Сообщество закрыто

Мои вторые роды – роддом № 18 г. Москва (много фото)

Немного расскажу о том, как протекала беременность. Зачали нашу лялечку с первого цикла в июле 2012 года, на тот момент старшей малышке было 10 месяцев и я все еще кормила ее грудью, поэтому пришлось резко прекратить кормление. Но дочка абсолютно спокойно перенесла это, только ночь была тяжелой, а днем она уже о груди и не вспоминала. До 13 недель беременность протекала относительно легко (не считая токсикоза), гуляла с дочкой в свое удовольствие и ни о чем плохом не думала. А в 13-14 недель у меня началось сильное кровотечение, я сразу вызвала скорую, которая приехала быстро и как-то шансов на благополучный исход особо не давала (уж больно сильное было кровотечение). В итоге меня госпитализировали в 40 больницу г. Москвы с диагнозом «начавшийся выкидыш». В приемном меня посмотрели, сказали шейка закрыта, я вздохнула с облегчением, но сказали все будет решаться после УЗИ. Подняли меня на этаж, вкололи кровоостанавливающий и сказали позовут. И тут потянулось время в ожидании УЗИ…Наверное только через час только меня позвали…… и долгожданное серцебиение на УЗИ! Сохраняем! Оказалось, что началась отслойка плаценты. Пролежала в больнице 10 дней и выписалась с лялей в животике! Посадили меня на утрожестан до 16 недель. После больницы ограничила «на ручки» с дочей и стала более внимательной к своим ощущениям! На этом все не закончилось…При очередном скрининге в 17 недель оказалось, что у меня гематома в матке 40х20 мм, я продолжаю принимать утрожестан и очень боюсь повторения первого случая. В 22 недели очередное плановое УЗИ, гематома рассосалась, я счастлива! Беременность протекает дальше и животик все растет и растет…Вот такие мы в 25 недель!

Мои вторые роды – роддом № 18 г. Москва (много фото)

Недель в 33-34 оказалось, что шейка уже готова и доносить бы до 37 недель хотя бы, и по результатам осмотра врач сказала, что у меня многоводие (хотя УЗИ в 31 неделю ничего не показало такого). В общем каждую неделю меня бдили, а я все боялась не доносить до 37 недель, живот все время ныл…Но прошла и 37, и 38, и 39…началась 40 неделя…В итоге в понедельник (08 апреля) мы договариваемся с врачом о встрече в роддоме, т.к. многоводие и возможно просто головка болтается и из-за этого не могут начаться полноценные схватки. Отвезла накануне дочку к бабушке, вечером подготовилась к посещению роддома и выспалась за ночь…<o:p></o:p>

Вот такие мы за 3 дня до родов!

Мои вторые роды – роддом № 18 г. Москва (много фото)

Утром встала часов в 8 утра, позавтракала, позвонила врачу и сказала: «Я еду»!

8 апреля 2013 года или день рождение моей второй дочульки.<o:p></o:p>

Примерно в 11-30 я приехала в роддом (причем целенаправлено поехала нагуливать схватки на метро с двумя пересадками, а потом еще пешком 30 минут шла до роддома)…Позвонила врачу, она забрала меня. Спросила: «Как схватки?» Я говорю: «Вот нагуливала. Потягивает». Посмотрела на кресле, сказала, что шейка шикарная и показала пальцами рогатку, типа вот такая)) Сегодня родим…УРА!!! В 12 часов мне начали оформлять документы (до этого 2 девочки были по скорой без очереди). Понравилось, что в приемной мне сделали стоооолько всего: померяли давление и температуру, измерили таз, ОЖ и ВДМ, измерили рост и вес!   В 12-15 уже прошла процедуру под названием «клизма».

Вот такие были очистительные кабины и процедурная после)))

Мои вторые роды – роддом № 18 г. Москва (много фото)

Мои вторые роды – роддом № 18 г. Москва (много фото)

Правда УЗИ ждала аж до 13-00, т.к. 2 девочки обратились с послеродовыми осложнениями и их пропустили вперед.

