Сообщество закрыто

Мои роды в ГКБ №15. Очень много букв.

Начну с того, что беременность хоть и была неожиданной, но желанной. Планировали забеременеть в конце лета, но Бог дал иначе-начало лета.

Беременность протекала хорошо. На 36 неделе я договорилась с врачом у которого буду рожать в роддоме при ГКБ №15. Выбирала долго из 3-х врачей, много читала. Выбор стоял между: Якунин Г. П., Эскис П. М. и Лернер Ф. В.

Выбрала Якунина, о чем не пожалела ни на минуточку.

Ну так вот. Шла 40-ая неделя беременности, ПДР стоял с 28.02.2013 по 03.03.2013, но что-то ничего не начиналось)))

04.03.2013 поехала я на осмотр к своему доктору, он меня посмотрел и сказал, что шейка не готова, раскрытие всего 2 пальца (как и 2 недели назад) шейка твердая и не готова к родам. Я так расстроилась, т.к думала, что там все идет как надо. Отправил он меня домой, назначив мне свечи «Бускопан» для размягчения шейки. Приехав домой я сразу вставила первую свечу, вторую я вставила на ночь.

05.03.2013 проснулась я в 04:00 от «Тепленького ощущения в штанишках» )))) видимо подтекали воды. Сходила в туалет и легла обратно спать. Через полчаса проснулась от тянущей боли внизу живота, открыла глаза-боль прошла. Я дальше спать, через полчаса все вновь повторилось. В 06:00 я решила встать, думаю наверно сегодня встречусь с сыном, пошла наводить марафет. Все таки первая встреча, должна же я выглядеть хорошо! ))) Тогда еще паники не было, я на удивление была спокойная и старалась не думать о плохом.

В 06:30 проснулись муж и дочка (он возит ее в школу) я обрадовала, что по-моему началось ОНО, у мужа глаза округлились, я поняла, что при нем лучше не показывать волнение т.  к. он сам сейчас не в лучшей форме))) Позвонила доктору. Он велел приезжать к 09:00 на осмотр.

Схваточки стали чувствительнее и уже минут через 20. Я не показывала, все таки дочка дома, да и при муже старалась быть храброй, потому что знала, если я начну паниковать — начнется веселуха)) Отправила их в школу, сама вызвала заказала такси на 08:30. Сижу жду мужа и такси.

Приехали в роддом с вещами, Глебушка (так мы лаского называли дома моего врача, уж очень хорошо он ко мне относился, а мне это необходимо) осмотрел меня и вынес вердикт: «Поздравляю Заяц, ты в родах, раскрытие 4 пальца»

Вот тут почему-то стало страшно! Наверно поняла, что назад дороги нет. Врач принес мне одёжку, оформил, далее стандартные процедуры: клизма, УЗИ.

Подняли в родовое отделение, начали оформлять и вот именно в тот момент у меня началась паника, я думала я сорвусь на слезы, меня начало трясти от страха, я вспомнила свои первые роды, сказать, что мне стало страшно — ничего не сказать, я пыталась взять себя в руки, началась жуткая схватка, я пыталась ее продышать… не знаю как, но мне удалось ее перетерпеть, паника н проходила, а я понимала, что мне нужно избавиться от нее, ведь в родах главное иметь трезвый ум. Взяли кровь и отправили в род блок, он был на 2-х человек, там уже лежала одна девочка.  Я села на кровать и начала одевать компрессионные чулки, было больно и страшно, мне срочно нужен был мой доктор, он хорошо мог успокаивать, а мне это необходимо. Пришел Глебушка, я сразу пожаловалась, что мне очень больно и попросила Эпидуральную Анестезию (на счет нее была договоренность заранее). Он меня посмотрел, сказал что раскрытие 5 пальцев и эпидуралка может уже не подействовать, мне было все ровно, давайте сделаем, а потом уже поговорим, мне ввели эпидуралка, она подействовала, пусть не в полную силу, я чувствовала, но боль была притуплена.  пальцев, всего 5 пальцев, я так расстроилась, а девочка лежавшая рядов, говорит «эх, мне бы твои 5 пальцев, я вот уже 13 часов и всего 3 пальца раскрытие», думаю, заткнусь ка я пожалуй, мне ее так жалко стало. Вообщем  так я потерпела до 13:00, в 13-00 я начала стонать, попросила добавить обезболивающего, но пока шли, добавляли, а потом еще мин. 10, что бы оно подействовала, я стонала и почувствовала, что меня начало тужить, прибежала акушерка, посмотрела головка низко, я говорю зовите мне моего Глебушку))) пришел Глеб Павлович и мы начали рожать, кровать преобразилась в кресло, я думала меня разорвет изнутри. Изначально было обговарино, что, меня надрежут в самый ответственный момент, что бы не сильно тужиться (проблемы с глазами), но когда начались потуги я кричала не трожьте меня я сама хочу. В общем я тужусь, Глеб Павлович давит на живот, акушерка кричит «Тужься, давай-давай, дыши» Хоть Эпидуралка еще и действовала, но было очень больно, хотя если сравнивать мои первые роды и эти — просто день и ночь, дай Бог здоровья тому, кто придумал Эпидуралку. И в 13-40 мне плюхнули на живот сине-красного мальчугана, он не закричал, а замяукал, такой тепленький, приятный, на него положили пеленку, сказали как правильно его нужно держать, я рыдала в голос и говорила «Офигеть, офигеть, офигеть» Меня переполняли разные эмоции. Радость, что мы наконец-то встретились, облегчение от того, что боль закончилась. Потом его взяли, показали мне кокушки))) спросили -«Кого родила?» Я -»Мальчика»

