Сообщество закрыто

Двойной день рождения))) мои роды! (много букв)

Беременность протекала в принципе легко. В третьем триместре только начали мучить отеки и давление, которого я не чувствовала. Когда до родов оставалось недели 4, врач моя ушла в отпуск и сказала, что увидимся уже после них. И отдала меня др. Г. И эта Г. Как только меня осмотрела на 37 неделе – упекла в роддом, чтоб отеки снимали. Пролежала я там недельку, насмотрелась как быстро меняются палатные «жители» и тоже захотелось уже родить. Но муж сказал – терпи…хотел, чтоб сын «львом» родился (муж «лев», да и я тоже) А я то что, сыночек терпел… Пришла на прием к Г., она оч. огорчилась, что я еще не родила, потому когда отправляла меня, сказала что на моем сроке можно уж и родить. И опять – осмотр и угрозы, что опять меня сейчас отправит обратно. Жесть. Но я уперлась, что никуда не поеду – мама должна приехать… Так я протянула еще недельку…и все-таки она меня достала и я легла 19 июля, за неделю до даты. ПДР ставили на 27 июля. А 26-го у меня день рождения. И опять «жители» менялись, а я все ходила, ждала своего часа. 24 июля мой зяблик, как то уж очень беспокойно себя вел – толкался, пинался, елозил по всему пузу. И вот 25 июля в 4.00 отошли воды. Ура!!! – думала я – к вечеру рожу. Наивная. Пришла врач – «Кому, говорит, не спиться?» … Забралась я на кресло. Открытие еле – еле 2 пальца. «Иди спи» — сказали мне и удалились. Я ничего не понимая пошаркала в палату. Позывов никаких нет…пошла досыпать, только не спалось. Пошла помылась, бриться не разрешили и есть запретили. Ну думаю, скоро… Позвонила мужу, сказала, что началось, вези пакеты … Примчался мой милый перед работой… Роддом от нас далеко — живем мы в Питере, рожала в Кронштадте… М/с увидела моего ненаглядно, « И чего, говорит, мужика пригнала и к вечеру успел бы». Как она была тогда права. А я все думала, как же успел, ща рожу, а малыш раздетый будет. И тут вроде начало потягивать…каждые 17 минут…Сказала врачу, а она говорит…ходи и считай. Как через 5 мин будет позовешь. Уж обед, есть охота…а схватывает только через каждые 10 мин. Хожу жду, считаю, не ем. И так часов до 17.00. От голода уже желудок сводит. К этому времени интервал уже 5 мин.… сказала на посту м/с…она врачам позвонила…И опять жду…Она говорит, у них там в родовой аврал…по скорой много, в коридоре рожают… Я короче плюнула, не хотят меня забирать – наемся с горя, и пуст все нафиг подождет. Натрескалась я всего что у меня было…а были плавленые сырки, йогурт и яблоко заточила…запила все минеральной водой…и жить стало легче. Время то уж 19.00 и тут за мной пришли… Отвели в родовую и сказали жди…родовая деятельность у тебя никакая… А мне так обидно стало что-то … слезы потекли…Лежу жду, на часы смотрю… висят гады прямо перед носом большие и круглые и не торопятся… Время 22.00…как там мой зяблик, переживаю…столько времени без воды, а они все не шевелятся, что-то со мной делать… Но вот вспомнили и про меня. Акушерка спрашивает «Капельницу поставим, или анестезию подождем?» Я плечами пожимаю… «Тогда, говорит, капельницу, а потом и спасатели придут!!! Но сначала клизму» Ну клизму так клизму… Поставила она мне капельницу, подключила КТГ… схватывает болюче уже так, сжимаю зубы, терплю… Подоспели «спасатели» — воткнули эпидуралку…до сих пор помню это жуткое хрррр-хррр в позвоночник. Лежу вся в проводах … Спрашивают, что чувствуешь? «Одна нога холодная, другая горячая, — говорю» Нужно перевернуться, чтоб наркоз равномерно пошел. Это не помогло, так я и лежала с ногами разной температуры. Меряют давление, и молча суют под язык таблетку. Меряют температуру – 37,8, переглядываются, но молчат. А меня начало лихорадить. Трясет так, что зуб на зуб не попадает. Принесли мне одеяло, потом второе. Говорят, надо поспать. Какое тут спать, всю трясет, чувствую схватки. Спрашиваю, а должно быть больно, мне ведь наркоз поставили…Бежит анестезиолог, добавляют наркоз…вроде боль отпустила и меня отключило в сон. Сколько проспала не знаю, открыла глаза опять от боли и от холода. Врачи суетятся, переглядываются – заглядывают посмотреть процесс мой все кому не лень…лежу «балдею» блин. Слышу говорят, готовьте операционную. В голове «Едрид Мадрид – кесарить хотят» Меряют температуру – 38,7…кесарить нельзя. Тогда, говорят, готовьте вакуум — будем вытягивать. Тут мне стало совсем хреново, думаю ща они вытянут блин, ребенка покалечат. И как все случилось, не знаю, да и врачи были в шоке – но процесс тут же пошел. То ли я с испугу, то ли малышу уже достало там сидеть…но вместе мы поднатужились…и …врач говорит тужься, и дуй на меня, как будто хочешь сдуть. И я на нее так дунула, и раз и другой….Она мне только, молодец. А я им, опять схватка…и дую…а они мне молодец. Короче, потрудились на славу….выскочил мой комочек счастья. Такой маааленький 2640 гр и 49 см. А я в слезы…от усталости, от того что все благополучно, и от огромного долгожданного счастья. А врачи и акушерки как давай хлопать, я аж растерялась. Одна запрыгала – молодцы и ты и мы – не пришлось этой страшной штукой пользоваться (вакуумом). Показали мне моего малыша – а он такой мне казался красивый, самый красивый ребенок на свете. Все удивлялись почему такой маленький, доношенный. Но, говорят, был бы больше не разродилась бы. Так что каждому, девочки, свои килограммы. Кто-то 4500 за 20 минут рожает, а я свои 2640 за 26 часов. Время было 6 часов утра, родила я в 5.50. Звонит муж. Говорит, я тебе смс пишу, пишу, а ты не отвечаешь. А я ему – Поздравляю, ты стал папой в 5.50. А он ошарашенный – что, только что? Потом меня зашивали – т.к. резанули промежность. Но это уже были такие мелочи. Для меня эти муки закончились счастьем. Меня вывезли полежать в коридор, дико извинялись – а мне было все равно, рядом лежал мой родной, теплый комочек – мой сыночек. И тут начались звонки, смс и поздравления с двойным праздником. И теперь это на всю жизнь – ОДИН ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ С СЫНОМ НА ДВОИХ!!!

