Сообщество закрыто

Мои роды 12.12.12

Мы с мужем очень хотели малыша, когда еще не были женаты, карапуз не заставил нас долго ждать и после второй попытки заполосатился наш тест)беременность проходила легко, я практически не поправилась, животик был не большой и аккуратненький))(после родов ни одной растяжечки)ПДР стоял на 12.12.12(я очень хотела родить в срок, ну очень мне нравилась эта дата), и вот 11 числа часов в пять утра у меня начались схватки, как потом оказалось тренировочные, хотя очень болючие, длились они часов до семи, потом я выпила ношпы и уснула.Часов в 10 у меня отошла пробка, я почему то сразу поняла что это она, я терпеливо ходила и ждала начала схваток, но начитавшись рассказов знала что она может отойти и за неделю и за пару дней до родов.Вечером отошла пробка еще немного, но ни каких других предвестников не было и я растроившись легла спать, утром у меня был плановый поход к геникологу, у меня начало слабо прихваывать живот, но я все же поехала, терпиливо отсиделеа очередь, гинеколог толком мне ничего не сказала, говорит: если до 17 не рожу, собирать манатки и мчать в роддом, я опять же расстроившись отправилась домой, муж был на сутках, и вот, я одна дома, лежу смотрю телевизор и считаю схватки, периодичностью в 5, потом 7,10,3 минуты, продолжительностью почти в минуту, схватки стали немного сильнее, но особого дискомфорта не причиняли, я позвонила и пригласила маму к себе, дабы одной страшновато, мало ли что, часа в четыре приехала ко мне мама, я пошла на всякий случай в душ, помыла голову, включила схваткосчиталку и сели с мамой пить чай, она меня уговаривала поехать в роддом, так как повторюсь муж был на сутках, не хотели меня оставлять одну, час уговоров и в я все же сдалась(уж очень не хотела покидать я дом)Тем более что схватки были не сильными.Я позвонила мужу, попросила отвести меня, он одобрил мою идею, т.к.переживал что зарожаю ночью, а его не будет рядом.Сумки собраны были еще с 30недель, я натянула спортивный костюм и мы отправились.И вот.по дорогое в роддом я начинаю я начинаю паниковать, мне хочется выпрыгнуть из машины и бежать домой, мне почему то стало жутко страшно, и я очень не хотела расставаться так надолго с мужем, мне казалось у меня прошли схватки и я начала уговаривать мужа вернуть меня домой, но мы уже подъехали к роддому и назад дороги не было, я стиснув зубы и с трудом здерживая слезы попращалась с мужем и мы с мамой отправились сдаваться, в приемной нас встретила какая-то странная женщина, забрала документы и сказала ждать, минут 20 мы ждали схватки были терпимыми, я их легко продыхивала и забывала за них, пока мы ждали я раза3 пыталась уговорить маму сбежать.говорила что я и не рожаю вовсе.хотя сама уже в это не верила.Наконец меня пригласили, заполнили документы.схватки были через каждые 10 минут, вполне терпимые, наконец пришол врач начал меня осматривать, и тут я поползла вверх по кушетке от нее, она начала на меня ворчать, что мол как ты рожать собралась если осмотра боишься! Но мне было больно и я не собиралась смирно лежать, пока во мне копошаться!!Было восемь часов, она меня всетаки осмотрела, и вынесла вердикт.Да ты не рожаешь! Я одновременно обрадовалась и расстроилась, обрадовалась потому что я надеелась что меня отпустят домой, но расстроилась потомй что я с восьми уутра терплю схватки хоть и слабые, но все же я тайно мечтала хоть о небольшом расскрытии, но нет, сказали максимум пол пальца, тут пришла другая врач из патологии, осмотрел меня, снова извивания на кушетке))и забрала меня на второй этож в патологию дожидаться родов… выдали мне постельное белье и отправили отдыхать, схватки мои после осмотров врачей усилились, но я все так же успешно могла их продышать.Я разложила свои вещи, и только принялась поедать яблоки, как врач меня позвала на ктг, я с печальными глазами убрала их   в тумбочку и поплелась на ктг, меня уложили и подключили к аппарату, я улеглась поудобней и начала писать мужу смс, как чувствую какой-то щелчок внутри, я замерла.неужели лопнул пузырь думаю я, и жду, тут чувтвую-что-то потекло, на часах 21-30 Мои схватки стали гораздо сильнее, и тут я наконец осознала.