Сообщество закрыто

Коротко о главном или как я рожала.

      Начну с того, что Мамой в 20 лет я не думала, что стану. Я очень сильно люблю своего мужа и не могла представить, что   смогу делить свое внимание на кого то еще… Ой как же я ошибалась)

      О том, что я беременна я узнала рано, на учет встала в 6 недель. Беременность   проходила с жутким токсикозам, очень много скинула в первый триместр. Вставала на учет была 60 кг. в 18 недель 53(это с ростом 180) Состояние мое было ужасное, вся зеленая полоскает даже от воды. Итог с жуткой интоксикацией(+ ацетон в моче)в13 недель я попадаю на сохранение. Где меня мило лечат капельницами, ну и ем я тоже через них=\ За неделю меня более менее поставили на ноги. Потеря в весе ужасная -7 кг. В чем только душа держится?! В этой же больничке мне делают первое УЗИ. Сердце мое екнуло когда на экране увидела эти маленькие ручки ножки.   Моей малышке видимо УЗИ не понравилось, она начала дергать ручками так, что врач засмеялась и сказала боксер) А я реву лежу, почему не знаю.

    Вроде все устаканилось, но в 23 недельки маленький скандал с моим отцом. Ночью болит живот, я молчу думаю пройдет крепче прижимаясь у мужу. Утром жалуюсь маме на боль в животе, она вызывает скорую. От страха врачей и больниц у меня резко перестает все болеть. НЕ смотря на то, что я говорила, что у меня все хорошо, меня увозят в РД (в 23 недели то   ) В перенаталке говорят, что тонус матки и нужно ложиться на сохранение(боже опять!!). Не знаю каким чудом я выпрашиванию дневной стационар в своей ЖК. Стационар конечно у нас был Чудо-чудесное. Приходишь в 9 утра, тебя смотрит бабуля «божий одуванчик». Говорит «Милочка тонус матки ваш, из-за того, что вы сильно много набрали за время беременности, надо посидеть на диете.» Сказать, что я   была в ШОКЕ значит ни чего не сказать(я должна вообще раствориться в воздухе что ли???). весила на тот момент я примерно 55-56. Назначает мне физио и уколы. Уколы поповегина сказка прям, на свою пятую точку потом с недели 2 садиться больно было.

    На недели 26 начинается жуткая изжога, спасаюсь кислыми зелеными яблоками (оО). На каждый прием в ЖК иду как на пытку, знаю, что скажут много набрала, тонус… «Как бы ты детонька раньше срока не родила, нам бы до 36 недель тебя досохранять и можно рожать» Говорили мне лежать, лежать и лежать. Как бы ни так (да простят меня мои врачи) Прыгаю, скачу, мучаю мужа в постели, он уже бедный не знает куда спрятаться. Я знаю, что всю будет хорошо со мной и с моей Малышкой. 

    Ушла в декрет, думаю ура спокойствие(работа у меня нервная), не тут то было. Родители ругаются, крики, визги, развод. продолжилось это до тех пор, пока я не родила, Отце ушел и нам стало спокойней. И так на 38 недели я начала набирать вес сильно, в неделю по 1.5 кг, на 39   когда я пришла к вручу она сказала отеки, хотя их не видно и отправила в рд. Приезжаем мы туда говорят 39 недель отеков нет. Гуляйте, ждите схваток. Очередь в рд к тому времени была неделя, а я так уже хотела родить. Было очень  тяжело, кости расходились, изжога, короче полный набор. Ровно в 40 недель прихожу к гинекологу, она смотрит на вес, начинает кипишивать, что за 3 недели набрала 4.5 кг. Отеки бла бла, не ешь, не пей. (я и так почти ни чего не ела), дуй опять в РД.   Приехали мы туда опять, в приемном покои встречаем девушку, у неё уже 41 неделя и её отправили гулять. Я в шоке не хочу я быть слоном и ходить 2 года) + РД закрывается на помывку и они не берут на патологию. Осмотрела меня милая тетя Врач, сказала все хорошо, я начала клянчить, что боюсь, отеки, почки и вапще ппц. Она сжалилась и сказала приходить через 2 дня с вещами. И вот тут мне стало страшно, я поняла, что я рожать не хочу, мне и так хорошо  . 

