Сообщество закрыто

как я родила мою капельку)

Положили меня в роддом 16 июля, хотя дата родов была 14, ну я знала что должна родить позже.искололи меня там и попу и вены, но хоть зато гемоглобин повысили, меня ещё во время поступления врач на осмотре спросил когда я буду рожать, конкретное число, ну я на бум так сказать и сказала 21.ну всё началось с ночи 20 числа, живот побаливал, не схваткообразно, как бывает порой когда месячные начинаются, но это ещё сильнее боли, а просто низ болел, сказала врачу, посмотрел, сказал что шейка матки опускается, но раскрытия нет, затем у нас в 17 на прогулку отпускают, а у меня уже начались слабые схватки, приехали родители, и мои и мужа, хотели на квартиру съездить к себе, в итоге остались возле больницы, рисковать не стали, схватки начали учащаться, но всё было терпимо.отсидели мы до 20, я вернулась в отделение.ну схватки начали усиливаться, заснуть было не возможно, боль нарастала, часов до 12 терпела, медсестра уже заснула, а я всё мучаюсь, в итоге пошла показываться ей в поле зрения, она позвала врача, та посмотрела, сказала что раскрытия нет, и типа это предвестники родов, ложные схватки, я подумала нифига себе, а какие же должны быть настоящие схватки, она сказала медсестре мне что-то вколоть типа обезболивающее, чтобы я отдохнула перед родами, я пока созвонилась с мамой.сказала что собираются колоть, она говорит главное чтобы не снотворное, это может быть опасно, медсестра пришла, я её спросила снотворное это или что, она сказала нет, но как вколола, я провалилась в сон, благо проснулась где то через час, полтора, и схватки всё продолжались, снова пошла к медсестре, она снова позвала врача, та посмотрела, говорила что всё по прежнему, но решили уже в родовое отделение отправить, я собрала свои вещи, мне сделали клизму ну и отправили на этаж ниже, положили в комнате, там ещё одна девчонка была, она из дома поступила с отхождением вод, время было часов 4-5 утра уже, ну я ощущаю что схватки чуть поутихли, сердцебиение малыша слушали чуть ли не всё время до самих родов, приходила врач, та что смотрела уже, спросила воды отходили или нет, в итоге она сказала если после протыкания пузыря схватки не усилятся, будут ставить капельницу, для стимуляции родов, но как только она проколола, схватки и усилились, никакие капельницы не понадобились, пришла врач та что должна была принимать роды, смотрела есть ли раскрытие, вроде началось, было сналача 2 см, максимальное должно быть 12, она мне начала заправлять шейку матки, чтобы небыло разрывов, это была нестерпамая боль, кровищи было, но благо что разрывов и не произошло при родах, я всё ждала когда же это произойдёт, мне предложили сходить под тёплый душ, и это было правильное решение, под напором воды расслабляешься, и болей практически не чувствуешь, я стояла с закрытыми глазами, т.к было непонятное ощущение вроде и спать то не хочется, а скорее всего из-за упадка сил, после душа снова смотрели раскрытие, и о чудо, уже 10см, душ помог, ну ещё какое то время ходила мучилась, пришла заведующая, предложила снова сходить в душ, я пошла, и тут уже почувствовала что начинаются потуги, вернулась, сообщила своему врачу, тут она уже начала мне говорить чтобы я тужилась, для прохождения головки ребёнка в область малого таза,… несколько минут так я поделала, и мы отправились уже на кресло, рожать.там тоже самое проделала, начала ощущать как головка проталкивается, в каком то промежутке я почувствовала укол, обезболивающего и они мне сделали надрез промежности, после они мне сказали взяться за ручки кресла и как потууужиться, и о чудо!!! головка вышла а всё остальное моментально вышло само, я посмотрела на свою доченьку, измеряли её, взвешивали, большая малышка 4435кг и 55 см))после ещё раз сказали потужиться и уже вышла плацента, безболезненно, время рождения было 13-25, затем я отключилась на какое то время, проснулась ребёнка уже нет, отнесли в детское отделение, так и не приложив к груди((( смотрю у меня уже рука заклеена на верхней части запястья, а я этого не помню))капельница стоит, мне вливали плазму крови, т.к была кровопотеря большая, по ходу я вырубилась на час или полтора, т.к когда очнулась повели рожать ту девушку что со мной рядом лежала, а время её родов было 15-30, она рожала рядом, а я лежала, ощущала такое облегчение… после родов моментально наверное забываешь что происходило с тобой)в плане болей, ну короче как мне капельницу откапали, повезли в палату, вставать можно было только на следующий день, дочу тоже на след.день принесли, кормить правда не чем было ещё, молозива я толком и не заметила у себя, молоко пришло на третьи сутки, на вторые её уже оставили со мной,26 нас выписали, швы сняли, садится нельзя было 2 недели со дня родов, чтобы не разошлось ничего, но эта учесть меня настигла, хоть я и не садилась, при вставании скорее всего, у меня было частичное расхождение шва, но щас уже всё хорошо)))

Вероника
Вероника
Саров (Нижегородская обл.)
04619
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Кишинев
Пожаловаться
Зойка Зойка
Зойка Зойка
Игорь
12 лет
Нижний Новгород
Очень понравился Ваш рассказ, спасибо! здоровья Софии!
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Екатерина
11 лет
Ульяновск
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Яромила
8 лет
Ростов-на-Дону
какие вы молодцы! растите здоровенькими! счастья и любви вашей семье!