Сообщество закрыто

Неожиданное и очень быстрое появление на свет нашей принцессы...)))

Всё началось с того, что в один прекрасный день, утром я сдала анализы в поликлинику (ну как обычно перед каждым посещением гинеколога). Записалась к врачу на следующий день. Иду такая домой, на встречу едет мой врач, поздоровалась и поехала дальше. Прихожу я домой, всё нормально, села за ноутбук, сижу, расслабилась, никого нет дома. И вот где то в 16:30 звонок на мобильный, смотрю неизвестный номер. Отвечаю, а это сменщица моего участкового гинеколога, говорит, что только что получили результаты моих анализов, они очень плохие, срочно нужно подойти к ним в поликлинику. Ну я сразу забила панику, начала переживать, думаю, всю беременность никаких проблем, а тут на тебе, под конец такое. Я собралась, иду в эту поликлинику, страшно до ужаса, позвонила мужу, маме, подняла всех на уши. Прихожу, она мне померила давление, а тут 140/100 (я думаю, ну конечно давление поднялось, так переживать), посидела немного, они мне повторно померили давление, всё без изменений. Положила меня на кушетку, начала осматривать, говорит, что головка ребёнка на столько уже низко опущена, что уже наверное скоро рожать. А я чувствую себя вполне хорошо, только перенервничала, испугалась. И тут мне говорят, ну что мы сейчас вызываем скорую и вас отправляем в роддом на сохранение. А для меня это полнейший шок. Я уже с этим смирилась, думаю, что всё равно скоро рожать, уже все сроки прошли, но там лежать и ждать, это для меня хуже всего, неизвестно сколько я там пролежу. Я с ними договорилась, что давайте я сейчас пойду домой, соберусь и на такси сама доеду. С горем пополам мне удалось их всех уговорить с условием того, что это произойдёт в течении 2 часов и я буду обязана им обязательно позвонить. Я пришла домой, спокойно собралась, покушала, вызвала такси и со свекровью поехали в роддом. Приезжаю где-то в 18:20, тут муж как раз подъехал с работы, пришли в приемную, ну я им и рассказываю, что прислали с поликлиники, потому-что плохие анализы, давление поднялось (мне ещё на засыпку температуру померили, а тут 37,8). Мне совсем хорошо стало. Так как я с самого начала предполагала, что со мной на родах будет присутствовать мама, а мои родители живут в другом городе, приехать так быстро не получится, так что со мной осталась свекровь. Меня сразу отправили на этаж где лежат на сохранении, показали мне свою койку, ну мы давай расстилаться, выгружаться. Через минут 30, а это уже было 19:15. меня позвали на осмотр к врачу. Сначала меня смотрела молодая девушка, и говорит: «Вы уже рожаете», а я ей говорю, что какой рожаю, меня же ничего не тревожит. Тут сразу меня перехватил другой врач и говорит: «Ну что, будем рожать?». Я в полнейшем шоке, меня ничего не болит, а раскрытие на 3,5 см. Ну меня мигом и спустили в род зал. Моя свекровь мигом всё собрала, а там кульков 5, всё что нужно для родов и ребёнка, она бедная с этими клумками давай быстро в род зал. Меня тут же высадили на кресло уже там и врач говорит, ты что-то чувствуешь, я ему отвечаю, что совсем ничего не беспокоит. Они все были просто в шоке. Прокололи мне пузырь, и врач говорит, давай вставай с кресла и немного покачивайся со стороны в сторону. Ну я и начала покачиваться. Совсем немного стало потягивать внизу живота. Через минут 5 заходит врач и спрашивает, ну что давит на низ, я ему отвечаю, что нет, только немного тянет низ живота. Он меня опять выбрасывает на кресло. Говорит: «Что совсем ничего?, а у меня действительно, ничего, вообще. Они все в шоке, говорили, что я их обманываю…)))) Укололи мне магнезию, и тут совсем немного сильнее я почувствовала, что стало сильнее тянуть низ живота и стало усилено давить на низ. Ну тут и началось, потужилась может раз 5 и всё, появилась на свет моя маленькая принцесса, 20 ноября в 19:45, вес 3550, рост 53 см. Всё происходило буквально минут 15. Мне сообщили, что я была претендентом на домашние роды, если бы меня не отправили на счёт анализов....))))) Свекровь с большим страхом перерезала пуповину, очень боялась, но врач у нас был просто чудесный, помог…)))) Очень благодарна свекрови, что она в тот момент была рядом, и поддерживала, а мои родители в это время ехали с Киева., а муж все это время пытался пробраться ко мне в род зал, как раз когда родила у него это получилось, букварь но секунд очку он забежал, поцеловал меня и нашу доченьку и убежал…)))) это было очень неожиданно и не менее приятно. Вот таким было наше путешествие в этот прекрасный вечер…)))


