Сообщество закрыто

Мои роды в роддоме №8=)

Беременность моя протекала легко, не считая того, что последний месяц я была просто огромная, как воздушный шар, и уже молила о том, чтобы побыстрее это закончилось. Малыш в целом был спокоен в животике и я уже даже смирилась с тем, что не знала, кого мы с мужем ждем. Дело в том, что ни на одном узи врачи не смогли разглядеть кто же там, то отворачивается, то попой кверху, в общем ждыли мы сюрприз. Все знакомые удивлялись, как такое может быть, в наше время технологий, некоторые думали, что мы специально скрываем. Все говорили что будет девочка, стеснительная мол, да и мои размеры по народным приметам гворили о тот же=))) сама я хотела сына, а муж говорил, что ему все равно, ребенок ведь! главное чтобы здоровенький был=)))))

Сразу скажу, что моя мама меня рожала 16 часов, бабушки все тоже кто 19, кто 15… в общем готовилась к долгим мукам, у одной бабушки даже таз разошлся и она целый месяц после родов не могла ходить, в каком-то специальном гамаке лежала. Так что на скорые роды нажеды не было никакой!=)))

ПДР врач поставил на 19 декабря 2012, но мне как то казалось что я должна раньше родить! 

В общем ждала я, ждала, уже каждый день меня кто-нибудь спрашивал не родила ли=))) меня это жутко раздражало, хоть я и понимала, что люди то не виноваты!=))) прошло 19 ничего, знакомая была на таком же сроке, родила 21 (в конец света)))))) у меня ничего, думаю, ну 22 родится, дата хороша, ну или 24, тоже ровненькая получается. В общем 22 ложусь спать, прислушиваюсь как уже обычно к себе перед сном… ничего, ну абсолютно, и расстроенная засыпаю. Просыпа где-то в 2:50 ночи от того что хочу в туалет побольшому, ну я и так ночь каждый час по маленькому вставала, поэтому не придала этому значение! Пошла в туалет, сходила все как положено=)))))) сижу проснуться пытаюсь, чувствую что-то не то, как то тянет прям, прислушалась к себе, ощущение повторилось и усилилось. Я взяла ноут, вклчила схваткосчиталку (сидя на троне))))) думала может все таки просто живот… угу..=)) она показывает интервал 3:15 минут, 3 минуты… а я то думала, ну будет 7 начну в роддом собираться, а тут 3!!! Боялась я что это треники, решила пока чайку попить, но ощущения все усиливались и я поняла что это точно схватки и надо бы быстренько собираться, а то вдруг еще не успею!=)) ращбудила мужа, говорю, у меня схватки, я пойду в ванную, а ты давай собирайся, и прислушивайся, чтобы мне там плохо не стало (чтобы не напугать спросоня) пошла в ванную, побрила где надо, а уже лихо так становилось! Зову мужа, чтобы помог вылезти, страшно как-то стало, вдруг поскользнусь от схватки неожиданно… а он, козел такой не откликается, уснул!!! сколько мата я вспомнила, думаю, ну ладно спросони не понял! вышла, растолкала его, уже говорю одевайся в роддом едем, волосы мне только посуши. Он начал панику наводить, носиться как угорелый(на 10 лет старше меня и ребенок у него уже есть) в общем скорую решили не вызывать, проще самим приехать, да и хотела я именно в 8 роддом, а на скорой мало ли куда повезут! Приезжаю в приемный покой, тапочки одела, захожу, сидит мадам из разряда Ледокол 13, необъятных таких размеров, я говорю «здрасьте!» она «чего приехала?» а меня в это время загибает ооочень так не шуточно, но я человек вежливый, говорю" схватки у меня каждые три минуты", а она мне «ой, да ладно, если бы каждые 3 минуты ты бы тут уже и родила!» давай говорит документы, а у меня аж руки трясутся, лихо мне! в общем позвала она врача (время было 4 утра) Пришел молодой мужчина, как выяснилось его Максим звали, ни фамилии, ничего больше не запомнила! Ложись говорит посмотрим открытие твое, засунул он туда руку и говорит прижимайся попой к кушетке не выгибайся, а мне то лихо, я пытаюсь в общем вскрикнула я когда он мне туда влез, да громко довольно! врачи дал добро оформлять, а приемщица говорит, ты мол что из Чехова сюда ехала чтоли (прописана я в подмосковье) я говорю нет живу рядом здесь, а она с тем что мол чего вы все сюда едите!!! в общем велела мне одевать секси рубашку а вещи мужу отдать, я выхожу, вещи ему протягиваю, а он бледный как моль!!! мне даже смешно стало!!! Я все это время была спокойна как удав, не страшно мне было совсем! повела меня тетя на клизму, все с пренебрежением каким-то, как будто я притворяюсь, мне клизму говорю никогда не делали, я не знаю чего делать то, она говорит, щас узнаешь!