Сообщество закрыто

Рождение моей Виктории! (18.03.13)

Пришло время и мне поделиться своей историей, как появилась на свет моя доченька Виктория, моя победа!))  Наступил мой ПДР — 17 марта, я почему-то ничего не предчувствовала, весь день хотелось сделать чего-нибудь полезного. Стирала, готовила, убиралась. Ближе к вечеру жутко устала и очень хотелось спать, плюс ко всему у меня стало болеть горло и появился насморк. Я приболела. Все дни дома сидела и не понятно где и как умудрилась заболеть. Около 10 вечера захотелось в туалет по маленькому, чихнув из меня что-то полилось, стояла пол часа и не могла понять, то ли это воды, то ли я страдаю недержанием. Потом побежала мужа с компа сгонять и проситься срочно на бэби.ру. Девчонки все как одна писали, что это воды и что срочно нужно вызывать скорую. Я вроде была к этому готова, но все же очень стала нервничать. Оставалась собрать несколько вещей из серии: щетка, расческа и тд… А я стою и не могу сообразить, что где лежит и что нужно брать. Муж смеется. Начал возле меня кружится, помогать. Оделся за 5 минут, одел белую кофту, прям как на парад. Я кое как все сложила, побрилась и мы поехали в роддом, время было около 12 ночи. Изначально я хотела рожать в ПЦ, но многие говорили, что туда не реально попасть, что обязательно нужно платить и все в таком духе. Но мы решили рискнуть и поехали сразу туда, даже если бы не приняли, я бы не расстроилась, хотя за недели 2 где-то я думала иначе. В общем приехали мы в роддом, с меня по тихонько текут воды, начинает чуть-чуть болеть живот. Разбудили какую-то тетку, она провела нас к приемке. Там вторая тетка, недовольная, по ее виду можно было прочесть, приехали мол поздно в 12 ночи еще и в воскресение. Посмотрели на кресле, если не ошибаюсь раскрытие было 1,5 см и еще и пробка начала отходить. Взяли анализы, отправили на клизму. Хочу сказать, ничего в этом такого нет. Обычная процедура. Потом душ. Я переоделась в свою ночнушку, халат, взяла с собой бутылку воды, телефон, аквамарис и платок. Очень насморк мучал и мое больное горло. Нацепили на меня марлевую повязку. Стали оформлять на компьютере. Причем очень долго, что-то у той сонной тетке не получалось. Где-то в 2 я попрощалась с мужем, меня подняли в родовой зал.
Рождение моей Виктории! (18.03.13)
Сразу поставили ктг, вкололи лекарство, как я поняла для ускорения схваток. К трем я осталась одна, боль стала усиливаться, постоянно очень хотелось в туалет по маленькому. К 4-5 часам где-то боль стала невыносимой, я кричала как резанная курица. Все наверное до сих пор меня вспоминают. Настраивалась, что не буду кричать и тд, но не смогла было очень сильно больно. Еще меня добивал мой нос и горло. Я даже чуть раковину не отломала. Постоянно к ней подходила и облокачивалась, кривляясь от боли. После моих душераздирающих криков и просьб о помощи мне вкололи Промедол. Мне было уже все равно, я была счастлива, что во мне хоть какое-то обезболивающее. И как мне кажется, оно немного помогло. С 3х до 6:30 были схватки, после начались потуги. На потугах я немного отдыхала и даже получалось вздремнуть. А еще очень вода пригодилась, без нее бы я не справилась. Тужилась я очень долго, целый час. К концу уже не было сил, я почти все время держалась за верхнюю ручку, тянула ее вниз и на себя. Пальцы рук уставали и не хотели сжиматься. Потом мы решили поменять позу, акушерка посоветовала схватиться за ноги и тянуть на себя. И именно в таком положении началось хоть какое-то продвижение. Когда начала виднеться головка, мне предложили сделать эпизиотомию, потому что был большой риск сильных разрывов, я конечно же согласилась. Когда надрезали было очень больно, и когда головка выходила и длилось это несколько минут. Все щипало и горело. Я даже на несколько секунд теряла сознание. Такое со мной было впервые. Ну а когда следом за головкой вышло все тельце, это было огромное облегчение, в этот момент ничего не ощущалась, полное умиротворение. Особенно когда видишь ее впервые и слышишь ее первый крик. Оказалось было одно обвитие пуповиной. Хотя на всех 3х узи все было в порядке. После было рождение плаценты, которая уже совсем не больно рождается. Я все просила сфоткать мою заеньку. Народу было много, одни приходили, другие уходили, в общем человек 7 точно было. 
