Сообщество закрыто

Как появился на свет наш долгожданный сынок 18.02.2013)))))))))))

Наконец я решилась написать про это!


Беременность незапланированная но очень долгожданная! Это 5 попытка((( До этого все были ЗБ! Вспоминать не хочу об этом! А незапланированная, потому что получилась в следующем цыкле после чистки 4 ЗБ(( Но вот получилась сама, и протекала хорошо. НЕ пила таблеток кроме ношпы, хотя прописывали кучу всего, в целях профилактики. Я никого не призываю не слушаться врачей, просто я уже боялась всего и вся!


Итак, ПМ 31 мая(чистка была 4 мая). Странно они прошли, за полдняИ 15 июня мы едем на море отдохнуть))) Дату зачатия не знаю, но на море пиво лилось рекой и рыбы сьела немеренно! Приехав с моря, странные ощущения меня не покидали… Я не дождавшись несколько дней до М делаю тест… и вижу 2 полоски… в шоке конечно! Сказала мужу(у нас это уже как то не радостное событие, ибо радоваться нам дано было максимум недель 6!)! Я после 4 ЗБ была направлена в обл. клинику репрудоктологии. Вот туда мы сьездили пару раз в маю, лечили мне воспаление(обычное дело для меня после чисток)! Позвонив той Г записалась на прием 5 вроде июля! Очень боялась внематочной, так как воспаление лечили… Поехали… все ок! Срок 4-5 недель поставили и выписали кучу гормонов(которые я не пила)! Ждем 2 недели и едем опять. Все ок, срок 7 недель. Сердце мое в пятках!!! Ждем еще 3 недели и опять едем! Все хорошо, срок 10-11 недель, сняли видео, уже человечек, но страх меня не покидал!!! Мы хранили это в тайне все лето и даже родителям не говорили! 

Потом едем через 3 недели, срок 14 недель и узнаем пол — мужской)) Нам было конечно все ровно, но я хотела мальчика, так как я не хочу чтобы мой ребенок так страдал как я(в плане девочка)!!! Рады до безумия, стала у нас на учет и ходила на плановые приемы, анализы в норме, все хорошо! Шевелюшки начались в 16 недель четко! Незнаю чего так рано, может из за того что матка истончена(( В 20 недель направили в генетический центр на узи( по причине — у вас же 5!!! беременность)! Поехали! Все хорошо, мальчик))) Про мелкие казусы с больницей писать не буду! Ни выделений ни тонуса у меня не было! Живот рос и немного тянулись спайки, которых у меня вся брюшная полость!


В 32 недели поехали на узи где сказали что увеличена лоханка левой почки… потом перед родами подтверждали… итог! Все хорошо у малыша))


Итак, срок поставили на 8 марта по М, а по узи 27.02.!!! У нашего папули ДР 23 февраля, у моей сестры 20 .02, у кумы 22.02, у дяди 28.02!!! И я не хотела родить в эти дни! 


На 34 неделе ночью, после посиделок на унитазе(сори) начались боли в животе! Перед этим я налопалась рыбы и запила молоком)))

Раскрытие было 2 пальца и кгт фиксировал схватки, вкатили капельницу с гинипралом, и еще там че то! Все обошлось, у меня ничего не болело! После ихних ковыряний — начались выделения и прошли на 3 день. Выписалась я по   собственному отказу)))


По узи мне подсчитали что плод будет под 4 кгя не боялась кесарева, и даже сама у Г спрашивала про него, так как боялась что шм у меня не справиться! На что мне ответили, что родишь сама!


