Сообщество закрыто

"Рождение моего сыночка" или "Как я стала мамой"! :)

Решила наконец то рассказать как появился на свет мой Габриэль.
ПДР у меня было на 25 марта. 21 сходила на прием к врачу, посмотрел на кресле, сказал что шейка готова, раскрытие 1 палец, и что если не рожу до 25, то в понедельник в 8:30 с вещами в роддом.
Немного о погоде: с пятницы пошел снег, не переставая, замело все, люди бросали свои машины, транспорт общественный не ходил почти, сугробы были уже по колено, никто соответственно ничего не собирался убирать, а зачем, весна же, вот вот и само растает.( Мы живем на возвышине, наш дом самый высокий, и зимой такси не всегда могли довезти нас до подьезда, на пол пути чаще высаживали.)
так вот, 23 марта у нас под домом было все белым бело, дороги вблизи от нас так замело то машины ехали в одну полосу, а люди ходили по проезжей части. я не знаю как было в других районах, а у нас вот такая красота была))
24 марта, 7:30, проснулась, крутило живот немного, и как то странно так, вроде как в туалет, а вроде и как просто. приняла душ, повалялась еще, успела наехать на мужа, что он меня не жалеет, мог бы по массажировать спинку или еще что, и мне абсолютно все равно, что он спит и не видел и не слышал что мне не хорошо ахаха дальше… открыла я сайт когда родим и давай схватки засекать. вышло каждые 4 минуты. а голова все не верит, все еще думаю, наверно как у всех, треники, вот и мои треники начались, а то за всю беременность не разу и не тренировало меня. так я повалялась до пол 10, засекала опять, интервал уже 3 минуты и пару секунд. позвонила врачу с которым договаривались, рассказала что и как, сказал собиратся и ехать в роддом, там на приемном пункте сказать что у него рожаю, и после осмотра дежурного, позвонить ему снова.
пошла мужа будить, говорю такая: поехали в роддом. а он глаза открывает такой, смотрит на меня и спрашивает: серьезно? ахахах
в общем собрались, быстро как ни странно, сумки были уже готовы, все с собой, новая проблема: обзвонили все такси, то что двойной тариф то такое, проблема в том что все просят ожидать смс с подтверждением и никто не подтверждает. звоним в скорую, говорят что не смогут подьехать к подьезду. а мне, не скажу что ппц умираю, но такое, как при сильных месячных, терпимо, но не приятно. и плюс ко всему бегаю в туалет, кажется что хочу, сажусь, тужусь и ноль.
в итоге сторговались со скорой, что мы дойдем до дороги, а это где то метров 800 топать как минимум, по сугробам по колено, которые как я выше писала разгребать никто не планировал.
в общем потопали, муж с пакетами, я откуда то сил набрала, иду впереди, бегу можно сказать, идти конечно тяжеловато было, ноги устали очень, да и спина побаливала.
дошли до скорой, сели, едем, просят отвечать на вопросы, заполняют какой то бланк, а у меня живот так крутит, схватки такие, терпимые, а вот живот зато крутит ппц. дальше… до роддома где то 1 км остался, ну может чуток меньше, но дороги заметены то, тротуаров вообще нет, кое как разьезжены дороги только. и вот тут то наша скорая встала. и не как дальше, говорят давайте, выходите, пешком пойдем хахаха
а меня прет так что то, вот иду полусогнутая, схватки валят, и представляю как в сугробе рожаю, а муж все снимает, а когда пить хочу, просто поворачиваю голову и снег ем ахаха ну это так, отступление))
дошли мы в общем, сказала своего врача, осмотрели, смотрели грубо, было больно, что даже заскулила, обычно я молча терплю. за это скуление врач еще наругался, не приятно, но я смогу с этим жить) сказали трусы уже не одевать, переодеться, и топать в родзал. одела я сорочку свою, девочки, покупала когда срок был недель 30, и а вырост, купила паршивенькую такую, что бы не жалко и если что рвать норм, ткань что бы не крепкая. в общем она мне еле зад прикрыла, иду по коридору и вниз ее тяну ахах

