Сообщество закрыто

Моя история: увертюра, само действие и немного отходняка…

Пердуперждаю!Ошэнь многа букаф!!!

Попробую начать с самого начала, т.е. издалека. Все время лень начать описывать все, что было 2 месяца назад, но, если сейчас забить, то потом можно и забытьМоя история: увертюра, само действие и немного отходняка….
ПДР был на 23 октября. Я не стала исключением из общего правила-спала и видела родить раньше. Существовать с пузом становилось все сложнее, а туалет стал лучшим другом, особенно по ночам.Как же тяжело вставать с кровати, словно теплоход переваливаешься, пыхтя с боку на бок, а детеныш стал под конец очень активный, лупил меня по вечерам и до глубокой ночи. Я и спать нормально перестала, невозможно уснуть под такой бокс, да и страшно было, что живот треснет. Кстати, живот был у меня небольшой, хотя прибавка в весе составила около 15 кг, я точно не помню, т.к. под конец не хотела себя расстраивать и не взвешивалась.

20 октября я была на свадьбе у друзей.Все прошло спокойно, только ребенок вечером испугался громкой музыки и стучался в животе.

Я заранее начиталась советов по ускорению запуска процесса родов. Пила заваренные листья малины, ела финики, прибавила в пище растительного масла, поднимала спички с пола, и много лазила-то по магазинам ездили, то еще что-то таскала тяжелые пакеты сама. Очень мне хотелось родить до 22 числа.чтоб ребеночек не был Скорпионом, но мы предполагаем, а Бог располагает… Я собиралась рожать в своем городе, бесплатно и без всяких договоренностей. На последних неделях в ЖК я все спрашивала-что да как.Мне ясно дали понять-не парься, как начнутся схватки-приедешь в роддом, раньше даже не думай, у тебя все хорошо. Но у меня на сердце было неспокойно, я боялась, что в последний момент выяснится какая-нить нездоровая хрень, и не могла сидеть сложа руки. На 39 неделе я сделала УЗИ, там сказали, что все хорошо, вод достаточно(у меня было подозрение, что подтекают) и обвития нет(на этот счет я тоже очковала), сердечко стучит, малышка весит-3500, я еще тогда удивилась, как же так много, что же будет дальше и как я буду рожать такую большую))) но не поверила, как всегда, думаю, УЗИ ошибается с весом.

Настроения не было абсолютно никакого- ждешь и ждешь, на любое потягивание живота думаешь-Оно или нет? Муж взял отпуск специально и мы как два гриба на пенечке видели и ждали дня икс. Страх был ужасный и тоска- перед неизвестностью. Да и мамины рассказы о родах (меня) меня пугали всю жизнь, мол такой кошмар, такой кошмар, никакой радости, еле оправилась потом..(((

Наступило 22 октября.День выдался очень активный.С самого утра мы поехали с мужем в кадастровую палату и полдня там проторчали в очередях, подавали документы по земле. Приехали домой-покушали и у меня как сердце чувствовало, что надо отдохнуть. Я легла и под телек задремала.Поспала в итоге пару часиков. Потом меня разбудил муж, предложил съездил в Мегу Белую дачу с целью шоппинга, нам как раз надо было затариться продуктами и другими ништяками. Эта поездка заняла у нас остальную половину дня. Я лазила по Ашану с пузом и тележкой, почти не чувствуя усталости. Мы даже умудрились купить зимнюю резину для машины.Загрузили покупки в авто, уселись и отправились до дому, до хаты, время было около 22 ч.вечера.И тут я почувствовала потягивание живота.Обычно это у меня бывало в тяжелые дни, если много ходить или таскать пакеты.Я ради прикола, ни о чем не думая, решила засечь время между этими потягиваниями.Первый промежуток- 8 минут, ощущения без боли, как обычные треники.Едем дальше, слушаем музон, смотрю на часы-бах еще раз через 8 минут.Когда потянуло снова через 8 минут, я навострила уши..

