Сообщество закрыто

Мой самый яркий день! (Не читать беременным и впечатлительным, написано как было на самом деле ))) )

Больше года прошло и много уже забылось, так любопытно, в памяти самыми яркими остались только приятные впечатления и позитивные эмоции…

Было мне 25 и в общем=то серьезно Б мы не планировали… то одно, то другое… Да и проблемы в гинекологии давали мне большую уверенность, что если захотим, то получится не сразу и не легко… Поэтому как=то ночью повинуясь душевному порыву, сказала мужу=давай сделаем ребеночка… он=давай )))) И… был уже рассвет включаю я ТВ, а там программа про роды… следующий канал=про беременность… Я так каналов пять перещелкала=и везде на одну тему натыкалась… Пришлось спать лечь, а то мысль, что мы уже Б закралась и червячком так настойчиво грызть начала ))) Потом еще дня три по ТВ программы только на эту тему и были (беременность, роды, детки и новорожденные)… Поэтому к маме в гости я ехала почти со 100% уверенностью, что мы в ожидании пополнения ...

Описание самой беременности.

За пару дней до ожидаемых М купила пачку прокладок, что бы были, на всякий случай… мама увидев, сказала, зря купила, не пригодятся… И действительно, на пятый день задержки сделала тест… 10 минут прошло, трясущимися руками подношу к глазам и… одна пололска! Уфф… камень с души )) А то что я только надумать не успела, ведь не готова еще, денег особо нет, живем на чемоданах: квартира съемная… И радостно сообщая мужу, ношусь по квартире собираясь на встречу с подругой… проходит около 40 минут и я вспоминаю о тесте… беру в руки что б выбросить и… замечаю слаааабенькую, еле заметную вторую полоску… Я в слезы… реву, как белуга… Ведь одно дело думать и предполагать, а другое дело=осознать, что все жизнь изменится окончательно и бесповоротно… Звоню мужу, он счастлив, меня успокаивает… В общем меня еще долго в тот день успокаивали )))
Выхожу на работу и начинает болеть живот, кровит… Бегу в ЖК, врач спрашивает срок, я говорю=4 недели… Она на меня как на умалишенную смотрит… Так рано на учет не становятся… Я, глубоко вздыхаю, успокаиваюсь=ошиблась, 7=8 недель… болит и кровит. Меня тогда впервые в стационар положили, сохранятся ...

Хорошо там было… спокойно… на УЗИ посмотрели, анализы взяли и выписали=покой, витамины и свежий воздух… Единственное, что напрягало=это ранний подъем (встать, дойти до больницы и уже там досыпать )) ), так как на ночь отпускали домой и легкий токс(который проявлялся обостренным нюхом и непереносимостью запахов некоторых, и чуть тошнотой).

Выйдя на работу на первом же дежурстве опять заработала угрозу… Впоследствии на работу выходила раз=два в месяц, все остальное время в стационаре отлеживаясь… ибо после каждой смены=ставили по УЗИ угрозу… Перед самым отпуском, недельке на 25 вышла на работку, потрусило в машине, потягала тяжести и еле домой добралась… а утром опять=дежурство… опять = скачки по кочкам и таскание аппаратуры и пр…
Подошла к начальству=сказала, мне плохо… Видимо не поверили и отправили работать дальше… Еле дотерпела до вечера… живот каменный, болел нестерпимо, спина онемела… домой на такси… но=шпу и в кровать… Весь следующий день пролежала, не могла до ЖК добраться, ни скорую вызвать (стыдно было коллег беспокоить (( вот дурында ). Живот так же болел, дико тошнило, слабость, доча постоянно пиналась… видимо ей тоже было не хорошо… На следующее утро кое как, охая от боли на кочках и ямах, добралась до ЖК… Осмотрели=угроза преждевременных родов… Звонят в роддом=а там мест нет… Меня уложили в дневном стационаре, сразу на гормоны посадили, системы подключили… Сказали еще б чуть=чуть и… Не помню сколько я так провалялась, руку на каменно=сокращающимся пузике держа… Но, к счастью, все обошлось… и больше я на работу не вышла… Мне ребенок важней!

