Сообщество закрыто

Мои естественные роды после КС!!! или как родился наш сыночка))МНОГО БУКВ И ФОТО!!!

Начну с того, что Б мы не планировали, но раз так получилось, значит так надо)))


На учет я встала в 8 недель, Б протекала неплохо, единственное перенесла гнойную ангину на 27 неделе, лежала в инфекционке. 



На ЕР я настраивалась с самого начала Б, на УЗИ всегда смотрели рубец, в 12 недель он был 4,5 мм, в 22 недели 4,2 мм, а в 32 недели 4 мм, сколько было на момент родов сказать точно не могу (вернее не помню)), но для ЕР должно быть 3 мм.


Когда встал вопрос о выборе роддома вариантов было всего 2: это 1 РД на Ваське, там сейчас работает врач Щербина Л.А., которая мне делала КС и Перинатальный Центр Алмазова(где   рожала первый раз). В Алмазова просто так на бесплатные роды не попасть,   показания для родов у них у меня были, я стала проходить комиссию и 28 января я должна была лечь к ним на ДО для решения вопроса о способе родоразрешения. ПДР стояла на 29 января по М, а по УЗИ аж на 2 февраля!!!


Итак...15 января, вторник… ровно 38 недель, чувствую себя отлично, прибавка за всю Б 10 кг. Утром просыпаюсь от того, что мою дочку рвет, вызываю врача, приходит участковая, диагноз: ротовирус. 


Вечером у Ариши поднимается температура до 39, я вызываю скорую. В 22-30 нас увозят в больницу с сильной интоксикацией и обезвоживанием. Мама хотела поехать в больницу с Ариной вместо меня, но я не смогла остаться дома и поехала сама. В приемном покое мы просидели час, к полуночи нас разместили в палате и сразу начали ставить капельницы. Ребенок уснул, а я так стала нервничала, что не могла уснуть.


в 02-30 пошла взяла ношпы у медсестры, живот стало тянуть.

В 03-30 стало понятно, что начались схватки… интервал 5-7 минут, я звоню домой, приезжает мама с мужем, вокруг бегают ошарашенные медсестры в боязни, что я рожу прямо на кровати у них))))


в 04-00 приехал муж, мама осталась с малышкой, а мы поехали в АЛмазова, ехать нам около часа без пробок. В машине меня стало нереально гнуть во все стороны, я стонала, а муж с каждым стоном все сильнее нажимал на педаль газа))вот сам роддом 

Мои естественные роды после КС!!! или как родился наш сыночка))МНОГО БУКВ И ФОТО!!!


к 5 утра мы приехали в приемный покой, там меня переодели в одноразовую одежду и сделали клизму. Спустилась врач, осмотрела меня и сказала, что раскрытие 3 см!!! Всего 3 СМ???!!! А я уже умирала от боли, подняли меня в родилку...

Мои естественные роды после КС!!! или как родился наш сыночка))МНОГО БУКВ И ФОТО!!!

Мои естественные роды после КС!!! или как родился наш сыночка))МНОГО БУКВ И ФОТО!!!

Пришла бригада врачей во главе с Васильевым В.Е. осмотрели меня и сказали, что схватки идут хорошо, плод не крупный ( а по данным узи у нас вообще гипотрофия была) так что будут у меня ЕР!!! Прокололи пузырь. А я уже не хотела никаких ЕР, так как все болело нереально, предлагала даже деньги лишь бы КС сделали, но Васильев остался непреклонен)))! НАчали делать ктг, для меня в родах это было самое тяжелое, лежать с этими проводами...


После 40 минут на ктг, я пошла в душ, роддзал индивидуальный, рожала я бесплатно. В душе стало намного легче, там я пробыла почти час.

Мои естественные роды после КС!!! или как родился наш сыночка))МНОГО БУКВ И ФОТО!!! 


в 9-00 сменились врачи, меня посмотрели и сказали, что рожу где-то к часу дня, я просила эпидуралку, но врач сказала, что не будет рисковать, поставили какую-то другую анестезию в вену, стало легче, но намного


в 11-00 был сделан осмотр и врач Ольга Алексеевна сказала, собирать бригаду детских врачей, я спросила зачем??? Она мне: ТЫ ЧТО УЖЕ РОЖАТЬ ПЕРЕХОТЕЛА??? ЕЩЁ МИНУТ 20 И ТЫ РОДИШЬ))))


Я в шоке… болит все, начинаю понимать, что меня тужит, с первого раза не получается, с второго получилось))) и за 3 потуги в 11-15 я родила сынишку!!! УРА!!! приложили его к груди, потом забрали на осмотр.


