой)))) На 2-3 потуге мне сделали эпизатомию, так как дочка начала рождаться затылком, ноя ничего не почувствовала, кроме теплой струи крови, еще один раз тужимся и вот я слышу громкие крики Агу, Агу, Агу отчетливо так, моя доча родилась в 17-45, мне положили ее на живот и моим эмоциям не было придела, я плакала от счастья, целовала ее, обнимала, разговаривала, говорила какая же она у меня красивая и как я ее люблю))))))))))))))))))))))))))))))))))))) В это время мне наложили 3 шва, и что то там еще дели неприятное, но после того что я прошла я уже не на что не обращала внимания, ведь самое главное теперь лежит рядом со мной-ЭТО МОЯ ДОЧЬ)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Затем ее забрали и я с нее не сводила не на секундочку глаз, вертелась вся, что бы не упустить ее из вида, ее взвесили и измерили, 3490 гр  и 53 см))))))))) Затем нас оставили лежать вдвоем часа на 2 где то, я разговаривала с ней и пела ей колыбельную песенку)))) Затем нас повезли в палату)))))) Я поняла что такое СЧАСТЬЕ- это твой ребеночек, которого ты носила все беременность од сердцем и теперь он у тебя на руках и большего в жизни ничего тебе не надо))) Девочки, хочу сказать всем, не бойтесь родов-это не так страшно как пишут, ради того что бы увидеть свое маленькое чудо, стоит потерпеть немного это я вам точно говорю))) За вторым ребенком пойду обязательно, и только в роддом №14, в котором я рожала, спасибо отдельное акушерке принимавшей у меня роды, она мне очень помогла, не разу не крикнула на меня, ничего грубого не сказала, а я именно этого опасалась. Ну вот я и закончила свой рассказ, извините что такой долгий получился, спасибо всем кто дочитал до конца)))))) Всем кому предстоит только рожать желаю легких родов и здоровых детишек, всех целую))))))

МаМа2D
МаМа2D
Ариана
13 лет
Екатеринбург
22221155
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Потехина Вика
Потехина Вика
Бишкек
Спасибочки
Пожаловаться
Потехина Вика
Потехина Вика
Бишкек
Я вас очень понимаю, я тоже плакала от счастья когда моя принцесса появилась на свет! Поздравляю вас! здоровья и счасть вашей малышке
Пожаловаться
МаМа2D
МаМа2D
Ариана
13 лет
Екатеринбург
спасибо)) Вам тоже всего самого наилучшего)))
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Омск
Какая вы молодец и очень сильная! Ваш рассказ меня настроил на хорошее.....)а то очень боюсь..
Пожаловаться
МаМа2D
МаМа2D
Ариана
13 лет
Екатеринбург
я очень рада, что мой рассаз помог вам положительно настроиться на самое главное событие в ашей жизни)) Удачи вам и легких родов)))
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Омск
Спасибо, Алена!



Пожаловаться
Yes Iam
Yes Iam
Москва
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Мариуполь
ПОЗДРАВЛЯЮ с крошкой!!! Пусть растет красивой и счастливой!!! Я до сих пор плачу от счастья за Вас!!!
Пожаловаться
ГН
ГН
Таганрог
Сижу реву вся в соплях, поздравляю вас и здоровья, здоровья и еще раз здоровья Вам с дочей. Блин все равно страшно безумно. 
Пожаловаться
МаМа2D
МаМа2D
Ариана
13 лет
Екатеринбург
Спасибо огромное от всей души))))))))))
Пожаловаться
МаМа2D
МаМа2D
Ариана
13 лет
Екатеринбург
Девочки, самое главное это настрой, я очень благодарна этому сайту, так как в последний месяц беременности я многое читала о родах именно здесь и читала положительные рассказы.тем самым настроила и себя что все будет отлично и я даже не боялась всего этого процесса, так все и получилось у нас, все прошло очень хорошо, даже не пропало желание пойти еще и за сынишкой))))))) Желаю всем здоровья и и легких родов)))))))))))))



Пожаловаться
♥♥♥АНАСТАСИЯ♥♥♥
♥♥♥АНАСТАСИЯ♥♥♥
Смоленск
Ой, Ален, даже немного прослезилась, потому что мои роды похожи на ваши, мне тоже делали надрез, тоже лезла на стену от жуткой боли в пояснице, кусала подушку. Тоже с дочушкой разговаривала. И родили мы почти в одно время, я в 17.25 7 декабря))) Такое счастье, вот смотрю на нее и действительно ни чего больше не надо))) Счастья вам и здоровья, а еще  терпения, терпения, терпения)
Пожаловаться
МаМа2D
МаМа2D
Ариана
13 лет
Екатеринбург
Спасибо огромное)))))))))))
Пожаловаться
Малинка
Малинка
Римини
Поздравляю с рождением дочери!!!  Ваш рассках меня растрогал до слез…
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Роман
4 года
Сочи
Как трогательно!
Пожаловаться
Вероника
Вероника
Новосибирск




Пожаловаться
CocoChanel
CocoChanel
Челябинск
Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!Я тоже во время схваток мамочку звала шепотом))
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Никита
17 лет
Милана
5 лет
Казань
Молодцы! Поздравляю!!! Растите здоровые!!!
Пожаловаться
МаМа2D
МаМа2D
Ариана
13 лет
Екатеринбург
Спасибо)))))
Пожаловаться
Леночка
Леночка
Вы-молодец! Я тоже так родить хочу)) Поздравляю! здоровья Вам и Вашей крошке! 
Пожаловаться
ღ๑۩КриstинА۩๑ღ
ღ๑۩КриstинА۩๑ღ
Кирилл
13 лет
Данил
8 лет
Волгоград
Поздравляю!!!
Пожаловаться
МаМа2D
МаМа2D
Ариана
13 лет
Екатеринбург
Спасибо)))
Показать ещё