Сообщество закрыто

мои ужасные роды

в общем вся беременность грубо говоря прошла через попу… на 5 недели ставили угрозу выкидыша, на 14 недели вырезали аппендецит, на 37 недели загремела на сохранение моя гинек положила в роддоме посмеялись сказали сохранять уже нечего беременность доношенная родишь хорошо не родишь через недельку выпишем. я не родила.и так   пролежала я в больнице с 14 по 21 декабря, сама я всем говорила что рожу 28, прихожу 24 к гинек на последний осмотр она дала направление в рд пожелала удачи и отпустила с миром, так с миром я ходила не долго. 28 декабря   решила одеть борты в кроватки постельное одеть в общем наводить марафет в квартире, при том при всем муж в этот день был на корпоративе, пришел уже поздно   на веселе, я уже расстроилась что 28 не родила и готовилась мысленно к пдр а оно у меня стояло на 30, но моя гинек на последнем осмотре слушала животик и приговаривала ну что мальчик готов 29 родиться я посмеялась и пошла домой, итак 29   8:30 утра муж уже не спал просто лежал ковырялся в телефоне я просыпаюсь от схватывающей боли, схватит минут на 15 отпустит я лежу думаю треники муж уже нервничает говорит давай скорую я психую говорю какую скорую это треники. минут так через чася поняла что это нифига не треники и пошла в душ, помылась оделась муж вызвал такси поехали в 4 рд, время было где то 11 приехали меня посмотрели меня на кресле сказали открытие 2 см и что мест у них нет написали направление в 3 рд, я говорю вызывайте мне скорую они говорят сюда приехала сама и до 3 доедешья со слезами на глазах говорю а если я рожу   в дороге они типа первородка быстро не родишь. в общем приехали мы в 3 рд меня посмотрели говорят открытие 3 см  и говорят давай на клизму и в родзал, не зря я читала что клизма это " волшебная"   процедура это уж точно))) подняли меня в род зал легла на кровать лежу пишу мама и мужу, мама в шоке начала переживать ну это ладно схватки уже чаще насколько я не помню время 14:00 пришла окушерка посмотрела на кресле сказала что открытие не изменилось говорит волшебную фразу ХОДИ БОЛЬШЕ я говорю тут лежать больно а вы говорите ходить. время 16:00 произошла пересменка врачей и ко мне пришла молодая лет так 22 окушерка посмотрела открытие говорит 4 см щас проколем пузырь ушла пришла где то мин через 10 с тазиком и палочкой какой то проколола мне значит пузырь и говорит ходи больше… боль стала еще сильнее все это время звонила маме спасибо ей она меня поддерживала очень сильно в 17 :00 пришла анастазеолог поставила укол мне стало на часок легче и я уснула в 18:00 проснулась от того что меня тужит стала кричать очень сильно но меня почему то никто не слышал я стала еще громче кричать и тут не торопясь пришла эта молодая акушерка и говорит мне: ты че орешь? я говорю мне больно вот и ору!!! говорю меня тужит, она смотрит открытие 8 см и говорит не   смей тужиться а то порвешься вся. в итоге я до 19:00 промучилась проорали благим матом пришла врач и говорит если тужит то тужься залезла и говорит головка уже выходит перелазь на кресло на кресле я тужилась тужилась нифига не выходил мой сыночек мучали они меня до тех пор пока задние воды зелеными не вышли при чем врач говорит давайте промежность разрежим я говорю режте а акушерка говорит да молодая сама родит и так вот отошли зеленые воды они в экстренном порядке дали мне подписать бумажки их я подписывала в полуобморочном состоянии меня начали перекладывать на каталку и я потеряла сознание… отвезли меня в операционную на кесарево

Очнулась я в 23:45 в реанимации, около меня суета какая то не понятна   медсестры врачи суетят спрашиваю где мой ребенок? они: мы не знаем, и тут заходи акушерка которая роды принимала и говорит мне да ты психичка как тебе вообще доверили ребенка ты катеторы вырывала руками махала короче самая ужасная пациенка на ее опыте и ушла. я в слезы девченки из реанимации говорят да ты успокойся не обращай на нее вообще внимания.

пришло врач как оказалось который меня оперировал стал давить на живот, это скажу я вам тоже очень больно, я у него спрашиваю где мой ребенок он говорит я не знаю.уходит, а девченки все около меня то уколы то кровь то меня обтереть спрашиваю где мой телефон они дают я включаю а там уже куча поздравлений оказываеться сынок мой родился 51 см 3300 кг в 20:45  уснула на следующий день приходит ко мне врач неотолог и говорит мне о том что мой ребенок в реанимации родился с двойным тугим обвитием вокруг шей, острая гепоксия плода, и с подозрением на шейную травму позвонка, в общем всего 5 баллов по алапар, в общем жизнь на волоске дышит через трубки ест через зонд короче ужас и говорит переведут тебя в послеродовое и сможем придти к нему в реанимацию и уходит у меня была истерика я думала сума сойду… дальнейшие страсти писать не буду напишу что на 5 день сына перевели в детскую больницу с пневманией желтухой подозрение на травму позвонка но она   не потвердилась слава богу. на 7 день положили меня к сыну и 24 дня мы лежали там, там это все вылечили но нарушения цнс и кровоизлияние в мозг   лечится долго трудно но ничего мы справимся.