С 1 февраля я упорно хотела родить))) Бедный муж))) Голова была низко и роды могли начаться в любой момент))) 14 февраля пошла на плановый прием, где Г сказала что наверное поедешь в обласную рожать, типа диагноз почки у малыша непредсказуем и дала мне направление на консилиум врачей 19.02!!! Я кстати дома и убирала и приседала и мужа мучала!!! Набрала 20 кг, и все в… опе и животе!!! Растяжки появились буквально за неделю до родов(((


Тут в пятницу 15 февраля на меня напал жорик))) я хотела то незнаю что! плюс малыш себя очень тихо вел! я даже занервичала, но чуствовала его и поэтому сама себя успокаивала, что места ему мало))) В субботу погуляли с мужем по базару, магазинам! Пакеты в рд собраны давно! В воскресенье после па с мужем, пошла в ванную, и мне как показалось что потекло! Я не обратила внимание! Вышла и  захотелось мне жареной картошки( к слову… не ем ее уже года 3 точно)!!! Тут опять что то потекло)))и порцыями приличными!!! Это был час дня! До 4 часов все текло и текло, а я ждала схваток! Ничего не болело))) Собрались мы и поехали в роддом)))Попрощалась с мужем и я вся довольная такая))) Срок 37 недель и 3 дня по М! Посмотрев меня на кресле врач сказала что пузырь цели положили меня в палату к  я растроилась… через полчаса она пришла и попросила снять трусики и посмотрела тряпочку! сказала это воды и опять на кресло. Проткнув пузырь, вылилось с полведра!!! Живот в 2 раза уменьшился! Зделали клизьму, клево))) Отправили меня   в родовую, ждать схваток, было около 5 часов! В 7 часов ни схваток, ничего!!! Воды текли и текли!!! Я довольная хожу, думаю так и рожу)))ага!!! Она пришла, раскрытие не идет(( Ставят капельницу с окситоцитом(я знала что это, благодаря разсказам на бери ру)!!!

Спустя 15 минут, я уже орала где анестезиолог, анестезию мне!!! Боль ...!!! Было ощущение что мне изнутри кости выламывают!!! я не кричала сильно, я плакала… пришел анестезиолог, и пока он разсказывал про этот укол, я готова была всех прибить!!! Где то в 8 часов поставили катетор этот в спину и ввели)))меня отпустило, но что то неприятное все ровно было! Возле меня постоянно была акушерка, врач, анестезиолог, детская врач тоже че то бродила))) Я одна рожала и все были со мной! Через 1,5 часа начало отпускать, я опять начала плакать… умоляла анестезиолога чтобы добавил! Он сказал ждем 10 часов и посмотрим раскрытие, вдруг уже нельзя! Врач посмотрев сказала 7 см, и разрешила добавить)) Ждем 12 часов))) Анестезия отошла уже и раскрытие полное, больноооо пипец!!! Говорят ложись на кресло, я на него поскакала прям!!!


Начитавшись разсказо, я думала что минут 20 и все!!! НО что то не шло((( Сначала шейка как то зацепилась малышу на лбу(( Она ее вправляла, я плакала и глазами кота из Шрека просила анестезиолога уколоть мне еще!!! фиг тебе, терпи!!! Потом сказали тужиться! Никакого давления в попу я не ощущала, и какать не хотела! Я просто испытывала дикую боль, каждую минуту! Тужилась я как могла! Но не получалось! Капельницу подкрутили, чтоб побольше капалоВ час ночи решают вызвать врача   на кесарево, он приехал из дому через полчаса, и сказал что поздно, так как голова малыша низко!!! я совсем раскисла, я боялась за ребенка в первую очередь и говорила врачиха, меня усыпите, только его спасите!!! Сняли меня с кресла, и я давай приседать и тужиться, а они сверху давят на плечи((( Поползала я еще минут 20! Опять на кресло, тут это врач которого вызвали, начал прыгать на моем животе(а он кг 100 весит), ноги мне поджимают какие то медсестры! Собралось уже 7 человек за это время, и все вокруг меня бегают!!!


