Сообщество закрыто

Вот и я созрела. прошло почти полгода... Впечатлительным и беременным - МИМО!!!

Моему любимому сыночку через неделю ровно полгодика, а я только созрела написать про свои роды. Девочки — беременяшки… лучше сразу закройте страницу и не читайте дальше. Это будет негатив, а он Вам ни к чему. У вас все будет хорошо!!! :) Желаю Вам легких родов и здоровых детишек.
А теперь — моя история...
Беременность моя прошла отлично, токсикоза почти не было, 3 раза летала на самолете, до 3го месяца ходила в спортзал. Анализы отличные. И я была уверена что и роды пройдут соответственно — девочка я крепкая, спортивная… Сначала искала врача по договоренности в интернете, от контракта меня отговорили, сказали лучше поблагодарить врача напрямую. Муж договорился с матерью своего друга и она посоветовала нам акушерку. Мы с ней встретились, побеседовали когда у меня было 36 недель, по моей обменке мне поставили крупный плод и узкий таз, но акушерка, посмотрев меня, сказала, что ребенок небольшой и с тазом у меня тоже все в порядке — поэтому как время придет будем рожать сами, а в родах посмотрим, если что пойдет не так, то сделают экстренное кесарево. ПДР у меня стояло на 24 октября. начиная с первых чисел октября я перестала спать вообще, живот всю ночь и утро был каменный, я сходила к акушерке посоветоваться (все таки мы ей деньги платим, она плохого не посоветует) и она увидев что шейка неготова совершенно и рожать то рано — прописала мне гинипрал. Я его пить не стала-там противопоказания после 36 недель.
На работу я продолжала ходить. Ночи были такими же бессонными с «тренировочными схватками». В пятницу 12го октября в 9 утра я поняла что что-то не так, и это постоянная боль внизу живота и каменный живот ненормальное состояние моего организма и малышу некомфортно и муж повез меня в роддом, чтоб меня обследовали нормально. Акушерка посмотрела меня и сказала что раскрытия нет, и со словами «потерпи» — начала там ковыряться. Когда я встала с кушетки с меня потекли все ее кровавые ковырялки… Она сказала — ничего страшного, немного покровит. Сделали мне узи — поставили многоводье (впервые за весь период беременности), и положили под КТГ кот показал схватки сильные с интервалом каждые 10 минут. Потом мне сделали клизму. Акушерка положила меня в предродовую, со словами: «Смена моя закончилась, сегодня ты точно не родишь, пока побудь здесь, а потом положим тебя в патологию на сохранение, т.к. 38 недель еще тока.» и ушла.
И тут меня начало крутить. с 9 утра была просто боль — болело как при месячных, тока раз в 10 сильнее. Интервалов я не чувствовала — просто все ныло. Вокруг девушки рожали активно… ко мне подходили врачи редко, пятница все таки. А я с утра ничего не ела. Пила воду только. Схватки усиливались, каждый раз все ныло сильнее и сильнее… и так я промучилась до 7 вечера. Пришел врач посмотрел меня, поковырялся — ушел. Вышла другая смена — опять пришел врач, поковырялся, увидел что я мучаюсь и сказал, что раскрытия нет, я не  в родах, будет проверять меня и если ничего не изменится, мне в 10 вечера сделают укол ношпы и я посплю. Разрешил мне покушать. Я позвонила мужу и в 10 вечера, после укола я выпила 1 йогурт… ни сидеть, ни лежать я уже не могла… ходила по предродовой (а меня положили в самую дальнюю, специально, так как моих родов у них в планах на ближайшие сутки не было). Мне поставили капельницу с папаверином для шейки, у меня засорился катетер и я встала позвать медсестру, т.к на мои звонки никто не появлялся — и у меня отошли воды… Пришел врач. Проколол пузырь и меня стали переводить в родовую. Я позвонила мужу в 23.00 12 октября и сказала что пошла рожать… Какая наивная я была.
