Сообщество закрыто

Не все так страшно, как казалось бы…

Наверно не я первая пишу о родах… У каждой из нас проходит все по разному: кто-то очень долго мучается, страдает, а кто-то рожает очень быстро… все индивидуально… Хочу поделиться с вами девочки, как же все прошло у меня... 


Я так же как и все новоиспеченные мамочки очень боялась родов, не знала что же меня ждет впереди и как это все будет происходить… Но, не смотря на свой страх, я к положенному сроку знала о родах практически все, за исключением видео (на просмотр  захватывающего  сюжета я не решилась)=)


Срок ПДР у меня был на 13 октября, и я конечно же уже очень ждала появления на свет нашей малышки!!! Но она не торопилась показать нам свое очаровательно личико, поэтому переходила я почти 2 недели! На 41 неделе мне дали направление в роддом и сказали что нужно лечь, так как срок уже большой! Я конечно до жути не хотела ложиться в больницу, и поэтому оттягивала этот момент до последнего! Но как бы мне не хотелось, муж все-таки заставил! И вот 24 октября я уже стояла на пороге роддома! Руки и ноги тряслись, хотелось уйти домой и ждать начала родового процесса   дома, в уютной кроватке! Но я собралась с силами и вошла… Меня встретила приветливая медсестра, оформила (все как полагается) и отвела в палату, в которой я уже и ждала родов… Мне очень не хотелось там оставаться на ночь (так как я до жути не люблю больницы, впрочем как и все наверно), но домой меня уже не отпустили… Врач осмотрев меня на кресле, сказала: «Сегодня, завтра родишь! Поэтому никакого дома, сиди тут». Я безумно расстроилась, я была уверена что еще прохожу неделю, так как у меня ничего не болело, пробка не отошла, не тянуло ничего, все было как обычно- какой завтра… не понимала я! Но осталась… и тут (можете себе представить) ближе к вечеру, у меня отошла пробка… и все… в принципе ни схваток, ничего не было… так прошла ночь… Днем 25 октября я чувствовала себя как обычно, ничего не болело… И поэтому когда врач пришла на плановый осмотр, я попросилась домой, сказала что меня ничего не беспокоит… и родов я буду ждать дома… На что она мне сказала, сначала я тебя посмотрю, а потом будем решать… Я конечно же согласилась и довольная позвонила мужу и сказала что сегодня буду дома… Но не тут было… Посмотрев меня на кресле, гинеколог мне сообщила: «Идем рожать, голубушка! У тебя раскрытие семь пальцев! Сегодня ты увидишь свою малышку!» и проколола мне пузырь… Я не знала что мне делать, то ли радоваться, то ли плакать, вообщем тут -то мне и стало страшно… Меня стали собирать к родам, в родильное отделение я вошла со слезами на глазах, тут я и почувствовала все «прелести» схваток… с 12.30 и до 14.00   я испытывала дикую боль (может быть потому что не было маленьких схваток, я не знаю), но все это время для меня было адом… в 14.00 начался родовой процесс (это уже не больно девочки, после схваток, как будто бы ничего и не происходит) и в 14.19 я увидела свою кроху!!! Радости не было предела

Теперь нас трое и мы безумно счастливы!!!!


Вот так практически не заметно прошли для меня роды, даже врачи удивлялись!!! А сейчас нашей крохе уже 4 месяца!!!


Девочки не слушайте никого, рожайте, это такое счастье иметь детишек!!! Главное не бойтесь, и настраивайте себя на лучшее!!! Все пройдет хорошо!!!   Пусть это больно, не буду отрицать, но это стоит того, когда берешь свое маленькое чудо на руки, тут же вся боль уходит на второй план, а потом и вовсе забывается!!! 


Поэтому удачных и легких всем родов!!!!

https://www.baby.ru/lines/


Надежда
Надежда
Печора
12633
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена
Алиса
11 лет
Пермь
Все действительно забывается))) У вас все еще очень даже хорошо и легко прошло))) Я тоже быстро родила;)))
Здоровья вам и малышке!
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Печора
Спасибки!!!
Актуальные посты
значение имени мирослава полная характеристика
вакцина кокав ребенку