Сообщество закрыто

О моей второй беременности и родах…

Наконец  дошли руки написать про мои вторые роды. Постараюсь быть краткой. Вся беременность прошла без проблем, впрочем как и первая, единственное я все время переживала за рубец после первого КС, мерещилось, что может разойтись…в итоге рубец меня вообще никак не побеспокоил за всю беременность при том, что я забеременела через  1,3 после первых родов. Так что не факт, что после КС надо ждать 3 года, чтоб снова беременеть.Во вторую беременность безумно хотелось сладкого постоянно, на Новый год   я умяла наверное все существующие в доме конфеты.

В первую беременность набрала около 20 кг, в итоге было тяжело ходить и очень болела спина, а после 35 неделе на пузе вылезли растяжки. В итоге в этот раз я решила себя жестко контролировать, и даже не смотря на сладкий жор в этот раз я набрала  10 кг. Ходить было легко, спина не болела, вообщем набранный вес существенно влияет на самочувствие! И растяжки в этот раз ни одной не появилось. Так что девочки контролируйте свой вес!!! Единственное что ужасно мучило во вторую беременность жуткие треники после 33 недели, которые могли длиться целый день, боялась спутать их со схватками.

А теперь о родах. Я надеялась, что после первого ЭКС будет плановое КС, но когда я приехала к врачу в роддом в 36 недель она меня огорошила, что это уже старые правила и что если рубец хороший, ждут естественное начало родов, а потом делают КС. На этом и договорились. Так как ПДР стоял ровно как с первым сыном очень просила второго сыночка родиться попозже, чтобы не было одного на двоих дня рождения у детей. В итоге малыш меня послушался и 1 марта утром стали воды подтекать. Собрались с мужем  и поехали в роддом. Моя врач сказала заполнить все документы и подниматься в родблок. Схваток опять не было как и в первый раз. Заполнила все документы, муж ждал за дверью, чтобы присутствовать за дверями операционной и забрать малыша после родов.В итоге сделали клизму и повели меня в родблок, там завели в комнату где лежало еще 3 девчонки…грустные у них были истории.У одной воды отошли в 32 недели и она ждала КС, другую привезли с отнимающимися ногами в 36 недель, чтобы прокапать капельницу.Поболтали с ними.Было много экстренных операций в этот день, поэтому меня с подтекающими водами немного попросили подождать…в итоге на операцию я поехала только в 3 часа дня, муж естественно ждал, но не дождался и уехал на работу.Я такая храбрая, типа все это уже проходила, думала как тогда привезут в темноте и за 30 минут все быстро сделают.В итоге в этот раз я шла сама в операционную, сама там легла на операционный стол, и видела все в трезвом уме.Не очень приятное ощущение если честно.Потом был другой прикол.Пришли анастезиологи-две девушки…это сразу расстроило меня.Одной было лет 25, а другой лет 35.Молодая отвечала за постановку катетеров в вену и ввод лекарств.Я сразу поняла, что сейчас будет капец, потому что только очень опытные медсестры могут увидеть мои вены и нормально что-то вколоть или взять кровь.В итоге онА конечно истыкала мне все руки и не могла попасть в вену, при этом поражает как такие люди начинают беситься и меня обвинять в собственном же непрофессионализме.В итоге вообще другая женщина поставила мне катетер в кисть руки.Потом была жуткая процедура установки мочеприемника, которая в тот раз под анастезией даже не чувствовалась.Потом вторая врач сказала сесть и согнуться и стала колоть мне спинальную анастезию.С горем пополам вколола.В прошлый раз это было гораздо быстрее и вообще безболезненно.Пришла моя врач с бригадой врачей и начали операцию.Через минут  5 появилось на свет мое второе чудо, в животе он последний раз пихнул двумя ножками меня в желудок и его достали.3500,52 см,8/9 по АПГАР.Я была счастлива, что наконец это случилось.Потом его помыли, приложили к груди, а врачи меня зашивали.Минут через 30 уже вывезли вести в операционную и тут я вижу своего мужа, который все же убежал с работы и все-таки вынес сына из операционной.Он побыл со мной немного.А потом начался конечно жуткий ад, положили лед на живот и утяжеление и матка начала сокращаться, но в прошлый раз я этих сокращений особо не чувствовала…а в этот раз это было ужасно, болел весь живот и очень больно схватывало поясницу при сокращениях.В итоге к ночи меня уже перевезли в палату, на следующий день родные передали бандаж(Т.к.я опять в этот раз попала в карантин и никого не пускали) и вещи и я по старой памяти и опыту уже знала как что лучше делать, что надо много ходить, спать на животе и т.д.В итоге через 2 дня я уже носилась по послеродовому отделению и восстановление в этот раз было быстрее и легче. Молоко пришло в конце второго дня и мы с малышом начали кормиться.Очень скучала по первому сыну и когда звонила ему слезы текли из глаз.На 6 день врач сняла скобы, шва вообще как будто нет, и отпустила нас домой.На выписке было много девочек и так было легко на душе, что все закончилось и мы едем домой.заказали еще фото.Нас пофоткали очень здорово.Самым трогательным был момент когда мы уже стали выходить к родным, открываю дверь и тут мой первый сынок бежит ко мне с цветами и кричит “Мама”…опять расплакалась….но это были слезу счастья.Муж  и родители надарили цветов.И поехали мы домой обживаться, а старщий всю дорогу в машине скандировал “Сёма, Сёма!!!”….Вот такой рассказ получился.Дети-это счастье!