P.S сейчас у нас все более менее хорошо кровоизлияние по тихоньку рассасываеться, улыбаемся радуем маму и папу весим уже 5300. самое страшное уже позади


аленка
аленка
Владивосток
0513394
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Настасья
Настасья
Иван
1 год 9 месяцев
Красноярск
и кстати учиться на отлично, музыкой занимается и не отставал ни от кого в развитии)))) роды разные бывают, главное теперь вам больше сил и за несколько лет восстановитесь)))
Пожаловаться
Настасья
Настасья
Иван
1 год 9 месяцев
Красноярск
вы сильная))) и все будет хорошо, главное вовремя лечить и наблюдаться)))) у меня брат родился 4 бала, и маму с плохоми схватками заставляли сами рожать, уж тоже чего мы тогда только не пережили… они месяц в больниуе были… сейачс ему 11 лет, мне 25, а он уже с меня ростом и здоровее меня в ширь)))) все у вас быдет хорошо)))) здоровья вам и хороших врачей)))))))
Пожаловаться
Елена
Елена
Алиса
11 лет
Пермь
Очень помогает кстати написать в минздрав в интернете!!! Как ни странно! У меня естра писала когда ее с дочкой отправили к палтному иммунологу типа и аллергологу, так как у племянницы (12 лет) чуть ли не астматические приступы начинались а у них врача типа нет. Как написала через неделю отправили в другую больницу бесплатно!)))
Здоровья вам и малышу! Растите здоровенькие! И сил вам!



Пожаловаться
Екатеринко
Екатеринко
Москва
Вы молодец, а в роддоме не было детской реанимации раз вас перевели в больницу? Самое главное вы теперь вместе любите своего сыночка и старайтесь для него. Как у вас с молоком? Многие детки после реанимации грудь не воспринимают. Мы вот сцеженным до 4х мес.кормились.
Пожаловаться
аленка
аленка
Владивосток
в роддоме была реанимиция он там 5 дней лежал потом его перевели. с молоком все очень печально сцеживаюсь утром и вечером всего по 200 мл и то с большой натяжкой и больше не приходит грудь не взял.
Пожаловаться
Аня
Аня
Бийск
тьфу тьфу тьфу слава богу все хорошо!!! поздравляю вас! не болейте растите большими и здоровыми!!!
Пожаловаться
аленка
аленка
Владивосток
спасибо;)
Пожаловаться
Cашенька Мороховец
Cашенька Мороховец
Мария
9 лет
Владивосток
О боже мой… я тоже рожала в 3, но роды были по контракту, выбор врача.и с мужем… здоровья вам и малышу!
Пожаловаться
GaGa
GaGa
Владивосток
Мы договаривались, рожала у нашей знакомой. Когда у меня воды отошли, то это вообще не ее смена была. Так мы за ней съездили и она у меня роды принимала.



Пожаловаться
Женечка
Женечка
Иркутск
кошмар!!! слава богу все обошлось!!! растите здоровенькими
Пожаловаться
аленка
аленка
Владивосток
спасибо!:)
Пожаловаться
Olga
Olga
Мария
10 лет
Рязань
я конечно ПРОТИВ корупции и бюрократии и ЗА то, чтобы отстаивать свои права. потому как получается у нас так, что кто то может дать денег (к ним хорошее отношение), а кто то не может дать денег (так к ним хамское отношение или вообще игнор). получается что мы сами своими взятками и деньгами все это создаем. НО в таком деле как роды я бы все равно заплатила и договорилась. вот такая я трусиха. здесь бы я на принцип не пошла. хотя эти договоры тоже не есть гарантия 100% качества. но хотя бы моя нервная система будет спокойна.
Пожаловаться
аленка
аленка
Владивосток
просто у кого не спрашивала говорят смысл договариваться когда наступают роды им звонишь они либо трубку не берут либо недоступно поэтому решила так у дежурных рожать
Пожаловаться
Anita Saleem
Anita Saleem
Муж
44 года
Луганск
Дай Бог вам сил и здоровья малышу!Такой кошмар пережить!!! Вот почему благодаря нашим врачам самое радостное событие в жизни чуть не обернулось трагедией?!
Пожаловаться
аленка
аленка
Владивосток
спасибо! потому что видимо специалистов хороших не хватает
Пожаловаться
Лёлик
Лёлик
Владивосток