То что творилось со мной после того как мне прокололи пузырь я даже вспоминать боюсь, я грызла простынь… Раскрытия не было. Решили ждать утра и поставили еще одну капельницу во вторую руку. Как я дождалась утра я уже не помню — спать сил не было, боль была постоянная, ноющая… Я знаю что у меня высокий болевой порог, я в принципе к боли отношусь терпимо… но не к такой… в 5 утра меня решили стимулировать. В общей сложности мне прокапали 3 капельницы окситоцина. Боль была невозможная. Девочки — медсестры втихоря от врачей заходили ко мне и пытались хоть чем то помочь, двигаться мне не разрешали, т.к. стояло ктг и капельницы. Я выла, грызла простынь… где то к 7 утра я поняла что боль пережидать легче ели тужиться, мне очень хотелось это делать — я сказала акушерке об этом, но она сказала, что раскрытие небольшое и тужиться смысла нет, но если мне так легче — то вперед… К слову сказать — пока я убивалась на этой кровати, она раз в 3 часа заходила в палату, смотрела на все это действо и уходила со словами «Ой, не нравиться мне как ты рожаешь!!» Пришло время выхода второй смены и акушерка собрала врачей на консилиум — решать что со мной делать, т.к. сама она уже не понимала. Позвали заведующую, я уже молила меня порезать. Заведующая посмотрела — сказала раскрытие 6 пальцев и надо ждать. Поставили еще одну капельницу. в 9 утра субботы — начался обход другой смены врачей. Я плохо помню тот момент, помню часы на стене электронные и я смотрела на них… 09.03… забытье, 09.06… опять потерялась… Мне звонил муж. Я не могла брать телефон. Акушерка сама ему позвонила и сказала, что мы еще рожаем, тяжело, но рожаем и чтоб он не волновался. А я орала… Я сдавливала внутреннюю сторону бедер руками, раздирала до синяков и крови лишь бы как то отвлечься от той боли… как будто отрывают кожу и мясо с костей поясницы… и вытягивают матку по кусочкам…
Насмотревшись на это все заведующая собирает врачей на консилиум еще раз и мне ставят эпидуралку. меня держали трое, чтобы анестезиолог смог воткнуть иглу в позвоночник. 1,5 часа я проспала… в где то в 10.30 действие эпидуралки закончилось, раскрытие полное… но ребенок не опустился… он не готов. Безводный период уже 12 часов. Мне ставят капельницу и заставляют тужится сильно. Тужусь неправильно. Сил тужится нет… Меня сажают на унитаз — я провела на нем 5 (!) часов… я раздирала сама себе руками промежность, меня жалели только девочки-медсестры, держали меня т.к. я спокойно сидеть не могла, держали катетер и планку с капельницей. В какой то момент я посмотрела в зеркало и не узнала себя. У меня было синее лицо, я думала мне привиделось, оказалось что нет. В этот момент врач и акушерка совещались что же писать мне в карте, чтоб отвести от себя подозрения: «давай напишем преждевременные», «это лекарство не пиши — его не делали, а вот это напиши, его но по идее надо было поставить, но мы опоздали по времени»...
В 14.30 заведующая посмотрела меня еще раз и меня отправили на кресло… К слову говоря — я ждала этого больше всего на свете. Но увы… сил уже не было. на меня орали все. Со мной возились 5 врачей. Акушерка ругалась, ты не то делаешь, не так… а я уже просто ничего не понимала, у меня не было сил, я не ела, не пила, не спала 2 е суток. Пришел мужчина врач — его позвали на помощь, т.к. две женщины, что давили мне на живот просто не справлялись — у них не хватало сил. Этот мужчина оказался единственным понимающим… он сказал остановится, видя что я теряю сознание, сказал: «Вы ей хоть воды дайте попить!!!» Он держал мою голову и давал пить. А потом я помню только слова «режем, без этого никак» боль, как будто кто то щипал промежность в нескольких местах, акушер начал локтями давить ииии… вот 15.15, 13 октября 2013 года… Мой сын...  3120, 49 см. Апгар 8/9
Я плакала. Мне положили его на живот. Оказалось что на пуповине был узел, который мог затянуться в любой момент…
Дальше мне было все равно. Плацента не отошла и меня чистили в ручную. Зашивали тоже. Анестезия меня не взяла.
В итоге: у меня трещина в ребре справа, 9 внутренних швов, 3 внешних…
Мне в тот момент уже было все равно, я спрашивала про сына, его запеленали и положили на соседнюю кушетку под лампу. Меня с грелкой на каталку… Сына забрали, меня оставили. Лежу я в собственной жиже… с меня все льет, медсестры (да хранит их Бог!), проверяли меня каждые 2 часа, меняли подстилки.
Мужу я позвонила минут через 10 после родов, когда меня зашивали. Успела только сказать время, рост и вес и поздравить.

