Сообщество закрыто

Роды моих близнецов на 39 неделе)

Это была моя вторая беременность и мы с мужем отправились за дочей, так как первый у нас сынуля и в сентябре этого года он пойдет в школу! я так рада, что он повзрослел и при этом мне безумно жаль, что так быстро бежит его детство! честно говоря, он давал нам жару  и на ребенка второго были морально готовы только 6 лет спустя)))Живот стал как-то быстро расти и все мои подруги шутили в один голос, что там двое!  на что я смеялась и говорила, что   со мной такого быть не может! с кем угодно- только не со мной! больно уж это редко встречается ) Хотя у меня и у мужа в роду были двойни! и вот первый скрининг — и о Боже!!!!    их действительно двое!!! реву на кушетке — выхожу, звоню мужу — реву!))) тот в шоке и перезвонил только через 15мин, так как был за рулем и немного не в себе, так сказать, звоню маме — опять реву и так пока не обзвонила всех и не смыла всю свою тушь) Отходила беременность просто супер! только на 38 неделе нос не дышал, ухо не слышало, спать могла только на правом боку и ужасно все давило внизу живота! никаких предвестников не было, за 5 дней до родов мне вставили тампон, который стимулирует родовую деятельность, и в 2часа дня я отправилась рожать! и так я и промучилась до поздней ночи, но шейка так и не смогла раскрыться даже под капельницами, в 23ч45мин КС и я увидела своих долгожданных мальчиков-близнецов! Богдана и Матвея!конечно все что было после КС ужасно, боль, ужасный шов и живот, но дети стоят таких жертв! и я очень рада, что все позади!!! кстати, я не представляю сколько бы я еще проходила бы беременной — ведь шейка была закрыта на 100 замков!Роды моих близнецов на 39 неделе)Роды моих близнецов на 39 неделе)Роды моих близнецов на 39 неделе)

Виктория Вильгельм
Виктория Вильгельм
Богдан
11 лет
Артем
18 лет
Калининград
17377323
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Даниил
12 лет
Арина
3 года
Агата
11 месяцев
Москва

Ну вы молодчинка, нет, ВЫ просто самая счастливая!!! Вам повезло!!! Тоже хочется сразу 2 )

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Минск

да на самом деле и мне страшно) но думаю, когда сам процесс начнется, то уж все жахи-ахи отпадут… будут мысли только… БЫСТРРРЕЕЕ бы уже… у меня первые роды… поак не говорят КС или ЕР… вот тренингую себя каждую минуту, что все не так страшно)

Пожаловаться
создательРомана сПродолжением
создательРомана сПродолжением
Роман
10 лет
Ташкент
Мне в конце ноября 2х мужиков рожать.Сказать, что страшно боюсь -ничего не сказать.Приподнесу себе подарочки в день рождения))
Пожаловаться
Виктория Вильгельм
Виктория Вильгельм
Богдан
11 лет
Артем
18 лет
Калининград

не бойтесь!!! позитифффффф и только!!! я не боялась- а смысл???/боись-не боись- а рожать придется все равно)))))) все будет отлично!!! верьте в это!!!!!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Минск

и нам в конце ноября рожать)) обещают тоже двух мужиков)




Пожаловаться
Виктория Вильгельм
Виктория Вильгельм
Богдан
11 лет
Артем
18 лет
Калининград
как здорово!
Пожаловаться
Арина
Арина
Кристина
11 лет
Евангелина
11 лет
Алматы
Поздравляю вас :-) как здорово, 3 сыночка! Мы тоже вот спустя 6 лет, после сына, решились на второго и отправились на море за дочуркой. А получили сразу двух :-)
Пожаловаться
Светлана Ефремова
Светлана Ефремова
Санкт-Петербург
мальчуганы прелестные! здоровья вам и счастья 
Пожаловаться
Виктория Вильгельм
Виктория Вильгельм
Богдан
11 лет
Артем
18 лет
Калининград
спасибо!!!
Пожаловаться
Ольга Sladkofffamily
Ольга Sladkofffamily
Санкт-Петербург
я даже представить не могу, как вы справляетесь) всегда хотела проспрашивать мамочку двойни, как оно)))
Пожаловаться
Виктория Вильгельм
Виктория Вильгельм
Богдан
11 лет
Артем
18 лет
Калининград
Cама незнаю как, конечно тяжело, не буду как нек-ые говорить, что я — молодец, иногда вообще бывают такие моменты, когда хочется плакать и руки опускаются, но собираюсь и пытаюсь понять- что это ненадолго и скоро они подрастут и будет полегче, больше тяжело морально,   но ничего — выдержу! в субботу нам уже 2 месяца, надеюсь время пролетит быстро и будет попроще)
Пожаловаться
Ольга Sladkofffamily
Ольга Sladkofffamily
Санкт-Петербург



