Сообщество закрыто

Моя 3-я беременность, и 1-ые роды…

ВНИМАНИЕ!!! ДЛИННЫЙ РАССКАЗ!!!

Чудо свершилось!!! Но, начну по порядку.Моя первая беременность была замершой и закончилась выскабливанием на 12 неделе.Сказали, не беременеть хотя бы 6 мес, но так получилось, что через 2 мес. я забеременела снова (предохранялись презиками).Все шло хорошо, до первого узи, сказали, что идет отслойка плаценты и образовалась гематома, сказали пить дюфастон.Лежала на сохранении.Потом все было нормально, вот уже 20-ая неделя и вдруг под утро я проснулась от того, что подо мной мокро.Подумала-описилась что-ли? Но решила сходить на прием.Меня отправили на узи, и оказалось отошли воды.Я была в шоке.Положили в гинекологическое отделение отделение, я пролежала весь день и всю ночь, мне ничего не делали.А утром пришли и сказали, что «Мы не знаем что с тобой делать, езжай в областную больницу (100 км.).»Это хорошо у нас своя машина, а если бы не было? Приезжаем в перинатальный центр, врач в ужасе говорит:«Как тебя отправили на своей машине, без сопровождения медперсонала и не на скорой???»Тут же вызывает скорую (хотя я ей сказала, что мы на машине) и меня увозят в дежурную больницу.Была надежда, что беременность сохранят, но когда посмотрели, сказали будем вызывать роды.На след.день, в 12.00 мне ввели какую-ту хрень, и через 5 мин начались схватки.Они длились 13 часов, плод не выходил.Я измучилась.мне и уколы ставили, и капельницы, ничего не помогало, боль была ужасная (это как   у кого больные месячные, только в 10 000 тыс.раз больнее, стонала на всю больницу.В итоге около 22.00 я обессилила, вроде как уснула, даже врач пришла и у девченок спрашивала, чего это я притихла.В 01.00 я проснулась и между ног почувствовала что-то не то, пришла врач, это был плод, но вышел только на половину, а врач уже выдернула из меня его.Потом меня 2 раза выскребали, остатки какие-то остались.Лечили и выписали.У меня депрессия была ужасная.Потом все прошло.

Ну наконец моя счастливая беременность.Прошло 1,5 года и я забеременела (не планированная, но желанная).На узи пришла было 4,4 недели, сразу начала пить дюфастон.Берегла себя, как могла.На работе, как узнали-уволили по-собственному (могла подать в суд, но нервы для меня были дороже).Всю беременность проходила отлично, ни токсикоза, ни отеков.Единственное, болела поясница (Диагноз-поясничный остеохондроз, как у древнего,100-летнего старика-это врач так сказала).В 19 недель поставили кольцо-на всякий случай.Ездили отдыхать за 600 км.Срок стоял на 22 ноября, думали не доношу, в 37 недель вытащили кольцо-думали рожу.Но, не тут-то было.Врач шутила «то сохранить не могли, то вытащить ее не сможем.22 ноября пришла на прием, мне говорят ложись в ОПБ, я попросилась на след.день.Утром приехала, меня оформили.Посмотрели на кресле-раскрытие 4 см..Пузырь говорит плоский, завтра будем рожать, а сейчас на капельницу иди.Иду на капельницу, а врач мне говорит»А сегодня не хочешь родить?", я говорю-хочу.Спускают в род.зал, смотрят на кресле, а у меня уже 5 см. открытие.Проткнули пузырь, воды вылилось 3 капли, но чистые.Оказывается, у меня воды подтекали, а я не замечала.Положили под капельницу(Но-шпа), начались схватки, но не больные.Как обычные месячные, ну в 2 раза больнее, потом конечно они усиливались.Во время схватки терла поясницу (чуть дыру не протерла)-помогало, ходила.даже песню спела (на беби.ру советы прочитала) тоже помогло.Молчала, было терпимо до 8-9 см. открытия.Там я просто звала громко акушерку, чтоб рядом была и просила обезболивающее (2 раза ставили).Потом начало тужить, но не разрешали, говорили продыхивать схватку, а я забыла как дышать-вообще.Потом разрешили, меня хвалили и сказали перелазить на кресло.Во время схватки надо выло тужиться 3 раза, у меня сразу получилось тужиться как надо, главное слушать акушерку.Не помню, сколько схваток я тужилась, но не долго и родила.Когда лезет головка-щиплет писю.А когда выходит все тельце-это кайф.Как будто выскользнула или вынурнула и теплое полило(наверное кровь).Надо было родить послед, я даже не почувствовала.Маленько порвались губы и все.Даже не разрезали (хотя в основном всем разрез делают).Зашивали не чувствовала, поставили новокаин.Ну мою девочку обтерли все дела сделали с ней, положили мне холод, рядом в прозрачном боксе (ну не знаю как он называется) дочу, я попросила телефон и сообщила всем о родах.Родила за 4,5 часа.Через 2 часа перевели в палату, дочку сразу же оставили.Пеленать научилась сразу, а вот подмывать, для меня это была жесть.Но потом научилась.Выписали нас 29, из-за выходных.Все хорошо.Спасибо, кто дочитал до конца этот длинный рассказ.Доча Виктория,3480 кг.,53см.ВСЕМ ЛЕГКИХ РОДОВ!!!