Неонатологи стали осмотреть сына на предмет гипотрофии, в результате никакой гипотрофии нет. Вес: 2940, рост 49 см!!! роды на сроке 38 недель и 1 день. ( Ариша родилась почти в 40 недель 2900 и 48 см)


Потом пришел анестезиолог, гинеколог сказала, что надо сделать ручной осмотр матки и самого рубца, заодно и послед достать. Поставили общий наркоз на 20 минут примерно, потому что в 12-20 я уже пришла в себя. 

А сыночка лежал рядом и грелся на такой столике

Мои естественные роды после КС!!! или как родился наш сыночка))МНОГО БУКВ И ФОТО!!!

Потом мне прям в родзал принесли суп, второе и компот. Кормят в ПЦ очень вкусно))) Я поехала и мы 2 часа еще провели в родилке с Артуром, а потом нас перевели на ПО


Лежали мы вот здесь

Мои естественные роды после КС!!! или как родился наш сыночка))МНОГО БУКВ И ФОТО!!!Мои естественные роды после КС!!! или как родился наш сыночка))МНОГО БУКВ И ФОТО!!!В прошлый раз я лежала в одноместной, было скучно, а сейчас прям красота))), детки у всех почти всегда спали а мы с мамочками все время трепались)))


Кушать ходили вот сюда

Мои естественные роды после КС!!! или как родился наш сыночка))МНОГО БУКВ И ФОТО!!!Вот моя история родов… Я рада, что смогла родить сама))) страха не было никакого, я себя чувствовала в надежных руках. А самое главное прочувствовала то, что заложено природой. Это такое счастье чувствовать как ты даришь жизнь!!!


Как сказала врач, это не РОДЫ, а ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ!!! 


МамаАринки МамаАртура
МамаАринки МамаАртура
Артур
11 лет
Санкт-Петербург
26845299
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Kristina
Kristina
Братик
7 лет
Амстердам

Поздравляю! Приличный род дом. сразу видно, что платный.

Я в таком же рожала, только в Москве. И кровать у меня была такая же. Это как называется? Родильный стол??

Пожаловаться
МамаАринки МамаАртура
МамаАринки МамаАртура
Артур
11 лет
Санкт-Петербург
Я рожала бесплатно, и большинство мамочек там рожает бесплатно, но туда просто так не попасть, нужны показания
Пожаловаться
Kristina
Kristina
Братик
7 лет
Амстердам

ну у нас тоже самое. или показания или по контракту. у меня контракт был.

так что с кроватью?? не знаете как она называется?

Пожаловаться
Kristina
Kristina
Братик
7 лет
Амстердам

Пожаловаться
Диана
Диана
Имаша-Дуняша
9 лет
Грозный
Вы молодец! А с каким рубцом вас в роды пустили?
Пожаловаться
МамаАринки МамаАртура
МамаАринки МамаАртура
Артур
11 лет
Санкт-Петербург
Не помню), но не меньше 3 мм это точно, если тоньше обычно не пускают в ЕР.
Пожаловаться
Александра
Александра
Милада
8 лет
Санкт-Петербург

Поздравляю :) Родила 21 января там же)) Только лежала в 407 палате на послеродовом отд)))

Крепкого здоровья вам!)




Пожаловаться
Юлия
Юлия
Иннокентий
9 лет
Тихон
6 лет
Москва
Вы молодец!!! Поздравляю!!!
Пожаловаться
Марина
Марина
Артём
8 лет
Севастополь
я прям прослезиласьрастите большими и здоровенькими!!!
Пожаловаться
МамаАринки МамаАртура
МамаАринки МамаАртура
Артур
11 лет
Санкт-Петербург
спасибо)
вам легкой  и родов)
Пожаловаться
оксана
оксана
Таисия
10 лет
Санкт-Петербург
как я за вас рада))))))каждую историю такую читаю и радуюсь за мамочек как за себя саму))))))))скорей бы уже и за себя до слез порадоваться)))
Пожаловаться
Nata
Nata
Москва
поздравляю! ер после кс- вы молодец!
Пожаловаться
МамаАринки МамаАртура
МамаАринки МамаАртура
Артур
11 лет
Санкт-Петербург
спасибо) 
Пожаловаться
оксана
оксана
Таисия
10 лет
Санкт-Петербург
поздравляю! а вы изначально знали что будете рожать в алмазова? у меня, собственно, таже история что и у вас первая беременность закончилась ЭКС, но не теряю надежды родить второго сама.Может вы можете подсказать координаты врача?
Пожаловаться
МамаАринки МамаАртура
МамаАринки МамаАртура
Артур
11 лет
Санкт-Петербург

