Сообщество закрыто

Мои роды! 19.02.13 Как родилась моя Сенька))))

Вот и добралась наконец до компьютера))
В общем всю беременность проходила хорошо, ни разу не болела, все анализы, все в норме было..
Вот и близился конец моей беременности, прочитала, что ребенок доношенный с 36 недель, потом, что средняя продолжительность моей беременности(поскольку ранняя) 38 недель и ждала-ждала-ждала… все время казалось, что точно до 40 недель рожу. ПДР стояло на 8 февраля, этот долгожданный день проходит и ни-че-го… совсем ничего, никаких ощущений ровным счетом. Только ходить очень больно было, кости между ног расходились или что там… Сходила к гинекологу, та сказала, что если до понедельника не рожу, идти к ней за направлением в роддом на госпитализацию. А я ужаасно не хотела рожать в понедельник))Проходит еще одна пятница, моя 41 неделя, выходные… Роды не начинаются. Я уже ужасно измучена ожиданием! Все сумки собраны уже как месяц, мы кидаем их в машину к моему папе и едем с мамой к гинекологу. Меня в тот день с утра немного подташнивало, но я не придала значения, думала — погода так влияет… Забрали направление и поехали в роддом. Приезжаем в приемный покой, смотрят мои все документы и спрашивают — а чего вы приехали, у вас по первому узи сегодня только 40 недель? Ну, поскольку направление было мы пошли на 5ый этаж оформляться в палату, где я буду лежать и ждать своих родов. Записали КТГ, потом говорят — пойдемте на кресле вас посмотрим на готовность шейки матки. А мня на кресле еще ни разу не смотрели, страшноо было. Посмотрели, боль жуткая была, я крючилась на этом кресле… Посмотрели и говорят — У вас раскрытие 4 пальца, вы в родах, во сколько начались боли?
Боли? Какие боли? У меня вообще ничего не болело!Перевели сразу на 7ой этаж, посидела я пол-часа в коридоре, ничего не ощущаю. Спрашивают почувствовала, что то или нет, говорю, что нет… Пошли прокалывать мне пузырь. Прокололи в 18 00 и отправили в родовую палату. Со мной мама все время была, поскольку я несовершеннолетняя и она не хотела, что бы я одна была( а у нашего папы работа с которой не вырваться до 8, а потом в роддом не пускают(там карантин еще был). Мама говорит мне, что-бы я на кровать ложилась, а мне так страшно туда залезать было, думала, что зайдут и наругаются на меня, разлеглась мол тут,  у меня же не болит ничегоНичего, легла, болтаю по телефону)) Зашла врач, поставила мне КТГ записывать… Начинаются схватки, слабо-слабо живот тянет. Потом спустя 2 часа раскрытие такое-же, сделали укол… Начались болючие-болючие схватки..(как мне казалось, я еще не знала, что будет дальше) я начала подвывать) Пошла в душ теплый, сижу там на мяче, поливаю себя водой, заходит мама и спрашивает — Может тебе дать что-нибудь? я говорю — По голове мне дай, что бы я очнулась, а все уже прошло!  Потом опять посмотрели меня, сказали, что раскрытие медленно идет и поставили систему. Это было в 10 вечера. Вот тут и начались настоящие схватки… Я сначала, честно кричала, поскольку терпеть ужасно было… Потом пришла врач, сказал дышать на схватках, я перестала кричать, дышала все время на них. На схватке делала себе массаж ямочек на спине, потом рука устала и массаж мне мама делала… Он немного отвлекал. Часов в 12 или в час, я начала просить анестезию… Мне сказали, что она мне не нужна, поскольку у меня нормально все раскрывается и уже 7 или 8 пальцев раскрытия. Я очень просила, в итоге мне сказали, что скоро потуги, а от потуг анестезия точно не поможет… Как мама рассказывала, я так в глаза уставилась врачу и таким убедительным голосом — Я буду очень стараться тужиться, очень-очень стараться. Только сделайте мне, пожалуйста, наркоз!раз анестезия не поможет, я решила, что бы мне наркоз сделали)))) Ладно, 8-9 пальцев раскрытия, начались потуги, сняли систему и меня отпустили в душ, на унитазе сидеть, что бы лучше все шло. Я сидела там на унитазе, поливалась душем… ужас, как больно было… Как мама рассказала врач с акушеркой в это время переделывали кровать в кресло и готовили все к родам… Потом меня позвали… Я легла на это кресло, а как тужиться не знаю… Все эти курсы для беременных фуфло!!! Меня ругает акушерка, что бы я дышала правильно на схватке… я между схватками говорю ей жалобным голосом — Не ругайте меня пожалуйста… Меня жизнь уже поругала..  Между потугами у меня было такое состояние как в тумане… вообще не адекват… начинают говорить, что-бы  я перестала дышать и тужилась как какать… Боль ужаснейшая… я тужусь как могу..  После потуги просто падаю назад на это кресло от усталости… Поворачиваю голову и вижу руку врача… А она такая чуть морщинистая и я вспоминая кожу своей бабушки, какая она приятная на ощупь, на меня столько чувств и нежности к врачу нахлынуло, так захотелось погладить ее по руке… но я сдержалась и поэтому просто схватила ее за халат и посмотрела в глаза пытаясь выразить все чувства взглядомЛадно, потуги, я очень стараюсь, и мне говорят — потрогай головку, она уже на треть торчит! Мне  стало так страшно, что у меня оттуда торчит голова, я как представила… и отвечаю — Можно, пожалуйста, я не буду это трогать?… На меня посмотрели так странноВот, еще пару потуг и родилась моя красота)) Положили ее мне на живот, а я помню и мама рассказывала и везде тут в рассказах написано, что наступает момент эйфории и женщина уже не чувствует ни послед, ни как зашивают… Она в восторге от своего ребенка, все прекрасно и т.д.… Положили мне ее на живот, а она скользкая такая, я ее еле держу уставшими руками, страшно, что она соскользнет и упадет… Момента счасья не наступает… Дочу забирают, мне говорят тужиться, что бы родить послед… А я помню по рассказам о родах, что как будто, что то теплое выпадает и все… ничего подобного!!! точно такая же боль, как когда ребенок рождается, только быстро! Зайку к тому времени уже положили слева от меня, одели… Мама рассказывала, что со стороны выглядело, как будто я не очень по доброму впилилась в нее взглядомА меня там смотрят, зашивают в общем все процедуры… И это все оочень больно, а я смотрю на нее и жду когда наступит эйфория!  В общем все сделали со мной, приложили Ксюшку к груди, я лежу довольная, рассматриваю ее, нюхаю)) Она пахла малиной!!! Я перед родами объедалась малиновым вареньем… Не знаю это так повлияло или нет)) В общем у меня уже все хорошо, боль закончилась, я счастлива..(наконец-то!)  И тут заходит такая милая-милая женщина, которая ни разу не заходила во время родов, я первый раз ее видела, улыбается и спрашивает — Можно я посмотрю ваш животик? Ну я дурында с улыбкой отвечаю — Конечно. Поднимаю майку и она как вцепиться мне в живот и давай его давить!!! Я этого вообще не ожидала, боль адская, это было самое больное за все роды!!! я там ору, пытаюсь ее руку убрать, а она улыбается! и хватка у нее железная!!! Ладно, все вытерпели, все прошло)Потом еще 2 недели были в больнице, ц реактивный белок был завышен, зайку антибиотиками кололи… Как только попали в больницу у меня еще молоко пришло… вся грудь опухла… брр… Но главное сейчас уже дома, все хорошо))
В общем пузырь прокололи в 18 00, а родила я в 4 27 Ксюшку весом 3 300 и 50 см!
8 из 9 апгар.
Потуги были где-то с 3х.

