Сообщество закрыто

Это было как в кино)) или как я проспала свои роды (ну почти) =)

Вся моя беременность, роды и послеродовой период был окутан сплошным волшебством и магией… Обо всем по порядку… Малыш очень долгожданный, мы с мужем рыдали на первом УЗИ в 11 недель, глядя как 4  см машут ручонками и трут глазки)) и потом на последующем, когда узнали, что будет мальчик (муж очень хотел сына и я тоже). Женаты мы почти 7 лет, свекровь уже недобро на меня позыркивала, мол че за беспредел, доча уже 2х в 26лет родила, а у сынка невестка (типа я), наверное бракованная попалась (к слову, мне 27 лет, мужу 31). Вообщем-то все уже есть и дом и машины и путешествия были, чего еще желать?? Даже собаку завели, нянчили почти, тренировались =) Короче говоря, забеременнела я в июне месяце и это было волшебство, расскажу почему… Моя родная бабушка, воспитавшая 3 поколения девочек (своих 2х дочерей, внучку и правнучку), постоянно спрашивала чтобы мы родили мальчика Андрюшку, это была её мечта, понянчить мальчишку, но… к сожалению, бабуля померла в конце мая (( На девять дней мы с мужем пошли в церковь поставили свечку ей, ну и за одно попросили малыша =) И в этот же день у нас все получилось… точно знаем, что именно в этот день – так сложилось. Это бабуля нам преподнесла такой подарочек…

Все девять месяцев я каталась на велике, ездила за рулем, гуляла со своим стаффордом, даже занималась быстрой ходьбой на беговой дорожке, ни одного плохого анализа, ни одной жалобы, хоть бы поясницу поломило- ни фига! Хотя к 8-9 месяцу у меня спереди был огромный дирижабль =) Животик был острый, совсем не расплывчатый. Набрала я за беременность 14 кг, и то, потому что жрала и не отказывала себе в сладком, я ведь страшная сладкоежка. Постоянно читала рассказы о родах, со страхом думая, что же ждет меня?? Представляла различные варианты развития событий, но то что ожидало меня – не укладывается у меня до сих пор в голове и вызывает улыбку и даже смех)

