Сообщество закрыто

Побег из домика моего сынули

Последние месячные у меня начались 24 мая, я конечно тогда еще и не подозревала, что они последние … В тот день мы с мужем принимали роды у нашей кисы Вари,- прямо знак такой был – пора! Киса нам тогда принесла 4 очень хорошеньких котяточков.

  Следующие месячные должны были начаться 23 июня, за пару дней до этого у меня уже начало потягивать низ живота, так у меня всегда бывает, поэтому я мужу сказала, что 100% не беременна, стала ждать месячных. Так как они у меня очень болезненные всегда (вплоть до вызова скорой, если не успеваю таблетку выпить) я уже накануне выпила таблетку кеторола, и на следующий день выпила еще одну. На следующий день месячные так и не начались и мне в голову ударило,- а вдруг?.. я решила сделать тест, хотела сделать все по правилам, но до утра не дотянула. Трясущимися руками взяла тест и увидела — //!!! Плакала от счастья, мы так давно хотели маленького. Муж в тот момент был в тренажерке, а я ему названивала просто тыщу раз. В итоге отправила ему ммску…

Вобщем стали мы ждать маленького. Чтобы еще точно подтвердить   свою беременность, я на недельке пошла в частную клинику и сдала кровь на хгч,- все подтвердилось!

На учет я прискакала вставать уже недельки в 4 кажется. На осмотре врач у меня что-то нащупала и направила сделать узи, было подозрение на кисту. Я очень испугалась, так как только за год до этого мне делали операцию – резекцию обоих яичников. На УЗИ я вся тряслась, но врач меня успокоила, сказала, что кисты нет, все у нас хорошо, и она уже услышала сердечко нашего маленького. Даже распечатала нам фотографии, пока еще плодного яйца 

На приеме врач-гинеколог выдала кучу направлений на анализы, хотя у меня многое уже было сдано (при планировании сдавали, их уже пересдавать не надо было). Все анализы я сдала и стала ходить на прием раз в 2 недели.

09 июля на работе у меня сильно прихватило спину, я отпросилась и бегом поехала в больницу. Терапевт поставила диагноз дорсопатия поясничного отдела, когда узнала, что я беременна,- долго думала, что же мне назначить. Дала конечно направления на анализы. В итоге выяснилось, что у меня еще и пиелонефрит… Направили на узи – нашли аномалию – левая почка удвоена. Дали направление к нефрологу, которая почти ничего нового не сказала, только повторила назначения терапевта из ЖК. Посидела я на больничном, промучилась со спиной, наконец меня выписали.

22 августа у нас был назначен первый скрининг. Решили ехать вместе с мужем,- и не пожалели. Когда нам показали нашего малютика – я все узи проплакала. Я спросила,- когда можно будет узнать пол ребенка, ответили, что очень похоже на мальчика (как оказалось были правы). В нашу коллекцию добавили новые фото, там уже был человечек.

28 августа опять же на работе, заметила у себя коричневатые выделения и почти с истерикой на такси поехала скорей к своему врачу. Она меня отправила на узи. Там выявили отслоение и ретрохориальную гематому. Мой врач тут же мне выписала направление в стационар. Положили меня и начали колоть уколами, делать капельницы, пичкать таблетками. Как раз в стационаре я написала первую свою запись в журнале на бэбике.

Пролежала я в стационаре 2 недели. Там еще раз сделали узи и выписали меня домой с сильнейшим насморком и простудой,- в больнице было очень холодно – ветер дул во все щели, мы ходили одетые как капуста. Так что я еще дома просидела на больничном.

После стационара меня направили сдавать анализ на хгч. И опять пришлось понервничать,- видимо на фоне простуды хгч был сильно завышен – аж вдвое. Меня направили к генетику в перинатальный центр на консультацию. Генетик отправила пересдавать анализ, сказав, что в нашей поликлинике очень плохо делают этот анализ, и многих беременяшек к ним отправляют из-за этого. Потом я позвонила и узнала, что анализ нормальный и можно успокоиться.

Мой гинеколог на приемах стала отмечать у меня повышенное давление, сказала измерять его каждый день и направила меня к кардиологу в ЖК при 6 роддоме (кардиологический). Кардиолог сказала пить допегит, если давление повышается и сделать эхокг, с результатами уже к ней. Я про это эхокг все забывала, в итоге сделала уже в конце беременности и у меня выявили порок сердца. Сказать, что я была в шоке,- ничего не сказать.

