Сообщество закрыто

ну вот и я решилась написать))немного фото))

Про свои роды… Пишу для себя, очень много букв. но кому интересно милости просим)) Ребенка я хотела очень давно, но у меня все никак не получалось забеременеть. Три года мы старались, но ничего не выходило. Врачи говорили и то что я сильно худая, что пока не потолстею не забеременею, и то что я бесплодна, мне было плевать и мы продолжали стараться. Но вот июль месяц 2011 года, моя мама ездила на могилку к святой Матронушки и ей дали там земли немножко, мамочка конечно попросила там за меня и привезла мне этой земли, чтоб я постоянно носила ее с собой. Я положила ее в кошелек и забыла успешно про это )) а уже через месяц я оказалась беременной!!! Это было просто чудо, когда я в очередной раз опустила тест и там сразу оказалось 2 полоски, я не поверила своим глазам)))) радости не было предела :) Ну а дальше понеслось как обычно, больница, анализы… Как же это надоедает. На 17 неделе я не вытерпела и пошла на 3д узи и нам сказали что у нас будет мальчик! Даже писюльку сфоткали)) я немного расстроилась ( за что сейчас дико стыдно) т.к. я хотела девочку, но потом смирилась. Впринципе, всю беременность я отходила нормально, за исключением спины, как только появился животик мне очень тяжело было ходить, так как у меня больная спина. Но это мелочи жизни)) приближался день х, пдр мне ставили по месячным на 8 мая, а по узи на 11 мая. Но я почему то была уверенна, что рожу раньше… НИФИГА :) 10 мая у меня отошла пробка, и я думала что рожу, потому что треники заколебали, а в этот день они были болючими и с периодичностью 5 минут, продолжалось это часа 3 и я уже хотела вызывать скорую, но уснула)))) а проснувшись на следующий день ничего не было… 12 мая мы пошли с мамой гулять по магазинам пешком!!! Гуляли часов 5 наверно если не больше )) к вечеру живот побаливал, но не сильно. На следующий день мы хотели еще по магазинам прошвырнуться, но проснувшись в 11 часов я встала, пошла попила чай и начала собираться как почувствовала, что с меня немного вытекло… Я не поняла… Делаю пару шагов, с меня опять немного вытекло… Я начинаю догонять, что это воды, но не верю )))) звоню своей акушерке ( договаривалась заранее что с ней рожать буду) спрашиваю что за фигня?? Она говорит подложить тряпочку и если она быстро станет насквозь мокрой и без запаха, то это воды подтекают. Ну я положила, тряпка естественно мокрая минут через 5. Я в трансе)))) но страха как ни странно у меня не было, хотя я дико боялась рожать, да и вообще боли боюсь)) жду еще немного времени и в 13.00 еду в роддом. По пути звоню акушерке, она в этот день во вторую смену работала, сказала что чуть позже подъедет. Ок. Приезжаю в роддом, прошу чтоб меня посмотрели и если это не воды, то я ложиться не буду. Вызывают врача, меня на кресло. Дико страшно, так как читала что это больно очень))) но я расслабилась и все прошло хорошо, больно не было, немного не приятно и все. Врач сказала что я в родах и спросила нет ли у меня схваток? А у меня вообще ничего не болело!!! Что я ей и сообщила)))) она посмотрела там еще, потрогала живот и еще раз переспросила, ответ был тот же )) ну тут она сказала готовится и идти в родзал… Я в шоке, до меня доходит что я рожаю и что скоро увижу своего малыша. Мне дали супер ночнушку, я переоделась и пошла относить свои вещи мужу, они с мамой ждали в коридоре)) Рожать я собиралась с мамой. Выхожу такая с улыбкой в коридор и говорю- мам, пошли, я рожаю)))) они сидят глаза на меня выпучили и не поймут почему я улыбаюсь )))) а у меня схваток нету, только живот немножко ныл после осмотра. Потом меня оформляли, от клизмы я отказалась так как дома меня " пронесло" хорошо ) и мы пошли на второй этаж в родзал ))) вот тут мне стало страшно))) я пыталась настроить себя на дикую боль и что это будет продолжаться оооочень долго. Поднявшись в родзал ( у нас отдельные род залы все, так как роддом ЗА партнерские роды) расположилась, и меня позвали на кресло опять. Время 15.00. На кресле мне сказали что будут снимать оболочки ( прокалывать пузырь) это было дико больно потому что у меня очень толстые оболочки оказались, делала она это минут 10, я уползала от нее наверх по креслу, а зря!!! Потом на голове у малыша была царапина не большая. Хлынула тепленькая водичка, прозрачная. Потом я пошла в зал. Захожу, у меня уже начались сразу схватки болючие, но терпимые… Время 15.15. Хожу по залу, боль нарастает с каждой минутой, но все еще терпимо. Звоню мужу, говорю что я ему это запомню!!! ))))) он мне — крепись любимая :) схватки каждые 5-6 минут секунд по 40. Время 15.40, ходить я уже не могу, мне легче было лежать и передыхивать схватки, было оооочень больно. Пришли поставили ктг. Все ок, через минут 15 сняли. Пришла врач смотреть открытие, я ей такая подождите, щас схватка пройдет, оказалось что это на схватке делают))) не сильно больно. Открытие говорит три не полных....