Сообщество закрыто

моя фото-история!

Наконец-то решилась рассказать о своих родах! Беременность моя протекала легко, токсикоз не мучал, на 25 неделе ездила на море)

Весь персонал в отеле умилялся моему мини-животику)
На 35 неделе мы с мужем устроили фотосессию нашему малышу. Я, наивная, думала, что на днях рожу!))







Наступила 39 неделя. 19 августа мой врач кладет меня в роддом, а ПДР при этом 23 числа. Не буду описывать все прелести времяпрепровождения в роддоме в дикую жару, это невыносимое ожидание сводит с ума! Каждый день я просыпалась с мыслями:«Черт, я опять не рожаю!!!» И каждый день я просто молила врача посмотреть меня на кресле, потому как девчонки рассказывали, что если уж именно он посмотрит, сразу побегу рожать) Многоуважаемый врач мягко намекал на то, что в этом заведении любят, чтобы все протекало естественно, и помогать поскорее выйти на свет моему малышу никто не хочет)) Я билась в истериках-из соседних палат каждый день счастливые пузатики шли вниз с пакетами и дикими болями. Как же мне хотелось скорее родить! 23 число наступило, день тянулся как вечность, но, увы, Ванюша наш не показывал носу и быть львом ему уже не было суждено! Шли дни. 24,25,26 августа… Кажется, чего особенного, вроде 9 месяцев ждала-могу и недельку подождать… но девочки, наверняка вы понимаете, как тяжелы последние дни ожидания… В общем: 26 августа наконец-то меня посмотрели на кресле)))Шейка мягкая, все готово, раскрытие почти 2 пальца) Узи в этот же день показало, что наш малыш весом примерно в 3кг и 100-200г уже на подходе, обещался со дня на день вылезти наружу! Конечно я, счастливая, побежала к себе в палату хвастаться соседке, мол, на кресле меня посмотрел на супер-врач, на узи сказали «вот-вот!», с минуты на минуту жду схваток! А их собственно и нет))) Пол ночи лежала прислушивалась к себе, все казалось что вот она-схватка! -Ой, нет, это я писать хочу) -Ой, нет, это попу отлежала!)) и тому подобная дребедень… так и уснула.
На утро 27 августа моя соседка по палате тоже полезла к супер-врачу на кресло, пришла довольная, говорит:«Скоро Сонька моя тоже полезет!» и действительно-в 13 00 у нее начались схватки! Причем сразу такие сильные, что через 15 минут ее уже спускали с пакетами в заветное родильное отделение… Самое интересное, что у меня начались тоже!!! Я звоню маме, спрашиваю:" Мам, а что это такое, у меня живот каменеет, скрючивается и начинает болеть как при месячных? Болит минутку, потом боль утихает и живот отпускает?" Мама кричит:" УРААААА!!! НАЧАЛОСЬ!!! Лечу к тебе!!!"
пс: мама с мужем на тот момент занимались строительством дома в деревне в 80 км от города и поехала она оттуда)Через час она уже была в моей палате) Врачи уже начали подшучивать:«Чтобы в понедельник я пришел к тебе на второй этаж!»(в послеродовое отделение)
По приезду мамы мы начали считать схватки и записывать их в блокнотик, а помимо этого ходить с 3-его этажа в подвал в бучет, обратно на третий этаж в палату, снова в подвал, чтобы выйти на улицу подышать итд. Схватки были по минуте и с интервалом в 8 минут. Болезненные, но терпимые… И так весь день! В 19 00 маму выгнали из палаты, она поехала обратно в деревню, предварительно наказав звонить, когда хоть чуть чуть процесс ускорится. Я опять в истерику. До 23 00 я лежала одна в палате(соседка то уже родила, оказывается, в 19 00!), а потом на мои всхлипывания пришла акушерка с дежурным врачом из родильного отделения.
«Давай, послушаю твои схватки!», говорит врач. Прослушала 2 схватки и произнесла долгожданную фразу:«СОБИРАЙ ПАКЕТЫ, ПРИМИ ДУШ, ПОБРЕЙСЯ И СПУСКАЙСЯ ВНИЗ!» НАКООНЕЦ ТО!!!!!!!!
Все сборы заняли у меня минуты 3, не больше. Руки, ноги и все остальные части тела дрожали от страха, но желание избавиться от живота и встретиться с Ванечкой было намного сильнее всех страхов...
Родильное отделение.
28.08 Время 00 00
Клизма, осмотр врачом на кресле. Диагноз-беременность 40-41 нед, ПРЕЛИМИНАРНЫЕ БОЛИ!!!
