Сообщество закрыто

Роды. Беременным лучше не читать!

(Ну вот читаю истории и все не решалась свою написать, уж 9 месяцев прошло, а вспоминаю их с грустью(((… если честно вообще не думала, что ее напишу...

Начну с того, что беременность проходила супер и проблем с ней не было, разве что переживания за растяжки, ну и свою фигурку, от которой не осталось и следа)))Был конец мая, стояла жара и все тусили, а я тусила с мужем у которого был отпуск. Каждый день мы мотались на речку с утра до вечера))) Кошка-Маруська ездила с нами… там у нее были свои дела)… целыми днями мы плюхались в просторах нашей Оби, но рожать все не собиралась, хотя пакет с вещичками, на выход, уже стоял) Было убеждение, что рожу 27 мая, но моя красотка не сильно торопилась(((… наступил июнь, стояла невыносимая жарища, но рожать я так и не собиралась(… начали мучать тренировочные схватки, ложилась с надеждой, что рожу, а к утру мы снова на пляже. Помню местных отдыхающих, которые вечно пялились на меня, а я в свою очередь плюхалась пузом к верху)))… да, и если бы я попала в Африку, думаю, что африканцы приняли меня бы за свою, так как цвет моей кожи не отличался от их))))...

В разгаре июнь, все знакомые надо мной уже стигали — ты че еще не в роддоме, или ты вечно со своим «арбузом» ходить будешь??.. а у меня был жесткий дипрессняк, что я точно не рожу никогда)))вечерами даже ревела((...16 июня и у мужа корпаратив (кстати день родов стоял именно на 16 июня, но по моим подсчетам я точно две недели переносила) он туда идет, а я остаюсь дома, приперлась подруга с дочкой-1год и мы потащились по магазинам, развеять дипресснуху)))ходили весь день по жаре… вечером легла спать с болями, как при схватках.

В10 часов утра, наконец… ура оно началось(схватки были еле заметны, но регулярные — каждые 10мин, я подумала — ну мало ли, мож стремительные роды)… толкая мужа в бок — говорю, походу рожаю, неторопясь мы отправились в злощастный 2ой роддом. Приехали. Сидит тут значит толстенная злюка — че говорит приехала? я-рожать, она-а че пора? я — уже как 2недели пора!!!!!.. Отправила на кресло, приперлась очкастая врач(которая, в последствии все мне испоганила)… ковырялась, ковырялась — вылезла, говорит — раскрытие 1см…Я думаю — Б л я… еще не скоро, да походу щас в патологию упекут, я лучше домой, попозже приеду, че думаю валяться в такую жару в их вонючей больничке… Ей об этом говорю… а она мне — ЧЕ??? иди переодевайся рожать пойдешь!!!.. я думаю — зашибись, наконец-то, ну точно стремительные роды))ведь ни одну еще не принимали в род.зал с таким открытием… побежала скорее переодеваться, муж вызвался потусить со мной, ну вот зашла я туда — расположилась, телефон на зарядку воткнула, сидим с ним прикалываемся, видео снимаем, в интернете лазили. Приперлась очкастая, говорит- давай смотреть, я расшиперила все свои прелести. Она давай ковыряться, думала до мозгов достанет, время 11-30, давай говорит- через час приду, проткну пузырь. Пролетел час, схватки были такими же частыми, но еле заметными. Пришла, давай снова смотреть, а там все тоже раскрытие — 1см(((… в общем проткнула она пузырь(воды чистые, прозрачные) и тут началось...


Схватки стали частыми по каждые 7 минут и продолжительностью 30сек., и больнее и больнее становились с каждой новой. Время 5часов, а я уже валяюсь на полу от боли — терпеть их не выносимо, лицо мужа вообще не описать словами… Приперлись, смотрят, раскрытие за это время- 3см, я как услышала, чуть не разнылась. Снова ушли, но на этот раз меня уложили и привязали мне к животу ктг. Лежа схватки стало терпеть еще невыносимее(хотя я очень терпеливая)… каким-то чудом прошел еще час… пришли давай спрашивать, была ли эрозия или аборт(ничего этого не было) они в недоумении почему шейка-то твердая по-прежнему?! Собрали весь роддом, чувствовала себя, как на сцене, их было ооочень много, и по очереди они пытались меня осмотреть, предварительно вызвав новую, невыносимую схватку. После массового просмотра мне было предложено кс или спинная анестезия +окситоцин. Выбрала второе. Пришел злой анестезиолог и воткнул полуметровую иглу мне в спину… тут минуты блаженства, сказали действие ее 3часа, затем я провалилась в сон. Сон был нарушен через час от страшенных болей, которые под действием окситоцина превышали предыдущие в 100 раз, и еще от криков мужа, который звал персонал… И тут я слышу ктг орет- пульс резко меняется. Пришли не сразу, подходят и говорят- что якобы муж плохо держит датчик у меня на животе из-за этого подобное. Уходит. Он в шоке- я тоже… но на тот момент подсознание мутнело, мне было очень плохо и страшно. Все же они снова пришли той же толпой и все началось по новой… Раскрытие 9см, но плод не опускается, шейка твердая и снова те же вопросы про аборт и эрозию(разве нельзя допетрить, что проткнули пузырь, тогда, когда не стоило этого делать, отсюда незрелость матки, поэтому она твердая)… тут заходит заведующая, осматривает и начинает на них орать-вы че? совсем? быстро операционную? кто проколол пузырь? ребенок задыхается, быстро"!!!!!.