спасибо, у меня и КС в алмазова было. поэтому второго я поехала рожать именно туда, да и показания были.  <o:p></o:p>

а врачи у которых   рожала это Васильев Владимир Евгеньевич и заведующая род.отделением Ли Ольга Алексеевна, личных контактов, к сожалению, не знаю.<o:p></o:p>

В алмазова, кстати, роды только с дежурной бригадой, даже если платно, мне очень повезло с бригадой врачей))!!!<o:p></o:p>

Пожаловаться
оксана
оксана
Таисия
10 лет
Санкт-Петербург
Спасибо огромное, за ответ)))))А не страшно было рожать?))))
Пожаловаться
МамаАринки МамаАртура
МамаАринки МамаАртура
Артур
11 лет
Санкт-Петербург
нет, не страшно, в голове была одна мысль БЫСТРЕЙ БЫ ЭТО ВСЕ ЗАКОНЧИЛОСЬ)))

уж очень схватки болючие были, я не боялась, потому что знала, что я в надежных руках)))

врачи сразу сказали, что если раскрытие будет идти плохо, то будет КС, но все прошло хорошо))) от начала схваток до первого крика 8ч15мин)



Пожаловаться
Ксения
Ксения
Санкт-Петербург
Такая ностальгия после простмотра фото… надеюсь вернусь туда:)
Пожаловаться
МамаЛиля
МамаЛиля
Санкт-Петербург
Лилек!!! Поздравляю тебя!!! Ты такая молодец!!! Растите здоровыми и сильными)
Пожаловаться
Екатерина Буракова
Екатерина Буракова
Ижевск
Какие у Вас роддома хорошие! У нас таких нет ((((((
Пожаловаться
Наташа
Наташа
Санкт-Петербург
Поздравляю!!! Счастья и здоровья на долгие-долгие годы всей вашей семье!!!
Я тоже рожала в Алмазова, смотрю на фотки и прям ностальгия;)))))))



Пожаловаться
Юленька
Юленька
Лилия
6 лет
Чита
ПОЗДРАВЛЯЮ С РОЖДЕНИЕМ СЫНОЧКИ!!!!!

Я как понимаю, вторая беременность наступила через год после КС???!!! И врачи разрешили ЕР через такой короткий промежуток времени??!!! Я, если честно, приятно удивленна… даже очень приятно удивленна!!!
У меня в мае тоже было КС (хотя я даже и не думала про КС) врачи сказала что планировать вторую беременность не раньше чем через 2-3 года. Я тоже очень хочу вторые роды — ЕР!!! Но вот дадут ли врачи??? 
Пожаловаться
МамаАринки МамаАртура
МамаАринки МамаАртура
Артур
11 лет
Санкт-Петербург
найдите хорошего врача)))
Пожаловаться
Марина
Марина
Лесной
шикарные условия у вас были!!!
Пожаловаться
ЕС
ЕС
Воронеж
суперрррр!!! поздравляю вас!!!!!!!!!!!!!!
Пожаловаться
Азазель
Азазель
Воронеж
вот это роддом, даааа, куда там где я рожала… Вторые тоже хочу ер
Пожаловаться
ЕС
ЕС
Воронеж
а ты где рожала?
Пожаловаться
Азазель
Азазель
Воронеж
не в Воронеже в Алтайском крае пришлось, в Воронеже отказались ставить на учет
Пожаловаться
ЕС
ЕС
Воронеж
ого. из-за чего?
Пожаловаться
Азазель
Азазель
Воронеж
ну у меня была воронежская регистрация, а не  Воронежа  и заставляли с места прописки фигню какую-то и с места регистрации, вот раз посмотрели без узи, что норма и всё, сказали, что больше не примут. пришлось на родину вернуться рожать)
Пожаловаться
ЕС
ЕС
Воронеж
афигеть. не имели права по идее, если полис омс есть
Пожаловаться
Азазель
Азазель
Воронеж
вот-вот, тем более в Воронеже его получала. Короче запугали меня, а я не стала отстаивать)
Показать ещё