Сообщество закрыто

Вторые роды-кто сказал легче?

Ну вот и настала моя очередь поделиться с вами своим рассказом, хотя думала в последние дни беременности что не разрожусь никогда, до того считала каждые дни появления малыша на свет… Ну начну сначала… хоть краткость и сестра таланта-но я такими талантами увы не обладаю....
Я замужем второй раз… от первого брака дочка 6.5 лет, с мужем до безумия хотели сына, так как и у него от первого брака тоже дочка, шесть месяцев попыток и ничего, врачи выявили воспаления яичников и я начала лечиться, отложив затею забеременеть на некоторое время, но позже выяснилось что начала я колоть и пить антибиотики уже когда мой срок беременности составлял 2 недели, море слез, наезды гинеколога об аборте, когда мой срок был от 2х до 4х недель беременности, в этот момент я интенсивно пила всякую гадость, но мы решили дождаться первого скрининга… первое узи показало что все хорошо, второе тоже, в 12 недель узист лпределил что будет мальчик, счастью не было предела, но в глубине души всю беременность мне не давала покоя мысль о том что могут быть какие-то отклонения из-за моего лечения… в 24 недели был тонус-пролечилась, в 34 опять тонус-врач укладывала в стационар, я лечь не могла-дочку оставить было не скем, кричала что я за мать такая, рожу недоношенного вот тогда помучаюсь… я все равно отказалась, лежала дома пластом, колола ношпу и свечи папаверин, все прошло, но тут 38 недель-малыш не собирается, каждую ночь треники, я и по лестницам ходила, и сексотерапией занималась и все никак, кости расходились-дико все болело, я уже дождаться не могла когда рожу… срок был 38, а на узи ставили все 40. И тут 15 ноября у меня все прекратилось, живот перестало тянуть, треники не беспокоили уже больше, я расстроилась, пробка тоже не отходила......16 числа уже часов в восемь вечера (срок был 40 недль) я дико хотела скорее лечь спать, в сон клонило по-страшному, я чувствовала себя уставшей и вымотанной, а днем я решилась выпить касторки, но выпила муравьиную дозу-потому что испугалась эксперементировать, в 9 часов вечера мы с мужем опять устроили сексотерапию, только в этот раз вместо обычной позы сбоку, я выбрала миссионерскую, задрала повыше ножки, через полчаса после секса меня затошнило, легли спать, меня всю трясет как от холода, в 10.30 начал побаливать живот, думала треники а оказалось все таки что схватки настоящие, идут поочередно, каждые 8-10 минут, но боль не усиливается, так я прослушала свои ощущения до трех часов ночи, пока сумку дособирала… вызвала в три скорую… должна была рожать в определенном род.доме по договоренности, но визит мне назначили только через два дня поставить на карте печать глав врача, я не успела и скорая меня повезла в дежурный род.дом. Привезли, в род.доме аншлаг, осмотрели, спрашиваю какое открытие-молчат, сделали клизму, хожу, схватки вроде усиливаются-аж иногда скрючиваюсь, муж смски шлет, переживает, а я глупенькая думаю-вторые роды, сейчас часа три (так как первые были 5 часов) и я уже его поздравлю. Ах нет!!! Размечталась! Два часа я протусовалась в процедурной, в род зале не было мест, в пять утра меня привели в палату, положили, ввели какие-то уколы, что зачем-не отвечают, поставили ктг на три аж часа, схватки не усиливаются, до 30% доходят и все, иногда да 60%, но редко, лежать устала, знаю ведь ходить надо что бы все усиливалось, зову врача, говорю копчик отваливается, дайте встать… аппарат сняли, начала ходить, схватки усиливались-не знала даже как встать или сесть, пузырь прокололи, пробка отходила и отходила, и тут пришла какая то к ним проверка, меня попросили лечь, вкололи укол и я задремала, минут на 20-думаю не больше, проснулась, схваток почти нет, пришел другой врач начал растирать мне копчик, говорит-потерпи, я спрашиваю-что это, он говорит-обезболивающее, и колит мне в хвост укол, больновато конечно… и тут девочки начался ад, одна сплошная схватка, без перерывов, зову на помощь, никого, вся извиваюсь на кровати, цепляюсь за все за что можно, от боли трясет так что ноги согнуть в коленях нельзя, все ходуном ходит, в глазах темно, терпеть вообще невыносимо, просто ломает на куски и ни на секунду не отпускает… тут начал ходить воач, на всю жизнь запомню эту его волосатую руку в белой перчатки, он раз семь смотрел мне раскрытие, боль была такая что я истошным голосом кричала вынуть руку, акушерки меня держали, так как я извивалась, а он продолжал осмотр, и так раз семь… я думала уже что скончаюсь… как то умудрилась написать мужу прощальную смс, попросила прощения и сказала что мне это не под силу… я не просто паниковала, я реально уже была одной ногой могиле, и тут начались потуги, и тут я почувствовала что боль эта отступает, я начала звать акушерку, кровать быстро переделали в кресло и начался процесс. Самое главное слушать акушерку, первые роды по незнанию тужилась в голову, в этот раз старалась как надо, головка была очень большая, на потуге шестой где то акушерка спросила разрешение меня подрезать я согласилась и родила сразу же головку, следом вышел и мой малыш, плюхнули мне его на живот, он меня обкакал сразу же. За моими родами наблюдали человек 7-практиканты, потом врач посадил ко мне практикантку и она начала меня учиться зашивать, возмущению моему не было предела, нашли подопытного кролика, но я молчала, потому что та боль, которую я испытывала при накладке швов затмевала счастье, лежащее рядом на столике… Родились мы на 4.400, 54 см. в 13,45-получается период родов был у меня 17 часов!!! Первые роды были быстрые и легкие, на 3.800, а эти были для меня посещением преисподней… Сегодня нам 8 дней, мы дома, адаптируемся....
Девочки! Пусть у вас все будет намного проще, быстрее и безболезненнее......
Легких вам родов и здоровых малышей!!
Дай вам Бог сил!!!

