Сообщество закрыто

14 февраля — особый для меня день (появление нашей Сони) много букв и мало позитива:)

Если бы наша Соня была китаянкой, то сегодня ей исполнился годик:)

С днем зачатия я уверена, ибо сложный был период в нашей жизни и в праздник всех влюбленных мы с мужем собрали остатки сил и сделали секас:)

Не спорю, может сперматозоидик где-то блуждал какое-то время, но я буду думать так.

Начну сначала.

КД пришли у меня в 11 лет 1 апреля, хорошо помню этот день. Всегда были сильные боли, иногда с вызовом скорой. Когда появился постоянный мужчина (3 года гражданского брака), я выбрала метод контрацепции — таблетки Ярина (вернее, их назначил гинеколог). Это было прекрасно, боли ушли, кд были очень скудными по 3 дня. Но! начались проблемы с кожей. Ярину пришлось отменить (пила их около 3-4 лет с перерывами). После отмены пошел гормональный сбой. Год не было месячных. Анализ на гормоны показал самые низкие показатели. После лечения все потихоньку восстановилось. Но я очень переживала за свою репродуктивную функцию.

Прошло время, я рассталась с гражданским мужем (отдельная страшная история с угрозами самоубийства). И 4 года назад в феврале я познакомилась со своим мужем. 14 февраля было наше первое свидание, после которого мы больше не расставались. Через 3 года он сделал предложение и в июле мы поженились.

Все это время мы предохранялись ПА, тк я не боялась беременности. После свадьбы мы решили заняться планированием. Я завязала с дурной привычкой выпивать бокал вина вечером (и не только бокал). Но через 3 месяца нашего здорового образа жизни я попала в больницу жуткими головными болями. Поставили диагноз ДЭП (нарушение кровоснабжения мозга). Решив, что еще не время ЗОЖ и планирование мы забросили. Пусть все будет естественно. В декабре перестали предохраняться.

На тот момент мужу 32, мне 26. Большинство наших друзей имели серьезные проблемы с зачатием или не могли забеременеть вовсе.

Поэтому быстрых результатов не ждали.

В январе я почувствовала недомогание: все болело, тошнило и пр. Помчалась сдавать тест на ХГЧ – ложная тревога. Как оказалось, начинался острый цистит. Пропила курс антибиотиков. Гинеколог сказал пока не планировать беременность.

Как я уже писала, 14 февраля мы отметили как полагается:)

И забыли про это. Я заканчивала второе высшее, писала диплом, а 8 марта мы собирались в отпуск.

Итак, долгожданный отпуск. Перелет 2+12 часов. Моя долгожданная Куба. Как я мечтала об этой поездке. Однако, все вышло не так радужно: постоянно хотелось спать, ром не лез, океан холодный, кухня настолько ужасная, что пару раз вывернулоJВ то время уже была задержка, но, поскольку цикл мой совсем не цикличныйJ, я не обратила внимание.

Как только мы вернулись, я побежала за тестом – 2 полоски! АААА, что же делать? Бегом на узи – 7,5 недель, послушайте сердечко (145 ударов), слезы, радость, страх…

И потянулось время. Время до декрета шло невероятно долго. На нелюбимой работе, в душном офисе, где 20 человек работают за компьютерами…брр

4 раза я лежала на сохранении. Очень сильно болели ноги. Вообще, было ощущение, что я разваливаюсь на части.

Были курсы, покупка всего необходимого, выбор роддома, сборы тревожного чемоданчика…

Кое-как я дожила до 37 недель, постоянно стал тянуть живот, однажды вечером потекла водичка, мы быстро собрались и поехали. Я уже не боялась. Была настроена, что будет не больно, дышать-то я умею и позы принимать, ага-ага

Оказалось, ложная тревога. Но меня уже не выпустили.

В дородовом я пробыла неделю. Была договоренность с главным врачом, потрясающим человеком, поэтому я приезжала утром на осмотр и анализы, а вечером уезжала.

В пятницу на осмотре врач сказал мне, что шейка готова и есть раскрытие. Я радовалась как ребенок (даже после такой экзекуции, которую он устроил на кресле.

Все выходные я ждала.

Понедельник. Доктор интересуется почему я не рожаюJ.

Вторник. Ктг фиксирует схватки, но все проходит. Доктор недоумевает.

Главврач говорит, что в четверг стимулируют, ибо в моче белок, я в родах, че тянуть-тоJ. Прошу эпидуралку – нет проблем, мол.

В среду меня опять скрутило, но ничего так и не началось.

И вот. Четверг. 25 октября. После месяца проливных дождей и слякоти выглянуло солнышко. В 6 утра я иду на клизму. В 7 утра прокалывают пузырь – не больно абсолютно. Течет тепленькая водичка.

Иду в родовую. Лежу, читаю бэбик. Через час начинает схватывать живот. Звоню мужу, чтобы быстрее ехал.

В 9 уже ощутимые регулярные схватки. Приехал муж. Медсестра на ктг схваток не видит и говорит, что я притворяюсь.