Станислава
Станислава
Семён
11 лет
Москва
4511607
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Анастасия
10 лет
Тольятти

очень трогательный рассказ тоже предстоит кс через несколько дней. а пдр так же ставят в один день со старшим сыном и забеременила второй раз через 1.3 читаю как будто про себя) тоже очень не хотела чтобы в один день детки родились в итоге заранее операция будет

Пожаловаться
Станислава
Станислава
Семён
11 лет
Москва
Все будет отлично! ни пуха и у вас особый бонус-дочка после сыночка)))
Пожаловаться
Иринка Владик
Иринка Владик
Аланчик
11 лет
Москва
в закладки, хочу почитать, а тороплюсь… уходить надо))
Пожаловаться
Дарья Даньшина
Дарья Даньшина
Маргарита
10 лет
Саратов
В конце рассказа не удержала слез. Вы молодец, счастья вам и вашим деткам. Я тоже надеюсь что вторые роды пройдут как и первый, но очень переживаю.

Пожаловаться
Станислава
Станислава
Семён
11 лет
Москва
Не переживайте)Настраивайтесь только на позитив и на то, что имея уже ребенка не стоит ныть!)))Удачи)



Пожаловаться
Оксана ААААААААААА
Оксана ААААААААААА
Иркутск
Да, душераздирающий рассказ.Мне тоже после первого кесарева про естественные роды рассказали, но я в отказ.Вот бы мне как и вам родить, было бы здорово.Я хочу платно рожать, а это 40 тыс.руб.На работе вроде начальник вызвался пропатить, незнаю..
Пожаловаться
Станислава
Станислава
Семён
11 лет
Москва
Удачных вам родов и чтоб все сложилось хорошо))
Пожаловаться
Оксана ААААААААААА
Оксана ААААААААААА
Иркутск
Спасибо!
Пожаловаться
ツЕкатеринаツ
ツЕкатеринаツ
Сынулик
7 лет
Бийск
Ты умничка)! Я как всегда прослезилась)!  Детишкам здоровья)
Пожаловаться
SWEET
SWEET
Южноукраинск
молодец! поздравляю!!!! ты большая умничкажелаю всей вашей семье здоровья и дочу
Пожаловаться
Мария
Мария
МА
11 лет
ЛА
5 лет
Москва
умничка) все правильно написала) здоровья вашему семейству
Пожаловаться
Станислава
Станислава
Семён
11 лет
Москва
спасибо, Маш, и вашему большому семейству всего самого самого)



