Сообщество закрыто

Роды… (впечатлительных и тем, кому скоро рожать, просьба не читать)

Есть у меня сводная сестренка, ей сейчас 20 лет (сегодня кстати прям). Так вот, в ноябре 2008 года ей пришлось пережить такое… Срок родов у нее был 27 ноября. Ночью 28 ноября у нее отошли воды и начались схватки. Перевели ее в предродовую палату. Надо отметить, что беременность протекала отлично, без осложнений, должна была родится девочка. Схватки были очень болезненные и регулярные, длились более 12 часов. После этого кошмара у ребеночка стало плохо прослушиваться сердцебиение, однако врачи ничего не предприняли. и мучилась бедная девочка еще 12 часов, пока сердцебиение у ребеночка не прекратилось совсем… Сделали на следующий день экстренное кесарево, ребенка не спасли… Девочка была здоровенькая, 3600, по результатам экспертизы никаких инфекций не выявлено, причина смерти – внутриутробная гипоксия в родах, вызванная тем, что родить сама Венера не могла, клинически узкий таз, несоответстви размеров плода размерам таза у роженицы. Вот такая история. Грустная очень. Сейчас Венерочка хочет ребеночка, но пока рано еще, врачи разрешают только тогда, когда после операции пройдет не меньше года…

SSVETIK
SSVETIK
Вторая
24 года
Третий
16 лет
Четвертый
14 лет
Риволи
0241564
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
 Елена
Елена
Москва
Читаю – волосы дыбом! Неужели ну совсем никак на них управу найти нельзя? Что ж  такое, девочки – нас же больше? Среди нас есть юристы, врачи – может как-то можно решить этот страшный вопрос? К моему великому сожалению я не отношусь ни к первой ни второй профессии, но так страшно, за малышей и мамочек. Ведь любая может оказаться в такой ситуации!!!
Что касается платных родов – как мне объясняли, не знаю насколько это верно, но в случае, если «что-то пошло не так» все равно никто из докторов виноват не будет. Лично я считаю это унижением человеческого достоинства, такое отношение к рожающим женщинам. Но как быть в этой ситуации – ума не приложу.
Сестренке скорейшего восстановления и огромных сил, пережить страшное событие.
Пожаловаться
Ирина Фурсова
Ирина Фурсова
Кандалакша
Со мной произошло примерно тоже самое.я очень хорошо понимаю, что приходится пережить в такой ситуации.Главное найти то, ради чего стоит жить! для меня это возможность родить еще раз.
Пожаловаться
Инночка
Инночка
САШУЛЯ
9 лет
Москва
столько страшных историй девочки пишут, ужас… вот почему идти рожать страшно – не знаешь, чего ждать! 



Пожаловаться
Светлана
Светлана
Санкт-Петербург
Матери не поможет, хотя осознание того что люди которые допустили смерть твоего ребенка понесут наказание, может облегчить состояние.
А еще, возможно этот самый врач не загубит еще чью то душу…
Пожаловаться
sandutsa
sandutsa
Русланчик
17 лет
Софья свет Андреевна
15 лет
Саратов
Нееет!  С нашим здравоохранением судиться бесполезно. Да и бедной матери это не поможет. Рожать платно? может и вариант, да не знаю лучше ли? Я троих родила в обычном роддоме, без предварительной договоренности. Потом благодарила, конечно. А погдруга рожала платно, так там такой кошмар был, что матьи ребенок по отдельности в разных больницах месяц пролежали! ттт, сейчас все в порядке, этом году девочка уже в школу пойдет
Пожаловаться
Нинэлька
Нинэлька
Виктория
9 лет
Хабаровск
да, забыть о смерти своего ребенка… помоему это невозможно… подавать в суд… конечно нужно, но разве это поможет бедной матери???????????????????? Просто в РОссии недоработаное законодательсво по этому поводу… врачи почти всегда остаются безнаказаными ((((((((((((((((
Поэтому мы с мужем решили рожать платно…
Пожаловаться
 mary
mary
Владивосток
Здоровья вашей сестрёнке, ясных мыслей и поскорее забыть кошмар, который она пережила. Врачей бог покарает 



Пожаловаться
олеся Анциферова
олеся Анциферова
Владивосток
Мне очень жаль вашу сестру ей пришлось пережить очень сильное горе, надеюсь у нее все будет хорошо, а те врачи еще ответят за свою халатность перед богом.
Пожаловаться
 Ирина
Ирина
Москва
Девченки что вы хотите???? у меня врач после 50 узи не видила обвития!!! а потом как ни в чем ни бывало звонила «принисите корешок от карты».
у нас только на словах борются за рождаемость. 2900 на ребенка в месяц это нормально??? и это в москве!!! а что творится в регионах даже подумать боюсь((((((((((((((((((((
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Степан
14 лет
Санкт-Петербург
под суд таких врачей надо. какой кошмар столько пережить и её ещё и обвиняют.
Пожаловаться
SSVETIK
SSVETIK
Вторая
24 года
Третий
16 лет
Четвертый
14 лет
Риволи
Она подала в суд, но результатов никаких, начали придумывать инфекции несуществующие, и все прочее, что сама она виновата… Ей вообще врачи после родов сказали, что виновата только она сама и никто больше! Она и так была в таком ужасном состоянии! У нас в стране, поверьте мне как юристу, врачей наказывают ну ОЧЕНЬ редко. Тем более, в том роддоме таких случаев – далеко не один…
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Санкт-Петербург
Ангелочку.....


Вот и по этой причине в том числе я пошла на вторые роды с мужем...
а вообще, под суд таких «врачей» надо, расслабились, знают что ничего не будет. А ведь это человеческая жизнь..

Пожаловаться
Юлёк
Юлёк
Необычный
8 лет
что \ могу сказать… я б списала на халатность-недосмотр врачей