Роды у нас с мужем партнерские, переоделся, пакеты взял и за мной, тылы мои так сказать оголенные прикрывать ахаха
родзал мне понравился сразу, не знаю, бывает ли у вас такое, но вот входишь в помещение, и тебе уютно в нем.
пришла акушерка и сестра, познакомились с нами, рассказали все, подключили к КТГ, лежу вот, схватки продыхиваю, муж спинку мне гладит, именно гладит, когда тер что то мне не шло, как то колыхал он меня, а тут просто отвлекало) полежала я так минут 40, пришла акушерка, посмотрела, сказала что схватки хорошие, валят во всю. меня это обрадовало, так как было больно, но очень даже терпимо, вот и думаю, раз валят так, а мне норм, то все и дальше так будет… ага)))

позвонила врачу, рассказала что и как, сказал что едет, он как раз свою машин которую на дороге бросил забирал, ее как раз раскапывали аха


время было когда меня приняли в роддоме уже начало 12. я все время лежала, схваточки становились чаще, но все еще терпимые, общались с мужем, пробывала скакать на мячике, но меня он не впечатлил, опять легла на бок. так время подошло к 3 часам. приехал мой врач, посадил на кресло, и говорит что то рассказываетЮ акушерка с ним общается, мы с мужем слушаем, а я лежу такая терплю как там капошатся, и чувствую как давит там что то, больно причем реально, как ножом колят или спицей, но чем то острым и точечно. это кололи пузырь, проколоть его было сложно, дмаю из-за гормонов что я ставила всю беременность почти, пугали преждевременными родами, потом оказалось что ложный диагноз, но с 5 по 32 неделю ставила утрожестан.
потекли мои воды, тепленькие такие, и звонко так в какую то емкость ахах муж смотри, рассказывает, говорит что чистые)) обрадовало)) врач мой говорит что открытие 5 см, маловато раскрываюсь, сказал что ставим эпидуралку, попросил акушерку постаивить мне пока капельницу, а мне вызовут анестезиолога. пока поставили, пока пришла анастезиолог, было уже где то пол 4, ближе к 4 даже. для меня в обем, роды начались с 3 часов, потому что только тогда я поняла что такое схватки, и что такое печет спина, ломит в промежности, и прочие радости родовой деятельности. врач сказал к 5 рожу.
поставили эпидуралку, стало легче конечно, но промежность все равно ломило, и чувствовала что тужит меня малость.
все это время на мне КТГ, в какой то момент он запикал, все прибежали, давай смотреть, я испугалась что с ребятенком моим что то, а просто он там откатился куда то, и датчик так среагировал, как на падение серцебиения. слава Богу это было не оно. пришел врач, посмотрел на кровати, сказал что раскрылась полностью, сказал акушерки меня порастуживать и на кресло.
растуживали они меня, головку стало уже видно, с мужем моим шутили, что вот волосики такие черненькие у малыша, а мы русые ахах хвалили, говорили хорошо стараюсь и тд. я чувствовала что что то как то мне не так.
(в 2008 году у меня была автомобильная авария, была черепно мозговая травма, за левым глазом зажата артерия, ранее не беспокоило это меня, кроме разве что головных болей не частых).
5 часов, я залажу на кресло, эпидуралка уже минут 15 как отошла, обработали меня, КТГ рядом, и начали мы рожать...
тужила так что думала зад взорвется, явно не в голову, старалась очень. потуги были у меня редкие, постоянно проверяли как там сынок, прикладывали КТГ, слушали. передо мной часы на стене, уже 17:20, 15 минут точно тужусь, на живот врач давит, акушерки сказал делать эпизиотомию, резанули, чувствовала, но то такое, как то эта боль стертая показалась. после того как разрезали все тужусь, и вот началась жара, начало уносить под середину потуги, голова стала подводить, как обморочное состояние, лепетала что то, извините говорила, и тд. вот стали ругатся уже на меня, не то что именно ругатся, а просто что бы еще поднажала. и первый раз тужусь, чувствую сейчас вырубит, в промежности все горит, давление сильное, хочу так помоч сыночку, тужусь, и вторая потуга, темнеет в глаз левом, и тихо… тут голос мужа слышу: пожалуйста, давай, я уже его голову вижу, еще чуть чуть!
и как бы странно не звучало, опять вернуло меня, и как потужилась, и родилась наша головочка, еще чуток потужилась и туловищу))) плюхнули его мне на живот, плачет во всю, розовенький такой. мои сладкие 3890 г и 55 см, в 17:40! мне его подняли и в лицо тычут хозяйством, смотри типа мамка, у тебя сын! ( педиатр уже пришла к тому времени, ждала клиента)) и забрали на столик тот детский, лед прикладывать к голове и обрабатывать.