Забрали на обработку и греться под лампу. В итоге Мальчик, 3750, 53 см. 8/9 по Апгар.

Моего врача срочно куда-то вызвали, (потом он извинялся конечно) но как говориться основное он сделал.))) Акушерка проверила меня на наличие разрывов, говорит сейчас врач посмотрит и скажет точно нужно шить или нет, пришел очень приятный доктор, я ему говорю:

— Может не нужно меня шить?

Он: «Знаешь что? Вот я тебя не учу как правильно надо краситься, давай и ты меня не учи шить мне или нет, мужчине виднее» ))))))))))

Тем более я была под ЭА, просто трусиха. Разрыв был на малой половой губе и на шейки.

Он шьет, я ойкаю, он мне «ТЫ чего?» я говорю «Так, для порядка»))) Хотя не чувствовала, просто страшно было. Я говорю «Крестиком хоть шьете? И можно цветными ниточками, что бы красиво было, я же девочка»)))

Мы шутили, было весело. Мне было так хорошо, такого настроения давно у меня не было. На заднем фоне мурлыкал мой СЫН. МОЙ СЫН!!!

Осознать это было не легко, я говорю доктору «ВЫ представляете доктор? У меня есть сын!»

Он мне «Да ты что, а я думал, ты отдохнуть к нам пришла»

Потом я стала спрашивать как зовут доктора, он мне «Ну что вы, я с замужними девушками, да еще и с 2-мя детьми не знакомлюсь)))»

Потом все таки познакомились, все ровно говорит не запомнишь, зовут меня Феликс Всеволодович! ))) Вот думаю здорово, не врут люди, когда пишут, что очень хорошие врачи, он мне тоже оч понравился. Потом меня перевели в палату, я встала уже через 3 часа.

Нас выписали на 4-е сутки, т.к врач на УЗИ, хорошо меня посмотрел Эскис П. М. обнаружил небольшие сгустки, потом мой доктор меня вручную почистил, было больно… но зато не пришлось прибегать к инструментам...

Вообще у меня были самые хорошие врачи этого роддома.

1 — принимал роды Якунин Г. П.

2 — зашивал и закруглял роды Лернер Ф. В.

3 — делал итоговое УЗИ и выписывал Эскис П. М.

Вот счастливая, выбирала между тремя в итоге попала ко всем)))

09.03.2013 нас выписали домой, первая встреча с родными была волнительная, слезы стояли в глазах, но я держалась, муж и дочка очень рады. Сейчас мы дома и учимся жить одной теперь уже большой дружной семьей. Я, муж, красавица-дочка и … сын. У меня есть СЫН!

Отношение в роддоме было отличное, я даже скучала первое время...

Вот такая вот история появления на свет Рощина Матвея Витальевича!

Пишу для себя, что бы оставить навсегда в памяти след этого счастливого дня!