Короче, еле еле в 2.14 ночи 18 февраля выдавили из меня моего сынулю!!! я так боялась, что не закричит((( Он был весь синий(( его сразу забрали и уже с соседней комнаты я услышала кваки!!!   Меня резанули в конце. Мне начали доставать плаценту, и я анестезиологу чуть руку не оторвала, просила укольчик!!! Уколол. Они там шьют… Принесли малыша, ко мне положили)))Запухший такой! Но такой мой родной! и пахнет сладко сладко)))Подошел анестезиолог и ручкой мне на запьястье написал 3274 гр и 51 см. Позвонив мужу, и маме, лежала я 2 часа в родовой со льдом! Потом нас перевезли в палату! Малыш был очень слабенький, еле глазки открывал! Со мной была детская врач, когда он пытаясь взять грудь, начал рыгать! Сразу забрали его! Принесли показать родным в 6 утра и опять забрали! Я ходила к нему(ползала, так как не ходить не разогнуться ни согнуться ни дышать нормально не могла) целый день и ночь, на след день отдали аж в 13.00!!! и больше мы с ним не расставались))))


Шишка, которую он в родах получил, сошла на 3 сутки!!! И началась желтушка! В роддоме загорал под лампой постоянно!!! Голенький и в очечках этих))) Выписали нас на 5 сутки!


В роддоме чуть не угробили мне ГВ, но я его спасла дома!!!


Девочки, не призываю рожать, так как после таких ЕР только кесарево!!! а еще девочку хоца))))


Сейчас мы дома, гуляем, кушаем, купаемся и немножко мучаемся с коликами)))но смотря как он сосет сисю и такое доверие в его глазах, я уверена что забуду этот кошмар, хотя сейчас еще помню каждую секунду той боли...


Дома меня ждало куча подарков))Когда я уезжала в роддом, в детской были шторы и люстра))) Привезли и собрали кроватку)))Папа украсил все шариками)))и я расплакалась))) вот парочка фото

Как появился на свет наш долгожданный сынок 18.02.2013)))))))))))

перед родами

Как появился на свет наш долгожданный сынок 18.02.2013)))))))))))

выписали нас 22 и тортик на двоих с папой)))

Как появился на свет наш долгожданный сынок 18.02.2013)))))))))))

это кроватка наша))) подарила свекровь долгожданному внуку)))

Как появился на свет наш долгожданный сынок 18.02.2013)))))))))))

куча игрушек)))

Как появился на свет наш долгожданный сынок 18.02.2013)))))))))))

суперская статуэтка))Это подарили свекрови на работе!

Как появился на свет наш долгожданный сынок 18.02.2013)))))))))))

коляску нам мой папа подогнал)) знакомые отдали))почти новая эмалюнга))

Как появился на свет наш долгожданный сынок 18.02.2013)))))))))))

а муж подарил за сынулю кулончик))) 

спасибо всем кто прочитал))) Всем здоровых малышей!!!!!!!






SWEET
SWEET
Южноукраинск
12793610
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ксения
Ксения
младший
8 лет
Москва
У нас срок с вами одинаковый был. Тоже на на начало марта
Пожаловаться
SWEET
SWEET
Южноукраинск

я на вашем сроке с схватками попала. но придержали немного.

Пожаловаться
Виолетта
Виолетта
Алиса
7 лет
Санкт-Петербург

Ох милая как тяжело тебе пришлось.Читала и переживала вместе с тобой.Здоровья твоему сладенькому мальчику.

Пожаловаться
SWEET
SWEET
Южноукраинск

спасибо зайка

Пожаловаться
ЛЮДМИЛКА
ЛЮДМИЛКА
Константин
11 лет
Южный
у меня 1 роды были долгие, болючие и после них я не о каком ребенке я и слышать не хотела. но через 7 лет родила 2 очень легко и быстро! поздравляю с рождением сынишки и не бойтесь 2 родов



Пожаловаться
Natalija
Natalija
Лев
10 лет
Дарья
7 лет
Дангарван
Umni4ki pozdravljaju s sino4kom.
Пожаловаться
татьяна
татьяна
Александра
8 лет
Москва
класс!!! здоровья вам!!!!!!!!!!
Пожаловаться
ЧешЫрскаяКоШка
ЧешЫрскаяКоШка
Раиса
11 лет
Родион
6 лет
Вера
3 года
Ивантеевка
ох и намучилась ты! натерпелась!
Пожаловаться
Пугофка
Пугофка
Москва
Ох, какая ты умница! Столько вытерпеть! Но ради такого долгожданного ребеночка все муки оправдали себя! Растите здоровенькими и крепенькими!А тебе скорейшего восстановления(как физического, так и морального)!



