Сообщество закрыто

Золотые руки врача. ( или как я родила)

Ну вот наконец то пишу о своих родах. Много раз за б слышала вторйе они легче проше и быстрей нифига подобного!!!.. С начала Б ходить было гораздо труднее ( думаю все таки возраст сказывается) Вплоть до 36недели все было хорошо ни токсикоза ни отеков (2 раза по глупорсти изза газировки не считаю)Прибавила всего 7800 ( с сыной 18КГ).Так вот с 36 недель начались схватки каждую ночь что засыпала в 5 утра плюс кости расходились так что порой казалось что слышала их.Плюс давление 130 и 145(верхнее).На приеме врач сказала что головка уже опустилась и анализы плохие тоесть час Х уже близко. Направила меня на госпитализацию в роддом.Значя как у нас относятся к сохраненкам я решила не ездить ( уверенная на 99% что отправят обратно начзначив лекарства ) Осталась дома ждать начало процесса. Вот дождались когда начала отходить пробка схваток небыло даже тренировочных Как могла сопротивлялась уговорам ( веренее ооочень настойчивым выпинываниям в роддом) мамы и мужа. ПРОходила до 20 числа чувствую начинаются треники через 20 минут. Думаю поеду уже не на пустом месте тем более пробка уже с сукровицей пошла выгнать не должны. СЛАВА БОГУ ЧТО ЗАРАНЕЕ ПОБЕСПОКОИЛИСЬ НАЙТИ ЗНАКОМЫХ В РОДДОМЕ КУДА СОБИРАЛАСЬ ИНАЧЕ СЦЕНАРИЙ БЫЛ БЫ ДРУГОЙ!.. Вот приезжаем в роддом меня смотрят и говорят чего так рано приперлись это не схватки а треники и по сроку рано и все в таком духе потом смотрят в обменную карту на направление начинают возмущатся что вы так поздно вас же еще неделю назад к нам отправляли. Короче хорошо что знакомая спустилась все таки решили положить на сохранение. Смотрел на кресле молоденький врач налазил так что 2 дня загибалась. В итоге ложат на сохранение на удивление быстро начинают медикаментозное лечение таблетки уколы. Так мы лечимся 3 дня. В 18.00 22 декабря чувствую начались схватки. К 1 ночи уже через 5 минут продолжительностью минута. Я к врачу посмотрите говорю я процесе. Мне ответ пока некогда через час подойди( тот же молодой врач его смена работала)В итоге меня смотрят открытие 3пальца переводят в предродовую. ДЕВОЧКИ ПРВИЛЬНОЕ ДЫХАНИЕ ЭТО ЧТО ТО ОНО ТАК ПОМОГЛО ДАЖЕ САМОЙ НЕ ВЕРИТСЯ КАК ОНО ДЕЙСТВЕННО ( Первый раз как я орала слышала все 4 этажа а в этот раз только озвучили потоги а все схватки ни звука)В итоге пока вставляли мне катетер сделали 3 дырки которые до сих пор цветут. Сказали ща поставим укольчик проснешься родишь Но ни минуточки что то я не поспола. Лежу чувствую что начинаются потуги слабые Встаю иду в сонное царствоо с громким храпом бужу говорю посмотрите у меня потуги.Но в ответ да ты че как было 3 так и есть в а время уже 7 й час утра. врачь смотрит и говорит Ань это треники Я в шоке Неужели я немогу отличить треники от схваток прив торых роджах ( накатываются слезы от того как себя жалко становится думаю если это треники то что же тогда схватки то будут???) В итоге врачь опять меня переводит в палату назначает капельницу лежу я под ней часа 4-5 незнаю точно. СЛАВА БОГУ МЕНЯЕТСЯ СМЕНА И НА ДЕЖУРСТВО ВЫХОДИТ ЗАВ ОТДЕЛЕНИЕМ ПОПОВ СЕРГЕЙ ПЕТРОВИЧ(БОГ ПРОСТО А НЕ ДОКТОР)подходит ко мне и спрашивает ну что как капельница начто говорю чтосхватки как были с часу ночи так и есть ровно через пять минут. Он ну пойдем посмотрю. В итоге слышу да ты рожаешь милая я говорю знаю. Специалист быстро определил почему я так долго запускаюсь изза многоводья( которое появилось откудо то за 3 недели после последнего узи)Говорит ща воды выпустим и все нормально. ПОставили акие то кучу уколов для малыша потом Он выпустил воды (девочки это что то не руки а сокровище просто) Все аккуратно безболезненно ( чувствуешь себя защищенной с такими руками и даже боль уходит)В итоге в час дня выпустили воды и начлось схватки стали еще чувствительнее. Я уже попросила укол так как терпеть уже сил небыло 12 часов боли только пришли анастезиологи поставили укол прошло пять минут и потуги да такие сильные что сама не успела сообразить. ПОдбежали ко мне акушерка с сестрой под руки и на кресло. Акушерка слышу кричит терпи я еще перчатки не надела не успеваю И через секунды за одну потугу появилась доченька Кирочка только успели ее поймать. Сразу положили ее на живот потом приложили к груди. Сквозь туман ( начало действовать обезболивание) Услышала 49 см и 2800. ПОтом по схеме родили место осмотр на порывы и грелка на пузо. Сергей Петрович все время стоял у изголовья и наблюдал как идет процесс. Когда подошел ближе Я ему сказала ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО НА ЧТО УСЛЫШАЛА МНЕ ТО ЗА ЧТО ТЫ ВСЕ САМА :) И он погладил меня по голове взнак одобрения что ли ( так приятно до слез стало за доброе отношение). Выкатили в коридор с грелкой на 2 часа медсестра дала телефон а там уже смс с поздравлениями рождения дочи. ВЕсти быстро хорошие расходятся. НУ а через 2 часа я уже летала и требовала отдать мне дочу с детского отделения так хотелось ее подержать и посмотреть на свою принцесску.На 4 е сутки нас выписали домой. Слава богу что есть такие врачи а то неизвестно сколько я бы еще мучалась пока воды не отошли бы ( Я уже даже настроилась на Кс как представила что это только треники и боясь просто невыдержать НАСТОЯЩИХ болевых схваток).Спасибо Богу и Золотым рукам Врача за маленький комочек Огромного счастья -Кирочка. Теперь я мама 2 их детишек сыночка и дочурки. Начинается новая глава в нашей полной семье.