Сообщила мужу, ну он как обычно мне с первого раза не верит никогда, вместе посмеялись, мол, ага, ну конечно, именно сегодня, после такого дня вдруг прихватило.А между прочим, это было накануне ПДР.Всю дорогу до дома(больше часа) прихватывало регулярно, под конец я уже стала напрягаться, хвататься за ручку двери и усиленно дышать, хотя боли не было, но ощущалась какая-то неведомая сила". Чуточку стала я, как говориться, подочковывать..)) А пишут везде, что, когда начнутся настоящие схватки, вы это ни с чем не перепутаете, а у меня было не так- я долго соображала «оно, не оно», так как было вначале реально похоже на треники обычные. Все это не помешало мне дотащить свою порцию тяжелых пакетов до квартиры.Там я сразу скрючилась и схватилась за спинку кресла, чем напугала мужа. Я его отправила в гараж разгружать колеса, чтоб не волновался, а сама хотела последить за своим состоянием, чтобы наконец определиться, рожаю или нет. Наблюдение в течение последующих часов подтвердило диагноз «рожаю».Где-то до часу ночи мы не спали, смотрели телек, я периодически загибалась и дышала-дышала-дышала, но вспомнить сейчас свои ощущения не могу, т.е. было ли больно, видимо, совсем чуть-чуть. Мы собрались немного подремать, и тут муж увидел мой живот- «Он У ТЕБЯ КВАДРАТНЫЙ!!»-заверещал муж, и правда, творилась какая-то фигня, животик стал какой-то на себя не похожий. В роддом я ехать категорически не хотела, решила остаться дома, пока еще терпимо, отдохнуть, а вдруг повезет, и открытие будет хоть какое-нибудь приличное.Вобщем, умудрилась я даже пару часов поспать.Во сне ощущала схватки.Потом в один момент открыла глаза и поняла-все, больше лежать нельзя.Я потихоньку встала и почапала в другую комнату к компу.Схваткосчиталка сразу выдала мне «Срочно в роддом!, мда… промежуток был 3-4 минуты, схватки по 30-4- секунд. Я усердно все продыхивала, хватаясь за все подходящие предметы, делала упражнения, которые помнила, ходила по комнате.ПРомежуток между схватками вроде не сокращался. Я сходила в душ и провела все соответствующие мероприятия, до чего было странное ощущение-что вот, сколько я читала об этом, и вот наконец это случилось со мной! Время летело как-то иначе, чем обычно.Я разбудила мужа около 5 утра, он вообще ничего не понимал, что происходит, не верил, вот ведь мужчины

Стала нарезать круги вокруг него, мы даже умудрились поругаться из-за имени будущего ребенка, я ему предлагаю целый список и одно, которое мне нравится, а он только бурчит, а своего ниче предложить не может. И все это на фоне постоянных схваток.Ну пипец, щас смешно, а тогда было не до смеха!

В роддом я решила поехать к 7 утра, т.к. уже стало страшно и больно, ну и дальше не имело смысла ждать, чобы не попасть в пересменку врачей (спасибо Бэбиблогу, начиталась у девчонок:).Муж весь дергался, был бледный, а я думала, как бы ниче не забыть-взяла все свои пакеты-3 здоровенных баула(все самое необходимое).Езды до роддома 5 минут.От машины мы тащились мелкой поросячьей рысью.Меня загнуло пару раз, и я останавливалась подышать.Хорошо, что было темно и народу никого:)Самое страшное-позвонить в приемный покой.Это как дверь в никуда… ужозз… открыла сонная медсестра, спросила, что нам надо, я сказала, что рожаюМоя история: увертюра, само действие и немного отходняка…откуда мы, впустила.В приемном покое стали заполнять документы, а у меня куда-то делись схватки, видимо от страха.ТО был промежуток 3 минуты, а стал чуть ли не 8-10.Потом мне дали сорочку и халат, я вышла переодеться. На муже уже лица не было.Когда мы прощались, у него в глазах были слезы, меня тоже трясло, но я крепилась.Ну невозможно в это поверить-ходили 9 месяцев-и вдруг-бах-и роды!!)))