Моя любимая девочка, Ксюшенька))

Парочка внутренних разрывов внешне не порвалась))

После родов сразу не могла понять как женщины которые недавно родили, желают здесь на сайте, беременным родить по-быстрее… Да, ожидание томительно, но поживите вы еще хоть пару дней беременными!!! ешьте все, что хотите! валяйтесь целый день на диване))это же так классно!
Мои роды! 19.02.13 Как родилась моя Сенька))))

https://www.baby.ru/lines/


Анастасия
Анастасия
Рига
7512936
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена Майорова
Елена Майорова
Анастасия
23 года
Иван
20 лет
Егор
7 лет
Мичуринск
ПоздравляемРастите здоровыми и счастья вам
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Рига
спасибо!
Пожаловаться
Катя
Катя
Катюнчик
3 года
Хабаровск

Интересный рассказ)))а я вот не поняла, зачем та тетка тебе в живот то вцепилась? о_0

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Рига
выдавить матку, что бы сокращалась лучше и большая часть крови вышла
Пожаловаться
ღЕленаღ Прекраснаяღ
ღЕленаღ Прекраснаяღ
Котёночек
9 лет
Медвежонок
4 года
Орск
Настюшка поздравляюя кстати тоже боялась что моя доня упадет с моего животасил в руках не было ее держать, я врачей просила убрать ее



Пожаловаться
Людмила
Людмила
Анютка
11 лет
Тында
Привет))) Поздравляю с доченькой!!! Я родила дочу 18 февраля, сегодня первый раз на сайт зашла, времени совсем нет… оно летит очень быстро, уже второй месяц пошел. Здоровья вам, счастья, молочка сытного и спокойных ночей!!!
Пожаловаться
Katerina
Katerina
Апельсинчик
7 лет
Нарва
А что эта тетка делала, когда в живот вцепилась?
просвятите недообразованныю, плиз :)
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Рига
Как я узнала потом матку выдавливала, что-бы лучше сокращалась вроде…
Пожаловаться
Katerina
Katerina
Апельсинчик
7 лет
Нарва
ужас какой!