Двойной день рождения))) мои роды! (много букв)


МамаЮляЕгорЕфимыча
МамаЮляЕгорЕфимыча
Ульяна
8 лет
Санкт-Петербург
591154
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Золотко
Золотко
Звёздочка
22 года
Лапушка
18 лет
Сердечко
15 лет
Счастьечко
9 лет
Бахчисарай
Поздравляю!!!Какой позитивный рассказ!
Мы с мужем тоже львы и первая доча-львёнок)))
Пожаловаться
МамаЮляЕгорЕфимыча
МамаЮляЕгорЕфимыча
Ульяна
8 лет
Санкт-Петербург
Спасибо:) и я теперь рада, что так случилось:)
Пожаловаться
Оленька
Оленька
Сереженька
11 лет
Лиски
Читала и переживала как сама все!!! Поздравляю! я тоже сыночка родила на свой др и рада очень)))



Пожаловаться
♥Чучи♥
♥Чучи♥
Юлия
10 лет
Ижевск
Боже какой рассказ разревелась в конце вся!
Поздравляю вас!!!!Растите здоровенькими!!!!
Пожаловаться
МамаЮляЕгорЕфимыча
МамаЮляЕгорЕфимыча
Ульяна
8 лет
Санкт-Петербург
Спасибо :)
Пожаловаться
Даша
Даша
Псков
Очень здорово!!! Поздравляю!!! 
У моей мамы 24 июля ДР, и ПДР ей ставили на 23-24, она очень хотела в свой ДР родить, а я 31 родилась!))) Зато вы себе подарочек на всю жизнь родили)))
Пожаловаться
МамаЮляЕгорЕфимыча
МамаЮляЕгорЕфимыча
Ульяна
8 лет
Санкт-Петербург
Спасибо :)
Пожаловаться
nvage
nvage
Антон
25 лет
Рязань
Я так боялась и не хотела, что у нас так же получится — один ДР на двоих. ОБОШЛОСЬ!
Пожаловаться
МамаЮляЕгорЕфимыча
МамаЮляЕгорЕфимыча
Ульяна
8 лет
Санкт-Петербург
Я тоже не хотела сначала. А сейчас оч.рада, что так случилось:) :-)