ПДР ставили мне на 5 марта, но сдавалось мне, что рожу я раньше, мы с мужем все время так думали. Живот был большой, не опускался. Был чуть ли не на лбу)) Постоянно играли с малышом, пытались ухватить его за пяточку, которой он двигал справа под ребрами)) Ложилась я спать в 3 ночи, потому что перепутала день с ночью (надо сказать, что у нас с мужем разные спальни, я сплю на втором этаже, он на первом). В ту ночь (19 февраля) я до 2х ночи намывала голову, потом мы валялись смеялись с мужем, ему почему-то тоже не спалось, легли спать в 3 часа. В 5:44 я проснулась от того что крутило живот, захотелось по-большому, я пошла в туалет, и по-окончанию эмммм действа обнаружила на бумаге слизь с прожилками крови! Пробка, это я сразу поняла… ну, думаю, рожу через 3-5 дней! А живот-то начал ныть как при менстре, я спустилась к мужу, говорю-пожалей меня, живот болит, я себя странно чувствую… Решила к нему прилечь, ложусь, а боль нарастает-лежать не могу, говорю мужу «Блин, треники что ли? У меня их не было никогда, но я пойду на всяк случай поброюсь…» пошла побрилась, вышла, чую боль все сильнее и каждую минуту идет! Я думаю, че-то часто слишком, позвоню-ка я своему контрактному доктору, время 6:05, звоню ей и говорю, мол так и так, может конечно и треники… А она заведующая родовым (Томилина Т.Ю. в роддоме №1) говорит, ты поезжай посмотрись, если че, звони оттуда. Ну я начала искать тапки блин, найти не могу, уже вся крючусь, муж нашел, помыл их, но я их забыла все равно =) Взяли пакеты для меня и для малого, взяла документы и коробочку Гемабанк, для сбора пуповинной крови и мы отправились в путь… Я сижу в машине изнываю, скулю, время 6:30 Ленинградка забита уже, пробка… Я встаю раком – попой в лобовое, так вроде легче, сама думаю «ну блииин, если это начало родов, то я просто слабачка, дальше будет хуже, что ж я делать-то буду???» муж нервничает, подъезжаем к роддому, там ворота, выходит охранник, муж открывает окно и говорит «Слыш, братан, открой а, че-то совсем хреново» Охранник ошалел увидев мою торчащую жопу из лобового =) Вообщем врывемся мы в приемное, я тут же приседаю за стойку в низ, и извиняюсь, со словами «Простите, че-то я зверею» Девушка говорит – ничего, ничего, пройдите на весы, взвешиваюсь, вес 77,7 БИНГО!!! =) только золотые монеты из попы не посыпались ))) Раздеваюсь я до гола, одеваю секси-рубашку, а самой на столько по-фиг, хоть голой ходи. Муж в итоге на все вопросы вместо меня отвечал там)) Прибегает дежурный врач (Королева Ирина Сергеевна), молодая девушка, говорит-пойдем, я ложусь на кресло, проходя к креслу – вижу девушку, которая встает с толчка после клизмы, она засмущалась -  а мне насрать)) Смотрит значит, меня И.С. (не больно вообще, почти приятно) я ей – ну че там?? Она мне- полное открытие, пошли в родблок! Я ошалела от такого!!! Время 7:10 я чешу с ней в родовой бокс, у самой на жопе задралась рубашка, иду с голым задом и в носках (тапки-то я забыла!) И мне так по-фиг на все, мне медссетра кричит- рубашку-то поправь!!! А я доктору говорю «А клизму?» Она «Какую тебе клизму родишь в толчок» А воды, надо сказать, у меня не отошли. Приходим в родблок, меня кладут в бокс №13 =) Я на кушетку раком встаю, приходит акушерка, смотрит, говорит – потерпи, скоро родишь, потом приходит И.С. и прокалывает пузырь (ниче не почувствовала, только водичка тепленькая пошла, спрашиваю «нормальная вода?» она «да, все ок» и ушла, т.к. рожало че-то много народу и девушку одну где-то тужило… И тут меня накрыли потуги))) Это очень тяжело, когда потуги, к сильной боли как при менстре, только сильнее, на пике добавляется потуга, её тяжело сдерживать, чтобы её сдержать я рычала как дикий зверь, а потом перерыв в 30 сек, я шутила, улыбалась, спрашивала сколько народу сегодня рожает, а что да как… Смотрю акушерка начала кресло разбирать для родов, я лежу и не могу поверить, что сейчас буду рожать, ппц, смотрю на все квадратными глазами… Вообщем заперлась я на кресло, пришла И.С., акушерка стоит, все такие спокойные, говорят как тужиться, когда дышать, я как отличница слушаюсь, думаю, да фиг с ним, потужусь как следует-максимум обкакаюсь, кишки не повалятся, че жалеть-то себя? На вторую потугу чую как в пи… зажгло сильно, вот тут стало не приятно, больновато… Врач говорит – пол головы вышло-продыши, я продыхиваю, акушерка аккуратно расправляет ткани вокруг головы, врач И.С. говорит «Сейчас помогу тебе» А я сразу подумала, что сейчас резанет меня бррр, а она легонько на живот нажала, потом опять потуга и я рожаю голову, а потом пол тельца, И.С. говорит «Посмотри, пол тельца вышло, погляди, погляди» А мне так страшно стало смотреть, я не стала, вообще через минутку мне положили мою кроху на животик, весь в белой смазке, совсем не кровавый, держу его и офигеваю тихо… Всегда думала плакать буду – фигушки, у меня шок, я не осознаю что это со мной все))) Его накрыли пеленочкой, а я его раскрыть все пытаюсь, мне акшерка говорит «Не надо, ему же холодно» Вообщем   19 февраля в 8:00 утра мой сын, моя гордость, появился на свет, тихо запищал, не орал во всю ивановскую, 8/9 по Апгар, 3650, 54 см, положили его греться, а из меня вытекло желе (послед) Между делом собрали пуповинную кровь, показали, что в достаточном кол-ве. Я, значит. Акушерку спрашиваю «сильно порвалась?» а она «неа, не порвалась, ваще ничего, может микро-трещенки, но это заживет быстро» я была счастлива, что не будут ниче шить! Я значит лежу такая как ни в чем не бывало, мне телефон подали, звоню мужу, а он в приемной сидел, говорю «Че ты не уехал, тут что ли?» он «А че уезжать-то мне сказали ты в теч. Часа родишь» я – «Угу, я уже, ты – папа!» Муж позвонил моим родителям, они офигели так, что стояли и плакали посреди улицы)) Мама не ожидала, т.к. они были уверены, что я рожу в ПДР 5 марта, да и болтали мы поздно вечером на кануне как ни в чем не бывало…  Пока 2 часа лежала на тазике, позвонила подружкам и сестре и очень бодро и бойко рассказала им, они офигели, только родила и так бодрячком звоню, смеюсь! Мне в родовую принесли манную кашу и чай, я радостно пожрала и чую надо бы пописать, ну думаю, че один фиг на тазу, пиписала в таз =) Приходит тетя с катетором и говорит «Ты че уже пописала?» я «Ну да… не идти же в туалет, нельзя ж еще наверное?» она офигела, говорит «Ну ты даешь, тогда я тебе катетор и ставить не буду» И тут значит, приезжает моя контракная врач Томилина, заходит ко мне и говорит «Насть, ты мне 2 часа назад звонила, у тебя живот крутило, а сейчас лежишь как ни в чем не бывало, родила уже!!! Тебе эти роды Бог подарил» Я говорю «Это точно!» Вообщем видела я её всего 2 раза – при заключении контракта и после родов в родовом… Потом нас отвезли в отдельную палату на 3 этаж, где мы провели не забываемые 3 дня, это было так прекрасно, так замечательно, вспоминаю с нежностью и грустью, я и мой малыш, мы знакомились, узнавали друг друга, мы все время рядом, я была по-настоящему счастлива, несмотря на неопытность я старалась и все получалось. Как только меня привезли в палату, я сразу отправилась в душ бодрой походкой =) Потом расхаживала по-вечерам с полотенцем на голове, маской на лице, надо же было выглядеть хорошо, скоро ж выписка!!! Все валялись с меня =)