=))))) ну, узнала я, она говорит как все сделаешь иди в душ, помоешься и выходи. В душе мне было ооочень лихо, я думала, все не пойду никуда, там буду рожать, но осбралась вышла, она у меня кровь взяла и повела к лифту на 4 этаж, а я за ней не успеваю, у меня схватки как бы, а она идет даже не оборачивается где я там, но я для сеья решила, не обращать никакого внимания, если хамить будут, тк этих людей тоже понять можно, у них, а собенно у врачей, работка не из легких!!! привела меня в род блок, определила в блок. легла я на кушетку, подключили мне КТГ на живот и говорят лежи минут 20 хотябы не поворачивайся, прямо лежи, а какой тут прямо, меня выкручивает всю.!!! Медсестра села рядом карточку заполнять, врачи подошел поругала что кручусь, ну а что я сделаю… я его просила чтобы он это прекратил как нибудь=))) вспоминаю, смешно=))) говорб порежьте меня, достаньте дите, он меня наругал, что я не понимаю всю серьезность операции, но говорит давай я еще посмотрю, и выдает, да через полчаса рожать пойдем на стол!!! у меня облегчение было такое, я то про себя думаю еще несколько часов таких мук я не выдержу, а тут еще полчаса, но они конечно длились полвечности!=)))) я читала в каком рассказе что девушка тоже просила сделать ей кесарево, а после отказа врача, сказала "*ля, тогда убейте меня"!!=))) вот эта мысль вертелась в моей голове=)))подсела рядом акушерка, начала помогать, спрашивала кого жду, подсказывала как дышать (я бесплатно приехала, как все поняли, не ожидала, что будут таааак поддерживать). у меня когда схватывало\тужило казалось вот это адские муки, отпустит думаю, да ладно не так страшно=))) и так каждую=))) акушерка поругала что шумлю, а я еще когда читала рассказы думала буду молчать, не тут то было, но я ей говорю «вы меня простите, что кричу, но мне правда больно!»=))))))она говорит «верю»=)) акушерка помогла мне подтужить, говрит какай=))) говорит вот уже голова, руками растягивала потихоньку мне там промежность, потом заглянул врач дал команду на стол, и акушерка мне говорит вставай, пошли… вот это мне показалось шутка что ли...?!=)) как я пойду когда там голова ужеблизко к выходу так сказать=))) встала через четвереньки, пошла как старый ковбой только с коня, она говорит только на голову не сядь, кое как легла я на стол, она стала прикручивать под ного подставки, одела на меня чулки(специальные такие, как бахилы, только длинные) пришел врач, сел рядом на табуреточку, все время мне помогала акушерка, за что я ей неимоверно благодарна!!! только вот имени я ее не спросила и отблагодарить не получилось. Тужилась я, тужилась, врач встал положил мне руку на живот, говорит в руку мне тужься, тут они сказали, что обвитие на голове, но не сильное, сказали сильно вдохнуть и еще потужиться, пока я вдыхала, акушерка скинула с дитя петлю, еще одна потуга и таааакое облегчение!!! организм еще пару попвтался подтуживать, но у меня была эйфория, я слышу тишина, я давай спраивать почему молчит, врач сказал «подожди, не все сразу, дай опомниться дитю,» услышала вскрик, начала спрашивать кто, акушерка говорит подожди я тебе покажу, а я как полоумная кто? кто? Тут она поднесла ко мне, показывает… я ожидала увидеть «варенник», а тут на меня прямо таки свисает такое уверенное мужское достоинство!!!=))) положили мне сынулю на живот, потом рядышком запеленали, его положили на пеленальничек рядом, у меня оказались небольшие разрывы снаружи и один маленький внутри, пока меня зашивала молоденькая девочка «интерн» я любовалась на своего сынулю, думала вот он кто жил в моем жиотике!=)) в общем родила в 6:40 утра. За 3,5 часа, они сказали мне повезло, оказалось я просто не чувствовала схватки, тк пузырь проткнул врач в приемном пока смотрел раскрытие. зашивали меня целый час(хотя разрывы были маленькие) просто очень старалась девочка) потом 2 часа со льдом на животе и между, все это время меня никуда не перекладывали, где родила там и лежала, и только потом приехала тетенька, положила меня на каталку, малыша мне в ноги и вывезла нас коридор, там мы ждали перевода в послеродовое. Пришла тетя вывела мочу… вставляла катетер в мочевой канал, довольно неприятно, но терпимо, подняли на 5 этаж, положили нас сначала раздельно, потом совместно перевели. Про роддом: Врачи на 5+, а послеродовое так себе, сам персонал, все удобно, комфортно вполне, не дома ж ведь, а вот отношение, все от смены зависит, не все соглашались помочь наладить кормление грудью и тп, но это уже другая история=))) Сашуля родился 9\10 по апгар кстати=)) Всем таких же легких родов как мои, меня на следующий день спрашивали, еще пойдешь, я сказал, да не вопрос, если знать на 100% что все пройдет так же!!!


