Сообщество закрыто

ПОЯВЛЕНИЕ НА СВЕТ ГОНЧАРОВА ГЕОРГИЯ НИКОЛАЕВИЧА!!!


Вот уже и пролетело 3 месяца с рождения нашего Кроша !А такое ощущение, что вчера выписывались из роддома домой! Беременность моя протекала без осложнений, даже токсикоза не было, в общем  летала! ПДР ставили на 24 декабря 2012 года, последний месяц казался самым долгим за весь период моей  пузатости.Мы очень ждали сына и все вокруг «кудахтали» и спрашивали, когда же я уже рожу! Не скажу, что меня это раздражало, но нагоняло мыслей о том, что малышу уже пора  на свет.После 20 числа я начала ныть, что нет толком никаких позывных сигналов и что я не рожу до НГ  и вообще буду вечно беременной.Муж смеялся и тоже думал, что НГ сын будет отмечать в пузе.

23 декабря(воскресенье) позвонили нашему врачу и сказали, что у меня никаких симптомов родов, на что он сказал приезжать завтра в роддом на осмотр.

24 декабря. приехали, меня посмотрели и отправили домой!!! Сказали, что у меня все готово и что я рожу без стимуляции в течении 2х дней, а если нет, то приезжать 26  числа в среду.

25 декабря. вечер…я уже плачу почти! Частично после осмотра начала отходить пробка, но меня это не успокаивало. Дособирали вещи  в роддом.

26 декабря.Приехали в роддом, оформили и отправили в дородовую палату.Планировали на следующий день прокапать ношпу, раскрытие было 2 пальца.
27 декабря. Ночью тянуло живот и были легкие схватки, которые прошли к утру.В 7 меня разбудили и позвали на осмотр, предварительно попросив пописить в баночку.Ну значит я такая иду в санузел справить нужду в стеклотару и понимаю, что отошла пробка!!!Иду в кресло, глаза 5ти рублевые(видимо начала догонять, что со мной начинает происходить)Заведующая поржала и констатировала- раскрытие 2,5 пальца и направила ждать схваток в палату…сказала идти аккуратно и лежать 1,5 часа, а то воды могу раньше времени отойти…тут меня вообще накрыло!Со скоростью улитки с пеленкой между ног(почему-то боялась «испачкать»коридор, не хотела гнев тех.персонала ловить на себе)поплелась в палату.Прошло 2 часа, слегкааа начал тянуть животик, я решила ускорить процесс и начала ходить по лестнице, через  какое-то время выдохлась и села.Вообще все пропало.Полдень.Сижу в коридоре, смотрю на рыбок в аквариуме с каменным лицом.Мимо пару раз проходила заведующая и спришивала: «Не болит!?», «Ну жди, жди…сейчас заболит».
Ближе к двум опять начало чуть-чуть тянуть в сидячем положении, уже сижу не дергаюсь.В 2 часа дня боль стала хорошо ощутимой и частой…очень частой, но короткой.Хватаю часы и начинаю считать схватки.Каждые 2 минуты, говорю об этом постовой медсестре, она мне не верит, крутит у виска и говорит, что я в родовом   уже была бы и рожала.
Через полчаса боль стала сильнее и началась какая-то отдышка.Мимо прошла врач, которая была на осмотре утром вместе с заведующей, я сказала ей, что схватки через 2 минуты…потопали в кресло… и долгожданное единственное слово: «Переводим.».Перевели меня в родовое в 15-00 с раскрытием в 3 пальца, предварительно сделав процедурки.Поставили ктг, пришла  акушерка, которая  должна была принимать роды, все время была рядом. Схватки стали через каждую минуту и начали удлиняться. Аппарат КТГ почти все время был на 100%. Я терплю, прыгаю на этом мяче и не пищу, только дышу  громко. И тут пришел мой врач(МУЖИК), акушерка ему докладывает, что родовая деятельность сильная, схватки частые и сильные, посмотря на меня не поверил и выдал «А чего она не стонет  тогда!»Тут меня  еще раз накрыло! Кому я доверяюсь!Ну не хочется мне орать! Господи, и смысл этих сервисных родов, все равно всем наплевать!.. Видимо все мои мысли отразились на моей моське и доктор поспешил успокоить «Шучу, шучу.Давай посмотрим раскрытие.А ну да 5 пальцев, щас пузырь проколем»в 16-30 спустили воду. И Тут я поняла, что такое настоящие схватки! Думала, что осатанею!!! Начала подскуливать, но не кричала(кстати  шла на роды с осмыслением, что рожу сама без эпидуралки)врач настаивал на  анастезии из-за сильной родовой деятельности, говорил, что к потугам выдохнусь с такими сильными схватками, я минут 10 повыделывалась, потом не смогла и сама  позвала анастезиолога.Вкололи в спину, предварительно поругалась с бабой, его помощницей.На схватке не могла принять положения буквы «ЗЮ» нужного для укола, а эта дуреха требовала.Я просила подождать окончания схватки.В общем кое-как поймали момент.Все.Через 5 минут чуствую, что действует-начало знобить и меня накрыли 2 одеялами.Эпидуральная понравилась, схватки стали менее болезненными, но все равно ощутимыми и ногами могла шевелить, так что не ощущала себя Буратинкой)
В шесть вечера где-то анестезия начала проходить и меня по-тихоньку начало тужить, акушерка разрешила чуть-чуть идти на встречу моим потребностям)))Потом подошла и выдала «Ничего себе ты слегка тужишься! Уже головку вижу, волосатик у тебя,.» После этих слов чуть не расплакалась от умиления, но   очередная потуга вернула меня с небес на землю. Трансформировали кровать в кресло(им новые какие-то привезли) и позвали врача. Начали тужиться, чувсвую как по родовым путям идет головка!)))Не знаю почему, но потуги не были болезненными! Возможно мозг  так специально сделал или мне уже было все равно –не помню).
Тужусь, Тужусь! А головка никак не выходит, приняли решение резать…стоят между моих раздвинутых ног врач с акушеркой и дискуссируют емае, сколько и куда резать…было ощущение что они бы еще час споприли, если бы я не пропищала, чтобы меня хоть как-то уже разрезали)И вот на потуге мне инструментом начинают подрезать кожу…ощущение как будто тупыми ножницами прищемил кожу в нежном месте.Неприяно.
Еще раз тужусь-вышла головка! Еще 2 потуги и наш сынок показал себя этому свету…18-50
25 минут в кресле.Дикое чувство облегчения и счастья накрыло волной.Кряхтит, кричит! Дали поцеловать  перед тем, как начать   его обрабатывать.И тут наш Жорка взял и описил неонатологов! Поржали, кто-то прикололся сказал что похож на Киркорова, скорее всего из-за его криков.Взвесили,а там целых 4100 гр счастьяи 56 см росту!)))Положили к груди и он тут же успкоился.В это время из прохода за нами оказывается наблюдал наш папа, потом рассказывал, что я мотала головой как китайский болванчик с непонимающим ничего вокруг вглядом.После того как меня зашили, он зашел в родзал посмотреть на сына, следом за ним зашли новоиспеченные бабушки)Все счастливые, глаза горят! У меня тоже эйфория! Через 2 часа подняли в палату, где были сделаны первые фото.Такие вот новоиспеченные родители.
ПОЯВЛЕНИЕ НА СВЕТ ГОНЧАРОВА ГЕОРГИЯ НИКОЛАЕВИЧА!!!
ПОЯВЛЕНИЕ НА СВЕТ ГОНЧАРОВА ГЕОРГИЯ НИКОЛАЕВИЧА!!!
Мы с малышом самые «красивые», он отекший, а я растрепыш.Но зато память!

