Сообщество закрыто

Появление на свет моего Мишутки, много слов и фото)

Очень много читала рассказов девочек о своих родах, каждый раз не забыв прослезиться). Решила, что пришло время и мне высказаться. 

Начну сначала.

Первого ребенка родила в 20 лет, благо что беременная оказалась в род доме, резко повысилось давление, гестоз, операционный стол, эпидуралка, правда отключилась полностью, в общем спасли и меня и масика — за что огромное спасибо! Правда с реанимации в палату вели меня пешком!!! подойдя к кровати, потеряла сознание… Так появился на свет Артемка!

Через пару лет решили мы с мужем, что нам принцесска нужна. Время шло, задержки были, беременностей нет. Когда Артемчику было 6 лет, я с мужем отправилась в путешествие по Волге на теплоходе. В Ярославле мы посетили Толгский монастырь, помолились Толгской Божьей Матери… Это было в сентябре. В октябре мы поссорились с мужем и я, взяв Артемку, улетела к родителям в Мин Воды. Полтора месяца вообще не общались, перед Новым годом созвонились и решили, что я приеду с сыном, будем решать; как жить дальше.

Новогодние праздники прошли чудесно, праздновали, праздновали… в общем понимаю: задержка. Значение этому факту я не придала, т.к. задержки были и раньше. 26 января я купила тест, всю ночь проворочилась, в 7 утра не выдержала, пошла в туалет… руки дрожат… смотрю… 2 полоски — яркие и сразу! Я в слезы:   ну почему сейчас, когда все так шатко, когда такой период в семье?? Иду к мужу, он мирно спит. Я ему полоску в лицо: СМОТРИ!!! Он: Что это?? Потом доходит, я реву, он стал успокаивать, Говорит: ну значит мы должны быть вместе! В общем спать я ему не дала, на что получила ответ: Ну ты блин и поссать утром!!! Конечно это было с иронией сказанно)).

Беременность проходила прекрасно, почти без токсикоза, утрами подташнивало, да пару раз вырвало. Каждый день в инете зависала, смотрела, что происходит с моим малышом. Конечно ждала доченьку — Злату. В мае поехала к брату в Волгоград, там попала на 3D узи, и тут мне — МАЛЬЧИК, сто процентов! Так из Златы получился Мишенька!

На лето уехала с Артемом в Мин Воды к родителям. Утрами вставала рано, копала, сажала цветы, поливала, плавала в озере, кот. находится между 3 горами, красотищаа!

В августе приехала обратно в   Москву. Оказалось, что мой муж (он работает на 1 канале оператором) снимал роды в ЦПСиР, догоаворился с Анастасией Владимировной о родах. Мы поеехали на консультацию, мне врач оч понравилась, ктг сделали, узи — все норм, правда стал болеть шов от первого кесарева. 

Хочу сказать, что всю беременность я думала, что буду рожать сама. Очередная консультация 13 сентября 2010. Пришла сижу довольная, нам 37 неделек… АВ говорит: в след. понедельник быть к 9 утра с вещами — плановое кесарево!!! Я в шоке! Как??? Я сама!!! Она обьяснила, что оч истончен шов и не стоит рисковать ребенком и собой. Я согласилась.

20 сентября 2010. Подьем в 6 утра, сборы ребенка в школу ( Артемчик в 1 класс ходил), с мужем и его отчимом отвезли ребека в школу и поехали в род дом. Приехали. Рано. Прогулялись минут 20… Пора. Пошли сдаваться. Ура! Там принимают роженицу со схватками, нас попросили подождать. Сидим с мужем, он мне теребит руки, аж больно стало)))).Кстати говоря, я очень хотела, чтобы муж со мной пошел, даже тапочки вяза в род дом его… но он не отважился. Я ему говорю: Ты же снимал роды, и не раз, и кесарево… А он мне: Так там чужие тетки… а тут своя, родная. В общем не пошел он со мной.

  Потом и моя очередь, пошла… отдала вещи мужу, поцеловала. На клизму. В общем, не понимаю, почему девочки ее так боятся… Потом меня повели по коридорам. 5 этаж. Операционная. перед ней бегает папаша(его жена в операционной), он постоянно кому-то звонит. Я завидую той, что   в операционной, ему выносят малыша… Слезы у него, ну и заодно и у меня)), он мне подмигивает и говорит: Удачи! Я — Спасибо! Подошел анастезиолог, поспрашивал, подписала бумажку о согласии на операцию. Подошли две практикантки, заполнили анкеты… Время тянусь оч долго. Сфоткала себя перед своей операционной… жду… Обзвонила всех подруг… Освободилась операционная, вроде моя очередь… так нет! Внеплановую везут!!! Мне еще пришлось сидеть и дрожать прямо перед операционной. Малыш затих, как партизан тихонько сидит.Спасением был телефон в руках и иконка — Помошница в родах. То молилась, то звонилась).Наконец, внеплановую увезли в реанимацию. 

