Сообщество закрыто

Мои вторые роды 30.01.2013

Начну с того, что первый триместр моей беременности прошел идеально-ни токсикоза, ни болей не было! во втором триместре я 2 раза попала в больницу-первый разв 13 недель с угрозой… второй раз в 21 неделю с угрозой преждевременых( головка была почти на выходе, так кстати я и проходила до самых родов!).и вот с 25 недель начались мои кошмары-то понос, то рвота, тошнота, простуда, воспаление мочевого, молочница… что только со мной не происходило, и при этом я работала до 34 недель! в 34 недели начался ужаснейший зуд всего тела-я раздирала до крови кожу… я обращалась к врачам -к каким только моно-гепатолог… гастроэнтеролог… дерматолог… у всех были свои предположения, свои рекомендации лечения, но ни одно лечение не помогло мне справиться с зудом! все тело было в расчесах… болячки стали воспаляться ( сейчас от них шрамики остались)… я не спала ночами -думала у меня крышу снесет от этого всего, есть толком не могла… спала только днем -и то -по 2-3 часа… в общем, я поняла\, что только роды избавят меня от этого кошмара... 

и вот -28 января мы отметили день рождение мужа (было много гостей у нас, я все не могла дождаться, когда же они все наконец-то свалят)… на след. день с утра я сходила на узи в наш роддом-было 38 недель 2 дня, где врач шутливо предположил, что я наверно сегодня или завтра рожу уже… ну я, конечно, посмеялась, т.к никаких намеков даже не было на приближающиеся роды! когда я ехала домой, заметила, что слегка стала поднывать поясница… ну, думаю, хрен с ней -устала наверно просто… потом днем я еще сьездила к врачу на прием, где меня заверяли \.что рожать у нас в городе мне не вариант, что у меня высокая группа риска( какие то баллы там мне озвучили)и что обязательно надо ехать в другой город -на что я ответила.что я буду рожать только в нашем роддоме и пусть меня не за@бывают… я приехала домой -и почувствовала боль внизу живота -решила прилечь… уснула… проснулась через час от резкой ноющей постоянной боли ( причем никаких промежутков не было)… я позвонила мужу-сказала, что болит живот, но на схватки не похоже, но чтоб был готов если что приехать… я встала с кровати и с меня что -то вылилось -как оказалось, стала пробка отходить -коричневая слизь...( она отходила весь день и весь вечер и вплоть до самых родов, и ни фига там не столовая ложка, как пишут… там дохрена её было!!)… тут уж я вызвала мужа… он вызвал мне скорую… меня привезли в роддом -было 15:00… дежурный врач посмотрел меня, сказал, что раскрытие никакое -купол пальца и пипец… и что не надо меня в родовое отделение, я просто беременная, которую надо   сохранить....  и положили меня в палату к двум беременным девочкам… Часов до 5 вечера я с ними болтала… чувствовала схватки каждые 10 потом 5 минут… потом не вытерпела, пошла к медсестре -попросила вызвать врача посмотреть меня… на что она отмахнулась, сказав, типа не придуряйся-ты не рожаешь и ничего у тебя не болит… и свалила… а тем временем схватки стали нарастать я уже не могла находиться в палате, т.к девочки смотрели на меня испуганными глазами и наверно представляли себя на моем месте… я бродила по коридору, на схватках приседая и корчась от боли… в таком состоянии была замечена все той же медсестрой! она стала возмущаться, чтобы я шла в палату и не пугала народ… П@ЗДЕЦ ПРОСТО!!! кое как мне удалось ее уговорить вызвать врача… пришел снова тот же дядька… посмотрел… нет говорит никакого открытия -иди спи...мне поставили капельницу с гинипралом… еще какой то хренью… дали таблетку фенозепама и поставили 2 снотворных укола… так вот -пока капала капельница-мне стало полегче и я уже сама стала сомневаться, что это схватки… но как только мне сняли её-боли усилились в трекратном размере… схватки были каждые 2..1 минуту… было 9 вечера… я терпела как могла… девочки были в диком ужасе от меня… или от того, что видели как я мучаюсь, а врачи ничем мне не могли помочь… часа через 2 меня начало тужить… я снова пошла к медсестре! она выкатила на меня глаза по пять рублей… и сказала-ты что не спишь -мы тебе лошадинную дозу вкололи, чтоб спала до утра… я снова стала просить вызвать врача -она с таким психом пошла за ним… мне в тот момент хотелось ей кирпичем по башке заехать..пришел уже другой врач( на мое счастье)… стал внимательно изучать мою обменную карту… увидел запись по поводу иссечения шейки электро ножом в 2007 году… потом на кресле меня посмотрел -и сделал вывод, что я давно в родах, и я бы уже давно родила., НО МЕШАЕТ РУБЕЦ НА ШЕЙКЕ!!! не дает ей открыться...(после гинипрала открытие было 4 пальца -на этом все-дальше рубец не давал..)… он перешепнулся с медсестрой и всё что я поняла-очень быстро и аккуратно валить мне в родовую!!! там мне прокололи пузырьводы были зеленые с примесью мекония…, после этого боль была просто адская… меня окружили человек пять наверно… и началось… мне вручную открывали шейку-это боль непередаваемая( при этом никаких обезбаливающих мне не кололи)… всей блудней орали в один голос «Лена \.какай»… а я была просто в шоке каком то от всего происходящего… я не могла понять что и как мне делать… потом слышу фразу… тугое обвитие… режь… еще… и здесь… я услышала долгожданный крик!!! Крик моего Максика!!! неужели… неужели я это сделала… так родился мой сынок в 00:45!!! потом меня час зашивали… еще 2 часа я лежала с холодом на пузе( кстати мне сделали ожог от грелки огромный на все пузо)… но все это мелочи!!! главное -У НАС ТЕПЕРЬ ЕСТЬ СЫНОЧЕК!!!!

Мои вторые роды 30.01.2013


Елена
Елена
Максим
11 лет
Ставрополь
272136
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мамапогодок
Мамапогодок
Дочка
11 лет
Тюмень
В шоке от врачей!!!!!!!!!!!!!!!

Вы большая молодец!!! Здоровья вам!!!!!
Пожаловаться
Ирина Schastlivaya
Ирина Schastlivaya
Александра
13 лет
Артем
11 лет
София
8 лет
Конаково
Фильм ужасов какой-то. Как хорошо, что попался хоть один «здоровый» доктор. Счастья Вам и деткам!!!!
Пожаловаться
Елена
Елена
Алиса
11 лет
Пермь
Помучались конечно! Молодец просто! Врачи вообще поражают меня!
Здоровья вам и малышу!



Пожаловаться
simka
simka
Солнышко
1 год 2 месяца
Владивосток
поздравляю)))
Пожаловаться
Александра
Александра
Яник-пряник
11 лет
Мончегорск
Вы большая молодец!!! Ура!
Пожаловаться
Александра
Александра
Яник-пряник
11 лет
Мончегорск
Кстати, меня под конец Б тоже одолели болячки: синусит, ангина, простуда… Я с ума чуть не сошла! Рожала в маске и с каплями от насморка в руке:)))
Пожаловаться
Елена
Елена
Максим
11 лет
Ставрополь
спасибо!!!
Актуальные посты
на какой неделе можно отменять утрожестан
подгузники мууми купить в оренбурге