Сообщество закрыто

как рожала я

решила записать все, а то стало забываться! ПДР 17 мая, а я надеялась родить раньше- пузо было огромнейшее. поправилась я на 25 кг!!! Прошло 17,18,19… а я же каждую ночь уже была готова и все никак. блин! говорю своим «все, в понедельник пойду сама сдаваться!» подходит понедельник, мама позвонила знакомой акушерке, а говорит что у нас роды не вызывают и буду я там просто лежать.Вобщем осталась я дома. а мне все не рожается… через пару дней думаю, если не рожу, тогда точно в понедельник (31 мая!!!) пойду. И вот 30 начала сильно болеть спина. я так радовалась этой боли! Муж закомандовал пойти провериться и наконец то я услышала «сегодня-завтра родишь». решила не ложиться, а приехать со схватками. долгожданный понедельник. 6.03 утра. началось!!! ура!!! в 8 бужу мужа, говорю я готова, давай ты собирайся и поедем.Он «куда спешить, дай еще поспать!» я была в шоке! еле его разбудила.Он сел на кровати, так задумался и выдает " нифига себе, у нас будет ребенок" Да… а еще обижается, когда я его тормозом называю:)

Приехали в роддом. Принимает меня акушерка и говорит, что это походу треники и я могу тут неделю валяться! «хочешь-оставайся».Ну что же, зря приехала! Конечно остаюсь! врача жду(уехал на роды на дому) чтоб меня осмотрел. 16.30 наконец то приехал! Смотрит- открытие 2 пальца! я в родах! К 20.00 должна родить! хотелось подойти к акушерке и сказать «ха-ха, а я таки рожаю
а потом все началось! время идет, схватки все больнее, а раскрытие не увеличивается. Прошла пересменка, а я все сижу на фитболе покачиваюсь. К вечеру мне сделали клизму и переодели в ужаснейший халат! я его не забуду!!! Часов в 9 вечера начался ад- я с катетором в руке лазила то на кресло, то на мячик! а осуществлять это было проблематично. 23.00 я хочу кушать! сейчас будет голодный обморок! санитарка несет мою шоколадку! Сижу я на мячике, покачиваясь и постанывая кушаю, а на соседнем столе принимают роды!!! 15 минут и готово! Сейчас бы меня стошнило от такого зрелища, а тогда мне так интересно было! Врачи унесли малышку, мы с девочкой чуток поговорили, потом пришла санитарка- девочка ВСТАЛА и ПОШЛА в палату!!! я в шоке! САМА!!! К тому времени мои стоны перешли в крики. сдерживаться не могла! Начался кошмар… Я кричала, что хочу умереть! потом все с тем же катетором и вытянутой рукой пыталась встать с фитбола на схватке и соскользнула- упала на колени. передо мной как раз стоял доктор. я его обняла за колени и говорю „не могу“!!! Но деваться было некуда! Мучилась еще долго, но что то слабо помню! Помню, что орала очень. да так что на след. день потеряла голос! Наконец то потуги! читала, то это уже практически конец… как оказалось не у меня! 45 мин я тужилась безтолку. ребенок слишком большой для моего узкого таза и силенок уже не было! Вытолкали-выдавили! я умоляла меня разрезать! но они надеялись что я сама справлюсь. У меня не получилось, в итоге 3 шва! Врач так устал выдавливать масика, что потом еле зашил- так у него руки тряслись от перенапряжения! Когда выскользнул сынок наружу я даже не помню закричал ли он… сил не было вовсе… только слышу » покажите ей, сразу покажите" я смотрю, а у малыша несращение верхней губы (заячья губа проще) какой был шок не передать… а слез то нет:((( забрали его сразу, сказали будут кормить через зонд… жалко малыша… лежу, вспоминаю, как на 7-м месяце снился сон что я родила ребенка с заячьей головой, с ушками и хожу всем рассказываю «я родила мальчика-зайчика» жуть… вот это материнский инстинкт!
мужу позвонила не сразу. он очень расстроился… НО! мы это пережили! Сейчас сосем грудь и радуем маму с папой! Скоро операция и тогда мы не будем отличаться от других деток!

Аня
Аня
Жмеринка
18624
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Gretta Odry
Gretta Odry
Екатерина
10 лет
Сергей
7 лет
Белгород

Тяжелые роды, но вы справились!!!.. Поздравляю Вас с вашим счастьем… Все будет хорошо… главное вы вместе!!! Здоровья Вашей семье...

Пожаловаться
валентина
валентина
Егор
12 лет
Сальск
какая вы молодец. Так держать! Все будет хорошо. У моей знакомой в детстве была заячья губа. К 15 годам остался малюсенький шрамик. а сейчас вообще медицина вперед семимильными шагами идет. Удачи Вам, Вашей семье. Любви много-много.
Пожаловаться
Аня
Аня
Жмеринка
забыла написать: родились в 3.40 1 июня 4300 гр, 56 см!!!!
Пожаловаться
Валерия
Валерия
Кирилл
11 лет
Полина
4 года
Королев
Большие)))здоровья вам и малышу)



Пожаловаться
 надежда
надежда
Волгоград

растите большими и здоровыми!!!!

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Кирилл
11 лет
Полина
4 года
Королев
Здорово! Ты молодец!!! А ты говоришь что таз у тебя узкий, а какие размеры были написаны в обменной карте?! у меня 25,27,32,20-это не узкий или узкий?
Пожаловаться
Аня
Аня
Жмеринка
я точно не знаю, врачи ничего не объясняли. только после родов сказали «Да-а-а, надо было делать КС!!!»
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Тюмень
И всё будет хорошо)))))