Нафоткали мою девочку в разных ракурсах, даже бантик из марли сделали. Я его домой на память забрала. Все восхищались нашими ресничками, очень длинными. Доча родилась черненькая, смуглая, с серо-голубыми глазками и шикарными ресничками — 3500 кг и 52 см в 7:30 утра 18 марта. Пунктуальная моя, началось все в пдр, а родились в 40 недель и 1 день) Потом меня стали зашивать, несколько раз я рефлекторно дергалась, но терпела, да и ноги после родов тряслись еще. Шили прям на живую, обезболивающее не успело даже взяться. Шили саморассасывающимися швами, как я и хотела. И кстати к груди не прикладывали малышку, у меня на ореоле были прыщички, боялись навредить. От этого мы просто лежали с ней в обнимку около 1,5 часа. Лед у них отменили еще 2 года назад почему-то. Вставили мне катетер, тоже процедура конечно неприятнейшая очень. А вообще много всяких мыслей было в голове во время родов, я все боялась своего геммороя, с которым я познакомилась во время беременности, боялась, что он вылезет еще сильнее. А еще в моей голове крутились мысли, когда же мой живот сдуется, при каждой потуге, я внимательно смотрела на живот. Смешно сейчас это вспоминать. Боже, как же было тяжело, никому не пожелаю рожать при простуде. Нос забит, а ртом особо не подышишь, горло на выдохе дерет нереально и при этом чувство, что сейчас стошнит. Я дышала, как могла, но мне это не особо помогало, помогали мои крики и вопли. Огромное спасибо всем кто был рядом, особенно моей акушерке Елене. Дай Бог всем здоровья и бесконечная благодарность за мою дочечку. Что все прошло хорошо. Я очень рада, что все прошло относительно быстро. Мало мучилась. После родов нас сразу с дочей перевели в палату. Двух местную, но жили мы с ней одни. Все думали, что я гриппом болею и изолировали меня от всех, а мне хорошо было, тем более насморк и горло я быстро вылечила и просто так ходила в повязке. Несколько дней я дочу кормила смесью. Мне кололи антибиотики по 6 уколов в день, я лечила грудь, и еще отекать промежность начала. Мне стали обрабатывали швы 2 раза в день. Первые дня 4 было больно ходить, лежать, сидеть вообще нельзя. Потом стало лучше. Но потом Слава Богу все вылечилось и мы стали на ГВ… Очень надеюсь, что все так и будет нормально. Очень понравился мне мой гинеколог. Обалденный мужик. Всё расскажет, пожалеет, пошутит. Так же понравились мед.сестры, все молоденькие и видно сразу, что очень любят свою работу, делают все от души. А вот педиатра нашего я видела всего пару раз за целую неделю нашего пребывания в роддоме. Это было что-то… У нас еще желтушка немного была, но быстро прошла. А вообще никто ничего про ребенка не говорит, приходят, анализы берут, что-то капают, какие-то лекарство дают. Я сходила с ума, даже группу крови и резус фактор, я узнала только в день выписки. Оказалось доча взяла мою… первую отрицательную… А я в свое время взяла ее от своей мамы… Наследственность. Мыслей много, хотелось много рассказать, а получилась каша какая-то. Но в любом случае, все писалось, что помнилось и чего хотелось сохранить. Пойду ли я за вторым? Конечно да! Только не скоро надеюсь, года через 3-4. Доча на папу очень похожа, он помогает нам, болтает с ней всегда. Очень счастлива. Смотрю на них и слезы на глазах наворачиваются. А еще после всего еще больше маму свою полюбила, поняла какого это.  
Все таки женщины, самые сильные на планете.  

