Сообщество закрыто

Ну и я расскажу о родах

ПДР по УЗИ стоял 18 июня, по месячным 4. 14 проснулась в 7 утра просто в великолепном настроении, и чувствую, что живот периодически схватывает, как будто каменеет. Муж спит, в роддом еще рано, так что пошла я прогуляться с собакой.))) Погуляла, подышала свежим воздухом, живот прихватывало, но не сильно и не часто. Вернулась домой, разбудила мужа со словами «Кажется  началось...». В роддом решили не торопиться, мне хотелось побольше времени дома провести (все равно как оказалось рано приехали). Позвонила сестре, та настоятельно рекомендовала лечь поспать, пока схватки не сильные, но я дура не послушалась, думала у меня сил точно хватит! В 2 часа схватки усилились немного, начали собираться в роддом, сходила в душ, собрала свои вещи (детские были собраны), в 3 вызвали скорую. Собиралась рожать в 9, но врач на скорой настоятельно рекомендовал ехать в Медлайф, пока у них бесплатные места есть, мы подумали и согласились. Я очень боялась. так как роддом платный, что ко мне там будут относиться, мягко говоря не очень внимательно, н ошибалась. Приехали, минут за 10-15 быстро  зарегистрировали  и отвели в родовую. Не родовая, а сказка! Отдельные ванна, туалет, телевизор с кабельным, кондиционер, коврик на полу, мячик, кресло и вид из окна на зимний сад. Почти сразу пришел врач, осмотрел — раскрытие 2 см, сказал, что следующий осмотр через 2 часа. Схватки были каждые 5 минут, но еще терпимые. Гуляла по родовой, смотрела телевизор, смеялась с мужем, каждый час приходили то акушерка, то врач, вообщем ничего не предвещало беды и… В 8 вечера началось. Схватки каждую минуту, при чем такие, что хоть на стену лезь, хоть по полу катайся(чем я собственно и занималась). К слову сказать мы с мужем ходили на курсы по подготовке к родам, но в тот момент я и как правильно  дышать  забыла и массаж мне не очень помогал. Сходили в ванну, в воде было полегче, но не сильно. Периодически приходили, смотрели, говорили что раскрытие идет, надо еще подождать. В 12 часов раскрытие было 8 см, но тут я сломалась, попросила  анестезию, так как сил уже вообще не осталось. Меня долго пытались отговорить, говорили, что без нее быстрее рожу, но я так измучилась и устала, что не согласилась. Пришел  анестезиолог, поставил капельницу в позвоночник (кстати вообще ничего не почувствовала), дозу мне ставили маленькую, так что просто легче стало, но схватки я все равно чувствовала. Подсоединили меня к КТГ, и разрешили поспать (подремать) час. В три часа начались потуги, сам процесс родов помню урывками, я там настолько ушла в себя, погрузилась в процесс, что не воспринимала окружающий мир. Помню муж стоит пот со лба мне  вытирает, помню слова акушерки «тужься» и все. В 4.30 появилась на свет моя Зайка 3,534 кг 51 см 8/9 по Абгар. Муж пустил скупую мужскую слезу, целовал мне руки, говорил спасибо, но пуповину перерезать отказался, так как руки дрожали.))) Сразу положили мне на живут, как пуповину перерезали, обтерли приложили к груди. До 9 утра лежали в родовой, потом перевели в палату. Палаты там тоже хорошие. Палата  рассчитана  на 4, но мы лежали вдвоем с еще одной  девочкой. В палате душевая с туалетом. Кормили три раза в день как на убой и очень вкусно, палату убирали 2 раза в день, все врачи очень спокойные, вежливые и обходительные. Все вопросы, даже самые глупые только приветствовались, отвечали всегда очень подробно. 18 июня нас выписали, уехали домой счастливые, здоровые и с кучей позитивных эмоций. Так что девочки, не бойтесь, рожайте, главное постарайтесь хорошенько отдохнуть перед родами, пока будет такая возможность!

Светлана Кузнецова
Светлана Кузнецова
Лидия
11 лет
Пермь
481074
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена
Алиса
11 лет
Пермь

А у вас снова что ли малыш будет???

 

Пожаловаться
Светлана Кузнецова
Светлана Кузнецова
Лидия
11 лет
Пермь
Да
Пожаловаться
Елена
Елена
Алиса
11 лет
Пермь
Уххх круууто!!! Я вот тоже уже хоть щас готова второго, но не судьба пока, нет такой возможности
Пожаловаться
Елена
Елена
Алиса
11 лет
Пермь

Вам правда с больницей повезло!!! Я в 9 рожала, но оч быстро поэтому мне и так нормлаьно было да и еще и легла заранее, так что в медлайф не светило

А вот к нам пока я лежала девушку привезли, у нее схватки были уже каждые 5-10 минут, она родила часа через 4 наверное или 5 (ну по крайней мере ушла в родовую), а когда она приехала на скорой в медлайф, ей заявили что она не рожает еще вообще и сказали домой ехать!!!  Я в шоке была!

Поздравляю вас, растите здоровенькие!!!

Пожаловаться
Светлана Кузнецова
Светлана Кузнецова
Лидия
11 лет
Пермь
Спасибо!
Пожаловаться
Юля
Юля
Софья
11 лет
Алматы
Спасибо за совет! я в предвкушении этого события в моей жизни… И страшно и хочется уже скорей, вобщем в смятении чувств))) Вы уже опять в положении???
Пожаловаться
Светлана Кузнецова
Светлана Кузнецова
Лидия
11 лет
Пермь
НЕ бойтесь, все хорошо будет. Да я снова жду малыша!
Пожаловаться
Маша
Маша
Матвей
9 лет
Пермь

с больницей Вам действительно повезло))))