Сейчас нашему Крошу уже 3 месяца, время летит, мамочки!!!
ПОЯВЛЕНИЕ НА СВЕТ ГОНЧАРОВА ГЕОРГИЯ НИКОЛАЕВИЧА!!!
Выписали нас на 4 день,31 декабря 2012 года))! И НГ мы встречали дома все вместе.
ПОЯВЛЕНИЕ НА СВЕТ ГОНЧАРОВА ГЕОРГИЯ НИКОЛАЕВИЧА!!!
Вот такая история моих родов.Спасибо всему мед.персоналу роддома №5 г.Волгограда за их тяжкий труд и счастье, которое они дарят людям.
В заключении хочется сказать, что роды самое запоминающееся событие в жизни женщины, чудеснее моментов врятли сыскать, вся боль забывается сразу.Про нее можно вообще умолчать.Дорогие беременяши беби.ру, когда –то   и я читала истории в этом сообществе и боялась, поверьте-бояться нечего)Вы будете самыми счастливыми мамочками! Легких родов всем!!!

ПОЯВЛЕНИЕ НА СВЕТ ГОНЧАРОВА ГЕОРГИЯ НИКОЛАЕВИЧА!!!


Вероника Гончарова
Вероника Гончарова
Волгоград
6292600
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Натали
Натали
Прочитала твой рассказ и вспомнила свои роды, да это наверно на всю жизнь запомнится, но все боли забываются когда видишь свою крошечку..
Красивые фото!
Пожаловаться
Анна
Анна
Ашкелон
прекрасный рассказ!!! счастливые родители и красавчик малыш!!! счастья вам!!!
Пожаловаться
Елена
Елена
Алиса
11 лет
Пермь
А я вообще родов не боялась))) Вот не знаю почему, скорее волновалась, чтобы все прошло хорошо для здоровья моего и малышки, без осложнений так сказать))) В итоге прошло все классно! Родила то я вообще быстро, за 5 часов! НО боль все же очень долго еще помнила!))) Хотя рожать снова сразу сказала что буду! Правда попозже чуток!
Поздравляю, растите большие и здоровые!



