Сообщество закрыто

Наш майский цветочек

Ну вот и я наконец-то решилась взяться за «перо» и поведать будущим и уже состоявшимся мамочкам свою историю о таинстве рождения новой жизни.
Сейчас совесно признаться, но выйдя замуж в 21 год я была еще не готова стать мамой, поэтому твердила мужу (а он на 6 лет старше и уже хотел малыша), что вообще не хочу детей. Он очень растраивался, но выбрал правильную выжидающую тактику. Я же понаслаждавшись три годика жизнью «для себя» начала осознавать, что мне чего-то, а вернее кого-то не хватает. Ситуация изменилась кардинально – теперь я приставала к любимому с мечтами о ребеночке. Видно Господь решил проучить меня за дурацкие мысли о бездетном существовании. Будучи абсолютно здоровыми, мы тщетно пытались зародить новую жизнь около полу года. Я ужасно растраивалась и занималась самоедством. Потом у моего папули обострилась страшная болезнь – рак. Все мысли переключились на эту беду. 2 сентября (мы как раз картошку собирались копать) решила сделать тестик. Совсем не ожидала увидеть там слабенькую полосочку. Хотела сказать мужу как то торжественно, но счастье так перло из меня, что я не смогла сдержать смех и сразу поделилась новостью с любимым Сашулей. Узнав, что скоро станет дедушкой ( в свои 46 лет), мой папуля боролся до пследнего и верил в победу над этой заразой. Но… Бог призывает к себе лучших… 28 ноября моего обожаемого папули не стало. Сейчас сама не понимаю, как моя крошка смогла пережить вместе со мной это горе. Ну уж очень хотела она родиться и подарить нам счастье…
Не смотря на стрессовую ситуацию в семье, моя беременность протекала без осложнений. ПДР мне ставили на 13-15 мая. Я переживала по поводу срока родов – меня мама родила 7-месячной. В начале мая стояла ужасная летняя жара. Носить ребеночка (сочуствую летним беременяшкам) стало тяжеловато. Я начала очень отекать, хотя раньше проблем с почками не имела. 14 мая (пятница) на прием к доктору ехала, как на праздник, а услышала, что еще совсем не готова – открытие 0 и даже шейка матки не сглажена. Доктор сказал, что «гулять» мне еще денька четыре. Посоветовал больше гулять, попрыгать, поубирать, «понапрягать» мужа. Я растроилась (ну уж о-очень не хотелось перенашивать) и чесно исполняла все предписания врача – в тот же день пешком сходила в аптеку, раза два выходила гулять то с подружками, то мамулей, «напрягла» мужа. На следующий день протряслась в машине за покупками, поубирала, приготовила шикарный обед, поела и в 14.00 прилягла отдохуть. Любимый громко попросил малютку выйти к нам. мы посмеялись и… через минут 15 чувствую себя бутылкой шампанского- чпок и потекло что-то тепленькое. Я лежу и радуюсть втихаря – поняла, что все началось. Спокойненько так говорю :«любимый, у меня отходят воды» Он начал суетится, а я удивляться своему спокойствию – сходила в душик, клизмочку сделала, побрилась, навела марафет и позвонила врачу. Доктор скомандовал в больницу. Мы за пакованы и туда. Я все боялась залить машину водами. Как только приехали у меня прям перед роддомом вышла лужа воды. Захожу в приемный покой мокрющяя. Когда на столе смотрели, окатила акушерку водами(открытие 3 см). В апреле меня угораздило подхватить ужасно затяжную простуду – воды были зеленоватыми. Медперсонал распереживался за мою манюню. Мы с мужем в 16.00 были уже в родзале. Сразу пришел доктор и акушерка. Стали ждать 3 часа на сколько см откроется матка. помню, ходила еще шутила со всеми, водичку с мужем попивали, Я даже ему предлагала сделать масажик, а не мне Доктор говорит:«уж больно ты радосная – наверно открываешся слабовато» Я думала, что я та самая счастливица, рожающая с минимальными болями, похожими на ПМС.Но… не тут то было…
В 19.00 доктор осмотрел меня и сказал, что вместо 3 см за 3 часа моя матка открылась только на 1. Предложил окситосинчик, чтоб родить 15 до полуночи. Я согласилась и… началось самое интересное. Хождения по палате с капельицей и резко обостряющимися болями. Тогда поняла, что я никакое не исключение из правил. Все это время муж был рядом и его простая помощ – то капельницу поносит, то водички, то масажик – благотворно влияла на исход нашего совмесного дела. До 21.00 постоянно слушали сердечко манюни, доктор дважды помагал матке открыться вручную ну уж очень не хотелось ей пролщаться с малышиком). После манипуляций доктора и еще какого-то препарата для улучшения открытия моя непослушная матка открылась и мне разрешили тужиться. Я глупенькая очень боялась разорваться. Поэтому старалась в полсилы и игнорироала 3-ю потугу. За 45 мин моего безобразия (а родить-то смогла бы за минут 15 – 3 схватки по три потуги) голова дочурки то и дело появлялась и пряталась. Испугавшись за доцю, я собрала всю волю в кулак и… за две потуги в 23.00 родила свое долгожданное чудо весом 3350 и ростом 53см. Ее сразу положили мне на грудь а новоиспнченный отец семейства удостоился чести нарядить доченьке первую в ее жизни шапочку. Я не кричала ни во время схваток ни во время родов. а вот когда шили (я все -таки порвалась потому-что долго «игралась» с потугами) не выдержала и начала повизгивать от боли. Шили меня час и все это время доця рассматривала меня с инересом. Потом новорожденную семью все оставили еще на час насладиться счастьем наедине… которое длится уже третий месяц и дай Бог будет вечным...

Ирина
Ирина
Золотоноша
54727
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
МилаПодЗонтиком
МилаПодЗонтиком
Максим
9 лет
Омск
Ну так что же все таки нужно сделать чтобы не порваться?
Пожаловаться
Anju
Anju
Санкт-Петербург
здоровья вам! растите большими и умными
Пожаловаться
лера
лера
Волгоград
ой… как чувственно! здоровья вам и счастья!
Пожаловаться
Natalishka
Natalishka
Кирилл
12 лет
Бахчисарай