Лежу как=то в знакомой палате, уже в хорошем самочувствии, наблюдала такую картину… Привезли нам девочку на 21 недельке, роды после перенесенного ОРВИ начались… Она лежит с нами, беременяшками, в палате, стонет, кричит… а мы все в холодном полу… к своим пузикам и ощущениям прислушиваемся… У нее скорее не роды, а аборт на позднем сроке шел… так правильней… Но все=равно там уже ребеночек, которые все чувствует и ручки=пальчики на месте… Через пару часов ее от нас увезли в смотровую, минут через 30 привезли уже спящую… Потом она с нами еще недельку восстанавливалась, поэтому все счастливые ожидательные разговоры мы прекратили… что бы ее еще больше не огорчать ...

Но ни смотря ни на что=моя беременность самое прекрасное время! Такое счастье ощущать растущего человечка внутри, первые робкие шевеления, икание и пляски большого пузика в конце… Покупка детских вещей и понимание, что в старые вещи уже не влазишь ))) Ощущаешь себя хрустальной вазой, стоящей на углу старинного комода… ведь малейший «ветерок» скажется на твоем положении )) И хочется сказать Большое Спасибо моей участвовой в ЖК ибо я была Ужасной беременяшной! Жутко мнительной и требовательной, меня все не устраивало и готова была ругаться и «капризничать» по любому поводу… И в ответ встречала улыбку и разъяснения ))) Спасибо Вам, Наталья Ивановна…

И вот наступает 36 неделька=перекатываюсь на плановое узи и… доча моя продолжает уверенно и глубоко сидеть на попе… а это прямое показание для КС, плюс еще есть обвитие пуповинкой… Сидю такая на кушетке… пузико глажу и ревуууу, в три ручья… Так хотелось самой родить, испытать все что читала и видела у других… Но, мама я хоть и беременная, но адекватная и КС так КС.

На почти 39 недельке иду сдаваться в патологию, готовится к плановому КС… Операцию будут делать в схватках, когда ребятенок будет готов и под общим наркозом… Уютная палата, свежий ремонт, девчонки=единомышленники в ожидании чуда… Загоняют меня на кресло и врач, радостно улыбаясь гонит меня на УЗИ… под кабинетом распихиваем всех и через пару минут мне сообщают, что мое чудо в головном предлежании!!! Ах ты моя чудная послушная девочка!!! Не зря я тебя просила перевернутся и не упрямится )))

В общем, все прекрасно и на выходные иду я домой… идет 39 неделька… Пользуясь теплыми деньками гуляю с мужем и собакой, иду с подругами в кафе, объедаюсь пироженками… На вторник назначено плановое УЗИ с доплером ...

Утро вторника разбудило каплями дождя в стекло… На улице было пасмурно и холодно… Осень в самом разгаре… Перекатываясь с кровати ощутила странные щелчки в пузике… а потом белье чуть мокрым стало… И конечно посетила стандартная идиотская мысля=обмочилась что ли я

Бегу, ну это грооомко сказано, в ванную привожу себя в порядок… На кухне торопливо впихиваю в себя кусок бутера, закутываюсь в мамину куртку, муж натягивает сапоги и вылетаем ибо время без пяти восемь и в роддоме нужно быть без опозданий(заведующая заругает )) )! За время сборов успеваю сменить штук пять каждодневок и что странно, не смотря на начитанность и пр, даже мысли о возможных родах не закрадывается ....

Пузику тем временем как=то дискомфортно … дитенеок активно шебуршится, пинается… меня еще растрясло по дороге… еще этот дурацкий

дождь… Настроение на нуле ...

Врываюсь в отделение и к девчонкам, поболтать… и только достала йогурт с книжкой, побалдеть… чуюю… ну совсЭм мокро мне))) Колготки хоть отжимай… Ну все! Поняля Я! Началось! И накатило на меня безумное счастье!!! Перед глазами розовый туман! Эйфория захлестывает! И кажется, что за спиной крылья раскрылись… От счастья и эмоций колбасит не по детски, трусит, как в лихорадке… Лечу, спотыкаясь от счастья к врачу ...))))

Врач отправляет меня на приемный, оформляться в родовое…

Схваток нет… пузожитель тихонько так шебуршится. как будто пальчики загибая и считая часы до рождения )))

Привез муж мои пакунки (бооольшие такие пакеты, 5 штуков )) )… Никто меня не брил, санитарка подошла, сказала=покажи… Нормально, грит, сойдет Я одела ночнушку с ягодками и крылышками на рукавах, теплый халатик и ходю, довоольная, ничего не болит только чуть животик напрягается… И клизму мне не делали (а жаль, ибо оконфузилась в родах)… И вот, долгожданный момент отправляют в родовое… с первого на пятый… пешком с пакетами топать С огромным пузиком и ногами, что еле подымаются… Хорошо, санитарка пакеты донесла )))

Сами роды!