К 11 утра схватки 30 секунд через 3 минуты. Звоню главврачу, плачу, прошу анестезиолога, ибо ни позы, ни массаж мужа, ни дыхание не помогают. Обещает прислать. Приходит сам и говорит, что поздно уже.

Я разрыдалась, просила спасти меня. К 11*30 схватки минута через минуту. Муж очень помогал, когда говорил сколько секунд осталось: 30, 15, 10… Я очень спокойно отношусь к боли, но тут я не могла сдерживать крик. Я так кричала, что потом лечила горло 3 недели.

К 12 стало тужить, а я стала падать в обморок. Пришли акушерки и врач, наорали на меня, мол, ребенку там хуже, а я в тот момент, честное слово, не могла думать ни о чем, только боль. Я не думала, что будет так больно.

Когда стало тужить схватки стали менее интенсивными и всего по 30 секунд, и я ожидала того, о чем все пишут, потуги не такие болезненные. Ох, нет. Я думала, что меня там кипятком облили. После схваток сил не осталось: надо было тянуть к себе колено, поскольку я рожала на боку, а я уже не могла. Акушерка и врач меня «взбодрили». В 12*25 София родилась. Без разрывов. С двойным тугим обвитием.

Потом акушерка выдавила плаценту, сказала, что она больше ребенка. Сказала, что надо пописать, но я не смогла, поставили катетер – очень больно.

Нас оставили втроем на 2 часа, затем отвезли в платную палату, где мы любовались красным сморщенным сопящим чудом.

Все позади, подумала я, но это было только начало.

Потом была эритема, желтушка, подозрение на косолапие, неправильно определенная группа крови, нехватка молока, на фоне недоедания обострение желтушки, больница, гемолитическая болезнь, ЦМВ, плохие анализы на гормоны, недопедиатр на участке, инфекция мочевыводящих…колики, слезы Сони, слезы мои…

Эти 3 месяца были самыми сложными в моей жизни, нет, этот год был очень сложным. Пусть таким и останется.

Спасибо всем, кто дочитал.

PS Муж, бабушки, дедушки просят второго, зная, что меня ждет, больше я на это не решусь.


Наталья
Наталья
Лев
4 года
Архангельск
0111109
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна Панкратова
Татьяна Панкратова
Жигулевск
Вы молодец. Пусть ребеночек у вас будет здоров и вы тоже. Решитесь. Я сначала тоже не хотела хотя роды у меня были легче чем ваши, но желтушка была и сильная. Лежали 2 недели в больнице и проблемы с глазами были. Сейчас слава богу все хорошо. И мы с мужем хотим второго. Но после того как наш сыночек пойдет в садик!
Пожаловаться
Куколка
Куколка
Сыночек
16 лет
Кавалерово
Наталья, вы молодец!!! Не каждая вытерпит такое… Запомните, как бы плохо и больно ни было, самое главное, вы родили свою крошку. Она самое дорогое, что у вас есть!!! Здоровья вам и счастья!!! 
Пожаловаться
Оля
Оля
Дениска
8 лет
Орша
Ты молодец! Здоровья вам! Пусть все проблемы останутся в прошлом, а Сонечка радует каждый день.



Пожаловаться
Марче
Марче
Подольск
Про боль как с меня списали. я тоже почти отключалась под конец… родила с жуткими разрывами шейки и промежности. боюсь этот ад вспоминать даже… но второго обязательно рожу, а может и 3-го. и вам позитивного настроя желаю!!!
Пожаловаться
NIKA
NIKA
ИРИНА
16 лет
Руза
МДААА...ПРОХОДИЛИ И НЕ ЕДИНОЖДЫ…
Пожаловаться
Катюша Прыймак
Катюша Прыймак
Харьков
Вы молодец!!! как я вас понимаю, на меня тоже кричали, что ребенку намного тяжелее, чем мне и у меня тоже совсем не осталось сил после схваток… но мы сделали это!!! У вас очень мало времени прошло после родов, возможно года через два будете думать о втором. Хотя я до сих пор не решаюсь…
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Минск
молодец! роды бывают разными и преугадать их маловероятно. вы справились и дай вам бог сил дальше! всё будет хорошо у вашей семьи!



Пожаловаться
ВмЕсТоСоЛнЦа
ВмЕсТоСоЛнЦа
СоЛнЕчНыЙлУчИк
12 лет
Курск
решитесь))) сама так думала уже два раза) но вот прошел год и я снова хочу родить!!! хотя второго было намного больнее рожать…
Пожаловаться
Мария Валивоц
Мария Валивоц
Соломия
8 лет
Хмельницкий
у меня все было практически так же(кроме последствий для крохи), но после 8 часов схваток после прокола пузыря открытия не было и мне сделали кесарево. жаль, что вам пришлось такое пережить. Желаю счастья Вам и Вашей малышке
Пожаловаться
Светлая
Светлая
Ульяна
12 лет
Нижневартовск
вот это да… что сказать, думаю время в данном случае все расставит на свои места))
Пожаловаться
ВикаВиктория
ВикаВиктория
Даниэль
12 лет
Клайпеда
решитесь)))только должно пройти время)))