"прелиминарные боли – нерегулярные тянущие боли внизу живота и в пояснице, имеющие постоянный характер или повторяющиеся через разные промежутки времени. Такие боли не сопровождаются открытием шейки матки, т.е. неэффективны, но в результате таких болей женщина устает, поэтому родовая деятельность, начавшаяся после длительного периода прелиминарных болей, может приобрести патологический характер, в частности быть слабой. Поэтому длительные, продолжающиеся до нескольких часов (и тем более до 1-2 суток) прелиминарные боли требуют лечебных мероприятий.В стационаре с целью лечения данного состояния используют медикаментозный сон-отдых: чаще всего после пробуждения начинается регулярная родовая деятельность."
Собственно, скололи мне снотворного и уложили баиньки-«не рожаешь ты пока! До завтра!»
28.08
время 14 00
Отошла от снотворного. Оказывается, уже успела каким то образом позавтракать и пообедать!(странно, сроде рожать надо, кушать нельзя, а мне приносили)
ой, больно. Опять! и опять!!! больнее! ещё больнее! ЕПРСТ, что то совсем капец! Выхожу в коридор. Кричу:" По-моему, я по-настоящему рожаю! Посмотрите меня, кто-нибууудь!" а мне в ответ:«Лежи-лежи, а мы то тебя хотели обратно в патологию переводить))) Жди, врач тебя посмотрит в 20 00!»
И время потянулось. Я висела на телефоне с кем было не лень. В разговоре пережить схватку было проще. Просила отвлекать меня, рассказывать мне что-нибудь, а сама ходила, приседала-в общем пыталась как-нибудь уменьшить боль. Для тех, кто ещё не родил- боли терпимые!
время 19 30
клизма, опять))) уже даже привыкла, приятненько почти!)))
время 20 00
заползла на стол родовой. раздвинула ноги. Зашла врач(женщина.Эх, а хотела рожать с мужчиной))), хотела посмотреть раскрытие, а тут как хлынанет!!!-воды. ЗЕЛЕНЫЕ((((( Капельница с панангином для малыша, датчики КГТ и страшное-«лежи не шевелись». Вот здесь я поняла что значичт лезть на стену в прямом смысле этого слова!!! Кстати, раскрытие-всего 2 пальца!!! Жесть.
время 21 00
Раскрытие 4 пальца. Говорят, самое тяжелое позади. Боже, что-то хочется какать. А, помнится, нельзя, пока не раскроюсь до конца(я ведь не хочу порваться, правда?) Блин, а какать хочется сильно. Зову:«Помогите, сейчас обкакаюсь!» Врач показывает как продыхивать схватку, тобы не тужиться. Часы, по-моему, остановились… Боль адская, уже в принципе нет сил позвонить ни мужу, ни маме..
время 21 30
Раскрытие 8 пальцев. Просят потерпеть ещё чуть чуть. Дальше-туман.
время 21 45
полное раскрытие. Я на столе? О, да. Пошло-поехало. Тужиться нетрудно! Все мысли направлены на то, чтобы ЕМУ было легче, а о себе думаешь в последнюю очередь! Раз-два-три...
время 21 55
Разговор врачей: время без пяти десять уже. бла-бла-бла(не слышала что) До десяти закончим!"
время 21 56
«Тужься и смотри себе на пупок!!»
Смотрю, и что????? Все??????? ВОт же он!!! МОй мальчик, мой родной, любимый, самый красивый, волосатый малыш!!! Вот он Ванечка!!! Боже, все кончилось! Он со мной! Как громко кричит!!! Слезы на глазах… «Спасибо вам за него! Все ведь хорошо, Да?...»
Он у меня на груди. Теплый, родной комочек. Минута-и уносят. Мыть-измерять-взвешивать-осматривать. А меня-зашивать… Разрывы только внутренние, но это, поверьте, самая болезненая манипуляция с моим организмом за весь период родов!
«Муж ваш приехал, рвется зайти) пускать?» конечно пускать)))
Я-счастлива!!!!!
пс: Иван Алексевич Щукин дата рождения 28.08 время 21 56
вес 3480гр рост 51 см 8/9 по Апгар

нам уже без десяти дней 3 месяца-совсем взрослые))
Ну и фотки напоследок:

нам 2 дня, ещё в роддоме

2 недели

3 недели



1,5 месяца

2 месяца. с лучшим другом-Тишей!

2 месяца 1 неделя

2,5 месяца. Мама, смотри как мы можем!)))



ПС: кто дочитал-респект. Получилось сумбурно, писала на эмоциях)

Анна Щукина
Анна Щукина
Андрей
9 лет
Екатеринбург
431796
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Lenok
Lenok
Щелково
Умничка!
Пожаловаться
лена
лена
Екатерина
11 лет
Омск
суппер!!! молодец!!! я дочитала, интересно было!!! поздравляю с малышом!!!
Пожаловаться
Анна Щукина
Анна Щукина
Андрей
9 лет
Екатеринбург
если фотки не видно, смотрите здесь
www.baby.ru/blogs/post/14424316/