Сообщество закрыто

Как я рожала в два захода

Ребенка я хотела давно, но все как-то не получалось, после института стаж наробатывала, потом по съемным квартирам с мужем качевали и вот появился свой дом и мы стали задумываться о малыше. Кажды месяц я молилась, чтобы была задержка и тесть показал заветные две полоски, но ничего не выходило, я уже начала волноваться прошло три месяца с момента как мы перестали предохранаяться, хотя я знала, что беременность можетнаступить в течение года. И вот когда я собралась пройти обследование у врачей, у меня случилась задержка, надо сказать, что до беременности я курила, а тут появились мысли вот я иду и курю, а вдруг я уже беременная и травлю своего ребенка, мне было жутко стыдно. Так вот с трудом дождалась когда задержка будет неделю и купила тест, вечером сделала, смотрю одна полоска, я конечно растроилась, но тест положила в карман халата и пошла готовить ужин. После ужина вспомнила про тест и посмотрев увидела ее заветную ВТОРУЮ ПОЛОСКУ, она была слабенькая, но была. Мысли разбежались, что делать купить второй тест или идти к врачу, но срок еще маленький могут и не увидеть. На следующий день купила еще один тест полоска стала ярче, но сомнения все еще гложут, позвонила врачу сказала о тесте, она мне посоветовала пить фолиевую кислоту. Сомнения еще оставались  и в итоге я делала пять тестов, причем последний через месяц после предполагаемой даты месячных. Это было начало моей беременности, Беременность я перенесла легко, была послушной пациенткой и выполняла все предписания врача, благо лишнего мне не назначали. Я ходила на курсы подготовки к родам, читала много статей в журналах и интернете, как это должно быть, так, что в теории я знала о родах почти все. И с нетерпением ждала дня Х.
  Мне сказали, что рожу я скорее всего раньше ПДР и вот на 38 неделе у меня начало тянуть спину и низ живота, совсем как перед месяными, я решила сходить к врачу на прием на день раньше назначеного, она посмотрела животик, сказала, что матка в тонусе, и, что родить я могу и сегодня, и отпустила домой, по дороге домой боль усилилась  и стала напоминать схзватки, сказать, что я обрадовалась, ничео не сказать. Прийдя домой я начала считать схватки, они были коротонекие и промежуток междуними был большой, но к ночи схватки участились и усилились, муж вызвал скорую, когда интервал между схватками был 10 минут (как пишут в журналах, нормальный интервал для первых родов) привезли меня в роддом, я в радостном волнении оформляюсь и жду врача, врач пришел посмотрел задал сокроментальный впрос «че приперлась так рано?» отправил на клизму и меня подняли в родильное отделение, поставили аппарат КТГ и капельницу с гинипралом. Я волновалась, и думала, что вот скоро я увижу своего сыночка, но к утру схватки прекратились и меня перевели в дородовое отделение,  где я провела неделю слыша каждый день «сегодня-завтра родишь» в итоге меня выписали домой, оказалось, что я предвестниковые схватки спутала с настоящими.  Дома я навела порядок, приготовила мужу поесть, постирала и погладила. Проведя всего потора суток дома в 6 утра почувствовала схватки причем самые настоящие, начала считать интервалы между схватками и продолжительность, наученная горьким опытом предыдущего заезда мужа будить не стала, когда он проснулся надо отметить, что был выходной день и проснулся он поздно в 10 часов, схватки были уже довольно таки частыми и длинными, но мы дождались 12 часов дня и вызвали скорую, интервал был уже 5 минут и схватака длилась почти по минуте. В роддом мы не ехали, а низко летели с мигалками и сиреной, хорошо не было пробок и водители все-таки пропускали скорую. В роддоме я по новой прошла процедуру приема, оформление (благо выписалась 1,5 дня назад), осмор, клизма прощание с мужем, я была категорически против совместных родов. Подняли в родилку, я у врача спросила, роду ли я до  утра, надо отметить время час дня было, на что она мне ответила, что рожу к ужину. Сами роды я помню плохо, помню КТГ все отлично. Помню как ходила по коридору схватки нагуливала, как пришел врач и проколол пузырь, помню как выла, когда начались потуги, а тужиться нельзя, но все как в тумане, как вели в кресло не помню, помню как тужиться заставляли, первая потуга идет отлично, на следующие сил не хватает, как разрез сделали даже не заметила. Помню как раздался крик, я еще не поняла, что вот он мой сынок кричит, он родился, с ним все хорошо. Боль ушла, сыночка такого мокрого, теплого и такого родного положили мне на животик, который сдулся как воздушный шарик. Врач спросил меня, ну как нравится сынок, я ему ответила, что это самый красивый ребенок, которго я когда-либо видела. Потом я лежала на кресле и ждала, когда меня будут зашивать и смотрела как мое сокровище греется под лампой. Дальше все как обычно четыре дня в роддоме, сынок рядом со мной все время находился чему я была рада.
Могу сказать, что рожть мне понравилось, несмотря на боль, ради момента, когда ребенок издает свой первый крик и его кладут на живот, я готова терпеть эту боль.
Вот так я рожала в два захода.

Елена Гончарова
Елена Гончарова
Санкт-Петербург
181027
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена Гончарова
Елена Гончарова
Санкт-Петербург
Девочки, спасибо вам, за ваши комментарии.
Пожаловаться
Марина
Марина
Алина
14 лет
Орел
… а я расплакалась… трогательно…
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Санкт-Петербург
Молодец))) вторй раз уже не спутаешь роды с предвестниками ;)



Пожаловаться
 Алла
Алла
Виталий
17 лет
Челябинск
История просто потрясающая и захватывающая!
Пожаловаться
Елена Гончарова
Елена Гончарова
Санкт-Петербург
Кристина, режут без обезбаливания на пике схватки, а зашивают обезболивают, хотя я была в такой эйфории, что меня наверное бы наживую шили, я бы не почувствовала
Пожаловаться
 Кристина
Кристина
Лена, а зашивают под обезболивающим?
Красивый рассказ!
Пожаловаться
Елена Гончарова
Елена Гончарова
Санкт-Петербург
Это точно, это наверное самый счастливый момент, который имеет свое продолжение.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Севастополь

Леночка, да ты просто сильная женщина. Наверное, свои роды не забудешь никогда!