Сообщество закрыто

Вот и мы появились на свет)))*

Ну начнем сначала что беременность была желанная..) Ребеночка с мужем очень хотели и активно его делали) И вот наконец то 2 полоски) Радости было много не описать… Во время беременности токсикоз почти не  мучил  так легкие формы головокружений и тошноты… Мы активно готовились к свадьбе и на 6ом месяце расписались)) Животика почти не было, свадьба прошла на ура… И после этого активно занялись  приготовлениями  к малышу с 30ой недели я как  сумасшедшая  мамаша начала таскать мужа по магазинам детских товаров… В итого к 35 неделе все было куплено до мелочей, даже пакеты в роддом собраны)) Рожать я хотела в другом городе но так как моя врач ставила мне с 35 недели преждевременные роды я отказалась от этой идеи потому что ложиться пришлось бы намного раньше чем положено, а новогодние праздники хотелось быть с мужем вот и остались в Троицке… С 38 недели я решила что пора рожать, и понеслось… Насалась по лесенкам, мыла полы на  карачках, занималась мужетерепией, пила газики(газировку), ела финики и еще кучу всего))))))) Вообщем скажу одно кто пробует выкурить свою лялю раньше ничего не получиться, она сама все решает)) Ну вот значит ПДР мы все в ожидании прошло 2 дня и ничего(( Пошла на прием за направлением в больничку так было не  охота, хотела чтоб само все началось, но увы… 10 января с утра с мужем пришли в род.дом с огромными пакетами, меня оформили с кучей стандартных вопросов, посмотрела врач на кресле сказала шейка готова и роды могут начаться в любой момент… Ну отправилась я в палату ждать своего часа)) Целый день прошел в смсках мужу, процедурах, общались с девчонками делились впечатлениями от беременности и в перерывах я бегала в туалет потому что у меня начала отходить пробка я сначала не поняла узнала у врача она сказала так и должно быть… Вообщем время 12ый час ночи мы собрались в палате с  девоньками  так веселее и не помню по какому поводу но очень смеялись и уже решали что скоро пойдем спать по палатам)) И тут чувстую что то вытекло, сходила в туалет но так ничего и не поняла вернулась легла, опять ржем с  девчонками… У меня опять тоже самое… И девчонка по взрослее говорит да у тебя воды отходят а я не верю говорю не может быть))) Вообщем стоим мы все в коридоре такой толпой и думаем куда бежать на посту не кого нет, все спят… Тут с меня хлынуло сильнее и вот тут начался кипишь девчонки в панике побежали за врачом… А меня начало трести от мыслей что и правда рожаю… Вообщем нашли врача меня на кресло и вот она фраза «ты в родах»)) Сделали клизму и в  предродовую… Вообщем началось все в 12 часов ночи, сначала все вполне сносно… мне поставили 4 укола(2 в попу,2 в вену) и отправили спать чтоб были силы… но схватки были уже вполне заметные для того чтобы спать)) Я ходила, лежала, делала массаж крестца и тут поднялась температура 39 и не отпускала еще день после родов… Ну вообщем меня давай трести и от страха и от температуры я накинула плед который у меня был с собой и ходила как приведение по коридорам))))))))Схватки тогда были с интервалом 3-4 минуты))жить можно было и я молча терпела… писала мужу смс и он меня поддерживал)) С 4 утра  начались  схватки  с интервалом в 1-2 минуты вот тут стало веселее я начала уже подвывать и на схватке повторять «твою мать, твою мать» акушерка долго смеялась)) Тут приходит смска от МАМЫ «доченька через сколько у тебя схватки?» для меня был шок(в голове мысль ведь она не умеет писать смс) Оказывается мама с перепуга за меня научилась даже разбираться в телефоне и писать смски в 5 утра))) Вообщем шли схватки, шло время, полного раскрытия не как не было, я уже засыпала стоя прикладывая  подушку  к стене и чуть не падала… Ну вот время 7.50 меня тужит во всю и воплю «я сейчас вам тут все обделаю»)))))) оказалось что я просто рожаю и попрыгали мы на стол все как в тумане, помню одели огромные бахилы на ноги, пришла моя врач и держала меня за руку и считала мне ритм типо 1,2… какай, какай, какай… Как же я ей благодарна, ее поддержка очень помогла родила я дочечку за 7 минут всего за 3 потуги с одним разрывчиком! Положили мне этот комочек на живот такой теплый и родной… Ой девочки ощущения неописуемые я в слезы, так дышать тяжело, плачу говорю «малышка моя маленькая, ути бозе мой»  а моя врач смеется и тоже слеза у нее потекла видимо так  искренне  я была рада своей доче и говорит у 98% только что родившихся детей первое имя это «ути бозе мой»)))) Вот так в 8.05 родилась наша Аришка 3300 кг,55 см)) Забрали ее, запеленали меня подштопали и положили ее в кроватку рядом со мной на часок я насмотреться не могла… потом приложили к груди она пошлямкала чуть чуть и уснула, и забрали ее в детское отделение, а я осталась со льдом на животике обзванивать родных))) 