Дверь за мной закрылась и началась моя роддомовская житуха:) Посмотрели раскрытие, я спросила „надежда есть?“ Надежда всегда есть-мрачно ответила врач, и я поняла, что все как в танке, глухо..(( открытие 2 см, но шейка тугая. Потом пошли процедуры типа измерение таза, я лежала на кушетке и меня ужасно трясло от страха, вот об этом почему-то никто не пишет, об этих первых минутах другой жизни.Поставили клизму, я все время ойкала, услышала стандартный вопрос „че трясешься, как рожать-то будешь?“. Потом побежала на толчок.Извиняюсь за подробности, но оказалось, что туалетную бумагу и полотенце надо доставать ДО того, как ставят клизму, иначе можно не успеть.Очень было холодно.Пришлось крадучись ползти обратно за вещами и рыться в поисках бумаги и полотенца, благо, что никого в приемном покое больше не было.После душа стало еще холоднее и страшнее.И все это на фоне схваток и не очень приветливого обращения персонала больницы.Потом со своим пузом я подхватила баулы и потащилась на второй этаж. А раньше я читала только „меня подняли в предродовое“. А меня вот „не подняли“. Я сама поднялась, со всем своим барахлом.Меня отправили в палату на двоих, но я там одна была все роды, чему очень рада теперь.

Вспомнить всю последовательность мероприятий, проводимых со мной, не смогу.Я так примерно представляю, что в районе 8-30 утра я была в палате, мне че-то начали ставить, катетер в вену, лекарства для малыша и что-то для меня.Подключили КТГ. Акушерка сказала-давай настраивайся по-боевому.Я согласилась.Приходил заведующий, посмотрел меня, открытие не увеличилось пока, потом пришла врач(дай Бог ей здоровья), благодаря которой и родилась моя козявочка, все объяснила, что к чему, что мне надо делать и как себя вести.Я была бодрячком.В палате я ходила, лежала немного, делала упражнения, массажировала спину ежиком(но она у меня так и не заболела), и дышала-дышала-дышала, все схватки старательно продыхивала.Все было отлично, только меня смущали огненные батареи отопления и закрытые окна. Ненавижу жару и духоту, а тут отсутствие свежего воздуха… печалька...((( Так прошло несколько часов.Я уже думала, что пошло открытие. Но примерно в 11 или 12 часов врач посмотрела меня и сказала-так, шейка вообще не готова, открытие не идет, а ты мучаешься.Ты ночью спала? Я говорю-ага, 2 часа поспала, а схватки у меня со вчерашнего вечера, с 22 ч. Врач с заведующим переглянулись.

-ну какой из нее боец?-спросила врач-надо дать отдохнуть, иначе на роды сил не останется.

Я ужасно расстроилась, т.к. думала, что процесс пошел. Мне было предложено остановить схватки, чтобы передохнуть, поспать, а потом начать все заново.Сказали, что это у меня были не схватки, а предвестники,(ужас, как же так!) а если это настоящие схватки, то они не остановятся от лекарства. В итоге мне поставили гинепрал.Я на тот момент уже достаточно устала от схваток и почти бессонной ночи.Тем более все это время я ничего не ела, кроме пары печенюх и сухофруктов. Дальше я ничего не помню, меня вырубило мгновенно.Я спала часов до 16 дня, время от времени выныривая из тумана краешком сознания, и понимала, что мне хреновато как-то… но счастье было просто не ощущать схваток… Когда я проснулась, мне показалось, что наступил апокалипсис… едва могла дышать от угара батареи, которая шарашила прямо около моей головы.Слабость неимоверная.Я едва могла пошевелить руками-ногами.Просто такое чувство, что организм не работал вообще.Видимо, это был отходняк от схваток, голода и лекарств. Я очень испугалась своего такого беспомощного состояния, я даже не могла взять в руки мобильник, чтобы мужу набрать.Еще капельница привязанная к руке..

мне принесли поесть, а это означало, что я сегодня не рожаю… я себя почувствовала неполноценным человеком, типа все люди как люди, а у меня вечно все через ж… у...(( как я кушала-это отдельная история.Я едва могла держать ложку в руках, тряслось все, а правая рука вообще не работала из-за капельницы.мне было до слез обидно, и я не знала, что делать, чтобы восстановить свое нормальное состояние… потом не помню ничего… приходила врач несколько раз, смотрела меня на кушетке… пока было все в подвешенном состоянии… в итоге мне сказали так- если сегодня схватки сами не начнутся, то до утра отдохнешь, проколем пузырь и будем рожать. Я согласилась, но все равно было обидно:))) К тому же меня убивала духота (проветришь-закроешь, опять жара), а делать было абсолютно нечего, в палате я одна, выходить нельзя особо, ни книжек, ни журнала не взяла, че делать-то? Т.е. как утром меня определили в предродовую, так я там и оставалась до самых родов.