что вот оно, началось… Я хотела позвать врача, но не успела узнать как ее зовут, и пыталась позвать прозодящих мимо медсестер, одну удалось позвать я ей все рассказала, она подтвердила что это воды и пошла за врачом, врач пришла минут через десять, посмотрела меня и сказала 3см открытие!!! ура я все таки рожаю!!и пошла я собирать обратно свои вещи, правда делать это было уже очень тяжело т.к. схватки становились все больней! шла я обратно на первый этаж уже держась за стены и медсестру, которая меня туда вела.Вот так быстро мои схватки превратились из терпимых в невыносимых.Наконец мы добрались до места, мне выдали ночнуху размера на три больше, потом душ.процедуры, снова душ, я уже с трудом понимаю что происходит, ходить я не могла совсем.я лежала, и умоляла обезболить меня, мне пообещали обезболивающее как поднимемся в родилку, но как назло со мной на процедурах были еще две девочки и мне пришлось ждать их, чтобы нас отвели в родилку, я тянула себя за волосы мне так было легче, эта боль меня отвлекала от схваток, я впивалась в матрас ногтями.И о чудо! нас повели наверх, у девочек которые были со мной были слабые схватки и они шли нормально, а я как раненный боец висела на медсестре, ей бедной пришлось нести и меня и мои пакеты.Наконец мы добрались в родилку.мне эта дорога казалась вечной.увидев кушетку была рада ей до безумия.кое-как улеглась на нее, напротив были часы, на часах 22.40, после того как отошла пробка прошел только час, а я уже как лимон, но я не кричала, я мужественно терпела и думала о малыше, читала молитву помошнице в родах, ее иконка была со мной и пила святую водичку(мама как знала в этот день мне привезла)тут прибежала медсестра и сказала позвонить мужу т.к. он поднял на ноги весь роддом, я кое-как набрала мужу, сказала что не в состоянии разговаривать и перезвоню, как рожу.Я просила акушерку дать обезболтвающее, они вместе с врачом начали причитать что у тебя открытие только три сантиметра, тебе рожать только утром, в шесть утра придет анастезиолог и сделает эпидуралку, у меня глаза по пять рублей, Какие шесть утра?? Я уже хочу! Мне сейчас плохо!!! Я понимаю что я больше не выдержу.И мне так обидно что они меня ругают что я выделуюсь, что мне на самом деле не так больно!(Но не кто не догадался проверить раскрытие!)И вот, спустя еще минут сорок я понимаю что меня начинает ооочень сильно тужить(меня начало тужить еще после отхождения вод, поэтому схватки казались невыносимыми)но эти потуги были раз в двадцать сильнее, я как заору басом на все родильное отделение: МЕня тужит! Рожаааю!!(это сейчас мне смешно конечно)Прибежала акушерка и говорит какой ты рожаешь, у тебя раскрытие было три сантиметра(а я пока она шла ко мне успела пару раз потужиться))), и я ору да головка уже идет, какие три сантиметра!!! Наконец она догадалась проверить, и правда, полное раскрыти е за два часа семь сантиметров!!! Она быстро позвала всех врачей и мы пошли на кресло, я ползла как каракатица, широко расставив ноги, наконец мне помогли взабраться на это кресло, я потужилась раз и потуги на время прекратились, но мой малыш лез сам, без потуг!!! Она говорит головка сама идет, давай помоги, и вот потуга, она говорит не тужся, дыши! И… последняя потуга и раздался крик моего самого любимого человечка!!! мне кладут наживот этот маленький комочек и тут же забылась вся боль, это такое счастье, это не передать словами! Слезы счастья заливали меня! Я смогла! Я родила без обезболивания через два часа после отхождения вод и начала сильных схваток! Мой бурундучок родился 12.12.12 в 23.40 3000кг 49см.И мы самые счастливые родители на свете!!! Я поняла одно главное в родах это правильное дыхание и конечно же любовь к своему ребеночку!!! И еще   мне помогла иконка помошницы в родах и святая водичка! Через пару лет поеду за дочей!!Всем удачных родов и здоровых малышей!!!Мои роды 12.12.12мой сладкий мальчик)Нам 2месяца)                                                                 Мои роды 12.12.12

Angelina
Angelina
Таганрог
13151652
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ПодарЁнкамама МальчишкииДевчЁнки
ПодарЁнкамама МальчишкииДевчЁнки
эМИлия
10 лет
Калязин
Поздравляю!!! Так трогательно.))) У нас в этот день 12.12.12 свадьба была.) Тоже дата не чужая.))) Но у Вас в 100000… раз главнее.)))