Вот сижу в ожидании УЗИ в супер эротичной сорочке)

Мои вторые роды – роддом № 18 г. Москва (много фото)

По УЗИ все-таки поставили многоводие и крупный плод 4100 г. Перевели в предродовую и с 13-20 я на ктг…самое неприятное в родах( лежать на спине с ктг…Схватки шли и шли, но как-то не нарастали…В итоге я так провалялась часа 2…В 15-00 пришла моя врач, посмотрела, сказала открытие 4-5 пальцев, сейчас проколем пузырь, воды надо спустить немного, чтоб головка опустилась в таз. Минут через 15 процедуру провели и подключили окситоцин, чтоб схватки быстрее пошли и головка прижалась! Осмотр в 15-30 показал открытие 5 пальцев…схватки стали очень болезненными после прокола и стимуляции, в 16-00 уже было очень больно, открытие 5-6 пальцев и я дышала как собачка, часто-часто…Врач периодически приходила и смотрела открытие, оно быстро нарастало…В 17-00 очередной осмотр, терпеть уже нет сил, я прошу врача об укольчике, но она смотрит шейку и говорит, что что открытие 8-9 пальцев и сейчас уже рожать поедим…На следующем осмотре, минут через 20, я уже извивалась, как уж…Осмотр просто адски больно….но я терплю и дышу…Как-то резко начались потуги…В итоге долгожданные слова: «Каталку давайте. Едем рожать». На каталку уже просто нет сил перебраться, акушерка говорит давай быстрее, а то сейчас следующая схватка и прям здесь начнем рожать…Еле-еле перелезла, все болит и тужит, ДЫШУ!!! В 17-25 я уже лежу на кресле в родовой и продыхиваю схватку одну, другую…Облили меня йодом, все подготовили и сказали на следующей схватке можешь тужиться! Уф…… Схватка, раз тужусь, два и три тужусь….Головка прорезалась…на следующей схватке надо родить плечики, кажется, что схватка и я начинаю тужиться, мне говорят это не схватка! Жду схватки….схваааааатка….тужусь…раз, два и моя доченька родилась!!! Я лежу наблюдаю за ней….моя вторая принцесска!!! В 17-30 родила дочулю с весом 4160 г и ростом 54 см.

А потом начались проблемы…<o:p></o:p>

Плацента не хотела отделяться, я и дышала глубоко, и соски стимулировала, и давили на живот, и я тужилась…все без толку((( А положенные 30 минут на отделение плаценты стремительно заканчивались… Врач сказала еще пару минут и буду отделять вручную((   Потом она последний раз решила как то ребром ладони мне поднажать и говорит тужься и…плацента начала сдвигаться, фуф….родила плаценту. Именно родила, так же тужилась…Обошлось!!!<o:p></o:p>

Далее осмотр промежности, все целехонько, так же как и внутри все цело! УРА!!! Вторые роды и снова без разрывов и разрезов!<o:p></o:p>

Далее грелка со льдом и 2 часа в коридоре на каталке…

Мои вторые роды – роддом № 18 г. Москва (много фото)

И вот я уже в лифте, послеродовое отделение и моя палата  на двоих…Мои вторые роды – роддом № 18 г. Москва (много фото).Мои вторые роды – роддом № 18 г. Москва (много фото)Мои вторые роды – роддом № 18 г. Москва (много фото)Мои вторые роды – роддом № 18 г. Москва (много фото)<o:p>Мои вторые роды – роддом № 18 г. Москва (много фото)</o:p>

Малышку привезли только на следующий день после обеда, дали отдохнуть ей из-за многоводия, и оказалось, что была еще и пуповина короткая…Когда пришла врач дежурная, оказалось, что когда брали кровь в приемном, то гемоглобин был 76… Она говорит что с вами было после родов??? А я вообще не чувствовала недомоганий… В итоге прокапали внутривенно 2 капельницы железа и подняли к выписке до 103! Снова были немного повышены лейкоциты в крови (это молочко так приходит у меня) пересдала и все нормуль!<o:p></o:p>

Вот такая моя история)Мы уже дома!!!<o:p></o:p>

<o:p>  Мои вторые роды – роддом № 18 г. Москва (много фото)</o:p>


Шуня
Шуня
Алексия
11 лет
Москва
10654542
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Олеся Злобина
Олеся Злобина
Сызрань

поздравляю, растите большими

Пожаловаться
Матвейкина
Матвейкина
Матвей
12 лет
Санкт-Петербург
С рождением малышки )Здоровья ей)от фото палаты аж передернуло, вылитая как у меня была!)
Пожаловаться
Шуня
Шуня
Алексия
11 лет
Москва
Спасиб) Вот как бывает с палатами)
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Екатерина
8 лет
Москва
Танюш, поздравляю с рождением младшей доченьки!!! 
Здоровья девочкам и семейного счастью любящим родителям! 
Пожаловаться
Шуня
Шуня
Алексия
11 лет
Москва
Спасибо, Настен)