Юлия
Юлия
Иван
13 лет
Саратов
013748
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мария
Мария
Рада
13 лет
Москва
у меня тоже вторые роды были больнее и тяжелея первых
Пожаловаться
工❤ㄚ◯∪
工❤ㄚ◯∪
Нью-Йорк
ПоздравляяяяяяяяЮю!!!
Пожаловаться
Елена
Елена
Запорожье

очень похоже на мои роды… только они 36 часов длились)))




Пожаловаться
Екатерина-Felis
Екатерина-Felis
Светик
16 лет
Владик
35 лет
Москва
Юля, молодец, что выдержала! Поздравляю с завершением великого дела
Александра, не знаю как у вас в Сочи, а у нас в Москве бес спец показаний кесарево даже за деньги по желанию не делают!и дети рождаются в естественных родах аж до 6 кг!!!бедные мамаши!
экстренное кесарево делают только с шейным неоднократным обвитием пуповины, в поперечном предлежании или мальчик в тазовом!
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Иван
13 лет
Саратов
Спасибо Саш! Да и весила я до беременности всего 51 кг… сыночка для меня ой ёй какой крупный оказался!
Пожаловаться
❤Александра❤
❤Александра❤
АмелияСергеевна
11 лет
СергейСергеевич
5 лет
Лазаревское
Ого 4.400 а я слышала что больше 4 кг кесорево делают! Ну вы героиня
Пожаловаться
Вааль Александра
Вааль Александра
Новосибирск
не подумайте что я издеваюсь, но вы так весело описали, и про руку волосатую, и про хвост и про прощальную смс!!у меня тут семейная драма и я в кой то веке улыбнулась… я так полагаю на третьего табу?)) даа, я тоже много историй слышала о том что вторые роды жестче проходят, и по боли сильнее гораздо!
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Иван
13 лет
Саратов
ДА! ДА! ДА! На третьего ТАБУ! ВСЁ! Я отстрелялась девчонки!



Пожаловаться
Василина
Василина
Санкт-Петербург
какие тяжелые роды. Юль ты молодец!!! Практиканты это вообще что-то. Меня это так возмущает…
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Иван
13 лет
Саратов
Если честно-назашивали так-что я когда дома в зеркальце глянула-рыдала полчаса.....
Пожаловаться
Юлечка
Юлечка
Самара
ого гоо… поздравляю))бедный муж))
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Иван
13 лет
Саратов
Спасибо! Ничего, ему было тоже полезно в тот момент понервничать!!!))))))
Пожаловаться
Лилия Бакулина
Лилия Бакулина
Валерий
20 лет
Зарина
9 лет
Сертолово
Ну вот прямо совсем испугалась!((