Всем желаю легких родов и здоровых малышей! 
Рождение моей Виктории! (18.03.13)

Integra
Integra
Волгоград
9892290
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Оленька
Оленька
Рязань
Пожаловаться
Кира Коваленко-Бакунцева
Кира Коваленко-Бакунцева
Волгоград
какой замечательный рассказ))никак не дойдут руки про свои роды написать)надо было тоже в пренатальный ехать, а я боялась что не примут и пошлют меня, пришлось ехать который ближе к дому РД
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Мосты
наша малышка родилась тоже 18.03.2013
Пожаловаться
Integra
Integra
Волгоград
здорово)) мои поздравления 
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Мосты
и ТЕБЯ С РОЖДЕНИЕМ ДОЧЕНЬКИ!!!
Пожаловаться
Integra
Integra
Волгоград
спасибо большое) вы во сколько родились? какой вес? рост?
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Мосты
мы родились весом 3550, рост 53
Пожаловаться
Integra
Integra
Волгоград
мы по меньше чуток)



Пожаловаться
Марина
Марина
Кира
13 лет
Полина
19 лет
Москва
Ну теперь за сынулькой Ириш)))))Всё терпимо… но нет большего счастья впеервые увидеть этот маленький носик, губки… глазки)))которые впрвые смотрят на мир и видят свою маму.!!!!.. я  тебе искренне желаю ещё раз испытать это чувство)))))))Целую тебя ты у меня большая МОЛОДЕЦ!!! Бусеньку целуй от меня!!!
Пожаловаться
Integra
Integra
Волгоград
спасибо любимая Мариночка!!! и я еще раз от всего сердца вас поздравляю))) ты вообще трижды умничка))))) мама троих детишек)) такая красивая и добрая)) пусть в вашей семье всегда царит любовь и понимание!!!
Пожаловаться
Trensis
Trensis
Москва
Поздравляю!!! Как понимаю тебя!!! Я тоже писала, что и не думала орать, а переорала всех ))) Ты кстате, меня стимулировала написать таки, вторую часть рассказа про наши роды ) Спасибо!
Пожаловаться
yulichkad
yulichkad
Владислава
9 лет
Полтава
урааааааа
Пожаловаться
Integra
Integra
Волгоград
спасибо)) дорогая поздравляю вас)) будьте здоровыми)))

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Волгоград
Ириш, умничка!!! всё вытерпела!!! поздравляю ещё раз!!)))
Пожаловаться
Integra
Integra
Волгоград
спасибо дорогая =***
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Волгоград
 
Пожаловаться
Леночка
Леночка
Волгоград
мне напомнило: когда у меня воды отошли я тоже ничего не могла сооброзить что мне надо делать)))это было смешно)я честно завидую кто сам родил, может и мне тоже хотелось бы за вторым(((
Пожаловаться
Integra
Integra
Волгоград
зай, все так было ужасно???
а ты умничка, справилась и пусть кс конечно, но зато Максимка здоровенький родился, а так… мало ли, что могло бы быть если бы Ер были