Родовое отделение порадовало свежим светлым ремонтом, обилием солнца во всех углах и чистотой… И конечно индивидуальным родзалом )) В котором был мяч, кровать, столик для дитенка и аппаратура… ну и еще раковина, туалет и пр ...

Встречает меня улыбчивая акушерка и предлагает постель застелить = какое там… я сама! Электровеником ношусь, от адреналина подрушивает и периодически подхохатывает… Просят одежду на ребенка… ныряю в пакеты… уууу… Перед глазами плывет, эмоции зашкаливают… Отдала, как оказалось, самый большой комплект Ребенкину он только в три месяца был как раз… так что родившись, доча в одежках утонула

Сделали КТГ, все с крохой хорошо… схваток нет… Лежу на кровати, пузик глажу и по телефону болтаю… ДУмаю вот бы так до конца Приходит мой, договорной, доктор… уже часа три прошло… схватками и не пахнет Принимаем решение о стимуляции… ставят мне системку и минут через 10 начинает ныть поясница… как при месячных… Ну думаю, вот оно! Началось! Норм так, терпеть можно Звоню мужу, уточняю где он ибо вдруг рожу, а он не появится… Он сразу как узнали о Б, заявил, что будет на родах… я побрыкалась чуток и согласилась :) Еще минут через 15 болит уже так не хило! и схватки идут одна за одной… Вызваниваю мужа, пытаясь

прошипеть внятно и узнать Где Его Носит?!

Продышав очередную схватку, говорю, что бы привез… воды и шоколадку ))))

ЗАходит доктор=как дела?

=рожаюююуууу

=Больно?

=ЫЫыыы (схватка)… Мне есть можно?

=Нет конечно, вдруг экстренное КС?

=Но я ж умру голодной смертью ...

=Родишь=поешь… и ушел

Изверг! Накатывает схватка… в глазах мутнеет… мир уплывает… Е=перный театр… думаю я… шо ж никто не предупредил что это Тааак! Везде одни слезливые и сопливые рассказики… Я б хоть морально подготовилась… ААААУУуууу… фффф… попустило и тут=накатывает дикое чувство голода… теперь до потери сознания хочу есть и болит желудок… Так и дождалась мужа от схватки в голод убегая и наоборот… Не думала, что голод так мучителен ...

Вваливается моя половина… всклокоченный и запыхавшийся… с такой кучей, шоколадок и бутылками воды, как будто я круговую оборону на неделю вродзале держать буду ...

Отламываю кусь чоколадки… Мммм… райское блаженство посреди адовых мук! Никогда не ела более вкусного шоколада!

Заходит врач=судорожно давлюсь шоколадкой, говорю все ок! рожаем и… отламываю еще кусочек… Мммм

Буквально минут через 10 стало не до еды… схватки стали Одной Большой и Постоянно схваткой… я была комком боли, пытающимся удержатся на мяче… Одной рукой держусь за кровать, другая =вцепилась в мужа (подсознательно видимо пыталась ему хоть что=то сломать )) )и кручу попой… вроде облегчается… Ходить не могу, ноги подгибаются и просто падаю… Хочу в туалет, муж дает судно=пытаюсь возмущаться! Как же! Это ж такой не привлекательный процесс… Но через пару минут становится все по фиг… Делаю дела в судно, муж убирает, меняет очередную кровавую пеленку на мяче…

Пытается что=то мне рассказать… анекдоты какие=то… И массажирует мне спину… я постоянно требую что бы давил сильней… он увеличивает нажатия… Мне вроде легче от этого… Потом у мужа была крепотура, признался, что был страх мне что =то сломать во время массажа … а я все требовала давить сильней ...

Приходит врач=говорит что нужно лечь… Ложусь и становится еще в сотни раз хуже… не могу лежать… не могу стонать… Кажется, что кричу… но это не так… сознание мутное… Адско больно при осмотре… потом врач инструментом дорывает пузырь… от боли выгибаюсь дугой и пытаюсь его пнуть =убежать… Ааааа… когда же конец… раскрытие 7… скоро… прошло только четыре часа схваток ...