Врач меня подбадривала как могла, говорила, чтобы я не расстраивалась, а акушерка наборот, как будто потеряла ко мне всякий интерес, раз я не рожаю, то и церемониться со мной не стоит. К вечеру я порядком офигела от одиночества, безделья и трясущегося состояния, хотя в принципе, отдохнуть мне удалось более-менее. Я даже поужинала с аппетитом, про себя подумав, а как же клизма:))))

В 20ч. ко мне вновь пришла врач, посмотрела меня и сказала с радостью-наконец-то другое дело! Ты отдохнула, шейка сгладилась, все готово к родам.Высыпайся, и утром будем рожать! Я очень обрадовалась этой новости.После ухода врача я решила, что и правда надо вздремнуть, но тут почувствовала… схватки… они начались после осмотра потихоньку и постепенно стали наращивать амплитуду… было и радостно, и жутко… опять это ощущение, блииин....я сообщила врачу, что процесс запустился после ее осмотра, посмеялись:)) Кстати, осмотры были не смертельные по ощущениям, хотя я и боялась и напрягалась, больно смотрела меня только акушерка, а заведующий и врач-все терпимо.И это говорю я-самый трусливый трус из всех трусов!!! Дальше у меня в голове все как в тумане- с 20ч. пошли схватки, и постепенно становилось все больнее и больнее.Я не кричала и вообще не могла понять, как можно кричать, если все силы уходят только на дыхание, а от крика может просто лопнуть живот:)) Я помню одну фразу из рассказа о родах одной девушки „схватка-это все равно что провалиться в ад, со всеми там поздороваться и вернуться обратно“. Согласна на все 100%.Когда подкатывала схватка, я бежала к кровати, опиралась на спинку и в таком полусогнутом положении с зажмуренными глазами ее продыхивала.На отдыхе ходила, делала себе массаж, немного лежала, но это когда было еще терпимо и был сносный перерыв.Когда понеслась залетная, я уже не помню, что делала в перерывах, но по-прежнему дышала на схватке, вцепившись в кровать.Мне периодически ставили КТГ, поначалу это было нормально, но, когда лежать стало невыносимо, просто кошмар!!! В туалет ходить было нельзя, писать надо было в судно.Это тоже был кошмар, чтобы раскорячиться, сесть, не упасть, если накатит схватка, и потом судно надо было ополаскивать. Губы начали пересыхать от жары и духоты(гребаная батарея), я ходила умываться (в палате раковина и кран), смачивала рот водой.Еще я постоянно молилась, когда была в сознании.Сейчас это вспоминается как какой-то дурман страшный, но, видимо, уже прошло много времени, и из памяти стираются такие стрессовые моменты, а жаль, так как вспомнить точно, как все было, уже не могу.Время, конечно, шло в другом измерении.Когда меня смотрели, открытие было 4 см, я так обрадовалась, врач меня похвалила, сказала, что пока пузырь прокалывать не будем, он помогает шейке раскрываться.Муж мне слал смс, я слышала и знала, что это от него, но посмотреть и ответить уже не могла.Мне нельзя было терять ни секунды, т.к. если подходила схватка, она не должна была меня застать неготовой, посреди палаты или в лежачем положении, иначе это был ад.Когда я держалась за спинку кровати, было еще более-менее. Еще раздражало то, что надо было ходить с подкладом между ног, как утка переваливаясь. А еще говорили, чтобы ребеночек быстрее опускался, мол, надо ноги расставлять и попой вертеть.Как же это сделать, интересно, если между ног пеленка и ее нельзя ронять? Парадокс советской медицины