в общем как потом сказали, то что у нас шишечка, не моя вина, как я подумала, просто мы шли личиком к верху и еще что то.сказали что увидели уже на кресле что не правильно идем, сразу знали что будут резать.(я очень конечно расстроилась что резанули, открылась хорошо, тужилась, и так вот, хотелось без таких вмешательств. но то такое, главное что сынок здоров)
шишка наша прошла к утру следующего дня, муж договорился нам сделали укол, свечечку что бы не так головка болела, ну и плюс лед прикладывали.
родила послед потом, врач подчистил, подшил меня, и меня вывезли, а муж остался с сыном в родзале, снимал как одевают нас, взвешивают)) когда еще меня шили, стоял смотрел на сына, и назвал его Габриэлем, нашим маленьким Габи. уступил мне все же))) потом сказал: увидел как ты рожала и решил что за тобой право называть)))

где то в пол 7 мне дали сыночка и нас отвезли в палату. пролежали мы в роддоме 3 дня и нас выписали)))очень благодарна своему мужу, довольна врачем, условиями, единственный минус не показали как правильно грудь давать, и очень сильно травмировались соски, один до сих пор не зажил. но все что было, стоило того что сейчас у нас есть.

роды меня мои строили, и хочу и буду рожать еще, в планах у нас было всегда трое)))


п.с.извините если сумбурно, писала рывками пока чудо спит мое))) спасибо всем кто дочитал!)))


Анастасия
Анастасия
Киев
5461182
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юля Иванова
Юля Иванова
Владислав
12 лет
Артем
20 лет
Олег
9 лет
Терней

Красивое у вас имя-Габриэль. А я своего младшего хотела Германом назвать, но мне сказали, что с нашей чисто русской фамилией это звучит смешно, поэтому у нас Глеб. Счастья вашей семье!!! Растите здоровенькими!!!

Пожаловаться
евгения
евгения
Имя какое необычное.Растите здоровыми.
Пожаловаться
Натуся
Натуся
Ренат
7 лет
Киев
Очень классный рассказ! Умничка, что родила)) здоровья тебе и твоему сыночку и побольше улыбашек)))
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Киев
спасибо большое))))) я до сих пор иногда смотрю на сына и не понимаю как это все произошло)))не ужели я это сделала:)))




Пожаловаться
Кристина
Кристина
Одесса
а я расплакалась когда читала ) все так эмоционально написано!!! наверное это мои беременные бздыки))))) боюсь очень
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Киев
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО! я правда не думала об этом, не гнала события и наслаждалась последними месяцами беременности)) потом будет уже не поспать, ни поесть и тд первое время))) отдыхайте, и перед родами побольше спите, силы в этом деле как я поняла, очень важны!
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Одесса
Спасибо за совет)))))) а то я как лошадь бегаю туда -сюда ))) буду больше отдыхать)))
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Одесса
Поздравляю!!!!!Муж такой молодец))
ну ты про снег написала)))
Будьте здоровые и красивые))))
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Киев
спасибо большое!)))) хорошо что в итоге я про него только написала ахах дошла все таки)))