Меня поднимают- берут под руки и ведут на второй этаж в операционку, по пути от боли я теряю сознание и молю о том, чтоб сдохнуть, что больше не могу, и кесарево — я так его боялась...

Приходим, я размазываюсь по стене, мне дают какую-то тряпку и говорят — переодевай! а я еле стою. Лежу на операционном столе, снова этот анестезиолог, не двигайся- говорит, я ему говорю — подождите схватка, он орет, что ждать ничего не будет и несколько медсестер держат руки и ноги… Блаженство… отпустило — я ничего не чувствую, перед лицом тряпка и трубка через которую выходят остатки вод и всякая дрянь. В носу трубка и хочется кашлять, но не могу- не чувствую ничего, рядом анестезиолог, как смотрящий, только и слышу- НЕ СПАТЬ, НЕ КАШЛЯТЬ, РОВНЕЕ ДЫШАТЬ! А я ему- задрал, честное слово!.. Его лицо выражало шок, явно он не ожидал такого)))))… хаааа… вспоминаю, ржу))))....

Слышу крики моей малютки — кричит. Ее подносят к моему лицу и я вижу ее, наконец-то, я так долго этого ждала. Я пыталась ее поцеловать. ЕЕ губы были точь-в-точь как у меня… это я четко запомнила, потом ее унесли.Потом выяснилось, что ее утащили к папшке и родственичкам, которые уже успели набежать)вот такими муками 17 июня на день отца и на день медика(он-врач) я подарила мужу его самую любимую малютку...51см и 3330г… он аж прослезился, мама моя сказала)))...

Привезли в реанимацию в 12, переложили на кровать, спи говорят-я уснула. Проснулась ночью- давай реветь, счастья не чувствую, все ни так как представляла, плачу о том, что не смогла родить сама, не чувствую удовлетворения и легкости..

… утро, я пытаюсь встать и идти, сначала давалось нелегко, через пару часов летала по реанимации и уже хотела домой, была уверенна, чем быстрее восстановлюсь, тем быстрее домой. И тут я опускаю свои глаза на живот, страшно болит шов, ииии… о нееет!!! Этого я боялась еще больше чем кс — вертикальный шов(((((… снова в слезы, время 10утра. Прошло 10часов после КС, меня переводят в послеродовое, и приносят малышку — я в шоке. Самостоятельно еле с кровати встаю, а тут ребенок еще… до сих пор не знаю, как я со всем справилась(((… в последсвии узнала, что ребенка приносят после кс на вторые-третьи сутки. Вот так-то 2ой роддом....

Пробыла там я 5 суток, все это время думала о том почему так вышло, собирала факты, ревела, общалась с другими врачами с других мест, снова ревела, в общем врачебная ошибка.((( У меня не было родовой деятельности, но пузырь был проткнут, тем самым долгое безводие, твердая шейка, слабая родовая деятельность, гипоксия плода и ЭКС. Ревела- ладно я, но малышка могла умереть(((… было невероятно тяжело((((…
В общем, выписалась от туда, встретили все моя и мужа родня, лучшая подруга и семейные друзья с ребенком.Тот день был лучшим, но то что я была на 7 небе от счастья сказать не могу...(((( Спасибо хотя бы за то что все живы и здоровы, это для меня самое главное!.. Вот такой неудачный опыт и гребанный роддом)))

p.s. за пол года до этого и потом за два месяца — родили там две подруги, у обеих кс, как они говорили, не дают там рожать самим)))я вот и проверила(((((

Спасибо, у кого хватило терпения прочитать мою историю)


Дарья
Дарья
Санкт-Петербург
191278249
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Камилла
13 лет
Аюб
5 лет
Краснодар

Жесть… как же я боюсь в России третьегл рожать..

Пожаловаться
светлана
светлана
Новосибирск
Какой кошмар, даже не верится что такие врачи бывают. Слава богу что все обошлось.
Пожаловаться
Анна
Анна
Лизочка
8 лет
Алиса
6 лет
Москва
Ваша история родов очень похожа на мою! Почитайте у меня в журнале, на первой страничке в журнале, удивитесь как все схоже. Даже эмоции те же.

Но не печальтесь, все это было и прошло, главное, что все живы и здоровы!