Дальше че было… опять смутно… как у тумане… точно помню, как мне прокалывали пузырь.Мне опять было жутко, но на фоне схваток все ощущения притупляются, мне кажется.даже если залезть в костер, то ощутишь пипец лишь наполовину, т.к. организм занят другим.Попу мне подняли на судно и таким длинным предметом под названием „амниотом“ прокололи пузырь, было не больно, но очень страшно и какой-то звук был, но не помню какой.Потекли воды и выражение лица врача мне не понравились.Я испуганно спросила»Воды зеленые?" ..«это мягко говоря..»-ответили мне… блин… я офигела… как?.. почему?.. я же не перехаживала и ничем не болела, за всю беременность выпила одну таблетку ношпы! Дальше опять не помню, но длительного мокрого состояния не было, как будто все воды вытекли сразу мгновенно. Дальше опять был кошмар схваток, причем не могу сказать, усилились ли они после прокола пузыря. Я еще втайне надеялась на эпидуралку, но спросить сама стеснялась, а мне ее так и не предложили.Зато мне поставили «пьяный укол», и я тут же провалилась в забытье, хотя знала и чувствовала, что схватки идут. Свет в палате выключили-и я вырубилась. Мне показалась, что прошла одна минута, как вижу-свет опять горит, а меня опять корячит. Слава Богу, немного прожила этот кошмар-до открытия 7 см. Мне ставили КТГ, сердечко билось ровно.Постепенно я поняла, что начинает подтуживать.Теперь надо было не только продыхивать схватку, но и сдерживаться изо всех сил, сжимая все внутри до боли. И тут я поняла, что началась самая ж… а! Открытие было только 7 см, а уже тужит, и тужиться нельзя, а казалось, что большая часть ужаса позади, но это были цветочки. Я стала периодически умолять посмотреть раскрытие. Меня смотрели и с жалостью в голосе просили «еще потерпеть». Говорила я сама только шепотом-не могла тратить силы на голос, к тому же горло было пересохшее, пить уже не разрешали, только смачивать губы немного. А батарея за моей кроватью продолжала работать во всю силу, в отличие от меня(((

Самый страшный это был период-терпеть и не тужиться.Очень долго вся эта канитель тянулась. Жаль, в палате не было часов, а на мобильник я не могла отвлекаться, поэтому не знаю, как и сколько что длилось. Потом наконец-то свершилось-врач разрешила, я обрадовалась ужасно, и зря, т.к оказалось, что закончился самый страшный и наступил самый сложный период- догнать, как надо вытуживать ребенкаВсе предыдущие часы были лишь тупым проживанием и терпением, а тут, когда и сил-то уже не осталось, тебе надо собраться и работать-работать-работать, причем организовать и дыхание, и движения, и мозги настроить на нужный лад. Я даже удивилась, насколько это сложно.Сказали-тужиться на кровати.И так до самого родзала я уже не вставала. Наверное, лежа это делать сложнее. Надо было подтянуть согнутые в коленях ноги к груди, голову к подбородку прижать, приподняться, закрыть глаза, набрать полную грудь воздуха и выталкивать дитеныша. У кого как это проходит, но лично я не чувствовала никаких «ананасов ежиком вперед, арбузов, товарных составов, лезущих наружу». Я чувствовала только боль, когда шла потуга-и напряжение дикое-и больше ничего-получилось, что тужилась наугад, так как прогресса не ощущала. Прижимать колени к себе оказалось дико неудобно и больно, я отказалась.Кто-то заходил в палату, кто-то проходил по кордору, а я лежала самым интересным местом навстренчу зрителям, и мне было пофигу! Какая-то врач зашла в палату и покачала головой, мол, хреново у меня получается, тужусь в глаза. Хотя я как раз старалась наоборот.(((((

Перерыв между потугами стал очень короткий, так что я едва успевала перевести дыхание. Мне показалось, что я тужусь очень долго, ко мне приходили и уходили врач, акушерка, я лежала одна, потом опять меня проверяли.Сказали, что если я не успею родить до 8 утра, то меня сдадут другой смене.Видимо, эти слова подействовали на меня как ускоритель))))) я не хотела другую смену)) еще один стресс на мою бедную голову))) Так что, когда акушерка сказала «не тужься пока» и куда-то свинтила, я сказала «аха» и давай тужиться, лишь бы это поскорее закончилось.И не зря! Когда акушерка вернулась и посмотрела меня, она сказала «Ага… так-так..».меня ее тон очень приободрил!))) И еще был веселый момент, который я никогда не забуду- это тужиться на схватке, когда рука врача внутри. То есть засовывают руку, когда самая боляка пошла и говорят-а теперь тужься! Екарный бабай! Шейку матки, чтобы она не порвалась, натягивали на головку малыша.Я сначала прошептала «не трогайте меня» и попыталась уползти, но мне не дали)))