Пожаловаться
Золотко
Золотко
Звёздочка
22 года
Лапушка
18 лет
Сердечко
15 лет
Счастьечко
9 лет
Бахчисарай
Поздравляю с таким чудесным пополнением!Растите здоровенькие всем на радость! А Вам я желаю терпения и побольше спокойных ночей!
Скажите, а с каким весом вы родились?
Я каждую свою беременность мечтала, что будет двойня (у мужа в роду есть)… и продолжаю мечтать (может Боженька меня услышит)  Так хочется двоих сразу!
Пожаловаться
Виктория Вильгельм
Виктория Вильгельм
Богдан
11 лет
Артем
18 лет
Калининград
Cпасибо!!!!!!!родились по 3кг )с небольшим) а рост 48 и 49смну вы-героиня!!! столько деток и еще хотите, я честно говоря так устаю, что больше точно не соберусь))) 
Пожаловаться
Золотко
Золотко
Звёздочка
22 года
Лапушка
18 лет
Сердечко
15 лет
Счастьечко
9 лет
Бахчисарай
Это Вы — Героиня! Таких богатырей выносили и родили!С малышом на первых порах очень не легко, а у Вас двойная нагрузка, но и двойная радость!
Я больше двух лет откормила грудью своего младшенького, подустала,… думала, что может с меня хватит? Но когда прошло время, выспалась)))… трудности забылись… все подросли и теперь опять так хочется малыша!
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Даниил
12 лет
Арина
3 года
Агата
11 месяцев
Москва

Милочка, подскажите, сложно ли вам с таким кол-ом детей? Что самое сложное? Тоже хочу еще 2. Что мне предстоит?

Спасибо!!!!!!!

Пожаловаться
Золотко
Золотко
Звёздочка
22 года
Лапушка
18 лет
Сердечко
15 лет
Счастьечко
9 лет
Бахчисарай

Сложно было когда они маленькие были(до 3-х лет). Сейчас очень даже легко: Старшие дочи помогают(и убрать, и в магазин сходить, и за детьми присмотреть), а тройка младших–им тоже вместе играть не скучно.

Когда было только две дочи, то приходилось разрываться между хозяйством и воспитанием. Теперь же выделила главное(еда, чистая одежда и свободное время для общения с семьёй)..., а остальное делаю по возможности(уборка, посуда, глажка...)

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Даниил
12 лет
Арина
3 года
Агата
11 месяцев
Москва

А как на счет денег?

Пожаловаться
Золотко
Золотко
Звёздочка
22 года
Лапушка
18 лет
Сердечко
15 лет
Счастьечко
9 лет
Бахчисарай

У нас папа хорошо зарабатывает, не шикуем, но на всё необходимое нам хватает.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Даниил
12 лет
Арина
3 года
Агата
11 месяцев
Москва

Спасибки большое!!!!!!!

Пожаловаться
Золотко
Золотко
Звёздочка
22 года
Лапушка
18 лет
Сердечко
15 лет
Счастьечко
9 лет
Бахчисарай

Пожаловаться
Виктория Вильгельм
Виктория Вильгельм
Богдан
11 лет
Артем
18 лет
Калининград
Спасибо! Нет, думаю на этом остановимся), уж больно это тяжелый труд, больше не осилю)
Пожаловаться
Аракся
Аракся
Эльмира
16 лет
Анжелика
11 лет
Ариана
8 лет
Каренчик
2 года
Зеленокумск
Поздравляю!!! Дети это просто чудо, желаю вам родить еще дочурку.
Пожаловаться
Елена
Елена
Алиса
11 лет
Пермь
Классно!!! Ну может и на девочку решитесь лет так черещ 7-10)))
Пусть вся ваша семья будет здоровой и счастливой!!!



Пожаловаться
Любовь
Любовь
Лидия
6 лет
Анталия
  поздравляю!
Пожаловаться
Виктория Вильгельм
Виктория Вильгельм
Богдан
11 лет
Артем
18 лет
Калининград
спасибо)))))
Пожаловаться
SuperDetka
SuperDetka
Москва
вам повезло!!!
у сестры моей знакомой сначала родились ДВЕ девочки, спустя некоторое время решили сделать мальчика, но оказалась ТРОЙНЯ!!!
и только один мальчик из трех! так что за два раза они стали многодетной семьей!!! при чем не прибегали ни к каким ЭКО, ИИ, все сами да сами)))

вас поздравляю с мальчишками!!!
Пожаловаться
Виктория Вильгельм
Виктория Вильгельм
Богдан
11 лет
Артем
18 лет
Калининград
ого-го!!! вот это да!!! я обычно успокаиваю себя тем, что у кого-то ведь трое и все сложнее чем у меня! это просто ЧУДО!!!
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Марьяна
8 лет
Калининград
Ой! как здорово — реву!!!
Я когда ходила беременная с МАТВЕЕМ)) На первом узи в 4 недель Г увидела 2 плодных яйца… не передать мои эмоции… почти год стараний и вот долгожданная Б и их двое!!!.. но потом эти яйца как-то склеились и получился только 1 эмбрион, о чем не жалею ни капельки… и выбор имени стоял между МАТВЕЕМ и БОГДАНОМ!!!

Вот как у нас совпало!!! Вас Поздравляю от всей души!!! Растите здоровенькими мамиными мальчишками!!! 
Пожаловаться
Виктория Вильгельм
Виктория Вильгельм
Богдан
11 лет
Артем
18 лет
Калининград
спасибо вам большое!!!
Пожаловаться
Елена
Елена
Калининград
Здорово!!! Поздравляю вас!!!!!
Показать ещё