Приходит моя мама… муж уходит на приемный и остается там (двоим в родзал нельзя)… Мама заходит с огромными перепуганными глазами… Доча тебе больно?… Нет мама… мне фиолетово… Могу лишь вымученно улыбнутся и прыгать на мяче… от боли все вокруг ходит ходуном… руки скользят на спинке кровати и я каждую секунду могу упасть… Милый, вернись! Хочу прогнать маму… хочу любимого мужа рядом… хочу что бы он меня обнял и поцеловал… А мама все стоит надо мной с несчастными глазами… Мама уйди!

Заходит врач… она задает ему какие=то идиотские вопросы… Я еле держусь… сцепив зубы сдерживаю стоны… чувствую из глаз начали течь слезы… и теперь совсем ничего не вижу ибо если вытру глаза=упаду со спасительного

мяча… Ушла! Пара минут одиночества кажутся вечностью … Врывается перепуганный муж… Боже! Как же хорошо, что он рядом! Как с ним спокойно и легко… Поит водичкой, меняет дурацкую пеленку… и делает массаж…

Без 10 пять вечера… Прошу что бы мне сделали КС ибо я не выдержу, сил нет терпеть, кажется что умираю от боли… боль постоянна и только нарастает ...

Врач улыбаясь, после осмотра, какое КС, ребенок опустился, все идет прекрасно и родишь скоро сама… потерпи 10 минут и обезболю… Эти 10 минут я не забуду никогда! Секундная стрелка будто издеваясь замерла на

месте… Только считание секунд помогало мне продержатся эти минуты ...

Вкололи в систему лекарство и… за пару секунд мое сознание поплыылооооо… водоворооотыыыыы… водовроотыыыыы мутной воды меня закружили… Я плавала в этой бурной реке боли не сознавая себя… Я спала и вырвало меня от туда ощущение дикого распирания! Я закричала = рожаю… на самом деле прошептала и муж лежащий возле и руку на животике державший, услышал…

В палату набилось человек восемь врачей и пр людев в белых халатах… Подняли спинку у кровати и говорят=тужся… Бл… а как? Ноги мешають!

Упереть их некуда! Одна в одного врача, другую в другого… Пытаюсь тужится вниз и… конечно ни фига не выходит… Больно до одури… ничего не соображаю и периодически вырубаюсь… мне приводят в чувство и говорят=потуга! Тужся! И ни фига… нетути у меня сил… опять вырубаюсь… Тряхнули=пришла в себя… Смотрю=ногти на ногах посинели… совсеем синие стали… Начинает меня трусить… все сильней… вот уже челюсть клацает… Плохо мне… Вырубаюсь!… Лена=не спи!…

Трусит меня… сил нет… Больно… Все плывет… Муж где=то рядом голову держит ...

Тут потуга… тужусь напрягаясь из последних сил… добрый дядя неонатолог наваливается на живот… обжигающая боль в промежности и рождается головка… минута=и мое счастье родилось! Я вырубаюсь… Занавес.

Прихожу в себя и говорю мужу=быстрей перерезай пуповину… И вижу свою крошку=длиннолапого лягушенка, попкой к верху у врача на ладони лежащей … смешная такая… голова как яйцо вытянутая… вся в белесоватой

смазке… Закутали чудо и положили мне на грудь… И я, опять двадцать пять =вырубилась ))))

Очнулась… трусит меня еще, температура 39 оказалась… и на груди лежит моя доча и теплом своим меня согревает… Лежит под пеленкой, на груди копошится… а я боюсь дышать и шевелится… вдруг упадет… Рядом муж с глазами на пол лица… такими счастливыми и сияющими, что слов не хватает описать…

Вот так мы стали настоящей семьей ))) Мама, папа и чудесная доча )))

Потом были дни в роддоме и дико болящие швы в промежности, проблемы с налаживанием ГВ и мои слезы перед выпиской, что же я с ребенком дома делать буду … За те дни я еще больше полюбила своего мужа! За его сон на стуле в первую ночь, возле моей кровати… за то, что сам справлялся с ребенком, пока я первые сутки приходила в себя… за первый сон втроем на больничной кровати… да и мало ли за что… Любят ведь просто так и

вопреки )))))

Год прошел и я хочу второго ребенка… ибо роды и беременность=то лишь ступенька, которую нужно просто перешагнуть, что бы понять смысл и радость жизни! Что бы иметь детей!