((( жесть, что же будет дальше??? Мама как могла мне помогала, терла спинку- мне это не помогало, разговаривала со мной. Время 17.00, заходит моя акушерка, смотрит раскрытие, не сказала сколько, я уже в полу бреду, схватки каждые 2-3 минуты по 50 сек. Мне очень очень больно, я лежу и готова была умереть от этой боли, но это были еще цветочки, ягодки впереди. Мне предлагают обезболивающее, капельницу из за которой я в промежутках между схватками буду спать, я соглашаюсь. Время 17.30 мне ставят капельницу, поначалу каайф, между схватками я летала и забывала вообще что я рожаю ))))) схватки уже каждую минуту по минуте((( потом мне убавили поток этой волшебной жидкости и все опять стало адски((( я впивалась в спинку кровати на схватке и пыталась расслабить тело, только так было хоть немного легче… Периодически меня заходили смотрели, но мне было пофиг, я уже в бреду лежала. Боль для меня по ощущениям была такая- как буд то у тебя внутри все кишки, мышцы, кто то выкручивает и тянет вниз или каждую прожилку мышцы просто рвут наживую!!! И я думала что хуже уже не будет, пока не начались потуги… Вот это АД!!! Мне хотелось убиться об стену ))) такую боль я даже представить не могла, тужиться не разрешали еще, это ужас… Я молила о кесареве… Время часов 20.00, меня начало реально трясти от боли, потом я побелела и стала цветом как лист бумаги, от трясучки меня аж немного подбрасывало на кровати. Потом прошло. И вот я чувствую что я уже не могу не тужиться, мама зовет акушерку, та приходит и говорит давай попробуем на кровати потужиться, ребенок еще не опустился. Тужиться мне было тоже очень больно, я чувствовала как он опускается там и это невыносимо больно, в самых страшных пытках я не представляла себе такую боль. Тужилась я так раз 5! Потом пошли на кресло, набежало сразу народу… И вот мне говорят тужься!!! Я тужусь, ничего не выходит, на потуге тужусь опять, снова никак, и так раза 4… Я не могла нормально тужиться потому что снова было дико больно, но боль уже такая как будто у тебя где писька рвется все наживую. Потом у меня пропадают схватки и мне в скором очень быстро ставят какую то стимулирующую капельницу, схватки с потугами снова начались, и тут я вижу что ко мне подносят жуткие ножницы. В таком бредовом состоянии я еще спрашиваю, я там порвалась вся? ( потому что ощущения были именно такие, что я там в клочья вся изорвалась), резать щас будешь? Мне отвечают что еще не знают. И вот тут я собралась, что есть силы, через эту режущую боль тужилась до последнего и наконец прогресс, вытужила головку, потом опять потуга я тужусь, открываю глаза и вижу как у меня между ног ребенок уже наполовину )))) я то ли от испуга, то ли не знаю от чего как потужилась, и всееее… Оооо этот вечный каайф когда он из тебя весь выскальзывает))))) и все, никакой боли, сразу все прекратилось!!! Мне ложат на живот моего лапочку, я из последних сил кое как держу его, он такой теплый, мягкий… Это непередаваемо, я в жизни ничего такого не ощущала… Мир просто остановился на мгновение!!! Ради этого можно терпеть такую боль. Потом его забрали, обтерли, замотали, и отдали маме ))) 8/9 по АПГАР, 3160 г., 51см. Как из меня достали послед я даже не заметила, а вот когда стали там смотреть, на разрывы, я молила чтоб из меня все вынули и оставили в покое)))) в итоге ни одного разрыва и разреза!!! Лишь небольшая ссадина на половой губе, которую зашили с обезболивающим, чтоб не больно было в туалет ходить. Швы саморассасывающиеся, даже на обработку ходить не надо было и сидеть можно было )))) вот так в 21.05 появился мой Ромочка. Время пролетело, пока рожала, очень быстро. Рожала в итоге от первой схватки 6 часов. Вот так, теперь мы безумно счастливые родители!!!