Пожаловаться
Alina
Alina
Баку
Ахахах Ну ты кадр) смешная,  Поздравляю  от души) умничка!!!!  желаю ребеночку всегда быть здоровым расти большой большой)
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Рига
Спасибо большое!!))
Пожаловаться
Екатеринко
Екатеринко
Москва
Молодец! Вы 2красотки. Рассказ позитивный, в некоторых моментах улыбнуло.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Рига
спасибо большое))



Пожаловаться
Анна
Анна
София
7 лет
Артем
7 лет
Ульяновск
красивая мамочка и малышка)))) ну я незнаю когда на кресле тужилась все курсы вспомнила от а до я, меня врачи даже похвалили типа хорошо тужилась))))а этот мешок у меня испуг вызвал когда малыша   забрали и врач мне сказала тужься, я вообщ офигела не поняла зачем мне опять тужиться а когда мешок это увидила глаза закрыла и не открывала страшно было))))
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Рига
спасибо)) ну вам курсы помогли)) хорошие были наверное) я вообще старалась не смотреть когда она вылазила :D
Пожаловаться
Анна
Анна
София
7 лет
Артем
7 лет
Ульяновск
блин ну любопытно очень))))))но я такого ужаса не в одном ужастики не видела) жестоко)
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Рига
его мимо меня потом унесли куда-то еще :D незнаю зачем он им
Пожаловаться
Анна
Анна
София
7 лет
Артем
7 лет
Ульяновск
не не не моего тоже унесли, я голову своему зажала, так что он у меня родился когда не заплакал, хоть я и была в бессознательном состояние испугалась конкретно
Пожаловаться
Алина
Алина
Виктория
7 лет
Сочи
Настена ты умничка, еще раз с рождением доченьки, растите здоровенькие
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Рига
спасибо большое!!
Пожаловаться
Натали
Натали
Лион
8 лет
Энгельс
так трогательно!!! поздравляю!!!
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Рига
спасибо!!!
Пожаловаться
Алена Андрианова
Алена Андрианова
Анастасия
22 года
Ирина
23 года
Надежда
29 лет
Артемовский
поздравляю! 
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Рига
спасибо!



Пожаловаться
Ирина
Ирина
Виктория
9 лет
Рязань
Пожаловаться
ENERGY
ENERGY
Екатерина
11 лет
Кирилл
9 лет
Ростов-на-Дону
Поздравляю!!! Отличный рассказ! Растите здоровенькими!!!
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Рига
Спасибо!
Пожаловаться
Юка
Юка
Лапушок
9 лет
Рига
Насть! Еще раз поздравляю!))) я вот прочитала и не могу понять, зачем сразу кололи пузырь, если все само раскрывается и не болюче шло… После вскрытия пузыря больнее ведь… И анестезию странно что не дали, если просила… Я все же склоняюсь, они там из за возраста могут относиться по другому, и ускоряли процесс, чтобы побыстрее отвязаться- вот вымораживает такое отношение… Или я что то не понимаю… А тетечка была такая не молодая, лет пятидесяти? С короткой стрижкой- блондинка?) не?)
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Рига
Я незнаю… может быть… Со мной мама и хотела быть все время, ч то-бы контролировать отношение… Да!!! она и тебя мучила??
Пожаловаться
Юка
Юка
Лапушок
9 лет
Рига
Не, она меня не мучала, но так же жала)) было больно, но терпимо) она принимала у меня роды и вела беременность, она супер тетка!!! И афигенный врач! Но хватка у нее и вправду сильная! И она этой хваткой жизни спасала! ))) я ей очень доверяю, и следующую беременность буду у нее) Ирина Ворона зовут))
Пожаловаться
Алена
Алена
Юлианна
12 лет
Евгений
11 лет
Анастасия
9 лет
Казань
Поздравляю, Настюш! Молодец, ты справилась, молодая мамочка!!! Ты для своей Ксюши будешь всегда молодой и красивой мамой!
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Рига
Спасибо тебе большое)))
Показать ещё