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Одесса
аххаах)))это сила воли))
Пожаловаться
Aleksandra
Aleksandra
Москва
Помню я эту погоду)) сама боялась начать рожать в этот снег)) а ты -умничка!) здоровья сопящему сыночку!))
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Киев
спасибо!)))пусть Максимка тоже растет здоровеньким умничкой)))
Пожаловаться
Инна
Инна
Шладкая
8 лет
Киев
троих говоришь?? Смелые)))
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Киев
ну так у нас пока по плану)))у мужа в семье их трое и он знает как круто быть с кем то, а я одна у родителей и знаю как не весело одной)))
а вы с мужем больше в дальнейшем не хотели бы?:)) еще одного кинда?:))
Пожаловаться
Инна
Инна
Шладкая
8 лет
Киев
раньше думала что ДА, ДВОЕ! Сейчас же в замешательстве! Жизнь покажет я не загадываю… но пока ярого желания родить еще рас не испытываю!
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Киев
а)) ну на то пошло у меня пока нет тоже того ярого желания, есть теоретическое желание в комплекте с планом на будущее)))ну что троих хотим в итоге))а так у меня только шов ныть толком перестал, куда рожать то ахах)))



Пожаловаться
Ирина
Ирина
Евгений
8 лет
Киев
Классный рассказ, я снова рожала))) А я свой так и не написала ещё)
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Киев
спасибо))) хотелось в нем хоть немного передать те эмоции)))
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Евгений
8 лет
Киев
Получилось 
Пожаловаться
Кэтрин
Кэтрин
Днепропетровск
Поздравляю, растите здоровенькие))) Я аж зачиталась)))
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Киев
спасибо!!!))))
Пожаловаться
Юленька
Юленька
Иринка
7 лет
Киев
В конце чуть не прослезилась!!!!!
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Киев
да вроде там в конце все спокойно)))) у меня любимый момент родов, это как педиатр мне в 10 см от лица хозяйство Габи пихала, а я тормоз такой лежу и не понимаю, что надо от меня теперь ахаах))
я жду твой рассказ)))))
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Красноярск



Пожаловаться
Анастази
Анастази
Днепропетровск
хорошая история, а я все никак не напишу-))) я аналогично родами, врачами и роддомом довольна, но вот тем, что с  грудью не помогают — это капец!!!
Пожаловаться
Анастази
Анастази
Днепропетровск
как у тебя сейчас с лактацией? сколько вы уже набрали? а то у меня это больной вопрос, у меня неделька выпала, была температура, пришлось антибиотики попринимать, все никак теперь не вольемся.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Киев
спасибо!))))
да то еще пол беды, а то что пытались всучить докорм. я говорю молоко то есть, пришло во время, а они говорили что теряем в весе и надо докармливать. лучше бы показали как титю ребенку в рот давать(
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Киев
а у меня неделька после роддома выпала, вроде и сосали грудь, но не правильно давала еще и застой был((
набирать вот стали, пока 4300 весим, выписывались 3576г.
да вот приболел он у меня, и я с ним, что то с молоком стало, мало его. мл 40 с груди. что не делаю, и прикладываю, и пью, и массажирую, и ем, а пока как то вот кризис у нас(( надеюсь скоро наладится( а то пока нам ГВ очень уж тяжело дается(

