Сообщество закрыто

Вы нас не ждали..??… или как я родила на 36-й неделе.

Все было хорошо… беременность протекала нормально (если не считать угрозы на 4-й неделе). Диагноз «низкая плацентация» не особо тревожил, отеки начались только на 30-ых неделях и не сильные, как сказала врач. Единственное… сильно прибавляла в весе в 36 недель набраза уже 19,200кг. Ребенок вел себя как обычно… Живот не обускался, пробка не отходила,  в общем ничего не предвещало...

17 ноября я сходила на очередную явку (36 недель), 19 как обычно сходила на ЛФК, зашла в магазин подкупить кое-что малышу и пошла домой… Все как обычно. Вечером написала этот пост (но в тот вечер ничего такого небыло, да и до этого ощущения были настолько слабыми, что я не придавала им особого значения, думала просто нерв где-то зажимает). В 12 ночи легла спать. Утром, перед тем как проснуться, помню слегка ныл низ живота, как при месячных, только гораздо слабее. Проснулась в 8:40 в туалет (всегда просыпаюсь примерно в это время), и не успела я встать с кровати как сына сильно пихнул кудато вниз. Я в встала с кровати и ТУТ с меня потекло… прозрачная жидкость… ни крови, ни слизи… просто вода… Я стою вся такая в растеряности, дома никого, пакеты не собраны, схваток нет… стою и тупо пялюсь на то как с меня капает… О_О

Беру телефон, звоню маме (она только на работу приехала), сообщаю – у нее паника. Звоню папе (он ушел с собакой гулять) чтоб возвращался быстрее… Иду в туалет, собираю пакет… но все из рук валится и мысли в порядок не приходят… Ведь рано же...((( Пришел папа, вызвал скорую, дальше все происходило очень быстро....

9:00 – я в роддоме. Переоделась, сижу, отвечаю на вопросы, с меня все капает, дали мне подкладную пеленку – уже не так стремно сидеть стало)) начинает отходить пробка.

9:30 – начались легкие, не болючии схваточки и как раз на каждую схваточку с меня лилось. Тут меня затошнило слегка, сказала медсестре, он говорит что это шейка открывается, что все норм (на курсах нам об этом говорили, я успокоилась). Тошнить стало сильнее, пошла до туалета и через 3 шага поняла, что теряю сознание (бывало такое до Б), грохнулась на кушетку, отдышалось – все прошло. Медсестра испугалась.

10:25 – сажают на кресло (самую приятную процедуру – клизму – пропустили =) ). Залазят рукой, давят на низ живота, чтобы прощупать головку – ОЧЕНЬ БОЛЬНО было (((( с меня начинает литься остатки вод… с пробкой, как мне показалось. Врач спросила есть ли алергия на лекарства, сказала ей что у меня на карте написано «не употреблять салицилаты» и что теряла сознания от антибиотиков и обезболивающих (потом пожалела об этом).

10:30 – кладут на КТГ. Все норм. Лежу слушаю биение сердца сынули… и тут… начинаются БОЛЮЧИИ схватки. О_о  Мне больно, в палате никого, хочется встать, но не знаю можно ли, а то заставят еще повторно ложится… На спине и так тяжело (крестец начинает болеть от тяжести), а тут еще и схватки эти… я начинаю от безысходности и от боли лупить по стене… Вскоре приходит доктор и ведет меня в родзал.

~ 11:00 – я в родзале, мне предоставели кровать, утку, мячик, стакан воды (пить очень хотелось, но я только смачивала рот почемуто), нашатырь и пространство родзала для прогулок..). Я выбрала утку, стакан воды и нашатырь. Во время схватки я садилась на нее, ноги клала по туретски, сзади опиралась на руки и стонала в голос от боли. есколько раз я не успевала на утку и тогда боль была настолько сильной, что орала в голос так, что на следующий день болело горло и охрипла.

11:45 – открытие 8 см. Сказали попробовать тужится, но я не могла, на кушетке боль была слишком сильная (кстати болел не низ живота, а ноги – передняя и внутреняя поверхность бедер) – ничего не могла с собой поделать, орала и била себя по ногам, не могла даже на вопросы отвечать пока длидась схватка. Предложили сесть на утку и попробовать потужиться на ней – не особо получалось и акушерка заметила, что схватки становятся все реже...

12:00 – посадили на кресло, сказали тужжиться… старалась как могла, но силы уходили, была в полуобморочном состоянии, периодически просила нашатырь понюхать, но он мало помогал. Врач начала ругаться, что я халявю и что мучаю ребенка, но я никак не могла его вытужить даже после угрозы, что в ход пойдет вакуум или щипцы. Мне давили на живот, но это тоже не помогало… через 40 мин мучений меня всеже порезали и на туже потугу выплыл мой малыш – еле поймали))) Положили мне на живот под слрочку и констатировали «12:40»!!! =)

~ 12:45 – сына забрали а меня… после того как родила плаценту....  млять, вот тут начались просто пытки конслагеря, у меня хоть и не оставалось почти сил, но орала я будто свеженькая… мне сильно давили на живот ПАЛЬЦАМИ (будто палки пытались воткнуть) одновременно запихав руку внутрь что-то там ковыряли, как мне казалось… в это время в одной руке постоянно меняли капельницу, во вторую делали уколы… потом зашивать стали на живую, я просто молила об обезболивании, но они боялись делать после моих слов… в итоге сделали, но я этого не почувствавала, каждый прогол ощущала в полной мере… после того как зашили снова начали пихать туда руку и давить сильно на живот, с меня что-то лелось, будто жидкость с какимито кусками или сгустками...