Длинно получилось… извините… но слишком много у меня с этим днем связанно эмоций ))))))


Рубрика УЗИ
FeNyXpSy
FeNyXpSy
Максюндер
9 лет
кроха
4 года
Волгоград
13513812964
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Нина
9 лет

я прослезилась… да что там — 😂сижу реву на работе

Пожаловаться
FeNyXpSy
FeNyXpSy
Максюндер
9 лет
кроха
4 года
Волгоград

:)))))

Пожаловаться
Marmyshka
Marmyshka
Москва

это просто супер рассказ)и смех и слезы и… плачу от восторга)вы молодец!!!

Пожаловаться
Marmyshka
Marmyshka
Москва
Пожаловаться
FeNyXpSy
FeNyXpSy
Максюндер
9 лет
кроха
4 года
Волгоград
Marmyshka 
:)
Пожаловаться
Наташа
Наташа
Анастасия
12 лет
Краснодар

как красиво написано))) вы умничка и уж молодец))

Пожаловаться
FeNyXpSy
FeNyXpSy
Максюндер
9 лет
кроха
4 года
Волгоград
Спасибо :)
Пожаловаться
Наташа
Наташа
Анастасия
12 лет
Краснодар
FeNyXpSy 
ой только сейчас прочитала что опечаталась))простите



Пожаловаться
Тася
Тася
Мария
7 лет
Санкт-Петербург

я прослезилась… вспомнила свои роды, это так прекрасно стать мамой несмотря ни на что )

Пожаловаться
Катя
Катя
Надежда
10 лет
Хоть я и беременна, но не могла оторваться)))!!! Здоровья вашей семье! Сегодня была на УЗИ, Счастью нет предела, и пофиг мне, что опять кесарево)))))
Пожаловаться
Оля Митник
Оля Митник
Мария
4 года
Москва

Слезы на глазах от Вашего рассказа)

Пожаловаться
Миф
Миф
30н
Караганда

и все таки не долго второго ребенка ждали)

Пожаловаться
FeNyXpSy
FeNyXpSy
Максюндер
9 лет
кроха
4 года
Волгоград
Почти два года ))))



Пожаловаться
Ирина
Ирина
Александра
7 лет
Сургут
Поздравляю вас! Отличный рассказ! Счастья вашей семье!)))
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Анна
4 года
Москва

всегда когда вижу подпись "Не читать беременным и впечатлительным" Обязательно читаю)))))))))) и не зря, очень понравился рассказ. счастья вам!!! муж-молодец.

Пожаловаться
Алишка Серёжина
Алишка Серёжина
Софья
17 лет
Мелания
8 лет
Лев
6 лет
Оренбург

Клаааасно написали!!! Просто Лев Толстой в юбке!!! Муж у вас замечательный!!! Здоровья всей вашей семье!!!

Пожаловаться
FeNyXpSy
FeNyXpSy
Максюндер
9 лет
кроха
4 года
Волгоград
Спасибо!!))
Пожаловаться
Анна Харионовская
Анна Харионовская
Варечка
2 года
Ванечка
2 года
Вологда
ух жалко вас, порвали так жутко… я тоже со швами ходила, неделю не присесть… зато муж герой. мой мне пытался делать массаж — какое так, будто котёнок лапкой гладит… требовать от него сильнее — было бессмысленно.



Пожаловаться
Снежка
Снежка
Лео
8 лет
Михаил
5 лет
Вупперталь

классно, я прям свои вспомнила. скоро еще раз почуствую это чувство.

Пожаловаться
ФрауЮ
ФрауЮ
Какашенок
5 лет
Дю́ссельдорф
И почему не читать беременным так иине поняла… очень интересный рассказ с хэппиэнддом
Пожаловаться
Елена Белова
Елена Белова
Челябинск

круто!!!!!!!!!

Пожаловаться
ОПТИМИСТКА
ОПТИМИСТКА
Сочи

ВАУ! ПОТРЯСАЮЩИЙ РАССКАЗ!!! Я КАК-БУДТО САМА ВМЕСТЕ С ТОБОЙ РОДИЛА!

Показать ещё