Пожаловаться
Анастази
Анастази
Днепропетровск
у меня точно так же, так нас еще из-за этого не хотели выписывать из роддома, как грудь дать не показывают, молоко грудь начинает распирать, а они со своими смесями с сосками((( хорошо это позади, в следующий раз буду уже знать-)
Пожаловаться
Анастази
Анастази
Днепропетровск
вы неплохо набираете) а мы выписались с 3300 сейчас 3900, минимум вроде набрали, надеюсь дальше больше будет, он у меня высасывает где-то по 60-70 за раз, иногда может 90, пару раз я еще и докармливаю немного смесью, а сколько вы в день съедаете??? и если по 40 он ест, то как часто тогда просит грудь??? сколько вы раз кушаете днем, ночью?
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Киев
я на себя потом злилась так, ну что всю беременность читала о беременности, а лучше бы информацию о ребенке собирала, о ГВ, и прочем что важно)
мне кстати приложили ребенка, но КАК! видео есть, где сына приложили и он сосет, и видно что только один сосок во рту, без ореолы(((
сейчас так жду уже что бы молока стало сколько надо, и что бы ГВ стало только в удовольствие, а то пока слишком много волнений вызывает, хэх)
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Киев
да вот как то по разному у нас, вот в субботу, пока не простыла и в воскресенье, взвешивала до и после и было минимум 70 мл с груди, а так 8090. а вот в воскресенье он простыл и я, и стало по 60,50мл, а вот вчера вообще и 40 бывало( самое странное, он их сьедает и довольный отваливается и спит! и писает нормально. есть просит по разному. вот сегодня кормила ночью в пол 12, в 2, в 5 и утром в 7. как просит так и даю сразу, но не бужу правда его на кормления
а вы с одной груди или двумя? мы с одной пытаемся
Пожаловаться
Анастази
Анастази
Днепропетровск
тоже с одной, у меня после температуры в одной груди совсем мало молока, по 10 мл в 2,3 часа только, а все остальное все время с одной
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Киев
удачи нам в общем в ГВ)) и молока что бы столько сколько надо и даже чуточку больше))) а то как то сложно когда его мало :(
Пожаловаться
Анастази
Анастази
Днепропетровск
да! надеюсь в скором времени все наладится и ГВ будет только в радость и малыши будут здоровенькие и сытые-)))
Пожаловаться
Анна
Анна
Мирон
7 лет
а в каком районе в Киеве живете, что такси к вам не доехали?)))
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Киев
Печерск, возле нового бот сада) не одно такси не приняло вызов, причем звонили не в бюджетные) район то такое, просто наш дом как в гору получается) в общем забавно вышло))) муж отвлекал меня шутками, что если и скорая не приедет, он меня на санках повезет ахахах
Пожаловаться
Анна
Анна
Мирон
7 лет
знаю, Печерск(жила раньше в Киеве, красивый район), муж у вас молодец! а мы пока ехали в роддом, то я своего мужа успокаивала-так переживал)))))))
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Киев
а я по началу даже сердилась на своего, начиталась тут рассказов, что у кого то муж переживал, у кого то расплакался, а мой улыбается, шутит и тд) думаю ну что ж такое, где эмоции волнения??? позже увидела конечно, когда на кресле была, а потом опять, шутит ходит)) позже до меня дошло-это лучшая реакция, может по этому и я была такая расслабленная))
Пожаловаться
Анна
Анна
Мирон
7 лет
конечно, он вас так поддерживал, у меня тоже муж всегда старается шутить-хорошая черта! а вот когда воды у меня отошли, я по квартире бегала собиралась-он бегал за мной со шваброй-лилось из меня))))а в машине схватки начались-так я между схватками шутила с ним.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Киев
ахахахах со шваброй это еще круче чем на санках как по мне)))  хозяйственный!)))
я помню, что нам пора уже выходить, и тут я вспоминаю что вот рожу и диета ГВ, и я несусь на кухню и ем на ходу сникерс, без удовольствия особого, я причем вообще их не люблю, просто жадно ем, так как потом нельзя ахахах)))
Пожаловаться
Анна
Анна
Мирон
7 лет
Пожаловаться
Анна
Анна
Мирон
7 лет
Умничка! почитала твою историю и свои роды вспомнила, и тоже еще рожать буду))))
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Киев
спасибо!))))
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
история супер, растите здоровыми 
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Киев
спасибо! а вам легких родов!
Показать ещё