ну вот и я решилась написать))немного фото))

это я отдаю вещи мужу))

ну вот и я решилась написать))немного фото))

21.05 мы родились!!!!!ну вот и я решилась написать))немного фото))

1.5 часа от роду, внимательно рассматриваем бабушку!))ну вот и я решилась написать))немного фото))

нам 1 день, с папой))ну вот и я решилась написать))немного фото))

а это сейчас

https://www.baby.ru/lines/


Юлия
Юлия
Тольятти
3523542
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ღ°зачем°мне°ник?°ღ
ღ°зачем°мне°ник?°ღ
Тольятти
какой хороший рассказ))
вспомнила свои роды сразу))
у меня в 2 раза дольше длилось все от первой схватки до самого этого момента… и тоже терпела потуги, медленное раскрытие… НО! согласна с Вами, ради того чувства, когда кладут на животик малыша и вообще ради этих лучиков света, такое терпеть стоит!
а Ваш рассказик такой позитивный)) улыбнуло несколько раз!)
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Тольятти
:) спасиб
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Владимир
9 лет
Киров
молодец! мне, это совсем скоро предстоит
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Тольятти
спасибки)))) легких вам родов!!
Пожаловаться
Лиля
Лиля
Алия
3 года
Москва
Такой милашка :-)
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Тольятти
спасибки:)



Пожаловаться
Марина
Марина
Кира
13 лет
Дмитрий
11 лет
Москва
такой лапочка!!! здоровья вам и ему! чтоб все было отлично всегда) очень красивый мальчик!
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Тольятти
спасибо!!! вам легких родов!:)
Пожаловаться
Маруся
Маруся
Тольятти
а на 1й фотке вы до родов или после?
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Тольятти
до, это я рожать приехала и уже после осмотра вышла вещи отдать мужу)
Пожаловаться
Маруся
Маруся
Тольятти
такой малюсенький животик…
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Тольятти
мне так не казалось)))) но по сравнению со многими в роддоме, да, маленький )))) но я сама до б весила всего 43 кг((( 
Пожаловаться
Алена Андрианова
Алена Андрианова
Анастасия
22 года
Ирина
23 года
Надежда
29 лет
Артемовский
поздравляю вас! растите здоровыми
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Тольятти
спасибо)
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Лев
6 лет
Екатеринбург
Малышь супер! Растите здоровыми!
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Тольятти
спасибо)) вам легких родов
Пожаловаться
Мама Зарина
Мама Зарина
Новосибирск
Сынуля у вас красавчик=)

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Тольятти
спасибки))
Пожаловаться
Мама Зарина
Мама Зарина
Новосибирск
Счастливых родов)))Совсем скоро увидите своего малыша=)