И страничка юмора:
Лежу я в собственном дерьме, с каталки капает эта смесь крови, еще какой то жижи и всего того что извергает мое, уже небеременное тело, я сфоткала себя и ужаснулась — у меня лопнули все сосуды на лице, лопнули глаза, потрескалась эмаль на зубах… И тут звонок:
— Любимая, ты как? я сейчас в Спортмастере, я купил тебе беговые кроссовки для зала!.. :)
В тот момент у меня была истерика :)))

В 7 вечера меня отвезли в палату, туда же привезли сына… Вставать мне нельзя было, но и не вставать — сами понимаете, тоже нельзя. В промежности было такое ощущение, что связали носок… спицами… и слепая бабушка…

Все 4 дня в роддоме ко мне заходила акушерка и говорила сколько и кому заплатить.

Муж психовал и грозился подать в суд.

На выписку зашла акушерка, наехала на меня — почему муж никак не приедет с деньгами… Муж, по моей настоятельной просьбе с истерикой и слезами, отдал им денег. Я не хотела выяснять ничего. Я хотела забрать сына, уехать домой и забыть все как страшный сон.....

Мне дали двойной больничный — как осложненные роды. У меня выдавили все внутренние органы — у меня опущение...

Через 3 месяца после родов — обнаружили плацентарный полип, в роддоме вручную меня недочистили.

Сыну было 4 месяца когда меня увезли с кровотечением на скорой на экстренную чистку.

–––––––––––––––––––––––––––

Вроде все...
Выговорилась и стало легче. Все забывается. Замечаю по себе.
Но самое обидное — это отношение к тебе этих людей, которые каждый день принимают новую жизнь…

_______________________________
Я счастлива что у меня есть сын, он дался мне очень нелегко и я люблю его больше жизни. Все забывается… Но на второго ребенка я, теперь, решусь, не скоро.....

МамаВани
МамаВани
Москва
0422179
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга Куликова
Ольга Куликова
Алиса
11 лет
Борисов
Желаю вам всего самого прекрасного! Вы молодчина! Самое главное-здоровья вам и вашим близким!
Пожаловаться
Екатерина Рахимова
Екатерина Рахимова
Алматы
Блин- это кошмар! Здоровья Вам=)
Пожаловаться
Аделина
Аделина
Омск
Это Вы в каком роддоме рожали??



Пожаловаться
Виктория
Виктория
Виктория
11 лет
РоманРоманович
9 лет
Ровно
после моих первых трудных родов только через 7 лет решилась на второго и опять врачи накосячили — ПРИБИТЬ их мало
Пожаловаться
МамаВани
МамаВани
Москва
Вот потому и страшно… Роды — это естественный процесс, требующий минимального вмешательства и только в случае действительных патологий и осложнений. Жаль что врачи наши преследуют другие цели — и этот конвейер просто убивает. Не решусь на второго. Только не в нашей стране...
у нас изначально неверный подход к здравоохранению, о каком улучшении демографии может идти речь?:((

Я благодарна Богу, что сын у меня родился здоровым.
А врачей ненавижу больше не за халатность даже, а за то, что последующие 4 дня ко мне ходили за деньгами, боясь что я их услуги не оплачу… Противно.
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Виктория
11 лет
РоманРоманович
9 лет
Ровно
ко мне после вторых родов врач боялся подходить за деньгами потому что понимал что накосячил и сосроками и дотянул до КС и что не заметил поперчного положения. Но анестезиологу я заплатила — заслужил во время операции разговаривал поддерживал потом по нескольку раз на день приходил осматривал (он заведующий реанимации)
Пожаловаться
Ника
Ника
Златочка
10 лет
Москва
оЙ какой кошмар, что за сволочами бывают врачи?? Им доверяешь самое дорогое, жизнь-свою и малыша, а они как будто бы на бойне работают а не в роддоме((где такой ужас творится? в каком роддоме? Здоровья и счастья вам и ребеночку!!!
Пожаловаться
Машенька
Машенька
Москва
У меня похожая история, только я так и не дошла до гинеколога до сих пор, а ребенку уже 9 месяцев.Прям боюсь узнать, что там ву меня после таких родов
Пожаловаться
ЕжеVика
ЕжеVика
Владимир
9 лет
Таллин
Бедняга! Намучилась… всего тебе хорошего!



Пожаловаться
Яна
Яна
Москва
Счастья и здоровья Вашей семье!!! Дай бог ВАМ самого-самого хорошего и светлого!!! А в каком роддоме вы рожали?-напишите чтобы предостеречь будущих мамочек! Лично я в шоке, что такое возможно ДА ЕЩЁ И ПО ДОГОВАРЁННОСТИ нехотелось бы пережить хоть часть того, что пришлось Вам!!! ЕЩЁ РАЗ ВАМ ВСЕГО САМОГО ХОРОШЕГО!!!!! 
Пожаловаться
Аня
Аня
Минск
ооооой, ужас какой! Но мы же женщины, мы все можем!!!))))
У меня тоже история не веселая))))) www.baby.ru/community/view/126563/forum/post/121168283/
Пожаловаться
LanaLana
LanaLana
Москва
что за роддом, чтобы я туда не пошла (?
Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
а если не секрте что за роддом у тебя был?



Пожаловаться
Наталья
Наталья
Краснодар
Жаль, что Вам нельзя было кс, было бы тогда все проще, действительно фильм ужасов, как здесь сказали. Какие все-таки ужасные врачи бывают, жесть.
Пожаловаться
БАМБИНА
БАМБИНА
Санчо
25 лет
Харьков
С первым промучали 9 часов, в итоге кс.за вторым шла как на праздник знала что все будет хорошо и через 2 часа буду в норме.
Пожаловаться
Ева
Ева
Максим
11 лет
Кстово
какая же вы молодец! Такое выдержать — ужас. Понимаю, что после такого на второго решиться тяжело. Пересмотрела взгляд на свои роды — оказывается у меня вообще все не плохо было.
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Мишенька
10 лет
Лодейное Поле
кабздец какой то, главное что лялька здоровенький=)))
Показать ещё