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Долинск
мы тоже появились на свет 12.12.2012 в 11.20 дня… здоровье Вам и малышу, расти и радовать родителей
Пожаловаться
Angelina
Angelina
Таганрог
Спасибо большое! вам и вашей малышке тоже крепкого здоровья!!!
Пожаловаться
татьяна
татьяна
Александра
8 лет
Москва
Пожаловаться
татьяна
татьяна
Александра
8 лет
Москва
вот такие мы были )))сейчас изменились конечно )))но тут они чем то похожи



Пожаловаться
татьяна
татьяна
Александра
8 лет
Москва
он у вас заинька!!! ДАЙ БОГ ЕМУ ЗДОРОВЬЯ КРЕПКОГО!!! чем то похожа на моего пупсика !))))))
Пожаловаться
Angelina
Angelina
Таганрог
Спасибо вам!!! Вашему пупсику тоже крепкого здоровья!!
Пожаловаться
татьяна
татьяна
Александра
8 лет
Москва
пасиб
Пожаловаться
Мария
Мария
Малыш
8 лет
Ухта
Фух успела)) я до конца читала и переживала успеет ли малыш в красивую дату!?)))
Пожаловаться
Angelina
Angelina
Таганрог
Не поверите, я сказала теже слова, когда мне сказали время родов))))))           «Фух успела))»
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Киров
спасибо я даже прослезилась! Малыш счастливый будет — чудная дата, а вы молодец, восхищаюсь вашим спокойствием после отхождения   пробки я сразу запониковала, вы терпеливо ждали предвестников! Скорейщей вам беременности и долгожданной дочки ) 
Пожаловаться
Angelina
Angelina
Таганрог
Спасибо вам большое!!! Вам и вешему малышу крекого здоровья!!)
Пожаловаться
Angelina
Angelina
Таганрог
Спасибо девочки большое, вашим малышам тоже крепкого здоровья!!!)))
Пожаловаться
Лёлик
Лёлик
Ульяна
16 лет
Иван
13 лет
Таганрог
Хороший рассказ, душевный)))). Это надо же успели родить за 20 мин до наступления нового числа))), как и хотели))))). Я знаю что такое стремительные роды и нестабильные схватки, и быстрое раскрытие))), вторя дочка так родилась, боль ппц какая была, хоть малая и мелкая была 3200 и 50 см, я орала не своим голосом, за обеих дочек оторвалась, а старшую молча вообще рожала, стыдуха ночью голосить было, хотя она у меня крупняк была 4550 и 55 см, да и роды тяжеленькие были))))). Не всегда быстро и небольно совпадает в родах)))). Здоровья вам с малышом)))))))
Пожаловаться
Елена
Елена
Алиса
11 лет
Пермь
Прям как у меня!!! У меня тоже с 4х правда см до 9ти за полтора часа и потом еще полчасика до полного!))) И я тоже родила в 23.40 правда 27.07.12 тоже дата такая приятная))) Я хотела именно вот в этот день (хотя о дате то потом только подумала) просто в нечетное хотела и вот пожалуйста!
Поздравляю! Растите здоровенькие!