Сообщество закрыто

Рождение моего сыночка.

Забеременеть получилось почти сразу. Первый триместр меня мучил жуткий токсикоз, думала сдохну. Но он слава Богу прошёл, как и у многих. Блин, я всю первую Б была просто невыносимой! Как мой бедный супруг выстоял — не знаю. Огромное ему за это спасибо!
У меня было уже 37 недель. Мы собрались в баню (ездим к моим родителям). На тот момент отец болел гриппом. Даня, мой муж, отговаривал меня не ездить — переждать. Ага, щас! Как я уже сказала, всю Б на всех рычала как медведь! А тут мне говорят — давай сидеть дома. Нееееет! поехали! (сейчас, конечно понимаю, что надо было слушать мужа ).
В общем съездили, намылись. Хорошо! Через несколько дней меня свалило с ног! Температура почти 39. Звоним в скорую, а они говорят — мы ничем помочь не можем, если поставим укол, то вызовем роды. Короче, спасалась я чаем с лимоном.
  Прошло ещё несколько дней. Вот я уже почти выздоровела, идёт 39 неделя, скоро рожать. Пошли мы с мужем по магазинам-аптекам. Погуляли, купили то, чего не доставало.
И вдруг так сильно заболела поясница и затянуло низ живота! Спина болела просто дико. Я ещё ничего не понимаю, корчась от боли ложусь в кровать. Немного погодя отпускает. Звоню маме, та в панике — ты ж рожаешь (она вообще очень впечатлительная)! Я благодарю Бога, что это было воскресенье, т.к. у мужа выходные были только по воскресеньям. Даня позвонил друзьям (молодая пара) нашим, чтоб срочно приехали (где была наша машина — не помню). Они приехали через несколько минут, которые показались мне вечностью.
Приехали в роддом, оформление все дела. Время около 16:00. Почему-то в роддоме всё происходило, как в тумане. Поставили мне клизму (тогда это ещё практиковалось). И вот я на родовом столе. На меня орут, что я не правильно тужусь, вместо того, чтоб лишний раз подсказать — как правильно. В общем намучился бедный мой сыночек! И вот в 20:15, 25 марта 2007 года появилось на свет моё чудо!!! Положили мне его на живот! Какое это не забываемое ощущение!!!!!!!!!!  Но он почему-то не закричал, а кряхтел как-то. Я спрашиваю — почему так? Мне говорят — ты неправильно тужилась, всё из-за этого. Наши врачи вообще любят сваливать всё на мамочек. А сами стояли и даже не поправляли его. Я смотрю на него и вижу, что голова у него какой-то странной формы. Оказывается, у  него гематома. Я в шоке! Первую ночь он спал отдельно от меня. К груди мне его не дали — нельзя, чтоб гематома больше не раздувалась. В пуп поставили катетер и через него капали лекарства. Я ревела, не могла справиться с собой, хотя понимала, что делаю только хуже. Через 7 дней нас отправили в областной центр. Врач, очень приятная женщина, на след. день пригласила на беседу. И говорит, что у вас там-то такая-то гематома, что это не страшно. И ещё инфекцию будем выводить. Я в полном ах*е!!!Спрашиваю, какую инфекцию? Откуда она? Спасибо нашим «врачам». Нам «подарили» её в роддоме, когда ставили катетер в пупок. Черти долбанные! Ещё выяснилось, что у нас было кровоизлияние на глазное дно.
Короче, пролежали мы там 2 недели. Сыночек был отдельно от меня.
Но всё слава Богу, закончилось и мы приехали домой.  Теперь ездим раз в год — проверяем зрение. Ещё до трёх лет были на учёте у невролога.

Всем, кто ждёт малышей, желаю лёгких родов!!! Здоровых и счастливых лялечек!!!!

Спасибо, что дочитали до конца.  Сама не думала, что будет так много букв.

Рождение моего сыночка.


МАМИНАЯГОДКА
МАМИНАЯГОДКА
Елизавета
11 лет
Шумиха
02450
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Aileen McMara
Aileen McMara
Elisabeth
11 лет
Ярослав
6 лет
Лимерик
kapec… vtorue nadeus' ly46e pro6li…
Пожаловаться
МАМИНАЯГОДКА
МАМИНАЯГОДКА
Елизавета
11 лет
Шумиха
Намного лучше. Позже напишу.
Актуальные посты