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Санкт-Петербург

гляну)




Пожаловаться
Анастасия Старцева
Анастасия Старцева
Волхов

хорошо что я сама дома родила. а вам мое сочувствие. и слава Богу живы все!

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Санкт-Петербург
спасибо)) все давно в прошлом))
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Вовочка
9 лет
Тюмень
У меня тоже ребенок был не готов к родам, вызывали, т к пдр прошло и мест в роддоме мало.В итоге, ребенок не поставил головку в нужное положение, не закрепился в род путях… Промучили меня со схватками и ктг лежа почти до полного раскрытия, в итоге экс и вертикальный шов(((первое время оч переживала и стыдно было, что не сама родила, еще и шов такой… но позже смирилась, а сейчас даже рада, что мне не придется снова терпеть эту мучительную боль схваток… И я буду знать, что такого-то числа я увижу своего кроху… уже считаю дни, скорее бы
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Санкт-Петербург
да уж(( все почти один в один((… но надеюсь на вторые самостоятельные роды)))… надеюсь когда — нибудь познать и порадоваться, что смогла сама)
Пожаловаться
Кадим Левов
Кадим Левов
Оренбург
Дарья 

А я очень люблю когда у девушки шрамы большие на животе есть. А вертикальный шов это вообще прекрасно очень! Это так возбуждающе смотрится! Вам везёт!!!

Пожаловаться
Ксю
Ксю
Москва
Даш наконец то прочитала твою историю родов!!! ой ну у тебя жесткач роды были у меня все намного легче) шейка твердая, раскрытия нет, безводный период 12часов, экс!
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Санкт-Петербург
ну да)… но тоже мало приятного)… главное, что у вас все своим чередом шло! Не смог организм — экс.
Пожаловаться
Ксю
Ксю
Москва
Вот со швом мне повезло у меня он под трусиками получается, горизонтальный!!!
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Санкт-Петербург
не то слово(живот уже плосский, а где шов, все равно какая — то дряблая кожа(( накаченный пресс не помогает(((… надо полностью жирок убирать, а что еще ума не приложу
Пожаловаться
Ксю
Ксю
Москва
У меня пузо висит(((а там натянуто(((где шов!!! боюсь пока нагрузок вдруг опять ливанет кровотечение
Пожаловаться
Кадим Левов
Кадим Левов
Оренбург
Ксю 

Чего же хорошего то. Его не видно же. А хорошо когда видно

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Димуля
10 лет
Бобруйск
похожее что было и у меня(((



Пожаловаться
Ирина Самошкина
Ирина Самошкина
Краков
Главное, что уже все хорошо))) у нас вообще ребенок постоянно с тобой, кс, не кс, с первой минуты) 
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Санкт-Петербург

это жестоко(

Пожаловаться
Iriska
Iriska
Котик
6 лет
Нижний Новгород

А почему сделали такой разрез? Они обьяснили?

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Санкт-Петербург

типа экс, поэтому. Но на самом деле тот роддом походу других не умеют делать

Пожаловаться
Ксю
Ксю
Москва
Бедная Такие Адовы муки прошла((
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Санкт-Петербург

Да все норм) Я просто к тому, что мне показались наши истории похожими(

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Атрём
10 лет
Барнаул
И первого и второго там рожала, могу еще один положительный отзыв добавить.Первый раз врач Амельченко, акушерек не помню но все замечательные.Второй раз врач наверное та же женщина про которую вы писали(в очках лет 50, короткая стрижка темные волосы) вполне доброжелательная, иногда заходила врач которая первые роды принимала(даже запомнила меня) акушерке сказала не отходить от меня т.к роды вторые а приехала я уже с открытием 8 пальцев.От вторых родов отрицательный отзыв оставлю только от мед сестры в приемном(которая бумажки оформляет)



Пожаловаться
Катерина
Катерина
Сонечка
4 года
Барнаул

у меня почти как у вас. только без ЭКС… сказали мышцы живота хорошие, сама рожу. 1 октября в 11 утра отошли воды, а в 5 утра 2 октября я родила...

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Санкт-Петербург

ну вот как хорошо, а мне не дали!

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Алиса
7 лет
Барнаул

сейчас только почитала твою историю.все это очень страшно.слава богу что всё обошлось.про второй рд не соглашусь не для всех он такой ужасный просто не каждому со сменой везёт.я матвея там рожала, заведующая меня все роды держала за руки, и все были предельно вежливы.

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Санкт-Петербург

одна заведущая там адекватная!.. и тебе просто повезло, первый отзыв нормальный!

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Санкт-Петербург

да))… не из легких((… Спасибо)

Пожаловаться
Киндер Каприз
Киндер Каприз
Слоненок
10 лет
Барнаул
какой кошмар, а я думала, что у меня были самые ужасные роды первый раз… не дай бог такое пережить… а вам с малышкой счастья и здоровья!!!
Показать ещё