Татьяна
Татьяна
Максим
9 лет
Анжеро-Судженск
1281661
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ешмекова Ольга
Ешмекова Ольга
Новокузнецк
Татьяна, от всего сердца поздравляю Вашу семью с рождением пои стене долгожданной победы – вашей дочери Виктории, а Вам желаю не терять и впредь веру в лучшее, Вы просто молодец!!!!!!!!!!! 
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Серафим
11 лет
Лев
9 лет
Москва
Какая вы молодец, поздравляю срождением дочки!!!
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Максим
9 лет
Анжеро-Судженск
Спасибо вам всем большое!



Пожаловаться
Любаша
Любаша
АЛЕКСАНДР
30 лет
Краснокамск
Какая вы счастливая!!! Здоровья Вам и малышке!!!
Пожаловаться
Елена
Елена
Дарья
8 лет
Воронеж
Поздравляю с доченькой растите большие!
Пожаловаться
Инга
Инга
Москва
Поздравляю вас!!! !!!
Пожаловаться
Катрин
Катрин
Дашенька
13 лет

О Боже! Сколько Вы пережили! 

хорошо, что все теперь хорошо! Главное здоровья Вам и малышке!!! Будьте счастливы! Поздравляю!!!




Пожаловаться
Irinka
Irinka
Новосибирск
ростите здоровенькими…
Пожаловаться
Ольга Корнева
Ольга Корнева
Глебушка
8 лет
Рязань
поздравляем!
Пожаловаться
Кофеманка
Кофеманка
Ксюня
4 года
Электросталь
Танюш, спасибо тебе за твой рассказ – огромный позитив. У меня 2-ая беременность, 1-ая – погибшая беременность на 15 неделях. На мучилась тоже – словами не рассказать, тоже на рассказ получится. Сейчас хожу и трясусь – боюсь всего на свете. Но после твоего рассказа уверена, кто хочет обязательно добьется!
Пожаловаться
Анна
Анна
Виктория
13 лет
Пенза
Молодец!!!



Пожаловаться
Оксана
Оксана
Алина
11 лет
Пермь
Да не легко вам все далось. Ну главное сейчас все хорошо. Берегите себя и дочку.
Пожаловаться
Елена
Елена
Вероника
13 лет
Москва
ах какая молодец!!! не потеряли надежду!!! здоровья вам с малышкой!!! и счастья!!!!
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Новосибирск
ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС!!! Вы молодец!!!
Счастья и здоровья вам и доченьке!!!!
Пожаловаться
альфия садртдинова
альфия садртдинова
Саид
10 лет
Нефтекамск
МОЛОДЧИНКА))))ДАЙ БОГ ТЕБЕ МАТЕРИНСКОГО И ЖЕНСКОГО СЧАСТЬЯ
Показать ещё