Пожаловаться
Ирина Савина
Ирина Савина
Семён
7 лет
Тихон
4 года
Воронеж
как трогательно написала) я даже прослезилась! Как Климка сейчас с братиком дружит?
Пожаловаться
Станислава
Станислава
Семён
11 лет
Москва
ну он капризничает конечно, истерит… что внимания ему меньше, но впринципе нежно относится к малышу -гладит его, памперсы его выкидывает.дает свои игрушки и удивляется, что малыш не хочет играть с ними
Пожаловаться
Ирина Савина
Ирина Савина
Семён
7 лет
Тихон
4 года
Воронеж
памперсы выкидывает зачем?)))
Пожаловаться
Станислава
Станислава
Семён
11 лет
Москва
если я малышу памперс меняю, клим стоит рядом и берет использованиый памперс и бежит в мусор выкидывать)
Пожаловаться
Ирина Савина
Ирина Савина
Семён
7 лет
Тихон
4 года
Воронеж
ааааа)))) Умничка)
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Очень хорошо написала:)))) Поздравляю Вас еще раз:)))
Пожаловаться
Станислава
Станислава
Семён
11 лет
Москва
спасибо большое)
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Москва
Отличный рассказ, Стась))) Аж слезы накатились....
У самой еще очень свежи воспоминания об этом мероприятии под названием КС)) Поэтому очень тебя понимаю и разделяю все ощущения...
Пожаловаться
Станислава
Станислава
Семён
11 лет
Москва
Ничего, через пару месяцев будет все легче восприниматься, когда организм восстановится))))А если второй раз, то имея уже одного ребенка будет не до нытья и все проще))))Как у тебя шов, у меня его как-будто нет совсем, в тот раз больше был заметен
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Москва
Нет, я наоборот довольна и рада) Мне настолько все понравилось, честно, я сама не ожидала! Было только пару моментов неприятных и все! осмотр глав врачом, во время схваток, с пристрастием… когда еще ЕР как бы шли…   И первые часы в интенсивной терапии, трясло сильно. Но больно вообще не было! не во время ЕР, схваток итд, ни во время/после КС.

Я хоть завтра пошла бы… но только в ПМЦ! все это стоит тех денег, что мы в итоге отдали и ни капельки не жалеем ни я ни муж, не смотря на то, что обошлось в итоге это дороже, но не так дорого, как я думала (мой врач оказался суперским в этом плане… никакого развода)
Пожаловаться
Станислава
Станислава
Семён
11 лет
Москва
ну и отлично, с таким настроем и нужно мыслить о следующих малышах))))Врач молодец)))Зато теперь знаешь к кому обращаться, если второго будешь рожать
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Брянск
хороший рассказ!!!!



Пожаловаться
Мария
Мария
Москва
Так трогательно, ещё раз поздравляю!!!
Пожаловаться
Станислава
Станислава
Семён
11 лет
Москва
Спасибо большое, Маш)))
Пожаловаться
Вера
Вера
Москва
Как мило!!! Стася ты молодец!!! здоровья твоим малышам и счастья вашей семье!
Пожаловаться
Станислава
Станислава
Семён
11 лет
Москва
Вер, и вам счастья и здоровья))))
Пожаловаться
ЛенкаГренка
ЛенкаГренка
Любимчик-вреднулька
11 лет
Любимчик-кряхтунчик
5 лет
Конфетка
8 месяцев
Москва
Сама всплакнула, вспомнила)))) главное растите здоровенькими и счастливенькими!!!
Пожаловаться
Станислава
Станислава
Семён
11 лет
Москва
Спасибо, и вы тоже)))
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Николай
7 лет
Москва
меня поражает как люди решаются на второго с такой маленькой разницой в возрасте… наверное мне одной слабо забеременеть и родить второго?
Пожаловаться
Станислава
Станислава
Семён
11 лет
Москва
Это в теории все сложно кажется, а на практике все отлично получается… честно и беременность нормально отходила, первым сыном занималась спокойно и сейчас отлично как-то справляемся, во второй раз уже все знаешь и многое даже не напрягает… зато потом дети дружить будут, а я пойду карьеру делать наконец, а то на работу выйдешь не решишься долго на второго…
Пожаловаться
ЛенкаГренка
ЛенкаГренка
Любимчик-вреднулька
11 лет
Любимчик-кряхтунчик
5 лет
Конфетка
8 месяцев
Москва
В этом ничего страшного нет))))кому то слабо кому нет)))
Пожаловаться
ЛенкаГренка
ЛенкаГренка
Любимчик-вреднулька
11 лет
Любимчик-кряхтунчик
5 лет
Конфетка
8 месяцев
Москва
Точно точно!!!
Показать ещё