сколько времени было не знаю, но когда со мной закончили, меня трясло от перенапряжения, от холода (на животе лежала ледяная грелка и рука занемела от холода капельницы), зуб на зуб не попадал… меня прям на гресле накрыли двумя одеялами и оставили на 2 часа, периодически подходили и смотрели что у меня ТАМ и давили на живот. Спать не хотелось, но силы оставили....

Сы все это время лежал на столике недалеко и кричал… потом согрелся и успокоился...

Позже мне рассказали, что сына шел личиком вверх, а не вниз и что у меня был узковатый таз, + ребенок был крупный (в 36 недель родился 3440г, 51см), сказали если рожала бы в срок пришлось бы делать кесарево. Наверное природа знает лучше когда малышу появиться =))

В итоге роды длились всего 4 часа (для первых это слишком быстро) и закончились сильным кровотечением у менякоторое вызвало анемию впоследствии (гемоглобин упал до 73), кровоизлияниямив глаза и область вокруг глаз (выглядела я как алкаша после драки, позже попробую выложить фоту) и у сыны кефалогематомкой (сказали что ничего страшного, сама рассосется, но желтушка новорожденных продлится немного дольше – сейчас еще немного осталась).

Выписали нас на 6-й день. Все в порядке, привыкаем к новому образу жизни))


Sneguryenok
Sneguryenok
Мелисса
6 лет
Апатиты
3272876
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
фая LO
фая LO
шама
21 год
мурат
18 лет
лейла
17 лет
ислам
9 лет
Карачаевск

Пожаловаться
фая LO
фая LO
шама
21 год
мурат
18 лет
лейла
17 лет
ислам
9 лет
Карачаевск

ну как вы ?

Пожаловаться
Sneguryenok
Sneguryenok
Мелисса
6 лет
Апатиты
все в порядке. 4 годика ужо
Пожаловаться
Алла
Алла
Симферополь

капец, вот это нежданчик

Пойду ка я вещички наши переберу




Пожаловаться
Крис Крис
Крис Крис
Калининград
Вот этоирассказец блин. Жесть.
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Григорий
13 лет
Магнитогорск
Точно природа знает! Мы тоже родились в 36 неделек(3150) и не могла долго его родить(крупный для меня).Поздравляю, растите здоровенькими!
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Никита
11 лет
Санкт-Петербург
Поздравляю!!! Вы молодцы!!!
Пожаловаться
FourмамаТатьяна Затеева
FourмамаТатьяна Затеева
Василиса
10 лет
Артём
8 лет
Гордей
2 года
Аксу
молодец! вы героиня! для меня тоже самое больное было когда давили на живот в область пупка!!! блин! никогда эту боль не забуду!!!



Пожаловаться
Светлана
Светлана
Старый Оскол
ВЫ просто молодец, примите поздравления!!!
Пожаловаться
ЮляшкаТолстаяЛяшка
ЮляшкаТолстаяЛяшка
Великие Луки
Поздравляю!!!!!!!!!!!!!КАк классно!!!!!!!!!!!!!
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
ой снегуренок… когда читала, аж за голову схватилась… Слава Богу, что все хорошо закончилось. А вы умничка! Здоровья Вам и вашему малышу. а вы  не помните на 31 неделе сколько он весил?
Пожаловаться
Sneguryenok
Sneguryenok
Мелисса
6 лет
Апатиты
делали узи в 32 недели, вес нам не сказали, но по параметрам в инете нашла формулу и расчитала что весил 2 кг с копейками.
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
ну вот… а мы почти два на 31… я просто к чему… если крупный у меня не хочу чтоб кесарили… лучше в 37 сразу на кушетку…
Пожаловаться
Sneguryenok
Sneguryenok
Мелисса
6 лет
Апатиты
ну почему обязательно кесарить должны? рожают же некоторые и по 4-4,5 кг и без сечений и без разрывов… все индивидуально. У меня просто как оказалось был узковатый таз.
Пожаловаться
женёк-хомяк
женёк-хомяк
Железногорск
вы молодчинаочень за вас рада



Пожаловаться
Sneguryenok
Sneguryenok
Мелисса
6 лет
Апатиты
Всем большое спасибо за поздравления и пожелания!!! ))))
Пожаловаться
Super-SexyБабушка-ЦветочеГ
Super-SexyБабушка-ЦветочеГ
Денис
22 года
Вероника
13 лет
Чара
поздравляю! растите здоровенькими
Пожаловаться
ЛюсЁк
ЛюсЁк
Таганрог
Поздравляю
Пожаловаться
Жека
Жека
Ольга
30 лет
Самара
Вот же хулюган! он наверное дырочку прогрыз и водичка вытекла! Помучил мамочку! Здоровья вам и малышу!
Показать ещё