Пожаловаться
Дважды Мама
Дважды Мама
Настенька
5 лет
Ставрополь
  поздравляю от души!!! Да, ребенок это пркрасно!!! я тоже смотрю на папу с дочкой и прям слезки наворачиваются до сих пор!!! желаю Вашей семье счастья!!!
Пожаловаться
Integra
Integra
Волгоград
большое спасибо! взаимно Леночка!
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Настюша
7 лет
Волгоград
ПоздравляЮ!!! ТЫ молодец!!!
Пожаловаться
Integra
Integra
Волгоград
спасибки Иринк
Пожаловаться
Софья Рейх
Софья Рейх
Марк
7 лет
Милана
7 лет
Артём
4 года
Комсомольск-на-Амуре
Оболдеть)) страшноо однако у меня аж мурашки) к меня вообще всё было быстро и неболезнено я и непонела рожала я или нет… ну всё равно я тебя поздравляю что ты перенесла такое… Умничка)))
Пожаловаться
Integra
Integra
Волгоград
да? я вроде описала все очень даже не страшно)) а тебе очень повезло раз ты говоришь боль почти и не чувствовала)) это круто)
Пожаловаться
Софья Рейх
Софья Рейх
Марк
7 лет
Милана
7 лет
Артём
4 года
Комсомольск-на-Амуре
мне стрешно стало потому что я такого неиспытала) ну и надеюсь со 2ым у меня будет как и с первым)))
Пожаловаться
Integra
Integra
Волгоград
все возможно очень даже) плюс вторые роды всегда быстрее и говорят менее болезнены.
Пожаловаться
Софья Рейх
Софья Рейх
Марк
7 лет
Милана
7 лет
Артём
4 года
Комсомольск-на-Амуре
да я тож такое слышала))))
Пожаловаться
Тори
Тори
Мария
7 лет
Ставрополь
Какая умница! Так приятно читать такие рассказы! Все на позитиве! А мы родились 17.03.13 в 22:05, а ПДР был 18. :-) Здоровья вам и малышке! А тем кому скоро рожать — ничего не бойтесь, и верьте только в лучшее. Это ваша первая встреча с малышом!!!
Пожаловаться
Integra
Integra
Волгоград
Спасибо большое!!! И мы вас поздравляем с рождением!!! Будьте здоровенькими и послушненькими!!!



Пожаловаться
Kati Talash
Kati Talash
Тимофей
7 лет
Набережные Челны
Классный рассказ! Все очень обьективно!!!
Пожаловаться
Integra
Integra
Волгоград
спасибо! легких родов!!!
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Алиса
7 лет
Мурманск
умничка!))))я тоже помню все до мелочей!))и схватки, и потуги и все все все)
Пожаловаться
Integra
Integra
Волгоград
спасибки)
Пожаловаться
Мамуся-Ленуся
Мамуся-Ленуся
Даниил
8 лет
Волгоград
Хм… мне лед и на живот и в промежность клали. Как глянула на фото, сразу весь ужас своих родов вспомнила)))))) я тоже до последнего держалась, не орала, а все время ныла))))), только когда уже вакуум вставили, вот тогда мне казалось меня слышал весь ПЦ))))))). Странно, у нас детский врач каждый день был на осмотре, когда делали обработку. А ты молодец, что так быстро отошла, я после разрезов ещё месяц отходила. Да и отёки тоже были. Короче поздравляю!!! :-). В каком родзале рожала????
Пожаловаться
Integra
Integra
Волгоград
я спрашивала у девчонок, которые там работают, сказали как 2 года точно отменили, а почему без понятия..
ну значит вам с врачом очень повезло. я просто часто слышу. что ПОСЛЕРОДОВОЕ везде не очень. отношение ужасное, никто ниче не рассказывает, не отвечает, прям ужас какой-то. 
рожала не знаю даже в каком… есть №3? вот не помню я точно, боюсь соврать…
Пожаловаться
Мамуся-Ленуся
Мамуся-Ленуся
Даниил
8 лет
Волгоград
Не, в ПЦ после родовое супер!!! Я ни разу ни сколечки не пожалела, что решила рожать именно там)))))
Пожаловаться
Integra
Integra
Волгоград
я тоже не пожалела) но вот с педиатром мне не повезло.)
Пожаловаться
Аня
Аня
Артем
11 лет
Нижний Новгород
какая ты молодчинка!!! Еще раз поздравляю))))
Кстати о катетере, мне тоже его ставили, это конечно пипец как неприятно. 
И мой сынулька взял мою группу крови, 2(-)
Пожаловаться
Integra
Integra
Волгоград
спасибо и мы вас еще раз)))))
да, я прям подпрыгнула аж)) 
Показать ещё