Сообщество закрыто

ещё одна значимая дата в нашей семье!25 ноября!

девочки! всем привет! вот, выдалось свободное время(более-менее) и я решила рассказать вам о родах своих, четвёртых...
вчера моему владюшке исполнилась неделя, даже не верится!
итак, в роддом я легла 18 ноября, намечалось плановое кесарево и лечь я решила заранее-анализы пройти и всё такое… операцию назначили на 23 ноября.морально я подготовилась, все интересующие вопросы обсудила здесь, с вами, так что была, можно сказать, во всеоружии.
в пятницу сдала все анализы, а в понедельник пошла на допплер и КТГ.и что мы там видим? а видим мы, что мышонок мой перевернулся вниз головкой! правда, лёг всё равно неправильно-задний вид, но всё же-голова внизу! значит, рожаем сами!
паника… операция отменяется! это хорошо! но к родам естественным я не готова… начинаю готовиться и настраиваться.а в голову, как назло, лезут всякие неприятные воспоминания о предыдущих родах(они, в целом происходили нормально, но в каждых были свои неприятные моменты… эти моменты меня и атаковали!).хожу, трясусь… подхожу к врачу, говорю-а давайте не ждать схваток, давайте рожать уже побыстрее! кстати сказать,22 ноября срок у меня был ровно 37 недель.сделали УЗИ, опять показывает-крупный плод.врач что то подсчитал и говорит-а давай! а то, пока ты до 40 недель доходишь, ребёнок будет весить больше 4 кг!
начали готовить меня к родам… давали какие то чудо-таблетки-по одной в день, под присмотром старшей медсестры(чуть ли не под расписку).они готовили шейку матки к родам.назначают день-25 ноября.я, конечно, опять струхнула… дело в том, что всё ещё были свежи в памяти воспоминания о стимулированных родах… и вот,25 ноября меня и ещё двух девочек в 6.00 утра повели вниз, на первый этаж, в родблок.у всех в глазах непонимание… у меня, в довесок, испуг.развели нас по родзалам-там уже всё готово.потом пришёл доктор, проколол пузырь, посмотрел раскрытие(на тот момент было 5 пальцев и сказал-лариса у нас опытная роженица- первая родит!-хотел подбодрить, а только напугал… хотелось, как то, оттянуть это время х… ну что, прокололи пузырь, послушали малыша и сказали полежать.через полчаса сделали клизму(НЕНАВИЖУ эту процедуру!!!)сказали идти и ждать схваток.лежу, играю в телефон-схваток нет! отправила СМС-ку эвиточке-схваток нет! ни одной! периодически заглядывает врач и акушерка-спрашивают началось или нет? печально машу головой-ничего.и самой, кстати, надоело… водичка ушла и мышонок мой стал более ощутимым в животике-пихал меня по чём зря!
в 9.30 врачу, видимо, надоело моё бездействие и он решил покапать меня… поставили катетер, начали капать… чувствую-они! есть! пошли слабенькие! И ТУТ!!! пошла одна сплошная схватка!!! врач увидел мои глаза и испугался! позвал медсестру, пошептал ей что то и мне в катетер начали вводить ещё одну бутылочку чудной водички.так кайфово стало! схватки? да ну! разве ж это схватки? так, фигня!
тут припёрло меня пописать, а в родзале, как назло, никого! встаю, и как в америкосовском фильме-со штативом и бутылками, в общем, со всей системой побрела в сторону туалета.навстречу врач-ты куда, говорит идёшь, как пьяный ёжик? говорю-в туалет.а он мне-а рожать тебе не пора? говорю-сейчас, приду и будем рожать!
отключили мне систему, сходила я куда надо, возвращаюсь в родзал, а там вся команда в сборе-врач, акушерка, медсестра и анастезиолог.говорю-а зачем нам этот дяденька? акушерка говорит-пришёл посмотреть, как многодетные рожают! залезай на кресло-посмотрю тебя.кстати сказать, акушерка-уникально умелый специалист! да и женщина замечательная! она и настю, и киру моих принимала.
в общем, только я на кресло залезла-чувствую-потуги! началось! все это заметили, окружили меня… акушерка говорит-не тужься! береги зрение! головка прорежется-я сама всё сделаю!
а как не тужиться, когда, прямо, распирает, как хочется! в общем, я один раз потужилась, и мышонок мой вылетел из меня! как по маслу шёл! акушерка подхватила его и понесла к столу.а я только и выдохнула-спасибо вам.
и так мне хорошо и легко стало! чувствую-ну, прямо, люблю всех! даже этого здорового анастезиолога! хотя он, по моему, расстроился, что я его без работы оставила.(это я потом, только, узнала, что роды мои принимали при развёрнутой операционной.у малыша задний вид и могли быть осложнения, тогда-операция...)лежу я, значит, люблю всех и вспоминаю-надо мужу позвонить! звоню, говорю-всё, родила! приходи ребёнка смотреть!(он работает в 5-ти минутах от роддома, приехал, малыша ему показали)потом позвонила яночка из москвы-спросила-как я.неожиданно, и очень приятно было!
тут началась неприятная процедура-после рождения плаценты начали проверять родовые пути на присутствие разрывов-и не обнаружили… так, маленькая ссадинка.акушерка сказала, что если бы я не тужилась, и её не было бы… но это меня, вообще, не расстроило!
с момента начала схваток и до момента рождения владика прошло ровно 1ч и 35 мин(я думаю, быстрые роды)...
и, хоть, маленький мой родился в 37 недель и 2 дня, он недоношенным не выглядел, и вес-рост приличный имел.
вот, как то так… написала на скорую руку.
спасибо всем, кто прочитал! если есть ошибки-простите