Пожаловаться
Valushka
Valushka
Новосибирск
Какая вы молодчинка!!! Сколько пережитого… Все у вас будет просто замечательно!!! Мой сладенький тоже долгожданныйИ доченьку вы обязательно родите!!!
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Москва
Счастья Вам и здоровья! Не заплакать не реально.
Я оч жду своего малыша и оч боюсь родов!
Пожаловаться
ОКСАНА
ОКСАНА
Анастасия
10 лет
Ершов
Блиннн и я очень боюсь родов.(тем более прижигание эрозии было 8 лет назад, говорят влияет).
Пожаловаться
SWEET
SWEET
Южноукраинск
у меня 2 раза была. Первый раз еще в школе, че то там заморозили прям на кресле! а 2 раз 2 года назад, делали крио! тоже влияет время! у вас давно, это хорошо!
Пожаловаться
SWEET
SWEET
Южноукраинск
Не бойсяэто ведь МОИ роды, у меня целая история с болячками по женски, думаю что это и повлияло!!! настройся на позитифчик и наслаждайся Б, ведь роды это дело мимолетное))))
Пожаловаться
Елена
Елена
Южноукраинск
я прям расплакалась, читая!… ну теперь уже все хорошо! поздравляю! растите здоровенькими и крепкими!!!
Пожаловаться
SWEET
SWEET
Южноукраинск
спасибо! сейчас мне кажеться что это был сон и только сыночек напоминает что это реальность!
Пожаловаться
Маляля
Маляля
Юлия
7 лет
Тюмень
Наташ поздравляю! Чуть не расплакалась вконце. Ты молодец!!!!!!!!!
Пожаловаться
SWEET
SWEET
Южноукраинск
ох спасибо))) главное что закончилось все хорошо)))все женщины молодцы, кто рожает сам! я вот теперь боюсь ер((



Пожаловаться
Светлана
Светлана
Нижний Новгород
ой, здоровья вам, страдалицы)))поздравляю
Пожаловаться
SWEET
SWEET
Южноукраинск
спасибо а вам легкой Б!!
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Иркутск
вы такое перетерпели, вы настоящий герой! молодец ваш сынуля! здоровья вам! всего самого доброго! 

Пожаловаться
SWEET
SWEET
Южноукраинск
да он вообще герой!!! такое вытерпеть! сама рада за него безумно!!! и тебе с малышом легкой беременности и легких родов
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Иркутск
спасибочки!
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Михаил
7 лет
Краснодар
Ты молодец! И слава Богу, что всё так закончилось. Как сейчас твой мальчик? Окреп?
Пожаловаться
SWEET
SWEET
Южноукраинск
Да)) Ест, какает, спит и по кругу))) Иногда рассматривает, иногда плачет(редко но сильно, если я хлебобулочное сьем)! А в вообщем, все хорошо! Желтушка медленно но проходит))) и это самое большое счастье даное женщине природой!!!
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Михаил
7 лет
Краснодар
Вот и прекрасно ))) у моего желтушка прошла еще в роддоме, на 5 день. У нас сейчас с казашками беда. Кстати, у обоих, но я хоть через боль хожу, а он никак.
Пожаловаться
SWEET
SWEET
Южноукраинск
я каждый вечер пью настой с чернослива! 10 штук заливаю кипятком утром и вечером готово! и я и он ходим нормально)))только я 1 раз, а он 10!!! вы на ГВ???
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Михаил
7 лет
Краснодар
Смешенном, пока с бутылки никак не сойдём, молока мало
Пожаловаться
SWEET
SWEET
Южноукраинск
ой! не упусти гв! мне в роддоме подпортили но я дома справилась! будила его каждые 2 часа ровно и титьку совала! а между этим сцеживалась! это продолжалось 2 суток потом наладилось!!!
Пожаловаться
Валерия
Валерия
Кирочка
10 лет
Запорожье
c долгожданным вас счастьем!
Пожаловаться
SWEET
SWEET
Южноукраинск
спасибо
Показать ещё