Девочки рожайте ничего не бойтесь, боль терпимая и безусловно стоит того чтоб ее потерпеть… Я боль забыла сразу когда ее увидела)) 

Спасибо за внимание!!! Беременяшкам терпения и легких родов))


Евгения
Евгения
Викуся
8 лет
Троицк
5271092
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Мила
6 лет
Никита
6 лет
Долгопрудный
Поздравляю вас! Пускай доченька растёт здоровенькой, красивенькой принцессой! Я тоже вспомнила свои роды… боль очень быстро забывается… а вот счастье от первой минуты жизни малыша никогда!!!
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Викуся
8 лет
Троицк
Спасибо
Пожаловаться
Елена
Елена
Поздравляю!!! Здоровья доче побольше!!! а вам ночей спокойных
Пожаловаться
Счастливая
Счастливая



Пожаловаться
Ольга
Ольга
Катя
8 лет
Новороссийск
замечательный рассказ!
Поздравляю с дочей 
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Викуся
8 лет
Троицк
Спасибочки))
Пожаловаться
♥♥♥КлУбНиЧкА♥♥♥
♥♥♥КлУбНиЧкА♥♥♥
Адель
11 лет
Явне
Пожаловаться
Елена
Елена
Владимир
5 лет
Новороссийск
Поздравляю!!!!!!!!!    Растите здоровенькими!!!!!!! 
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Викуся
8 лет
Троицк
Спасибочки)))
Пожаловаться
ღЕленаღ Прекраснаяღ
ღЕленаღ Прекраснаяღ
Котёночек
9 лет
Медвежонок
4 года
Орск



Пожаловаться
Ольга
Ольга
Старшенький
11 лет
Москва
поздравляю!!!!!!!
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Викуся
8 лет
Троицк
Спасибо))
Пожаловаться
Юля
Юля
Мария
8 лет
Алматы
Поздравляю!!! Я тоже уборку за уборкой затеваю, и полы мою и все подряд, но доча сидит))) Не буду ее больше мучать, как сужденно Богом так и будет, мы тут не властны!
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Василиса
9 лет
Севастополь
Как же прекрасно!!!!  Счастья и здоровья вам   вашей малышке!

Вчера нашла стишок, пока читала ваш рассказ, вспомнила. Вот поделюсь с вами 

Быть мамой мальчишек, конечно, не то… 
Солдатики, ружья, в затяжках пальто, 
Там грязь под ногтями, с друзьями борьба… 
Вот мне подарила ПРИНЦЕССУ судьба! 

Мой дом украшают гирлянды из роз, 
(Не киборг-убийца, что сын бы принес!) 
Красивые платья, заколки, капронки – 
Все то, что должно быть у каждой девчонки! 

И мамины бусы уже у дочурки 
Запрятаны в маленькой красной шкатулке. 
И тушь для ресниц вот как месяц пропала, 
Но дочь говорит, что ее не видала )))))) 

И знайте, что нету счастливее папы, 
Который стал папою ДОЧКИ когда-то! 
Она его нежно целует при встрече, 
И папа счастливейший ходит весь вечер! 

Он так умиляется в платье девчушке! 
И просит меня проколоть доче ушки )))) 
Настанет лишь час, и мы будем гордиться 
Красивой и умненькой нашей девицей! 

Потом спустя годы, как я к своей маме, 
Она прибежит в День рожденья с цветами. 
И скажет мне тихо на ушко секретик: 
«Ты самая лучшая мама на свете!!!» 

И БУДУ МОЛИТЬ НЕБЕСА НОЧЬ ОТ НОЧИ, 
ЧТОБ БОГ ПОДАРИЛ МОЕЙ ДОЧЕНЬКЕ ДОЧУ!!! 

Stepanovka
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Викуся
8 лет
Троицк
Спасибочки)) Классное стихотворение)))))
Пожаловаться
Юля
Юля
Мария
8 лет
Алматы
очень красивое, я естественно в слезах))
Пожаловаться
Танечка-Танюшка- Терминатор
Танечка-Танюшка- Терминатор
Красноярск
классная история!!! сегодня тоже 38 исполнилось… тоже хотела полы помыть да передумала че то… здоровья вам!!
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Викуся
8 лет
Троицк
Спасибочки)) Правильно что передумала не поможет)))



Пожаловаться
Марина
Марина
Калининград
Поздравляю вас с дочуркой!!!
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Викуся
8 лет
Троицк
Спасибочки))
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Кирилл
12 лет
Улан-Удэ
Поздравляю вас! растите здоровенькими!
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Викуся
8 лет
Троицк
Спасибочки)))
Пожаловаться
Матрешка
Матрешка
Новокузнецк
супер… я аж прослезилась
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Викуся
8 лет
Троицк
Спасибо))))
Пожаловаться
ОЛЯ★
ОЛЯ★
СЕМЕН
10 лет
Москва

ПОздравляю!!!!!!!

так трогательно, аж слезы на глазах, свои роды вспрмнила

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Викуся
8 лет
Троицк
Спасибо))
Показать ещё