Я тут же записалась на повторный прием к кардиологу. Она начала говорить, что они не очень доверяют обследованиям частных клиник и надо бы сделать эхокг у них (опять же платно), но отметку в заключении о родах в 6 роддоме все-таки сделала. Врач – молоденькая девочка, которая весь прием шутила, смеялась, очень мне не понравилась своим несерьезным отношением.

В конце года я стала замечать у себя отеки на кистях рук и на ногах. Врач сказала снять все кольца, назначила мне пить бруснивер, ограничение жилкости и все тмоу подобное. Поначалу мне бруснивер очень помогал, даже вес немного уменьшился. Но потом отеки начались по новой. 

На 3 скрининге меня очень напугали тем, что у сынули маленькие ножки, отстают в развитии. Мне прописали уколы актовегина, кокарбоксилазы и рибоксина. После этого сделали узи в нашей поликлинике и меня еще больше напугали, поставили – зврп, вуи и много еще чего плохого. Мой гинеколог направила меня к перинатологу. Перинатолог тоже не доверяет результатам нашего узи и направила меня на новое узи, на котором оказалось все хорошо. ЗВРП никакого нет, просто сынуля скорей всего будет в меня (я невысокая).

В 37 недель мне дали направление на дородовую госпитализацию, чтобы согнать отеки и наблюдаться у под присмотром врачей с давлением.

Ровно в 38 недель мы приехали в роддом. Меня посмотрели на кресле,- было просто жесть как больно, сказали, что шейка совсем не готова и отправили меня домой, записали на госпитализацию через неделю. Я, до этого просто мечтавшая лечь в роддом заранее, как ни странно, очень обрадовалась — дома столько всего нужно было сделать…

Перебрала пакеты в роддом на случай родов.   Положить меня должны были в пятницу 22 февраля. На 21 у меня столько всего было запланировано, но этому не суждено было случиться.

20 февраля у нас полетели дрова на ноуте и я весь вечер переустанавливала винду, ставила дрова и программы. Когда со всем разобралась,- сказала мужу – Ну все, ноут в порядок привела, пакеты собрала, можно и в роддом. Видимо сынуля меня услышал…

21 февраля в 5 утра я проснулась и подумала, что у меня вспотела попа, собралась в туалет, подумала, что как-то слишком уж мокро, но мужа не стала будить/пугать и пошла в туалет. В туалете из меня как полилось… Я тут же закричала мужу, чтобы вставал. Мы стали собираться в роддом.   Вызвали скорую, они приехали уже через 15 минут (даже неожиданно, что так быстро). Меня осмотрели, расспросили и повезли в роддом.

В роддоме все спали JМеня оформили, верхнюю одежду и обувь я отправила домой и меня повели в дородовую палату. Оставила там вещи и меня опять куда-то повели, как оказалось на клизму.  Около часа я там находилась,- то унитаз, то душ. Меня опять повели в палату. Осмотрели на кресле, было опять очень больно, раскрытие на тот момент было всего 2 пальца. Врач когда меня осматривала сказала, что когда придет анестезиолог,- от обезболивания не отказываться ни в коем случае, я потом узнала, что это в связи с пороком мне делали ее и еще много чего кололи. Дальше узи, по нему оказалось все хорошо и опять повели в палату. Там мне вкололи окситоцин, так как воды отошли, а раскрытие было маленькое, решили стимулировать.   Периодически заходили врачи, говорили гулять по палате. Ну вот мы с девочкой, с которой там вместе были, и наматывали круги вокруг капельниц. Начала от нечего делать засекать схватки,- интервал 2 минуты, по 40-50 секунд. Было больно, но пока еще терпимо, старалась дышать правильно. Потом через некоторое время подключили к ктг, сказали, что схватки еще не очень сильные. Опять смотрели на кресле,- раскрытие 4. Пришел анестезиолог, меня попросили полставить подпись, что я согласна на анестезию и вкололи в попу 2 очень болючих укола. Анестезия сон. Вобщем я просто проваливалась временами в сон, но каждую схваточку чувствовала очень хорошо. Еще и КТГ подцепили, еще больнее было от того, что на живот давит.  Так «проспала «примерно до часу дня, девочку из палаты уже начало тужить и она очень сильно кричала, на нее все шикали, типа потише, здесь же спят… а я часть слышала и опять проваливалась вникуда. Ее увели уже в родовую, а мне наконец разрешили встать и походить, я узнала у акушерки, что соседка родила.