Пожаловаться
Integra
Integra
Волгоград
крутой рассказ)))) ты умничка)) такого богатыря родила)) фотки класс!!!
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Алматы
замечательный такой рассказ!!! спасибо Вам! хоть сейчас в роддом!!!!!!
Пожаловаться
Вероника Гончарова
Вероника Гончарова
Волгоград
ой, да Вам чуточку ждать осталось до встречи с малышкой!))))Удачи!
Будем ждать и вашей истории)))
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Алматы
спасибо!!!
Пожаловаться
Cветлана
Cветлана
Диана
7 лет
Краснодар
плачу… такая хорошая история! а вы молодчина!!! спасибо!
Пожаловаться
Вероника Гончарова
Вероника Гончарова
Волгоград
сама тоже плакала все время от чтения в этом сообществе)
Пожаловаться
PUZIKO
PUZIKO
Владик
10 лет
Москва
Присоединяйтесь в группу Фирменные вещи на заказ из Германии, Англии и Америки. Это очень удобно, выгодно и увлекательно! Очень много скидок и выгодных покупок! Так же есть коляски, автокресла, игрушки, обувь!



Пожаловаться
Alenka
Alenka
Алиса
11 лет
Тюмень
Вы классные!!! Как я обажаю эти рассказы про роды)) Жду не дождусь когда снова поеду а 3-ей лялечкой))
Пожаловаться
Kristina
Kristina
Братик
7 лет
Амстердам
Здоровский рассказ и семья красивая!
Пожаловаться
Полина
Полина
Красноярск
Поздравляю вас)))))Классно))))))))
Пожаловаться
эльвира мальвина
эльвира мальвина
Марат
8 лет
Набережные Челны
спасибо за рассказ)))но все равно страшно



Пожаловаться
Леночка
Леночка
Волгоград
это хорошо когда сама рожаеш!!! молодец, поздравляю вас, здоровья малышу
Пожаловаться
Вероника Гончарова
Вероника Гончарова
Волгоград
спасибо*
Лен, у тебя КС было все таки?
Пожаловаться
Леночка
Леночка
Волгоград
ну да.(
Пожаловаться
Вероника Гончарова
Вероника Гончарова
Волгоград
ну ты чего расстроенная)с малышулей же все хорошо!)))
Пожаловаться
Леночка
Леночка
Волгоград
было всё ужасно и больно, всё хорошо конечно, это была первая операция за всю мою жизнь
Пожаловаться
Вероника Гончарова
Вероника Гончарова
Волгоград
Дай Бог, чтоб последняя!!
Пожаловаться
Труляля
Труляля
Волгоград
Как хорошо написала рассказ) А меня тоже схватки были ооочень болезненными и сразу через каждые 2 минуты, и так 16 часов. А вот потуги были совсем не болезненными. И сам процесс родов по сравнению со схватками был безболезненным.
Пожаловаться
Вероника Гончарова
Вероника Гончарова
Волгоград
16 часов!?))
Аришка упрямая)))долго не хотела  из пузика вылезать.
Пожаловаться
Труляля
Труляля
Волгоград
да просто меня стимулировали, раскрытия никакого не было, когда рожать отправили, вот она и не хотела вылазить.
Пожаловаться
Вероника Гончарова
Вероника Гончарова
Волгоград
сумасшедшие.

Пожаловаться
Труляля
Труляля
Волгоград
еще какие…
Пожаловаться
Настенька
Настенька
Тимофей
8 лет
Виринея
1 год 10 месяцев
Волгоград
У меня тоже частые схв.были, каждые 2 мин.по 30 сек, с 7 утра, только в 16 меня в родзал положили, до этого в коридоре торчала, мест не было, это просто капец был! И раскрытия не было ((( Потом прокололи пузырь и в 17 эпидуралку сделали, было все равно оч.оч.больно, но не так дико, как без нее. Еще врач несколько раз там ковырялась, чтоб раскрытие пошло. В итоге в 20.20 родила, тоже надрезали, но я об этом потом узнала, даже не почувствовала. Тоже не кричала, я стонала и причитала, кто это придумал, так не чесно, почему мы так мучаемся и все в этом духе…
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Алина
11 лет
Пермь
Поздравляю вас! очень интересная история)
Пожаловаться
Ольга Sladkofffamily
Ольга Sladkofffamily
Санкт-Петербург
сколько ни читаю, каждый раз переживаю заново))) позитивно так) очень симпатичный получился малыш
Пожаловаться
Вероника Гончарова
Вероника Гончарова
Волгоград
спасибо!))))))))))))))))
Показать ещё