Пожаловаться
Ирина Илюхина
Ирина Илюхина
Никита
12 лет
Сеул
Молодец, все стойко перенесла!!! Главное, что вы уже дома и теперь будете наслаждаться, что вы мамочка двух лапочек!!!
Пожаловаться
Шуня
Шуня
Алексия
11 лет
Москва
пасибо)
Пожаловаться
ЕленаОренбург Оренбург
ЕленаОренбург Оренбург
Ничего себе!!
Пожаловаться
Шуня
Шуня
Алексия
11 лет
Москва
ДДДа, ходила с пузом наперевес…
Пожаловаться
ЕленаОренбург Оренбург
ЕленаОренбург Оренбург
Шуня, а вам вес предварительный ставили по УЗИ или ВДМ плюс ОЖ?
Пожаловаться
Шуня
Шуня
Алексия
11 лет
Москва
Узи последний раз делала в 31 нед, потом только в роддоме поставили по узи 4100 г… а если считать по второму… думаю еще больше получится… ВДМ у меня было 42, а ОЖ 120…
Пожаловаться
Елена
Елена
Рязань



Пожаловаться
Мария
Мария
Кирилл
7 лет
Калининград
А вы с врачем отдельно договаривались и палата платная ли и сколько? Лежу тут в паталогии, на днях тоже рожать.
Пожаловаться
Шуня
Шуня
Алексия
11 лет
Москва
Да, отдельно с врачом договаривалась. Можно и бесплатно родить, а потом платную палату оплатить. Там просто бесплатные на 6-8 человек…
Пожаловаться
Мария
Мария
Кирилл
7 лет
Калининград
Какая стоимость платных палат и ляльки в платных и бесплатных палатах с мамами?
Пожаловаться
Шуня
Шуня
Алексия
11 лет
Москва
Я по поводу палаты договаривалась напрямую с врачом, в бесплатных детки отдельно, приносят каждые 3.5 часа на кормление, в платных по желанию совместное пребывание!
Пожаловаться
Мария
Мария
Кирилл
7 лет
Калининград
Спасибо, если можно в личку посоветуете врача, тоже хотим договориться, но нет знакомых и во сколько обошлось?)
Пожаловаться
Мандариновый Йожыг
Мандариновый Йожыг
Алиса
8 лет
Железнодорожный
Молодцы! А я там год назад родила сыночка! Вы платно что ли рожали?
Пожаловаться
Шуня
Шуня
Алексия
11 лет
Москва
Да, платно.
Пожаловаться
Настя
Настя
Шоколадка
12 лет
Москва
Поздравляю Танюшка! Такой рассказик, я прям свои первые роды вспомнила-столько похожего было. Ты умничка! Теперь сил и здоровья тебе и деткам и всей твоей семье!!!!
Пожаловаться
Шуня
Шуня
Алексия
11 лет
Москва
Спасибо, Настюш)
Пожаловаться
Танюшка
Танюшка
Анастасия
13 лет
Москва
классно.сижу и реву))
Пожаловаться
Шуня
Шуня
Алексия
11 лет
Москва

Не реви) Легких родов!!!

Пожаловаться
Танюшка
Танюшка
Анастасия
13 лет
Москва
спасибо)))



Пожаловаться
НАТАЛИ
НАТАЛИ
Софья
10 лет
Елизавета
6 лет
Новороссийск

классный рассказик

блин как все быстрооооо, вот ты только про декрет писала, а сейчас я уже в декрете)))))

Тань, а в целом как вторые роды проще или сложнее?

Пожаловаться
Шуня
Шуня
Алексия
11 лет
Москва
Да, время пролетело! Проще в плане времени, т.е. быстрее, сложнее в плане боли, намного больнее, и после родов матка больнее сокращается!
Пожаловаться
Шуня
Шуня
Алексия
11 лет
Москва
И плацента видишь прилипла… из-за таскания на руках я думаю…
Пожаловаться
НАТАЛИ
НАТАЛИ
Софья
10 лет
Елизавета
6 лет
Новороссийск

у меня первые стремительные были) вторую бы дома не родить)

а плаценту мне в ручную отделяли 

Пожаловаться
Шуня
Шуня
Алексия
11 лет
Москва
Смотри аккуратно…
Пожаловаться
Дарья Сокур
Дарья Сокур
Александр
10 лет
Новотроицк
Поздравляю. После родов реально прям красивее стали))) Не то что я с красными глазами как из фильма ужасов месяц ходила)))
Пожаловаться
Шуня
Шуня
Алексия
11 лет
Москва
Благодарю) В первый раз тоже не подготовилась, а теперь уже на своих ошибках прихорошилась)
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Сергей
7 лет
Приморско-Ахтарск
Ух какая интересная история родов!!! Поздравляю с рождением второй доченьки!!! Здоровья маме и малышке!!!
Пожаловаться
Шуня
Шуня
Алексия
11 лет
Москва
Благодарю) Старалась изложить поподробнее)
Пожаловаться
Riiisha
Riiisha
Inna
8 лет
Оренбург
класс!!! Какая ты умничка!!! Поздравляю!!!
Пожаловаться
Шуня
Шуня
Алексия
11 лет
Москва
Благодарю)
Показать ещё