Анастасия
Анастасия
Александр
11 лет
Москва
4181382
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Женечка
Женечка
Алиса
13 лет
Санкт-Петербург

второй раз ещё легче и быстрее будет, только не затягивайте)))У меня примено так же было, а во второй раз еле доехала, в общей сложности за час где то родила)))

Пожаловаться
Анна
Анна
Катринка
8 лет
Да, рада за вас! Молодец! Поздравляю!
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Александр
11 лет
Москва
Спасибо большое за поздравления! Приятно!=) 8 роддом это на самаркандском, а на динамо при ГКБ№8=)



Пожаловаться
Anyuta
Anyuta
Мария
11 лет
Москва
Поздравляю вас с сынулей!!! Растите большими и здоровенькими :)))
Пожаловаться
Александра
Александра
Птенчик
7 лет
Птичка
11 лет
Москва

в 8 на Динамо? я тоже там рожала. и акушерка и медсестра так же разговорами отвлекали, и на 5 этаж потом повезли. только лежала я в коридоре  2 часа со льдом после родов и зашивания, потом 2 часа даже поспала в палате и только потом ребеночка принесли. ну, это, наверное, от времени суток зависит. мы в 2:05 родились, а в 7 мне ее принесли. растите здоровенькими!

Пожаловаться
Masha
Masha
Царевич
7 лет
Карамелька
4 месяца
Раменское
Счастья вашей семье и богатырского здоровья малышу!!!
Пожаловаться
citrond
citrond
Алина
7 лет
Ульяновск
Супер рассказ:) Свои роды вспомнила:) Как классно все-таки это все:)



Пожаловаться
Olechok
Olechok
Dmitriy
20 лет
я в первый раз за 4часа родила, а второй за 1,5!!! так что вторые будут в 2раза быстрее, так врачи говорят и у меня так и было…
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Александр
11 лет
Москва
Надеюсь, муж уже второго просит=)))
Пожаловаться
Анна Баришевская
Анна Баришевская
Харьков
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Томилино
Ну прям до слез довели — поздравляю с сыночком!!!
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Медведица
9 лет
Москва
Я тоже хочу в 8 роддом)))) Если повезет, тоже ви родах только туда. А по поводу персонала, так он везде такой, от смены зависит, от настроения. Поздравляю!!!
Пожаловаться
Aleksandra
Aleksandra
Москва
Очень вдохновили вы меня)) готовлюсь)) ты — просто молодец!))
Пожаловаться
Анна
Анна
Александр
11 лет
Салехард
Поздравляю вас Растите здоровыми
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Доченька
11 лет
Санкт-Петербург
здорово!!! А я 18 часов так развлекалась) как только мужа не называла, а в итоге кесарево((( Эх…
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Александр
11 лет
Москва
Сожалею, что так долго промачались, я вот больше всего этого боялась!
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Александр
11 лет
Москва
промУчались в смысле…
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Доченька
11 лет
Санкт-Петербург
да я уже и забыла)) зато муж четко помнит что ему говорила))))))