Вобщем, этот период можно описывать долго, но перейдем к следующему этапу.Мои усилия все-таки не прошли даром, мне поставили капельницу какую-то, я умоляла не усиливать схватки, но мне сказали, что они просто станут «эффективнее» (какая разница, не знаю).И вот акушерка мне говорит-пошли в родзал. Я просто не верю в это, кое-как поднимаюсь и начинаю судорожно шарить ногами по полу в поисках тапок. «Какие тапки, пошли скорее, ты что?»-а я думаю, ни фига себе, босиком чтоли? :___))))) Тащусь еле-еле с дикой усталостью уже, хорошо, что родзал был напротив моей палаты. Заходим, акушерка везет мою капельницу, а я тут же в поисках крана с водой, шепчу-умру щас, если не попью… мне разрешили только губы смочить, хорошо, хоть так, еще умылась быстро. вообще это конечно, дикий тихий ужас-то, что пришлось рожать с таким сушняком. Считаю, мне это испортило всю малину. Подползаю к креслу. Вот опять все девчонки пишут «я взлетела на него, не помню как». А вот я не взлетела. Мне сказали-поднимайся как по лесенке.Я ставлю ногу, и тут накатывает потуга-схватка, я прошу-можно продышать?- Да залезай, у тебя ребенок уже там внизу!!.. эх… еле еле как каракатица подстреленная я улеглась на кресло. Сразу вспомнились видюхи, которые я беременная смотрела-как это все бывает. Мне поставили ноги, руками сказали держаться за эти… как их… не понмю, поручни что ли… Перерыв между потугами у меня был букально секунд 7, т… е я не успевала толком придти в себя.Пока мне объясняли, как надо тужиться, меня уже скрючивало. Я в принципе и так все знала, но еще раз все прослушала внимательно. Ну вот, все собрались вокруг меня и понеслась… Я честно пыталась за потугу 3 раза потужиться. Набирала воздуха сколько могла, но казалось, что мало.Мне кричали-давай, давай, толкай, и кстати, это не мешало, а наоборот, помогало.Обязательно нужна такая поддержка, это придает сил.

Но видать сил-то у меня как раз и не оставалось уже.Я слышала, как врач сказала подготовить к эпизиотомии.Акушерка еще перепросила-точно? Врач говорит-да что там тянуть, вы не видите что ли? Когда настают вот эти последние минуты перед рождением малыша, кажется, что щас из тебя душа вылетит, до такой степени пытаешься.вытолкнуть дитеныша. Если бы моя врач не надавила мне на живот, я наверное бы не справилась.Один раз сильно навалилась, потуга-и тут слышу «головка вышла». Но я не помню, просили ли меня дышать собачкой или остановиться. ПОтом еще одна потуга, надавили на живот очень сильно, у меня внутри все пережалось, я почувствовала, как меня надрезали-как обожгло и больно, но на фоне общего кошмара это не имело значения. И тут! Та-да-дам!!! Это САМОЕ ОХРЕНИТЕЛЬНОЕ ОЩУЩЕНИЕ В ЖИЗНИ!!! момент выхода ребенка, я закричала, это просто нереальное что-то, чувствовала все до долей секунды- все напряжение, усталость, дикая боль-сосредоточились в одной точке и вдруг- БАЦ! и тишина, и тут сразу стало понятно имеено на физическом уровне, почему мне было так плохо)) я не знаю, как это описать, но этот момент я запомню на всю жизнь, я чувствовала все тельце-как выходило, и это ощущение просто за гранью разума, это ПИПЕЦ!!! и не веришь, такое иногда со сне бывает-иррациональность полная-через игольное ушко протащить арбуз, что-то в этом роде… Вобщем, за этими ощущениями как за наркотиком хочется идти еще раз....

Потом наступила моя Кайфааа… я лежала как тюлень как берегу залива и просто жила… спокойно жила… без схваток, без боли… какое счастье… Что-то там делали, с ребенком, со мной… а мне было пофигуу-у-у… Я как будто помолодела лет на 5, и больше своего веса не ощущала. Вообще, радость я ощущала не столько от рождения ребенка, а от охренительных перемен, произошедших со мной. Доча покричала, как обиженный котенок, и ее положили мне на живот.Сверху чем-то накрыли.Я ее схватила, чтобы не уронить, и офигела, какая она большая, такие руки ноги длинные, как она умещалась во мне? Жаль, я на нее не посмотрела почему-то… я вообще себя плохо помню в эти минуты, как будто у меня зрение отключилось… Но полежать нам вместе не дали, забрали и начали меня ругать за то, что были зеленые воды, и что не исключена внутриутробная инфекция и т.д.