Наталья
Наталья
Винница
429967
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ксения Семкина
Ксения Семкина
Виктория
11 лет
Челябинск
Мечтаю о том, чтобы мои следующие роды были такими же легкими, как у вас. А то я со схватками мучилась 25 часов. Да еще и терпеть невозможно было. Орала как дикий зверь)))
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Винница
Бедняшка, я тоже надеюсь, что со вторым ребёнком будет также...)))
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Майя
11 лет
Рустам
11 лет
Липецк
просто супер! поздравляю вас!
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Винница
спасибо большое...))))
Пожаловаться
Яночка
Яночка
Никанорушка
7 лет
Каспийск
Я в шоке, разве такое может быть!!! вы счастливчик))))поздравляю!!! Здоровья вам))
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Винница
спасибо большое, мне действительно очень повезло с впечатлениями о первых родах...)))



Пожаловаться
Елена
Елена
Алиса
11 лет
Пермь
Вот бывает же!!! Просто чудо!!! Классно родили!!! Хоть и я быстро, но это просто чудо!
Поздравляю, растите большие и здоровые!
А второго рожать если что вам нужно уже за месяц тогда на всякий случай ложиться… а то так можно в туалет пойти и не заметить!
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Винница
Я уже над этим думала, так что наверное так и будет....))))
Пожаловаться
Катюшка
Катюшка
Артур
7 лет
Харьков
первый раз читаю такой рассказ родов)))) как у вас все хорошо прошло!!! крепкого здоровья вам и малышке!!
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Винница
Спасибо огромное...))))
Пожаловаться
Alina
Alina
Alice
8 лет
Белвью
Поздравляю))) вот это я понимаю так роды)))
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Винница
та да...)))) все в шоке были...))))
Пожаловаться
виолетта костюкова
виолетта костюкова
Челябинск
здорово, у меня трое подружек за 40мин родили, это вместе со схватками! даа повезло, для меня 7 часов вечностью показались!!!
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Винница
мне врачи говорили, что мне только и рожать...))))



Пожаловаться
Миленочка
Миленочка
Демьян
8 лет
Никита
6 лет
Тирасполь
вот это да!!  поздравляю от всей души! здоровья тебе и малышке
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Винница
спасибо огромное...))))
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Тольятти
поздравляю. у меня первые роды тоже легко прошли. Все схватки дома пролежала, а рядом муж спал. Я еще думала оно или нет. Будить его не хотела, с утра на работу нужно было. В итоге в 7 утра воды отошли, скорую вызвали и уже в потугах в роддом поехали. Хорошо что он у нас в нескольких остановках. Короче 8:20 поступила, а 9:40 родила. Надеюсь вторые роды тоже легкие будут ттт.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Винница
говорят, что второй раз легче, у вас так и будет, удачки...)))))
Пожаловаться
мамаЛизоньки
мамаЛизоньки
Ивантеевка
поздравляю  с  доченькой.всем  бы  так  рожать  как  вам
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Винница
спасибочки
Пожаловаться
ЧешЫрскаяКоШка
ЧешЫрскаяКоШка
Раиса
11 лет
Родион
6 лет
Вера
3 года
Ивантеевка
ой как классно!    почихайте на меня, а то мне это только предстоит! 
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Винница
апчих, апчих, апчих...)))) всё будет отлично, и очень просто....)))))
Пожаловаться
ЧешЫрскаяКоШка
ЧешЫрскаяКоШка
Раиса
11 лет
Родион
6 лет
Вера
3 года
Ивантеевка
спасибо!    дай то Бог!
Пожаловаться
Tigra
Tigra
Реутов
ничего себе !? даже и так бывает???!!!)))))
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Винница
оказывается что и такое бывает, а я до родов такого начиталась, настраивала себя на такое же, а тут вот так вот...)))))
Пожаловаться
Анна
Анна
Дашутка
6 лет
Ступино
вот просто ахренетЬ) четсное слово)) сижу офигеваЮ)) я трое суток мучалась! трое! со схватками жуткими!) есл и инртеесно почитайте) а вам повезло)
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Винница
да это точно, спасибо, обязательно почитаю и вашу историю...))))
Пожаловаться
пиНЕТка Настя
пиНЕТка Настя
Алёна
8 лет
Минск
поздравляю!
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Винница
спасибочки...)))))