Меня снова посмотрели на кресле, раскрытие было 5-6, сказали еще пару часов точно буду ходить. И снова я с капельницей наматывала круги по палате. Через пол часа меня стало понемногу тужить, я сказала об этом акушерке, она говорит — терпи пока.   Я протерпела буквально 5 минут и снова позвала акушерку, вернее уже почти прокричала. Очень была испугана, что раскрытие то маленькое было в последний раз на осмотре, акушерка сказала, ну что уж теперь, типа сегодня все с разрывами рожают.  Помогли мне лечь на кровать и сказали тужится. Было сначала очень непонятно как это правильно сделать, на курсах подготовки к родам все это рассказывали, и я все помнила (хотя говорят, что ничего не вспомнишь во время родов). Через минут 5-10 наверное, меня повели в родовую. Помогли лечь на кресло и мы стали тужится. Ругали меня, что мало воздуха набираю в рот, говорили, что сегодня все девочки какие-то неумехи так сказать, все не могут с первого раза все правильно делать, и все рожают мальчиков. Вобщем мне сказали, что чем сильнее тужится буду, тем быстрее у нас все получится. Я расслабилась (если конечно во время потуг это можно сделать) и начала тужиться изо всех сил. Меня начали хвалить. Я спрашиваю – головку хотя бы видно, а врачи смеются – уже пол головки родила  , предложили посмотреть, но из-за живота 

я ничего не увидела.  

Врач говорит – на следующей схватке не тужится.

А я испуганно спрашиваю – А что делать то?

Врач – дыши.

И на следующей схватке становится так легко,- мой маленький родился! Врач сказала, что худенький, но голова большая,- умненький! Мне тут же задрали рубашку и положили его на живот. Для меня это было так быстро и неожиданно, что я даже всплакнуть не успела, только приветик ему сказала и по головке погладила. Подошел неонатолог и спросил можно ли его забрать. Унес его мыть, взвешивать и измерять. Вес 3130, рост 51, 8/8 по Апгар. А из меня практически вытащили плаценту, я сама почти и не тужилась.

Разрывов не было совсем, врачи были приятно удивлены. Только пара трещинок. Мне наложили косметический шовчик. Пока все делали,  я болтала с врачами, пыталась все расспросить, сразу силы появились откуда-то. Спросила, можно ли в коридоре полежать с сыном. Мне сказали можно и тут же девочкам, которые до меня родили тоже вынесли маленьких. Вот только они то с ними полежали совсем чуть-чуть, а мы с сынулей целых 2 часа лежали вместе.

Как только мы оказались в коридоре я позвонила мужу. И тут-то я уже плакала. Обрадовала, что мы родились. Потом позвонила папе, маме, они были очень удивлены, что так неожиданно как-то все. 

Через 2 часа нас повезли в послеродовое отделение. У палаты сынулю забрали в детское отделение, а меня отправили лежать и сказали не вставать 6 часов. В палате мы опять оказались с соседкой, с которой вместе рожали, очень хорошо получилось. Все эти 6 часов мы с ней болтали друг с другом и отвечали на многочисленные звонки.

Это наша палата:
 

Побег из домика моего сынули
Побег из домика моего сынули

Вечером принесли ужин, я просто накинулась на гречку, которую ненавижу.

Это столовая, всего у одного стола стоит диванчик, потому что в основном все кушают стоя.

  Побег из домика моего сынули

После 9 мне уже можно было вставать и я после душа побежала в детское отделение посмотреть на сына. Первую ночь он спал в детском отделение а вот на следующий день в 6 утра нам уже принесли сынуликов.

Что очень не понравилось,- нам, впервые рожавшим, отдали детей, абсолютно ничего не объяснили, как пеленать, подмывать и тд и тп, мы должны были сами все это уметь…

Через пару дней у сынули вылезла сыпь, причем очень и очень много. Столько я никогда не плакала, его трогать было страшно, все боялась ему больно сделать. Плюс у нас еще и билирубин был повышен и 2 дня сынуля был под лампой. Каждый день утром и вечером сына приходили обрабатывать клотримазолом и хлорофиллиптом. Сыпь стала понемногу спадать.   Педиатр мне настоятельно рекомендовала выписываться из-за сыпи в детскую поликлинику, чтобы исследовать происхождение сыпи, дала подумать до утра. Ну я посоветовалась с некоторыми знакомыми и решила отказаться от госпитализации.