Еще момент выхода плаценты-о-о-о… какой кайф… как жаль, что больше ниче нельзя было вытащить… когда она вышла, я сбросила еще года 3 и еще несколько килограмм.:))) блин, я готова была уже взлететь в воздух, такая легкость!!!!

Потом меня начали зашивать.Это было уже не так приятно.Хотя обезболили. Хочется уже закончить мучения, а они все никак не отступят… Ну, и конечно, я не была бы я, если бы обошлось без приключений. На самом интересном месте отрубается свет во всей родилке!!! ахаха!!! а меня шьют! И дочка плачет!!! Забегали, засуетились, притащили мобилу.Я не шучу-светили мобилой и шили. Слышу-ругается кто-то, мол, это было плановое отключение, всех предупреждали, но как обычно никто оказался не готов. Света не было минут 5-7. Потом включили.Я стала дергаться и спрашивать-а долго еще зашивать? Походу, у меня там надрезик что надо.Почти до попы… Ребенок крупный-3660, я когда услышала, не поверила, думаю, может, это не мой… я сама маленькая и вроде стройная.Видимо, в папаньку нашего..

Вобщем, пока делалаи все процедуры, я уже общалась с медсестрой и всеми, кто был в родилке.Расказывала, как ругалась с мужем из-за имени ребенка.И как же хорошо, что рожаешь тем местом, которое от тебя максимально удалено и скрыто.Чтоб не видеть всех последствий.Так как кровищи и прочих радостей было походу столько, что хватило бы на фильм ужасов..

Потом я гляжу-дочку-то уносить собираются… Я такая-эй, подождите, может, хоть покажете мне? Разворачивают лицом ко мне гнома, запеленутого до ушей, ох, ну папа наш вылитый.ПОднесли, даже приложили к груди, а у меня там и нет не фига, может, капелька одна молозива.Но котенок даже немного чмокнул сердито, типа, знаю-знаю, скоро попляшете у меня.Я полюбовалась еще немного, и дочуню унесли… И вот ко мне подвозят каталку. Говорят, перекатывайся сюда.Это целая наука.Надо подобрать свою пеленку, которая под тобой, и попу двигать в сторону.Вобщем, взгромоздилась я, и меня повезли.Во еще классное ощущение-лежишь, ниче не делаешь, а тебя везут:)) Привезли в палату.Никого нет, чистота, тишина, (палата на троих), я перегрузилась на кроватку. Может, я маньяк, но \блииин-все чистое, вкусно пахнет-и я лежу и кайфую!!! Объяснили, че надо делать, че не надо.Лежать 6 часов с грелкой ледяной на животе и менять подстилку, если намокнет. Я попросила телефон и к моему удивлению обнаружила, что все мое барахло уже перекочевалок моей кровати.И на тумбочке стоит все, что надо. Меня оставили одну. Я в полном блаженстве беру телефон и смотрю на номер мужа… вот он щас дрыхнет, время половина 8 утра, а я щас ему кааааа-к позвоню-и начнется другая жизнь!!! набираю… але?… любимка, поздравляю, у нас родился маленький мики-маус!!! а-а-а!!! ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

ну вот… потом были последние спокойные 4 часа в моей жизни.Я больше никому не звонила, только маме смс отослала.Я дремала тихонько, просыпалась-смотрела в окно, как стало светло… я лежу, а у меня уже есть доча… надо же....))) ко мне заходили периодически, сняли грелку, что-то спрашивали.ПРинесли листочек на подпись о прививках… я была как в забытьи… И теперь понимаю, что правильно сделала-отдохнула.С той поры таких блаженных часов у меня не было..

Потом привезли еще одну девочку в мою палату.А еще через полчасика принесли мою красавицу, положили в кювезик рядышком с моей кроватью.

Вот так и началась моя другая жизнь.

Моя история: увертюра, само действие и немного отходняка…


Мария
Мария
Лялька
8 лет
Бронницы
4232219
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ТаняМаманЯ
ТаняМаманЯ
Фёдор
9 лет
Владимир
13 лет
Актобе

класс! особенно момент, когда лежишь тюленем на берегу и отдыхаешь в силу внушительных перемен)))))) На этом месте я уже смеялась в голос))))))))))))))

Пожаловаться
Оля-Sendik
Оля-Sendik
Вероника
6 лет
Могилев

да, роды как целая жизнь прошла! но конечно поздравляю Вас.