      Наступило 31 января день Х. Приехала в рд, посмотрели, отправили в  палату.   Соседки у меня попались хорошие, веселые, одна девушка ждала 3 ребенка. Она нас всех и успокаивала) Врач оказался у меня мужчина Максим Леонидович. Первая фраза его была" Раздвигай ножки, будем знакомиться=)" После нашего знакомство он сказал, что шейка почти готова ждемс. Я в печали( Так хочу скорей увидеть малышку.   Вечером вкололи мне но-шпу, блин какая она болючая.  Утром  опять но-шпа. Очень сильно болит попа( Максим Леонидович послушал малыша, похлопал по пузу и сказал ждать. Это было ужасное ожидание,  видя  как  другие  девочки уходят рожать, потом счастливые возвращаются( Родов было много и одни  девчонки) Все меня  мучили  вопросом, ну когда же? Уже родила? А когда? Итог  телефон  у меня вечно потом был на вибро.

    3-го числа мне сказали, что шейка готова завтра буем рожать. Счастья моего не было придела!!! И так 4-е число, 6 утра подъем,  клизма, прокол пузыря и подъем в предродовую ждать схваток. Акушерка пришла поставила  катетер  посмотрела и сказала иди погуляй, может схватки начнутся. Гуляла я так до часу дня. В час поставили капельницу и тут я запела, точнее задышала. Попросила Эпидуралку, сделали её через час, правда подействовала она у меня только на правую сторону, левую тоже притупила, но ей я все очень хорошо чувствовала. В часа 4 меня опять смотрит Врач, но уже другая. Делает глаза по 5 копеек. Говорит что  раскрытие 7-8, но околоплодный пузырь целый. О как. Собрался целый консилиум, колят второй раз. Я мутант блин, 2 пузыря мне не хватало.Потом самое веселое потуги. Потуги начались в 5 часов. Ужасное чувство, когда хочешь какать, а не чем) Отрубили мне  анестезию, что бы отходили ноги.  В 6 часов меня повели на заветное кресло,   оно такое мягкое) Рожала я согнутая в 3 погибели, вышло так, что я видела как она у меня от туда выходит. Первое что я увидела, у своей малышки это пучек волос) Родила головку я с потуги 6-7, для меня это было самое сложное, потом пошло легче) В 18-35 у меня появилась Доченька Алиса 9\10 по шкале кого то там,

3790\54. Мне сказали что я молодец за все роды не разу не закричала. И слушалась врачей)   Вот такая история вышла)












https://www.baby.ru/lines/


Настя
Настя
Хабаровск
312944
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лия
Лия
Катерина
7 лет
Москва
Поздравляю!!! Ты молодец!)
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Иркутск
поздравляем! растите крепенькими и здоровенькими красавицами!
Пожаловаться
Елена
Елена
Алина
18 лет
Михаил
10 лет
Сургут
Поздравляю! Растите здоровенькими!



Пожаловаться
Юлия
Юлия
Иннокентий
9 лет
Тихон
6 лет
Москва
Поздравляю!!!
Пожаловаться
Мурка
Мурка
Черкесск
круто! поздравляю вас!
Пожаловаться
Инкогнито
Инкогнито
Москва
Помнится, когда  я попросила эпидуралку, на меня врач выпучила глаза и чуть ли не матом обложила, видите ли, захотелось мне… процесс облегчить… так и промучилась, у Вас прям чудо-роддом)))))
Пожаловаться
Настя
Настя
Хабаровск
Я сразу шла с надписью на лбу «Я с наркозом»)
Пожаловаться
Инкогнито
Инкогнито
Москва
а для схваток окситоцин  ставили(капельницу)?.. я как вспомню… ооооо
Пожаловаться
Настя
Настя
Хабаровск
Райские ощущения) 
Пожаловаться
Малинка
Малинка
Доброполье
  растите здоровенькими!
Пожаловаться
Анастасия G
Анастасия G
Радость
8 лет
Сан-Франциско
поздравляю вас)) растите большими и сильными))
Актуальные посты