Сообщество закрыто

Как родился Андрей

Вот и мой маленький рассказ о родах. Еще у меня есть история налаживания кормления после кесаревого, но она намного длиннее истории о родах. Оставим на потом :)

Насколько легкой была беременность, настолько трудными роды. Когда Андрей через несколько недель после родов спросил хочу ли еще одного, ответила « Не хочу». В ближайшее время точно не хочу и не буду хотеть. Но не всем так «везет» как мне. Тем более боль была всего часок, а счастье значительно больше.

За время беременности поправилась на 6-7 кг. Малыш родился 3,5 кг. Ровно через 9 месяцев, как в сказке!
В клинике меня не взвешивали, поэтому совсем не знаю на сколько похудала. Но кормили несколько дней исправно, я исправно ела, так что наверное отъелась еще в клинике.
Вот детку взвешивали и пугали меня значительной потерей веса. Посреди ночи! На утро одумались и забрали взвешивать еще раз. Потеря ровно 10% – надо было ночью меня пугать? Так, так, это все месть сюсюкаючих медсестер, так как я не слушала их советов.

Очень радуюсь, что мальчик. Пол не знали. Первое, что Андрей увидел и сказал мне «мальчик». Мальчик торчал ножками вперед и развлекал дохтора тем, что писал на его рукав. Дальше смотреть как рождается не разрешили. Но уже было немножко легче.

Анестезия взяла очень плохо, от общего наркоза я отказалась, поэтому все другое описывать не буду. Был момент, когда я спросила «сколько еще?» и почти была готова к общему наркозу. К счастью, оставалось минут 10. Все обошлось. Надо только Андрея спросить как его рука, подозреваю, что сильно хваталась.

Вообще, я как темнота некультурная, сперва не поняла, что операция уже началась, развлекала себя проверяя чувствительность в ногах и рассказывала анастезеологу, что меня «вроде иглами колит и сильно болит». Думала пробы делает, мало ему прикладывание льда! Да и комната на операционную была мало похожая, а то что мне зафиксировали ноги и руки чего-то не насторожило, думала, что так и должны быть. Спрашивала что-то у Андрея, смотрела на него. Он такой смешной был в больничном костюме и шапочке. Ему было бы к лицу быть врачом.

Только маленький закричал, нам сразу его показали. Он такое красивенький! Жалко стало, что забрали на процедуры.

В тот же вечер я попросила ребеночка к себе и больше никому не отдавала!
В клинике провели два дня. В среду после обода была операция, в пятницу – уже дома!


 Кристина
Кристина
07719
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
 Алла
Алла
Виталий
17 лет
Челябинск
Кристина, ты молодец! Умничка, все выдержала. Зато сейчас у тебя замечательный малыш)))
Пожаловаться
Мария
Мария
Егорик
23 года
Ванюшка
14 лет
Отрадный
Это хорошо, что не под общим наркозом. У меня у бывшей одноклассницы тоже КС, но под общим наркозом. И когда она от него отошла и ей принесли сына, то она даже брать его не хотела, потому что на всех УЗИ говорили что девочка, и ждали они девочку. А тут приносят пацана, и она ни в какую: «У меня должна быть дочь и всё!» Кое-как врачи её уговорили.
Пожаловаться
 Кристина
Кристина
Я рассказ написала давно, просто перевела и скопировала :) Но даже сейчас я бы не хотела повторения. Хотя потерпеть можно, если муж рядом :)



Пожаловаться
 Кристина
Кристина
Анастезия не взяла, я чувствовала боль, то как тянут ребенка, ну не очень приятно вспоминать… Я даже кричала…
Пожаловаться
Елена
Елена
Дарья
15 лет
Артемий
13 лет
Лука
8 лет
Омск
Кристина, я так понимаю, ты много чего чувствовала во время операции? Боль или просто неприятные ощущения?