Сообщество закрыто

Как я рожала

Никаких симптомов и призноков того, что скоро должна родить я не ощущала. Все текло само собой. В выходные мы с мужем нагулялись вдоволь. Купили много вкусненького всего в воскресенье. Легли спать. В 5 утра в понедельник я проснулась от того, что почувствовала, что из меня немного водичка вытекает. Побежала в туалет, смотрю – понять не могу, пробка отошла или воды начали отходить, да еще мазанье началось, воды такие слегка розового цвета. В непонятках, что происходит.
С утра нам надо было за паспортом моим идти, сходили с мужем, взяли и тут уже начал болеть живот. Понять ничего не могу, какой-то страх в глазах. Вызвали скорую, те на удивление быстро приехали и сказали, что якобы это схватки начинаются.
Там меня начали смотреть, проколи пузырь, вот теперь я поняла, что воды отошли. Решили таким образом вызвать сокращение матки и раскрытие шейки. Так как шейка у меня вообще не раскрывалась. Скажу, что всю беременность мне говорили, что шейка короткая и я не смогу до конца доносить. Кстати, роды начались в 38-39 недель.
В итоге, результата нет. Тогда меня положили под капельницу. 4 часа было просто мученье одно сплошное. Толком не пошевелишься, позу удобную не примешь. Они меня на КТГ, потом на кресло, затем снова капельница и так по кругу. Смотрю, головой качают, шейка не хочет раскрываться совсем.
Ребенок уже без воды длительное время находится. Я про боль конечно же молчу, подвывала только так.
В итоге, прошло 14 часов, врачи говорят, что ждать больше опасно, так как у ребенка началась гипоксия, надо делать кесарево сечение. Слишком длинный безводный период. Если бы шейка матки хоть чуть-чуть раскрылась. В итоге у меня уже чувствую на операционном столе начинаются потуги. Дальше все было быстро, тут же маска на лицо. Перед этим смотрю на часы 19:00. Через 3 минуты зафиксировали рождение сына.
Потом была большая кровопотеря, не могли остановить кровотечение. С одной стороны вытекает, с другой притекает. 2 дня переливали кровь, но слава богу, все закончилось благополучно. Начала потихоньку вставать и двигаться. Единственное жалею, что сына не видела, принесли потом уже, когда отошла от наркоза.

 Алла
Алла
Виталий
17 лет
Челябинск
13793
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
 Алла
Алла
Виталий
17 лет
Челябинск
Девочки, спасибо за поддержку. Долго не решалась написать. Врачи потом извинялись, спрашивали мое самочувствие. Может и правда могли что-то еще сделать, а не сделали?
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Севастополь

Бедняжечка, мой сын тоже был без воды 12 часов. А в Украине нормальным считается 24! часа, вы себе представляете?

Алла, главное, что все хорошо закончилось. К сожалению, некоторые ситуации выходят из под контроля, но с этим же можно жить, и вы  - прямое доказательство этому.

Пожаловаться
 Кристина
Кристина
Какая вы молодец. Такие сложные роды. Здоровья вам! Вы сильная такое пережить.
А что врачи на все сказали, они действительно оказалиь безсильными и не могли повлиять на ситуацию?