Анастасия
Анастасия
Матвей
11 лет
Москва
5301855
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
pinupgirl
pinupgirl
Москва
Анастасия, добрый вечер! Мне рожать в августе, выбрала 15 роддом. Подскажите сколько стоят роды по договоренности с врачом и если возможно контакты врача и еще, если вам не сложно Отправьте в личку историю про роды, она у меня полностью не открывается((((
Пожаловаться
Ира
Ира
Люберцы
Анастасия, здоровья вам и сынуле! мне в июле рожать, не подскажите за какую сумму договорились с Якуниным? напишите в личку
Пожаловаться
Пчела
Пчела
Москва
Поздравляю Вас)) замечательный рассказ) тоже поеду в этот роддом, после Вашего отзыва еще больше убеждаюсь, что выбор сделала правильно!
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Матвей
11 лет
Москва

Спасибо! ))




Пожаловаться
Дарина4ка
Дарина4ка
Москва
а на какой станции находится этот роддом??
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Матвей
11 лет
Москва
ближайшее метро-Новогиреево, выхино.
Пожаловаться
Дарина4ка
Дарина4ка
Москва
эх, как классно, всем бы так))) я прям прослезилась, хорошая история)))
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Матвей
11 лет
Москва
Спасибо Всем большое!
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Мила
6 лет
Никита
6 лет
Долгопрудный
Поздравляю! Здоровья сыночку!))
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Матвей
11 лет
Москва

Спасибо большое! И Вашему сыночку!

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Мила
6 лет
Никита
6 лет
Долгопрудный
Анастасия, спасибо!



Пожаловаться
Наталья
Наталья
Медведица
9 лет
Москва
Поздравляю!
А вы платно рожали? Как договаривались с врачом?
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Матвей
11 лет
Москва

Спасибо большое ))

да, с врачом.

НЕ КОНТРАКТ!

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Медведица
9 лет
Москва
Если Вам не трудно, можете написать, сколько это стоит, да и как вообще действовали? Я все еще думаю, либо 8, либо 15, даже не знаю, куда бы податься))
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Матвей
11 лет
Москва

написала в личку

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Медведица
9 лет
Москва
Не получила письма в личку(( сейчас отпишусь сама, может в ответ дойдет...
Пожаловаться
Пугофка
Пугофка
Москва
под конец расплакалась, как трогательно! поздравляю с рождением сынули! Здоровья Вам и малышу!
Пожаловаться
Мария Гридина
Мария Гридина
Кирилл
10 лет
Мирон
4 года
Кемерово
Счастья и здоровья Вам))))Замечательная история, тоже хочу родить второго малыша так позитивно)
Пожаловаться
Екатерина Жаткина
Екатерина Жаткина
Москва
ПоздравляюЗдоровья Вам и Вашим деткамЯ свою дочку Ксюшу тоже рожала в ГКБ №15, у врача Феликса Всеволодовича… Осталась в восторге от врачей и от всего персонала)))



Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
а вашим деткам хочу пожелать наикрепчайшего здоровья, чтобы радовали вас своими улыбками)
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Матвей
11 лет
Москва
спасибо, а Вам легкой беременности и позитивных родов!)
Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
спасибки))) буду стараться)
Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
выбор врача пожалуй самое важное в родах, поздравляю от всей души)))
Пожаловаться
Анна
Анна
Марья
8 лет
Челябинск
а как вы врача выбирали? к ним можно приехать и договариваться? или вы контракт делали?
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Матвей
11 лет
Москва
Анна, искала номера телефонов, встречалась, договаривалась о родах.
Пожаловаться
Ксения Владимировна
Ксения Владимировна
Полина
6 лет
Москва
поздравляю, я тоже должна была там рожать, но не судьба его закрыли на внеплановую мойку перед моими родами,,,
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Матвей
11 лет
Москва
спасибо )) а где в итоге рожали?
Пожаловаться
Ксения Владимировна
Ксения Владимировна
Полина
6 лет
Москва
в 29 при КГБ, у меня кардиороддом должен был быть в итоге 15 на мойке,70 на ремонте,68 вообще снесли и новый строят, слава Богу все хорошо закончилось ко мне за время родов ни разу не подошли, пока я уже не орала как блаженная что рожаю только тогда пришли и то наорали, а ведь я вообще могла умереть им пофиг   было на сердечников мне даже КТГ ни разу не сделали
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Матвей
11 лет
Москва
  кошмар какой… сочувствую… хорошо,  что все хорошо закончилось, жаль, что Вы не попали в 15…
Пожаловаться
Ксения Владимировна
Ксения Владимировна
Полина
6 лет
Москва
судьба видно такая)
Показать ещё