Очень понравился роддом, отношение всех врачей и сестер, абсолютно душевно, главное улыбаться в ответ!!! Очень добрая и хорошая педиатор Аксенова, отличный врач и зав. Послеродовым Отделением, с которой я подружилась Шкерстень Татьяна Андреевна – прекрасный врач, второго к ней пойду!!! А еще понравился врач (это я потом приезжала с лактостазом через неделю где-то) Зрагус, такая тетка добрая душевная, как к родной ко мне отнеслась!!!

Дальше была выписка, слезы счастья всей семьи и мои, куча цветов и неверояный уют дома, который экстренно сворганили родные, ведь никто не ожидал что я рожу так скоро!!! Долго велись баталии с мужем, как же назвать сына?? В итоге, я отдала должное бабуле и назвали сына Андрей! Ведь, я уверена, это она подарила мне с небес ангела, который поселился во мне, ведь дети-это ангелы, которые выбирают нас с небес своими родителями. Проходив так легко беременность, так легко родив за 2 часа от начала схваток, без травм для меня и ребенка, я уверенна, это Бог помог мне, а его попросила моя родная бабушка! И теперь, когда мой котеночек спит в своей кроватке рядом и издает попискивающие звуки, я знаю, что с небес на него смотрит его самый сильный Ангел-Хранитель – моя бабуля!!!

Девочки не бойтесь рожать, пускай Ваши мысли о легких родах будут материальны, все будет замечательно, это не так страшно, даже при полном открытии эта боль терпима, поверьте, хочется кричать-кричите, но думайте только о хорошем, боль-это временно, она подарит Вам настоящее счастье!!! Сейчас, вспоминая все это пережитое приключение, я хотела бы пережить все это еще раз)) Обязательно рожу еще, обязательно в том же роддоме, который   морально стал для меня домой души! Здоровья Вашим деткам, дети-это такое чудо, это полноценное счастье! Настоящее… самое ценное! Если будут вопросы по роддому или еще какие, пишите-не стесняйтесь!!


Анастасия
Анастасия
Москва
1249312625
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лилюлька
Лилюлька
Малышулька
4 года
Новосибирск
ох как я мечтала о таких родах))
Пожаловаться
Oks
Oks
Котельниково
супер. я аж прослезилась. всем бы таких родов.
Пожаловаться
Аля
Аля
Ксюшенька
7 лет
Москва

Ой как здорово!!! Дай Бог здоровья вам и вашему малышу!!! а в каком РД рожали?) тоже так хочу;);)




Пожаловаться
Дарья
Дарья
Санкт-Петербург
Так прекрасно: здоровья Вашей семье.Еще больше родить захотелось:
Пожаловаться
Нюся
Нюся
Матвей
7 лет
Мирослав
5 лет
Москва

Какой классный рассказ)) счастья вам и здоровья!!!

Пожаловаться
Берфинка
Берфинка
Ашхабад

Поздравляю!!! Быстро вы отстрелялись!!!!!!!!!

Пожаловаться
Натали
Натали
Владик
6 лет
Ижевск

какая замечательная история) вот бы и мне так родить)




Пожаловаться
Elen Ya
Elen Ya
Тбилиси

классный позитивный рассказ))) всем бы так легко и быстро рожать

Пожаловаться
ЖУК ЖУК
ЖУК ЖУК

ой, всем таких родов девочки!!!

прям прослезилась, как все хорошо

Пожаловаться
PumaRoSa
PumaRoSa
Диана
9 лет
Артур
19 лет
Краснодар

как приятно Вас читать! Счастья и здоровья Андрейке и мамуле!
Пожаловаться
Anyta Pupusenka
Anyta Pupusenka
Аделия
11 лет
Таллин

как клево) понравилось про тапки) я тоже носки искала по дому хотелось свои любимые, а они куда-то запропастились так и уехала босиком) и хотела бегать голым задом по коридору) врач сказала, ту тне только мамы ходят но и папы, так что зад прикрой)




Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ева
4 года
Богдан
4 года
Томск
Поздравляю! а как кровь из пуповины берут, и для чего, и где она потом храниться?
Пожаловаться
НАТАЛИ
НАТАЛИ
София
8 лет
Тирасполь

Вам надо книги писать, я чуть пузо от смеха не надорвала так все позитивно, но в конце рассказа я все же прослезилась, так эмоционально пишите. Здоровья Вам и Вашему сыночку!

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Орест
6 лет

такой позитив, я и смеялась и плакала в конце здоровья вам, вы умничка

Пожаловаться
НаивнаяЧукотскаяGirl
НаивнаяЧукотскаяGirl
Москва

Ой, так написали и смешно и мурашки по телу!!!

Мои поздравления!!! Отлично, что всё так здорово получилось!!!

Здоровья Вашему малышу =)))))

Показать ещё