хорошо, что все хорошо кончилось))) мои поздравления)))) а вы случайно не знаете, что вам за анастезию ставили? как она называется?))))) просто я там же рожала и мне тоже воткнули капельницу и я вырубилась на 1,5 часа и дажен не спросила чойта было… интересно до сих пор

п.с. не зря я 4 роддом недолюбливаю… предлагали — отказалась)

Пожаловаться
аленка
аленка
Владивосток
неа не в курсе в выписке написано но прочерк сами понимаете, я наоборот очень хотела в 4 рожать
Пожаловаться
GaGa
GaGa
Владивосток
Так она в 3 рожала же. 4 хороший роддом, зря вы так
Пожаловаться
аленка
аленка
Владивосток
вот и я говорю   хороший рд я там в 37 недель лежала хотела у натальи александровны рожать не помню фамилию маленькая такая болтливая приехала как раз ее смена была а мест не было
Пожаловаться
GaGa
GaGa
Владивосток
Надо было с ней как-то договориться, чтобы в такой ситуации вам местечко нашли :)
Пожаловаться
аленка
аленка
Владивосток
да она меня вообще только второго января ждала а я получилось раньше хотя по месикам пдр на 30 а по узи как раз на 2
Пожаловаться
GaGa
GaGa
Владивосток
У меня пдр ставили на 29 февраля :))) так не хотелось мне в это число рожать, все дочу уговаривали с мужем. Родила 27 февраля :)))
Пожаловаться
аленка
аленка
Владивосток
да в новый год рожать тоже не хотела эти праздники дурацкие никого толком в больницах нет только дежурные
Пожаловаться
Лёлик
Лёлик
Владивосток

да-да, я поняла что в 3ем, и я там же. имела ввиду не зря недолюбливаю, что скорую уж вызвать не могли.

кстати первый раз хорошие отзывы слышу)))))))...  только плохое о нем и слышала, как деньги вымогают, грубят, хамят и т д. ну хорошо, если хорошо)))) значит есть там люди добрые




Пожаловаться
MarquiseDePompadour
MarquiseDePompadour
Alan
10 лет
Краснодар
Поздравляю вас!!! Вы молодец! И сынок тоже!)) ах да, врач — НЕОНАТОЛОГ и шкала АПГАР… Ну так, к слову… Здоровья вам!)))
Пожаловаться
аленка
аленка
Владивосток
мне не до ошибок было как писала так писала
Пожаловаться
MarquiseDePompadour
MarquiseDePompadour
Alan
10 лет
Краснодар
Ну простите меня, я не удержалась! Не хотела вас обидеть! Вы очень сильная! Выдержали такое… Это заслуживает уважения!!!
Пожаловаться
Дарья Симоненко
Дарья Симоненко
Вологда
Если в родах разрешают ходить — надо ходить! Это менее болезненно чем дежать! Намного. И раскрытие быстрее.
Пожаловаться
МамаПаникер
МамаПаникер
Симончик
10 лет
Краснодар
у нас почти такая же история 

пневмония это конечно ппц 
Пожаловаться
аленка
аленка
Владивосток
по сравнению   с цнс и кровоизлиянием в мозг это мелочь
Пожаловаться
МамаПаникер
МамаПаникер
Симончик
10 лет
Краснодар
да кровоизлияние рассосется ничего страшного нет в этом и ребенок будет умный ни в чем не отстающий в развитии 

у нас было 7мм ниче доченька даже опережает ровесников говорит все ползать начала с 3,5 месяцев 

все будет хорошо при должном лечении 
Пожаловаться
аленка
аленка
Владивосток
да мы уже закончили основное лечение сейчс только магний б6 пьем и капли элькар
Пожаловаться
МамаПаникер
МамаПаникер
Симончик
10 лет
Краснодар
удачки вам
Пожаловаться
аленка
аленка
Владивосток
а вы чем лечились нам в больнице актовегин кололи и после выписки мы его в таблетках пили нимотоп в таб пили и капли элькар пьем
Пожаловаться
МамаПаникер
МамаПаникер
Симончик
10 лет
Краснодар
тоже актовегин капали

а дома пантогам и элькар
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Красногорск
о боже! как вообще так — из одного роддома выгнали, ехали сами… о ребенке никто ничего не говорит… жеееесть! уроды! напишите на них куда-нибудь!
здоровья вам и малышу! скорейшего выздоровления!
Пожаловаться
аленка
аленка
Владивосток
да   с врачами судиться и жаловаться на них бесполезно
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Красногорск
судится — себе дороже, а вот написать в минздрав или еще куда — пусть побегают с проверками
Показать ещё