мама
мама
Новокузнецк
0171121
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Кристина ( Calipso)
Кристина ( Calipso)
Малышочек
10 лет
Малыш
10 лет
Новокузнецк
я рядом с 3 живу))) у меня там бабушка всю жизнь работала
у меня ставят плановое КС.
Не знаешь, там его хорошо делают?
а то отправляют в 1.
ЖЕЛАЮ ТЕБЕ УДАЧИ!!! ТЫ МОЛОДЕЦ!!!
Пожаловаться
Алла
Алла
Алиса
14 лет
Новокузнецк
Аня! Поздравляю от всей души! Все уже позади и полгода пролетят! А в каком роддоме вы рожали?
Пожаловаться
ЧерТиЧтоАСбоКуБанТик
ЧерТиЧтоАСбоКуБанТик
Юлия
6 лет
Дрогичин
Анют, ты молодец!!! Пусть растут и маманю слушают…



Пожаловаться
Красникова Ольга
Красникова Ольга
Машенька
15 лет
Вот это да! Но теперь все в порядке? Здоровья вашим деткам!
Желаю большого семейного счастья!
Пожаловаться
Марина
Марина
Воронеж
Анечка, я Вас поздравляю!
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Севастополь
Анечка, здоровья вашим деткам и спокойных ночей.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Кирилл
18 лет
Анастасия
16 лет
Ижевск
Все бы врачи такие профессиональные были, тогда все рожали как по маслу.Поздравляю.
Пожаловаться
Ольга Маркова
Ольга Маркова
Екатеринбург

Поздравляю! Ты молодец! Здоровья все вашей семье!!!
Пожаловаться
 людмила
людмила
Самара
ну теперь все самое хорошее! поздравляю! кстати мне тоже ставят многоводие небольщое- стало страшновато!