25 февраля мне сделали узи, я сдала все анализы и 26 нас выписали!

Наконец-то мы дома.

  На сынулю смотрю, все вспоминаю и плачу от счастья...


https://www.baby.ru/lines/


Genevi
Genevi
Ижевск
91064372
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталья-Я ЖенаМоегоМужа
Наталья-Я ЖенаМоегоМужа
Ростислав
9 лет
Ижевск

Пожаловаться
Genevi
Genevi
Ижевск
спасибо))
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Волгоград
  Поздравляю! Ох, это точно счастье
А нам малышей сразу оставили.
Пожаловаться
Genevi
Genevi
Ижевск
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Оренбург
Поздравляю!!! растите большими и здоровенькими!
Пожаловаться
Genevi
Genevi
Ижевск
Спасибо!



Пожаловаться
Мария
Мария
Поздравляю! Вы молодец!
Пожаловаться
Genevi
Genevi
Ижевск
Спасибо! 
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Владислав
8 лет
Красноярск
уррря)
Пожаловаться
Genevi
Genevi
Ижевск
:-)
Пожаловаться
МамАня
МамАня
Доченька
6 лет
Нижний Новгород
здорово! но всёравно тяжёлая у вас беременнось была!!! Сразу свои роды вспомнила)) Ростите большие и здоровые!))
Пожаловаться
Genevi
Genevi
Ижевск
Да мне мой врач говорила, что очень тяжелая беременность.
Спасибо!
Пожаловаться
Юлия Max
Юлия Max
Роман
5 лет
Спасибо за отзыв! Поздравляю Вас с сынуликом! растите большими, сильными и здоровыми!
Пожаловаться
Genevi
Genevi
Ижевск
Да не за что :-) мне самой интересно было все вспомнить 
Спасибо!



Пожаловаться
Татьяна Бабина
Татьяна Бабина
Иван
7 лет
Таштагол
Здоровья вам и вашему малышу))))
Пожаловаться
Genevi
Genevi
Ижевск
Спасибо! 
Пожаловаться
Анна
Анна
Ижевск
Меня тоже ругали когда я рожала, не правильно тужилась и поэтому пришлось меня надрезать чтобы я не порвалась
Пожаловаться
Genevi
Genevi
Ижевск
Я просто боялась что ли тужится, а потом плюнула на все и дело пошло :)
Пожаловаться
Анна
Анна
Ижевск
Я тоже боялась) На живот еще давили
Пожаловаться
Гузелия
Гузелия
Лилия
7 лет
Ижевск
Очень рада за вас, растите здоровыми, умными и послушными. Я тоже легко родила, рожала в перинатальном в 7, но историю лень писать)
Пожаловаться
Genevi
Genevi
Ижевск
у меня сначала руки не доходили, а тут присела и целый вечер вспоминала :)
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Шахты
Мне понравился ваш рассказ!  Чуть сама не заплакала. Здоровья сыночку!
Пожаловаться
Genevi
Genevi
Ижевск
Спасибо



Пожаловаться
Марина
Марина
Варвара
8 лет
Барнаул
Растите здоровыми!
Пожаловаться
Genevi
Genevi
Ижевск
Спасибо, только об этом и думаем…
Пожаловаться
семья♥моё♥счастье
семья♥моё♥счастье
александр
18 лет
Елизавета-наш-любимый-Ангелок
11 лет
Максим
10 лет
Форсса
Классный рассказ)Здоровья вам и вашему сыночку)
Пожаловаться
Genevi
Genevi
Ижевск
Спасибо! :-)
Пожаловаться
Marina Aksenova
Marina Aksenova
Ивантеевка
Поздравляю, женечка ) и гречку я тоже ненавижу)
Пожаловаться
Genevi
Genevi
Ижевск
Спасибо!
А я сейчас ее ем, приходится периодически
Пожаловаться
Marina Aksenova
Marina Aksenova
Ивантеевка
Сочувствую) жень, очень больно?
Пожаловаться
Genevi
Genevi
Ижевск
больно конечно, но ради этого  все стерпишь!
Пожаловаться
Marina Aksenova
Marina Aksenova
Ивантеевка
А на что похоже? Месячные?
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Карина
11 лет
Альметьевск
Поздравляю!!!))) Счастья и здоровья вам с сынулей!)
Пожаловаться
Genevi
Genevi
Ижевск
Спасибо!
Показать ещё