Пожаловаться
Наталья Ганина
Наталья Ганина
Санкт-Петербург
я вот тока сама родила читая кажется)))мне тоже было неимоверно больно! и рожала я 12 часов и врач сказал что у меня очень низкий болевой порог, у меня еще неделю все болело((спасибо за воспоминания!))
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Тольятти
))) 12 часов… жееесть… да, у меня потом еще месяц нервный тик был, дергалась иногда непроизвольно))
Пожаловаться
Мама Зарина
Мама Зарина
Новосибирск
Спасибо очень интересно было=)Вот у меня схватки длились целых 17часовЯ думала я там помру нахрен, эта такая нереальная боль капец как вспомню бррр...=))))После схваток пошли потуги, и вот рожать а я вся никакая еле еле дошла до родильного зала, но все же родила быстро и без разрывов)))Ну больше всего меня волновало хоть бы меня не резали и не порвалось там ничего, а то я наслушалась от подруг как там обрабатывают эту зону))))Хуже чем роды и еще месяц боли)))
Пожаловаться
Мама Зарина
Мама Зарина
Новосибирск
Я вспоминаю это все с такимим эмоциями может еще не так много времени прошло=)Муж говорит еще девочку нужно родить, ну к тому времени думаю утихомирю свои чувства=)))Ведь сыночку всего еще 3месяца а до дочки еще ждать и ждать, хотя очень хотелось и девочку=)
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Тольятти
да, 17 часов это жесть… я не представляю как можно столько времени такую боль вытерпеть… брррр.... 
Да мне тоже муж говорит что еще девочку надо полюбому, я вот только отошла и уже могу думать о том что еще буду рожать)))) но года через 4 ))))
Пожаловаться
Мама Зарина
Мама Зарина
Новосибирск
Ну ничего и за девочками пойдем=)Вторые роды как говориться полегче уже=)))))Ну я говорю же как мертвец до ползла до этого стола капец… А еще же ведь нужно родить, силы там нужны))))Но ничего родила как выплюнула))))Ну что сделаешь если у нас учесть такая, рожать прекрасных киндеров)))))
Пожаловаться
Женечка
Женечка
Кирилл
12 лет
Маргарита
9 лет
Никитка
9 лет
Агата
3 года
Геленджик
Хороший рассказ) как буд то сама рожала)))
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Тольятти
))) спасиб
Пожаловаться
Марина Рухтина
Марина Рухтина
Златоуст
Молодчинка! И сыночек лапонька!
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Тольятти
спасибо)
Пожаловаться
НеТолькоСлавинаМама СережиИНикитыТоже
НеТолькоСлавинаМама СережиИНикитыТоже
Славочка
12 лет
Никитка
7 лет
Москва
ох, так все описали! я прямо свои первые роды вспомнила… вторые были быстрее.



Пожаловаться
Олеся
Олеся
Елисей
6 лет
Арсений
4 года
Москва
ну надо же как некоторые рожают))) я вообще родила без особых болей, а уж потуги вообще не чувствовала) 
малыш-прелесть! растите здоровенькими)
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Тольятти
да, у всех по разному))) спасибо))
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Елисей
6 лет
Арсений
4 года
Москва
я уже поняла что мне повезло))) хотя рожала я от первых схваток 13 часов)) но схватки были не схватки) так рожать можно хоть сутками)))
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Тольятти
))) класс, мне бы так ))
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Елисей
6 лет
Арсений
4 года
Москва
да всем бы так) а то мне знакомая типа ваших родов когда описывала, причем рожала 2 раза и оба так-я даже не верила что такое бывает) хотя я жуткая трусиха и болевой порог у меня не сказать что маленький… боюсь любой боли)
Пожаловаться
катарина
катарина
Москва
повезло вам! У меня период потуг длился два часа и всё это время почти тужится мне запрещали, так как сынок застрял там в тазу   и потуга могла нанести ему травму. Это были два часа… два часа нереального состояния! Помню, что говорила, что ощущения уже такие, что задница на части рвётся и я сейчас уже вот-вот наложу в штаны и что сдержать это почти невозможно… помню, как заведующая мне сказала, что штанов у меня нет и если уж я наложу, то прям на то место, куда должен сынок мой выскочить, а этого допустить нельзя… к тому же ещё пригрозила тем, что они все надо мной ржать будут, если я наложу… вот и как-то так я научилась потуги сдержать аж целых два часа. 
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Елисей
6 лет
Арсений
4 года
Москва
застрелиться… а я потуг почти не чувствовала! и периодически спрашивала у врача-мне тужиться или нет?))))
Пожаловаться
катарина
катарина
Москва
бывает же такое! круто у вас прошло!
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Елисей
6 лет
Арсений
4 года
Москва
сама в шоке была)
Пожаловаться
Катарина
Катарина
Димитров
Плакать захотелось))) От умиления) Своё вспомнила…
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Тольятти
спасибки)
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Пироговский
читала и вспоминала свои роды… очень похожая история… поздравляю вас с таким очаровательным мальчиком!
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Тольятти
спасибо)
Пожаловаться
Брюля
Брюля
Саратов
ой какой чудесный малыш!!!!
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Тольятти
спасибо :)
Показать ещё