Сообщество закрыто

Как родилась моя Аделинка))) 29.09.2010

Когда ходила беременной читала все рассказы о родах. Морально готовилась. Помогло очень, поэтому публикую и свой рассказ. Рожайте девочки и не бойтесь, все забывается, а маленькое чудо в кроватке вызывает такие чувства… что словами не передать.

ПДР ставили мне сначала на 7 октября, потом число на 11. В итоге 29.09.2010 мы роились. Беременность проходила очень легко, без токсикозов, живот маленький. Дочка родилась 3500 52 см. А вот и рассказ:

28 – День проходил как обычно, каталась с мужем, занималась обычными делами, ничего не беспокоило. Легли спать.
В три часа ночи проснулась от чего то, чувствую трусы мокрые, пошла в туалет, положила ежедневку и легла, говорю мужу то ли воды отошли то ли пробка. Он- что делать. Я – схваток нет, давай спать. Водичка тихонько подтекала, несколько раз бегала смотрела, потом уснула. Проснулась от того что начались схватки, начала засекать, интервал минут 12, спим дальше))) потом начала постанывать. время часов пять, Виталик говорит поехали… я – лежи. Пошла помыла голову, высушила, выпрямила волосы))) покормила мужа, собрала пакеты)))) и поехали.
В роддом мы прибыли в 7.30 утра, я зашла и начали оформление, задавали вопросы кто где живет. работает, первые месячные, когда отошли воды и т.д. Потом разделась, выдали ночнушку, легла на кушетку, пришла врач, посмотрела. открытие пять пальцев говорит. Взяла вышла свой пакет к мужу.
Подбрили меня, так как вода была холодная и вся купаться утром я не решилась. Поставили клизму!!! (стоит кушетка где происходит процедура) напротив за шторкой туалет, и рядом душ. Делаешь все дела, потом моешься. Кровь еще взяли и повели...
Сразу отвели в предродовую, там стоит утка. кушетка, раковина и тумба, а за стеклянной стеной родзал. Пришла девочкаа. поставила КТГ, и ушла. лежишь сама. Потом сняла все и ушла. Лежу. На схватках вскакиваю и хожу туда сюда по комнатке. Потом стошнило (пардон за подробности) утренней ношпой в утку.
пришла тетя, я говорит ваша акушерка настя. просмотрели меня почти полное раскрытие.
прокололи пузырь. не больно но и не приятно. вытекла вся вода. Дальше немного сложнее – вставать уже нельзя. переносить схватки лежа на кровати больновато но можно. Потом начало тужить, тут добрые доктора начали закидывать мне ноги и кричать какай какай)))) я кричу чего то, а они мне не кричи а тужься и пальцем там че то оттягивают оттягивают, вообщем не приятно если честно
пошли в родзал. время 9.20. легла на кушетку, ее трансформировали в кресло, одели какие то валенки на ноги и пристегнули и началось. Ногами надо было упираться а руками тянуть на себя ппоручни. В итоге я делала все наоборот, на каждой схватке тужишься по несколько раз, все это тебе говорят, все рассказывают, я не знала ни как дышать ни как тужиться...
вообщем с горем пополам я родила, ровно в девять тридцать. за полтора часа))) показывают дочу, всю в какаой то белой шняге, типа смазка специальная, потом плюхают ее мне на живот, глажу ее… смеюсь, врачи спрашивают согласна ли я на положенные прививки. Потом говорят что у меня небольшой разрыв и спрашивают еесть ли аллергии на лекарства и делали мне наркоз или нет. Говорю что ничего нет. Они вливают мне в катетер лекарство (забыла сказать катетер в вену вставляют сразу и с ним ты ходиш ьвесь день) и я улетаю. мультиков насмотрелась, прихожу в себя, ниче не пойму, лежу одна, враскорячку на этом кресле, под простыней на пузе бутыль льда. вокруг никого. В голове каша. пытаюсь че нить вспомнить… ах да… я ж мама. Короче забрали меня потом на третий этаж, там и лежала. если бы не было какого нить анализа, то на первый бы в инфекцию.
довольно цивильно все, постель меняют. ночнушки, все чисто, персонал отличный, вечером в полдевятого принесли мне мою Делю, покормила и забрали, а утроом принесли насоввсем))) очень мы скучали по дому… но вот через 4 дня нас выписали))) я счастлива
роды прошли вполне легко))) боль терпимая. Если живот при месячных болит, то ты уже ощущала такую… главное слушать врачей, и делать так как говорят. Рожала бесплатно в обычной палате

Kimberli
Kimberli
Москва
06809
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Тимоша
11 лет
Москва
ПОздравляю, Хорошо справились ))))
Пожаловаться
Kimberli
Kimberli
Москва
спасибо большое))
Пожаловаться
Леся
Леся
Артем
9 лет
Саратов

Ты молодчинка! Поздровляю))))))Ростите большими и крепками

 




Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Дашенька
10 лет
Хабаровск
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Анечка
13 лет
Александров
Поздравляю с рождением дочки!!!
Пожаловаться
Super-SexyБабушка-ЦветочеГ
Super-SexyБабушка-ЦветочеГ
Денис
22 года
Вероника
13 лет
Чара