Сообщество закрыто

Мои роды 25.03,13

Приветик всем мои дорогие))

Ну вот решилась рассказать о своих родах)

Начну с того, что меня положии в отделение патологии в пятницу 22.03.13. посмотрев меня сказали, что еще можно потерпеть с родами, хотя в прошлую госпитализацию в 20 роддоме врач сказал ходить максимум до 41 недели, не больше...

Ну спорить с врачами бесполезно, заведующая сказала, что если в выходные не рожу то стимулировать будут либо 26, либо 27 марта… я уж надеялась, что после осмотра на кресле заведующей я пойду рожать, но нет… все девочки после ее осмотра разродились, а меня не пробрало((

Пятница суббота и воскресенье длились как целая вечность!!! Я даже не надеялась, что сама рожу, так как с первым сыном меня стимулировали в 42   недели, потому что шейка вообще сама не готовилась… здесь я думала, что будет так же… поэтому забыв про роды просто существовала в этой больнице… больница я скажу кстати оооооочень мне понравилась, находилась я в 10 роддоме на комвузовской… там довольно таки чисто, сделан ремонтик, кормят вкусненько и персонал ооочень вежливый)))Всегда радовало когда нас звали кушать всегда   были   обращения   к нам например «принцессочки, берем ложки, кружки и идем кушать!   приятного   вам аппетита»))))Все там очень бережно относятся к роженицам, очень заботливо!!! Просто порой само ощущение больничной койки расстраивало, ведь так хотелось быть дома в уютной кроватке рядом с семьей)

И вот к вечеру воскресенья я почувствовала легкие схваточки через пол часа… думала как всегда треники и пыталась уснуть… но не тут то было… схватки учащались и были более болезненные… к трем ночи они стали по 5 минут и тут то меня осенило… я ведь рожаю… подскочив с кровати побежала в туалет… там обнаружила что пробка отошла с прожилками крови… теперь мне стало еще страшнее)))Решив что еще могу потерпеть, чтоб рано не будить медсестру я корячилась в палате от боли… собрала тихонько сумки, чтоб не разбудить девочек по палате… к 6 утра уже стало бросать то в жар то в холод… решилась разбудить медсестру, когда она услышала что у меня схватки с 3 часов через пять минут то она наругала меня что я ее не подняла… пошли мы   с ней снять ктг и я села ждать дежурного врача… пришел дяденька врач, сказал мне прыгать на кресло)я запрыгнула на него… посмотрем меня он даже прикрикнул ,, Эту в родовую, рожаем по настоящему!"))я посмеялась )))была рада и счастлива тому, что мой сына сам решил уже появиться на свет, не дожидаясь стимуляции))Я даже загордилась им))))слез с кресла, я поползла переодеваться в суперсексуальную ночнушку))))и вот в 7 30 утра меня спускают в родовую, я была очень удивлена, что родовые палаты там индивидуальные)меня«поселили » в 7 палату и медсестра со словами «Хорошо рожаешь! Умничка!»исчезла… и вот я одна на едине с сынулей в этой палате… я то думала, что как в первый раз я не буду кричать а просто буду постанывать… но нееет… в этот раз как то не сдержалась… в 7 40 у меня начались жуткобольнючие схватки… я сползла с диванчика на котром сидела… встала на колени на пол, потом встала подошла к креслу на нем полежала… далее я перекантовалась на пол)))вообщем вся палата была мной «изучена» от и до)когда я начала жутко кричать.зашла медсестра и сказала, что кричать нельзя… в ответ она услышала «МЕНЯ ТУЖИИИИИИТ!!!» ну вот после этого в родовой собралось много врачей… я легла на кресло и там уже как в тумане… в 8 20 мне прокололи пузырь так как воды не отходили, как оказалось воды мои были уже зеленые((((Вот врачи дотянули(( и в 8 30   родился мой малыш… весь синенький… пуповину размотали слава богу быстро и плюхнули его мне на живот))С этого момента нас не разлучали… господи девочки, какое это счастье… я лежала и плакала от счастья, говорила сынуле, что он молодец, что сам попросился ко мне, что он молодец, что выдержал роды… я очень им горжусь! Наш вес 3920 и рост 54 см 7/8 по аппгар)Чуток не дотянули до 4 кг)По двум последним узи вес указывали 4200 и 3700 )вот и получилось что-то среднее)