Подошла моя АВ. говорит: сейчас пойдем! Меня затрясло… в общем зовут меня в операционную.Захожу на 2 шага, мне говорят: Стоять, снять халат, бросить на пол.Дальше идешь одна в шапочке, и бахилах… холодно, сердце бешенно бьется, заползла на стол, одели мне чулки.Катетр вставляла практикантка, было мягко говоря неприятно. Пришел анастезиолог, сказал лечь на бок и согнуться. И тут зовет весь персонал   со словами: Вы посмотрите на эту беременную у нее загар — Мини бикини( я в стригах во дворе проходила лето).!!! Все посмеялись и приступили. Меня трясло не по-детски. чувствую ноги отключаются, мажут живот. Я им: Не режте!!! Я все чувствую!!! А они мне: Не бойся, чувствительня наша!«Потом слышу, хлынула вода, звук чвакающий какой-то и долгожданное: УУАААААА!!! У меня слезы полились, моя врач передавая малыша неонатологу сказала: Копия папа, только без камеры на плече(папа то телеопераор)!12-55, вес 2900, рост 49… За спинами врачей видела Мишеньку, он губки надувал, мне казалось, что он меня все время глазками искал… такой славный. Мне его поднесли, я рыдаю и все время твержу: Маленький, хороший мой! Малюсенький, радость моя!!! Мне приложили его к груди… и унесли. Меня шили долго, я все все время мотала головой и говорила, что мне плохо… меня тошнило… потом я еще умудрилась одну руку в операционное поле засунуть, в общем наругались на того, кто решил меня не привязывать. И… привязали.Врач моя меня спросила, мол, что с трубами делаем? Рожать еще придешь? Я твердо и уверенно сказала: ДА!!! В 2-30 меня повезли в реанимацию, подключили к аппаратам и разрешили позвонить родным.   Муж разревелся в трубку, маПоявление на свет моего Мишутки, много слов и фото)мочка тоже.

У меня поднялось давление от боли, я кусала руки, чтобы легче было… в 10 вечера перевели в палату.   На след день пошла… точне поползла за Мишенькой, мое чудо спало, я повезла его к себе в палату и любовалась...

  Не буду описывать клизмы… боли… на 4 день сказали пойти помыться… вспоминаю с содроганием, у меня разошелся шов(как потом оказалось), а я мылом мылюсь!!! Жесть как больно было… пол часа рыдала, пришлось промыть шов водой и рыдать еще час. Как раз позвонил муж, а я в голос реву и говорю, что перезвоню. Бедный, он так испугался!

Но тем не менее, меня выписывали на 5 день после операции, я была на 12 см каблуках, и в добавак муж купил мне 51 розу… в первый раз мне букет показался СЛИШКОМ большим и тяжелым)))))!Появление на свет моего Мишутки, много слов и фото)Появление на свет моего Мишутки, много слов и фото)Появление на свет моего Мишутки, много слов и фото)


Ольга
Ольга
Михаил
13 лет
Москва
281526
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Михаил
13 лет
Москва
Спасибо, девочки!!!
Пожаловаться
Светлана Зарипова
Светлана Зарипова
рамиль
13 лет
Расул
10 лет
Алина
6 лет
Набережные Челны
красивая история,   а вы на фотографиях просто шикарно выглядите для только, что родившей)
Пожаловаться
Елена
Елена
Самара
прослезилась



Пожаловаться
Женечка
Женечка
Кирилл
12 лет
Маргарита
9 лет
Никитка
9 лет
Агата
3 года
Геленджик

Прекрасная история и улыбнулась и прослезилась… себя вспомнила… меня тоже при обоих КС тошнило (более того рвало во время операции), и трясло не по детски… знаю, что еще предется это пережить, т.к. планируем Б...


Пожаловаться
Ольга
Ольга
Михаил
13 лет
Москва
Даже немного завидую, я бы наверно еще родила)).Но… эти квадратные метры)). В общем навряд ли мне еще пережить это прекрасное время — беременность, встреча с новым маленьким человечком… Удачи вам!
Пожаловаться
Светлана Ведищева
Светлана Ведищева
Юна
10 лет
Староюрьево
Пожаловаться
СчастливаяМама
СчастливаяМама
Даниил
10 лет
Александр
9 лет
Алиса
6 лет
Тимашевск
ты умнечка!!! Слава Богу что всё хорошо у вас с малышом! Здоровья вам!!!