Сообщество закрыто

Мои первые роды.!!!

Ну вот спустя два с половиной года я созрела чтоб написать о своих родах.Беременность была планированная и желанная. Узнала о ней я где то на третьей недели. Сходила к врачу, она сказала что пока еще ничего не понятно и надо походить еще пару недель. Без половой близости и нагрузок.Б протикала нормально не считая того что до 6 месяцев меня   тошнило каждый день, как только стукнуло 6 сразу перестала блевать, началась жуткая изжога. Она сопровождала меня до самых родов. С мужем решили что рожать я буду на его родине в Витебске. Там мама (свекровь) договорилась со знакомой и меня приняли на прием. Посмотрели сказали что раскрытие один палец. Ходила с этим пальцем ))) еще пару недель. ПДР у меня стоял на 26 июня. Наступает 26, а у меня молчок, доча не собиралась на свет .28 в понедельник июня мы поехали в больницу ложится, врач посмотрела сказала если до среды не родишь то проколем пузырь. Днем положили меня на КТГ, лежу и ощущаю боли как при месячных. Говорю врачам, смотрят, говорят все нормально ничего нет.Ближе к вечеру иду в туалет и вижу у меня на прокладке ярко красная кровь.Показываю медсестре, говорит ничего страшного, говорю ей про боли ( они кстати становились сильнее ) она дает мне таблетки и укол в попу и отправляет спать. Клонит в сон, переборола себя т.к. должна была придти свекровь принести таблетки. Потом мне дали опять порцию таблеток и я отправилась в кровать.Спать я все равно не спала, боли не дали этого сделать.Ночью меня вырвало. В 4 утра замечаю что меня тужит, при чем очень хорошо. Лежать я больше не могла, пошла бродить по коридору. Минуты три я походила, вышла акушерка с вопросом к то тут у меня бродит. Я ей говорю что я больше терпеть не могу и я очень хочу в туалет но боюсь туда идти. Орна вызвала дежурного врача, пришел здоровенный мужик.Засунул мне свои колбаски и говорит что у меня полное раскрытие, мол можно оформлять. Далее последовала клизма душ.И кто говорит что душ помогает, мне лично ничего не помогло. Дают ночнушку и отправляю в родовой блок.Лежу схватки потуги все идет, а дочь голову не вставляет. Пришла врач засунула пальцы и что то мне жмет, и алилуя она вставила голову. Дальше все как в тумане. Набежало кучу народа, акушерки кричат мне какай дыши. И вот в 7.55 по российскому времени выскочила моя дочурка.Весом 3330 и 50 см. 8.9 апгар.Потом меня больно зашивали. После того как меня перевели в палату у меня было кровотечение, только через три дня у меня взяли анализ крови и решили сделать переливание т.к из-за потери у меня стал низкий уровень гемоглобина. далее последовали капельницы. и только через 7 или 9 дней (точно не помню ) нас счастливых отправили домой!!!   ВОТ ТАКИЕ МОИ ПЕРВЫЕ РОДЫ. Извиняюсь за ошибки . 

Мои первые роды.!!!


Ксения Соболева
Ксения Соболева
Антошка
11 лет
Тучково
1103428
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Аня
Аня
Бийск
ну не все так страшно!!! у меня вообще 16 часов родовой перилд был. день в потологии пролежала. в 10 вечера в родзал перевели. схватки были небольшие а раскрытия не было. стимулировали и только на след день в 19.40 родила
Пожаловаться
Ксения Соболева
Ксения Соболева
Антошка
11 лет
Тучково
первые роды у меня шли 18 часов. вторые 1.5 часа.
Пожаловаться
Аня
Аня
Бийск
ух ты))) как быстро вторые)))
а разрывов не было?
Пожаловаться
Ксения Соболева
Ксения Соболева
Антошка
11 лет
Тучково
в первых были, а во вторых по старому шву чуть чуть треснула.
Пожаловаться
Аня
Аня
Бийск
ни че себе)))))))))) это хорошо что так быстро и без разрывов))) всем бы так!
Пожаловаться
ТАТА
ТАТА
Марианна
14 лет
Руза
да и меня так таблетки уколы так как 8 марта со мной не кто не хотел возиться..10 выписали и в ту ночь уже 11 приехал к ним рожать)но моя дочка когда родилась она была вся черная ее долго откачивали…
Пожаловаться
Ксения Соболева
Ксения Соболева
Антошка
11 лет
Тучково
ой бедненькая…
Пожаловаться
ТАТА
ТАТА
Марианна
14 лет
Руза
а 2 в рузе рожала? кто роды принимал?)
Пожаловаться
Ксения Соболева
Ксения Соболева
Антошка
11 лет
Тучково
да в Рузе. В голове стояла заведующая, а принимала у меня акушерка, не помню как зовут. вредная с бордовыми волосами))))
Пожаловаться
ТАТА
ТАТА
Марианна
14 лет
Руза
у меня тоже  заведующая была она со мной сюсюкалась, в итоги я родила на пасху ее вообще в  больнице не было… но роды принимала Елена Ивановна, она мне очень помогла да и родила я быстро 2 часа..