в родовой мы с ним пролежали около часа и нас повезли потом в плату)

Решила, что за третьим точно пойду через лет 5-6! Хочу еще раз испытать это чувство!!! А вот фото родильной успела зафотать чуток)Мои роды 25.03,13Мои роды 25.03,13Мои роды 25.03,13

Мои роды 25.03,13


AlenaЯбудуМНОГОМАМОЙ
AlenaЯбудуМНОГОМАМОЙ
Кирилл
11 лет
2242041
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Дашунчик
Дашунчик
Санкт-Петербург
Привет вам земляки с Питера!!!)))) Растите здоровые и крепкие!!! Хотела тоже рожать там у вас с мамой и папой))) муж сказал сиди не дергайся сдесь родим!!! Вот ждем))) Всего вам наилучшего!!!
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Иркутск
какая вы молодчина! читаю и слезы наворачиваются на глаза! здоровья вам и вашему мальчику! всего самого доброго и светлого!
Пожаловаться
AlenaЯбудуМНОГОМАМОЙ
AlenaЯбудуМНОГОМАМОЙ
Кирилл
11 лет
спасибо большое)
Пожаловаться
Тори
Тори
Мария
7 лет
Ставрополь
Поздравляю! У нас тоже Кирюша :-) и нам 2 недельки!!! У нас роддоме подключают КТГ и все время лежишь. Я в родзале провалялась с 15:00 до 22:00 и ни разу не вставала
Пожаловаться
AlenaЯбудуМНОГОМАМОЙ
AlenaЯбудуМНОГОМАМОЙ
Кирилл
11 лет
я бы не смогла просто лежать)))меня «тоскало „по полу и стенам))



Пожаловаться
Иринка
Иринка
Тверь
Поздравляю)))
Пожаловаться
ЕленочкаЯ
ЕленочкаЯ
Роман
4 года
Рудный
поздравляю вас! у меня доча родилась тоже с таким же маникюром!))))
Пожаловаться
Анастасия Гришина
Анастасия Гришина
Анна
8 лет
Москва
а я читаю все рассказы и еще больше начинаю бояться
но Вас я от всей души поздравляю!!! здоровья Вам и Вашему малышу!!!
Пожаловаться
Катюшка
Катюшка
Марк
10 лет
Барановичи
Здоровья вам с малышом! Вот это маникюр)))



Пожаловаться
Елена
Елена
Алиса
11 лет
Пермь
Родилка один в один моя, только шторок не было вроде у меня и цвет у кровати этой другой, оранжевенький был)))
Поздравляю!!!
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Александр
10 лет
Москва
Класс))) здоровья вам и вашим деткам:)
Пожаловаться
НатаШенька
НатаШенька
Ксеничка
11 лет
Хабаровск
О_о))) так миленько, вот прочитала вас рассказ, и как то страх отошел на задний план))) спасибо вам!)))
А Кирюшенька здоровья крепенького)))
Пожаловаться
ANKA пулеметчица
ANKA пулеметчица
Пермь
поздравляю! хорошая родовая… у меня такая же была



Пожаловаться
Маман
Маман
Сладусик
6 лет
Нижневартовск
Очень хороший рассказ. Поздравляю вас! Растите крепкими, здоровенькими! Сижу рыдаю прям, жду с нетерпением когда мы встретимся с моим малышом!
Пожаловаться
Kristina
Kristina
Братик
7 лет
Амстердам
Хороший какой рассказ!!! А у малыша ноготки такие — как после маникюра.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Иннокентий
9 лет
Тихон
6 лет
Москва
поздравляю!!!!
Пожаловаться
Анна Чернова
Анна Чернова
Красногорск
Очень трогательно и хорошо написано. Рада за вас! Вы молодцы!
Пожаловаться
AlenaЯбудуМНОГОМАМОЙ
AlenaЯбудуМНОГОМАМОЙ
Кирилл
11 лет
Спасибо, Анют!
Показать ещё