Сообщество закрыто

Мои роды)

Начну с того что 9 января(среда) я пришла в свою жк, срок уже был 38-39 недель и надо было что то решать по поводу родов, т.к было тазовое предлежание с однократным обвитием. Приехали мы в жк с мужем. тк я знала что дадут направление на плановую госпитализацию на ПКС скорей всего, просидели мы в очереди почти 3 часа, так как моя врач уволилась а за место ее поставили новую. Так вот сидим мы в очереди, выходит мед.сестра   и говорит чтоб я шла   пока на узи. Далеко идти не надо-кабинет узи напротив, пришла, легла и мне говорят что мой мальчик так и сидит на попе, да и еще обвитие стало двойным( Я конечно расстроилась, тк хотела сама рожать а тут было ясно что это ПКС.


Вышла, рассказала мужу, немного расстроились, но решили что так лучше для малыша.


Захожу в кабинет к врачу она меня осматривает и говорит -голова то внизу, а я лежу и не понимаю как может быть голова внизу если я только что с узи. Вобщем дают мне направление на госпитализацию на дородовое в 1 мед, хотя я хотела в 9. Вышли мы из жк в 15. В 16 были дома, я собралась., и мы поехали в роддом! 


Приехали мы в роддом в 19 ч а нам сказали что нужна подпись зам.гл.врача. А он принимает все дни кроме четверга и выходных и только с 13-14. Мы поехали обратно домой.На след.день мы не поехали в роддом тк врач в этот день не принимает.У меня была одна мысль не начать рожать в эти дни. Поехали мы в пятницу я попала на прием к главному. Он еще умудрился спросить почему я раньше не приехала! В итоге сказал что пока мест нет и положить меня некуда. записал на 14 января и сказал прежде чем ехать позвоните уточните есть ли места.А впереди выходные...... 


13 января (воскресенье) я решила прибраться и сделать ген.уборку. Вечером мы решили проводить старый новый год. и выпили шампанское. А потом мы с мужем занялись друг другом) Спать легли в 4 утра, у меня было чувство что у меня болят мышцы пресса, типа поза была неудобной. Проснулась я в 8 утра 14 января и позвонила в роддом, место есть и мы поехали, в такси у меня прихватило живот, как будто кто   то давил на низ но я не обратила внимания. Приехали мы, меня оформили, осмотрели и подняли на дородовое. В 11.30 я была на отделении, живот периодически прихватывало. В итоге меня посмотрели три врача и сказали что плод маленький рожу сама и не имеет значения что мальчик в тазовом с 2 обвитием.Но сказали что на след.день придет профессор и осмотрит меня и окончательно решит про роды. 

В 13.00 нам принесли обед, я поела, живот прихатывало, я стала смотреть на время, поняла что промежутки разные-значит треники, но они не проходили, мне было легче когда я стояла или ходила. 

В 16.00 я решила подойти на пост к мед сестре, которая трепалась по телефону, но пожаловалась я на боли только спустя час, на что она сказала что я первородящая и чтоб шла отслеживала дальше. В итоге около 19.00 она зашла в палату, и тут я поняла что она про меня забыла… я ей напомнила что мы считаем промежутки кот.были 5-7 мин. Она сказала что позовет деж.врача.

Так и получилось меня пришел осматривать интерн и завед.отделением, повели меня на ктг, а там реально уже схватки показывает, затем девушка интерн посмотрела меня на кресле и раскрытие оказалось 6-7см, вот тут меня осенило что я рожаю, потом подошла другая врач и посмотрела меня и тут у меня частично полились воды, меня быстро собрали и повели в родилку. Время было 20.20. я написала мужу что рожаю и пошла в родилку, пришла легла, мне поставили ктг и какпельницу, тут у меня потекли оставшиеся воды. Вобщем схватки я перенесла спокойно, но за 2-3 схватки до потуг я уже загибалась и хваталась за кровать, говорила что больше не могу, а акушерка мне сказала что уже поздно чего то не мочь))))

Вскоре перевели меня на кресло и за три потуги я родила сына))))14 января в 21.35 Вес 2770кг, рост 49 см. 8-9 по Апгар)))))))))) Закричал сразу, и был весь синенький. А потом меня зашивали, наложили 4 шва на промежность где сделали разрез, и порвалась шейка матки, потом я лежала в родилке в коридоре а потом нас перевели на отделение обсервации, так как роды были сложноватые. ЛЛежали мы с сыном отдельно(что было хорошо, тк первые дни я грохалась в обмороки), но мне приносили его   на кормление.Выписывали нас на 5 сутки, но у малыша оказалась желтушка и выписали нас на 6 сутки- 20 января.


Ксения
Ксения
Александр
1 год 10 месяцев
Санкт-Петербург
2131128
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина Катя
Екатерина Катя
Анна
8 лет
Адлер

получается рожала в тазовом и с обвитием? последствия есть?

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Александр
1 год 10 месяцев
Санкт-Петербург
Слава богу -нет.
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Магнитогорск
вы молодцы!!! поздравляю!!!!!!!!!!!!!
Пожаловаться
Красивое Чудовище
Красивое Чудовище
Санкт-Петербург
так легко родила...!!!!!!!!!!!!!!!!!
неужели схватки не такие жесткие были… что ты спокойно пишешь о них..
я реально вскрывалась от боли!!!!!!!!!!



Пожаловаться
IKsюшка
IKsюшка
Малышка
9 лет
Санкт-Петербург
молодчинка, что справилась со всем! еще раз поздравляю)))
Пожаловаться
Комарик
Комарик
Бугуруслан
Поздравляю тебя с рождением малыша!!! Растите здоровенькими и крепкими!!!!!!!!!!
Пожаловаться
Алена
Алена
Хмельницкий
Очень рада за тебя-поздравляю.ростити большими и здоровые!
Пожаловаться
Татьяна Ifhsgjdf
Татьяна Ifhsgjdf
Федор
11 лет
Чита
Молодец!!! Поздравляю вас с крохой с таким успешным родоразрешением!!! Здоровья вам и малышу и не падать больше в обмороки!!!



Пожаловаться
МамаКиры
МамаКиры
Санкт-Петербург
поздравляю))) в обсервации в платной лежали или в общей? как там ремент то сделали?
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Александр
1 год 10 месяцев
Санкт-Петербург
спасибо))))в общей.) неа ремонтом даже не пахнет)
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Санкт-Петербург
молодцы)поздравляю)!
Пожаловаться
Кристина
Кристина
ягодка
8 лет
Рига

Rastite zdorovenjkimi, ewjo raz POZDRAVLJAJUUU 

molodeeec!!!!

Пожаловаться
ольга
ольга
Олеся
21 год
Данила
11 лет
Самара
поздравляю