ЛОРА
ЛОРА
кира
18 лет
станислава
16 лет
владислав
13 лет
Орел
513815
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мариса
Мариса
Ромашка
13 лет
Марк
7 лет
Феликс
6 лет
Реутов
сколько вес? рост?
Пожаловаться
ЛОРА
ЛОРА
кира
18 лет
станислава
16 лет
владислав
13 лет
Орел
сейчас-не знаю ещё, завтра на приём.
а при рождении-3700 и 55.
Пожаловаться
Мариса
Мариса
Ромашка
13 лет
Марк
7 лет
Феликс
6 лет
Реутов
ничего себе недоношенный, мы весили 2670гр.
Пожаловаться
ЛОРА
ЛОРА
кира
18 лет
станислава
16 лет
владислав
13 лет
Орел
нам на УЗИ недель с 18ти говорили, что малыш крупный.в 35 недель высчитали 3900 предположительно.я в шоке была! но ошиблись, и хорошо!
Пожаловаться
Лариса Шаровкина
Лариса Шаровкина
Матвей
13 лет
Тимофей
7 лет
Борисоглебск
Классный рассказ -прочитала и порадовалась за вас всех(тебя и твою семью).Примите и моё (пусть и запоздалое) поздравлениеУдачи Вам  и огромного терпения!!!
Пожаловаться
ЛОРА
ЛОРА
кира
18 лет
станислава
16 лет
владислав
13 лет
Орел
спасибо огромное! нам почти 2 месяца! мы, уже, узнаём маму и улыбаемся! обожаем нашего владика всей семьёй!
Пожаловаться
Надюшка
Надюшка
Орел
Ларис а это вы у кого рожали? И что за анестезиолог? Не такой симпотичный средних лет дядька?
Пожаловаться
ЛОРА
ЛОРА
кира
18 лет
станислава
16 лет
владислав
13 лет
Орел
рожала я у Ставцева.а анестезиолога не знаю… молодой такой был, под 2 метра роста...



Пожаловаться
PROSTO MaMa
PROSTO MaMa
Тимофей
1 год 6 месяцев
Азов
Поздравляю. вот бы всем таких легких родов. А то у меня уже 25 недель так волнуюсь как пройдут роды.
Пожаловаться
ЛОРА
ЛОРА
кира
18 лет
станислава
16 лет
владислав
13 лет
Орел
спасибо!
я дико боялась и паниковала! но получилось всё замечательно! чего и вам желаю!
пусть ваш ребёныш появится на свет с улыбкой мамы!
Пожаловаться
˙·٠•●♥✿Мама-Двойняша✿♥●•٠·˙˙
˙·٠•●♥✿Мама-Двойняша✿♥●•٠·˙˙
Зайчик
13 лет
Москва

Лорочка, мои поздравления! Ждала давно твоих рассказов о родах! Как же я рада что ты ЕР родила, а не КС. Просто умничка!

Пожаловаться
ЛОРА
ЛОРА
кира
18 лет
станислава
16 лет
владислав
13 лет
Орел
спасибо, наташенька! я, конечно, не могу сравнивать естественные роды и кесарево, но то, что после своих родов я летала, как пчёлка-это да!!!
Пожаловаться
˙·٠•●♥✿Мама-Двойняша✿♥●•٠·˙˙
˙·٠•●♥✿Мама-Двойняша✿♥●•٠·˙˙
Зайчик
13 лет
Москва

Здорово, даже завидую белой завистью. Как же я тоже хотела так вот родить и летать (( Ну ладно, главное что цель достигнута и это позитив!