а еще вопросик-сколько времени статью свою писали? интересная, можно представить каждую Вашу эмоцию и переживания, но оочень длинная, но читаемая.

Пожаловаться
Мария
Мария
Лялька
8 лет
Бронницы
Спасибо! Писала долго- по частям, тк спиногрызик времени свободного не оставлял. Если бы не доча, я бы могла за один вечер написать)) а так вышло- за 5-6 подходов по 40 минут))!
Пожаловаться
Маша
Маша
Лондон
Какой хороший рассказ, так все живо представилось, мне даже жарко стало от батареи вашей. И так стало за вас радостно, когда вы проводили те самые 4часа перед началом новой истории ))
Пожаловаться
Мария
Мария
Лялька
8 лет
Бронницы
Спасибки))А я Вам чуть завидую, все еще впереди:))



Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ксения
8 лет
Астрахань
Вау ну и рассказ, меня аж всю покорежило как будто сама родила.уВас писательский талант. поздравляю с дочей!!! а кстати как назвали то?
Пожаловаться
Мария
Мария
Лялька
8 лет
Бронницы
благодарю))) Иногда нужно заново пережить такие моменты:) А дочка -Вероничка:))
Пожаловаться
Ольга Татова
Ольга Татова
Ванюшка
12 лет
Буденновск
Ой, с раскрытием 7 см.и потугами во-время них у меня была та же самая история))))как я вас понимаю!!!)))Вы молодец! Растите здоровыми и красивыми!!
Пожаловаться
Мария
Мария
Лялька
8 лет
Бронницы
спасибо!
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Юлиана
10 лет
Лукьян
4 года
Люберцы
Отоичный, подробный рассказ.Спасибо вам!2раза прослезилась)здоровья крепкого и счастья вашей семье!
Пожаловаться
Мария
Мария
Лялька
8 лет
Бронницы
очень приятно, правда:)))
Пожаловаться
ANASTASIA 復活美
ANASTASIA 復活美
Алексей
9 лет
Могилев
Вы молодчинка! Спасибо вам за такой прекрасный рассказ! я прям свои роды вспомнила во многом!! 


Растите здоровенькие и сходите за вторым обязательно!

Пожаловаться
Мария
Мария
Лялька
8 лет
Бронницы
и Вам спасибо за приятные слова! За вторым обязательно пойдем:)))



Пожаловаться
Ева
Ева
Максим
11 лет
Кстово
хорошо все описали. У меня похожие роды были. Как второй раз все пережила
Пожаловаться
Мария
Мария
Лялька
8 лет
Бронницы
спасибо)
Пожаловаться
Лилия
Лилия
Анастасия
6 лет
Солигорск
поздравляю очень на мои роды похоже
Пожаловаться
Мария
Мария
Лялька
8 лет
Бронницы
спасибо!))
Пожаловаться
Светлана Павлова
Светлана Павлова
Александр
10 лет
Омск
Интересная история) У нас все в Рд по другому))
Пожаловаться
Лерочка
Лерочка
Костюковичи
растите здоровыми))))вы молодец)))я тоже не понимала, как тужиться)))))))и схватки мне оказались раем по сравнению с потугами)
Пожаловаться
Мария
Мария
Лялька
8 лет
Бронницы
спасибки!
Пожаловаться
Юлия Лукашевич
Юлия Лукашевич
Анна
10 лет
Красноярск
Поздравляю! ого! да вы герой! столько времени рожать! я рожала всего 3 часа и 15 минут потуг и родился мой малыш, и то мне показалось вечностью! А родился он с таким же почти весом 3650
Пожаловаться
Мария
Мария
Лялька
8 лет
Бронницы
спасибо, ну что поделаешь, у каждого своя история..))
Пожаловаться
Юлия Лукашевич
Юлия Лукашевич
Анна
10 лет
Красноярск
конечно, у меня стремительное раскрытие было, зато порвала всю шейку, зашивали долго и очень больно! больнее чем схватки!
Актуальные посты
евгений седой стоимость
годовалый ребенок мало писеет днем