Сообщество закрыто

Наш с доченькой путь

25 марта.  5 неделя. я-счастливая обладательница двух полосок на тесте. эти полоски мы ждали 3 месяца. Были слезы, истерики, мысли «вдруг я бесплодна?!»начала верить во всякие приметы, под подушку клала детские носочки, чтобы забеременеть. 24 марта был первый день задержки. Я проснулась в 6.30 утра и сделала тест. через 5 минут появилась она-еле заметная очень долгожданная полосочка. я радостным воплем разбудила мужа. В тот день мы долго гуляли по городу, рассматривали коляски, пытались представить нашего малыша.  Наш с доченькой путь

12 неделя.  парад на 9 мая. плохо себя чувствовала на работе-мучил токсикоз. каждую перемену бегала в туалет, проветривала кабинет. и директор постоянно делала замечания, была очень зла на меня.

Наш с доченькой путь

15 неделя.   начались долгожданные каникулы, и я собиралась улететь к маме. 

Наш с доченькой путь

21-я неделя.  муж уехал, я осталась у мамы, чтобы питаться свежими овощами и фруктами без всяких нитратов. 

Наш с доченькой путь

23 неделя. фоткалась, чтобы показать «папе» как мы выросли. он был в восторге. 

Наш с доченькой путь

32 недели.наслаждалась выходом в декрет. делать нам было нечего. хотя я и противник таких бодиартов.

Наш с доченькой путь

36 недель.  живот до того огромный, что я не знаю в чем ходить. а на улице холодно, дома не сидится. по ночам вяжу, днем сплю, смотрю сериалы. у малышки свой ритм, часто икает.не любит когда на левый бок ложилась, начинались пинки.

Наш с доченькой путь

38 недель.  появились растяжки. я чувствую себя как бегемот. по выходным с мужем катаемся на машине.

Наш с доченькой путь

Мои роды

День родов я ждала долго. Мне все казалось, что рожу раньше срока, что срок поставили неверно. Каждый день жду признаков, а их нет и нет. в 39 недель по результатам КТГ отправляют меня в роддом с подозрением на гипоксию. муж помог побриться, едем в роддом, где у меня началась истерика. я так боялась родов. сделали повторное ктг, все в порядке. сдаю анализы-все хорошо. а малышка все не готова появиться на свет. девушки, лежавшие со мной в палате, рожали друг за другом.на третий день ушла домой, дожидаться родов. 

  Мама купила билет на 23 число-в наш П Д Р. Но прошел и он, а никаких признаков нет. Мама села на поезд, каждые 2 часа спрашивает, не отправилась ли я в роддом. Я сама на нервах, переживаю, что мама приедет и уедет, а я все не рожу. 24.11 вечером начались какие-то выделения.

25 ноября проснулась в 8.30. выделения все еще продолжались, ныл животик. «НЕУЖЕЛИ?!»-промелькнуло в голове. Но боль прекратилась. 

Зато в 10.30 начались совсем другие боли-распирали бедра, ощущения будто кто-то растягивает мне таз, колотит по нему молотком. Мама еще в пути, я ей ничего не говорю, чтобы не волновалась. Да я   и не уверена была, что это «ОНО». включаю счетчик схваток-получается, что или это не схватки, или неправильно считаю. стою раком у подоконника, муж моет полы, готовит кушать, собирается ехать встречать тещу. 

в 15.30 я не выдержала, говорю мужу, чтобы отвез в роддом. Едем, а роддом закрыт. Переехал в другое здание. в приемной девушки не хотя берут анализы, сомневаются, что процесс начался. дежурный врач сказал, что будем рожать. Как он понял, ведь он меня и не видел. 

Меня отправили сразу в родильный блок. раскрытие 4 см, сказал врач. акушерка приказала выключить телефон, а я хочу слушать музыку. украдкой включила и слушаю, за что она меня поругала. я засыпаю, она опять ругается, говорит, что делаю плохо своему малышу. сижу на мяче.

затем пришла другая акушерка. она разрешала мне все, но музыка же не помогала, и спать уже не получалось. попросила клизму. я смотрю, как темнеет за окном, стрелки часов стоят на месте. схватки идут каждые 2 минуты. иду на кресло. проткнули пузырь. Тогда все понеслось! я кричала во все горло. извиняюсь перед акушеркой, а с собой ничего поделать не могу. мне кажется, когда горланю, боли отступают. схватки идут каждые 30 секунд, или совсем не прекращаются. я умоляю сделать кесарево. акушерка рядом, что-то говорит. 

затем говорю ей, что хочу «какать». она отправила меня на унитаз, чтобы я потужилась. пробую, но долго не могу сидеть. рычу, кушать хочу, спать хочу. кажется, что это никогда не прекратится. акушерка осматривает и снова отправляет на унитаз. наконец-то мы пошли в родовую комнату. Смотрю на родовое кресло-оно совсем не похоже на то, что видела в книжках и в интернете. Новое красивое. думаю:«мне повезло»

итак, помогли принять удобное положение. спинка сама поднимается. рычаги дают, но держаться уже нет сил. жду указаний когда тужиться. оказывается, надо самой по ощущениям. знаю, что тужусь неправильно, сильно зажимаюсь, жду адских болей. акушерка: если не будешь тужиться, надрез сделаю. 

я то дура жалею себя, сама прошу эту самую эпизиотомию.сделали укол, надрезали.   акушерка сказала, что еще одна потуга и ребенок родится. я ожидая адских болей тужусь. так и не дождаласьстало очень тепло и я услышала первый крик моей малышки. у нее голос был звонкий. начались очень неприятные процедуры для меня. Если бы спросили про самый ужасный момент родов, я сказала бы, что это зашивание. до сих пор передергивает!

слышу охи медсестер-4400 г!

в это время принесли мою девочку. ах, этот божественный момент! ее глаза


пристально смотрят на меня, изучают. она взяла грудь, а я не могу поверить своим глазам. волосы уже длинные. и совсем не сморщенная, как пишут. 

затем ее унесли, а меня в коридор выкатили. звоню мужу, чтобы сообщить радостную весть, а он видите ли уже все знает, позвонил на пост и ему все рассказали. позвонила своей близкой подруге, у которой в этот день был день рождения и которую я так и не могла поздравить. 

затем отвезли меня в палату. я лежу на животе и все еще не верю, что все закончилось. роды оказывается не так страшны. я поняла, что хочу еще раз пройти этот путь

Наш с доченькой путь


сказка
сказка
Назар
2 года
Сургут
241770
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Валерия Леонгардт
Валерия Леонгардт
Илья
14 лет
Владимир
13 лет
Елизар
9 лет
Кропоткин
поздравляю, у меня уже было трое родов. но я почему то кричать не могу
Пожаловаться
Альбиночка Кадаева
Альбиночка Кадаева
Арсен
11 лет

клевооо))тока увидела запись, прочла на одном дыхании! я тоже первого 4200кг родила, тоже ораааала)за то второго родила легко, тьфу тьфу)


Пожаловаться
Ирочка
Ирочка
Евгений
23 года
здоровья малышке))))))
значит можно и за вторым собираться)))
Пожаловаться
Диана
Диана
Агния
10 лет
Белорецк
Так здорово!!!)))) поздравляю. Здоровья Вам и вашей малышке.