Сообщество закрыто

Как появилась на свет наша Маша) 06.04.2012

Прошло уже 9 месяцев и я, наконец-то, села писать свой рассказ.
До родов много рассказов читала, и ужас наводили, и вселяли надежду на веру в лучшее) В общем в основном находила для себя полезную информацию и поэтому на роды шла со спокойной душой! Лучше же когда примерно знаешь что за чем идём и чего дальше ждать!
  Всё началось с того, что наш папа недельки за 3 до появления малышки сломал руку! Приходит с тренеровки и говорит, мол болит рука, послала его в травмпункт наутро, оказалось перелом. Хорошо хоть 1 маленькой косточки. Но из-за этой вот косточки папа чуть всё не пропустил! В общем положили его в больничку, я-то думала сделают и отпустят! Тем более пдр 15 апреля… Ан нет! продержали до операции чуть ли не неделю… много срочных было! Он сбегал из больнички на день-вечером возвращался, ну и тут значит в понедельник 2-го апреля я прошу собрать детскую кроватку! На уверения, что рано-пылиться будет стоять я не реагирую! В итоге собрал… и, как оказалось, хорошо, что собрал. Хотя с 1 рукой помучился конечно)
Вечером 4-го сообщает, что завтра его оперируют! Ну хорошо, думаю, значит до рождения ещё выпустят! Не тут-то было...
  5-го целый день без мужа, сижу от скуки расказы как раз о родах читаю, списки вещей перечитываю, с подружкой переписываюсь и тут чувствую что-то не так. А я с 20-й недели на гинипрале и что такое тонус мне отлично знакомо! И порой даже внимания на это не обращаю. но через часик понимаю, что не так всё как-то… говорю подружке, что пойду схваткосчиталочку включу… а она мне выдаёт-бегом в роддом!!! Хм, звоню сестре мужа, она 5 месяцев назад всё это проходила… Описываю ситуацию-она советует собираться! А у меня-то ничего не болит, ну так немного! Мама тоже по телефону активно гонит в роддом, грозится сама свекрови позвонить, если я не сообщу им. Ну я как старый партизан иду к ним в комнату и говорю, что мол не показывала где что лежит… какие вещи мне привозить… Пошла показала во всех подробностях. Время уже 18.00. Пошла я в душик, поняла, что не треники. Сделала все дела, посушила голову. Время 19… пошла сдаваться. Выхожу и говорю:«Кажется пора мне ехать..» И тут началось как все и описывают! Свекровь бегать начинает, суетится! А свекр спокоен как танк. Он ана него ругается, звони мол. А я что, спрашивается сама не вызвала бы себе скорую? Ну позвонил, вызвал, переспрашивая все мои данные… Ждём! Приехала девушка… посмотрела! Говорит раскрытие 1 см! Жуть!!!-подумала я, это ж ещё сколько времени терпеть! Попросилась в 8-й РД, места были… Сбывались худшие мысли! Муж корчится от боли в больничке-отходняк от наркоза, я еду в роддом без него. Со мной поехал свекр, мол вещи мои забрать… Свекровь заставила надеть пальто, я в машине чуть не спарилась.
  Приехали… вещи отдала… пожелания удачи… вот и осталась я одна… Стою в ночнушке необъятного размера… клизьма (дааааа, таких клизм свет ещё не видывал, на 4-ро суток хватило)… подняли меня в родблок. Там все стонут потихоньку, напротив уже зашивают девочку. Лежу значит...22.00 в блоке тихо, темно. Схватки уже ощутимые, но пока ерунда, хоть прыгай и бегай! Пришла медсестричка, велела отключить мобильник и лечь. Вот тут-то и начались мучения(((
На спине нереально лежать, а на ктг подругому нельзя… Пришла врач посмотрела, проколола пузырь и… блин… воды зелёные! Я сказать что  в расстройствах-ничего не сказать! в ужасе… по ктг всё норм-это радует. Открытие 3 см, а болит-то сильнее, спина уже ноет, схватки длятся чуть ли не дольше чем перерыв между ними. Лежу, слышу как в конце коридора девочка постоянно стонет и кричит. Хоть бы самой так не кричать-неохота чего-то! проходит ещё минут 30, приходит медсестричка и вкалывает чего-то там… но-шпу и на г что-то, чесслово не помню, в общем для ускорения процесса, по их разговорам я поняла, что врачиха всем велела ставить. Наверное возиться не хотят долго, подумала я. Лежу. Пить вообще не хочу. Только и слушаю как бьётся сердечко малышки. На схватках нет сил лежать прямо корчусь по всей кровати, потом обратно ложусь. Время 23.00, приходит врачиха, начинает смотреть и таааааааааак больно, я вся ёрзаю, а она пальцев не вытаскивая что-то там сестре говорит, я уже вся изъёрзалась, гооврю, может хватит уже, больно же! Она невозмутимо на меня посмотрела, пощупала там что-то ещё и ушла. И тут наступает тишина в коридоре. Никто не ходит, только та девочка всё стонет потихоньку! и я мысленно начинаю представлять, что мне ещё часов 6 мучится, и понимаю, что и мне постонать придётся! Лежу… пришла мед сестра посмотрела ктг, отпросилачь в туалет. На самом деле просто затекла уже лежать… Пошла у туалет, там перестояла пару схваток, вернулась, поняла что один фиг-лёжа ли стоя, главное не на спине! Но минут через 15 опять ктг! Блиииин! в 00.00 понимаю, нафиг ктг, не могу больше на спине. Пить вообще не хочу, но чтобы отвлечься делаю глоток! Не помогает! проходит ещё час, кричу, чтобы сняли уже ктг в конце концов и сделали обезболивающее. Приходит медсестричка. Ктг-то снимает, но говорит, что если обезболить-дольше всё будет, так что ли не справишься, всё будет хорошо! Ну ладно! Терплю дальше! на часах 1.15, понимаю, что настал момент и моих криков!!! раз вскрикнув чуть ли не про себя ( честно говоря, стыдно как-то было кричать и стонать), понимаю, что вот она настоящая боль пришла, и как-то уже тяжело. И тут доходит до меня, что именно это и называют "«хочу по большому» Я радостная, что всё скоро кончится спрыгиваю с кровати, ползу в коридор с робкими криками «кто-нибуууууудь, помогииииите» Приходит акушерка. Объясняю ей всё со мной происходящее, она смотрит и о чудо! полное раскрытие. Тут я уже про боль забыла! Оказалось, что реально в момент самого пика боли меня начало тужить. С акушеркой значит потужились мы раз 5 на кровати, потом пошла она в коридор, мне велела самой дальше тужиться, хм, думаю, может и рожать дальше самой?)) Потом значит залезла я на кресло… Выяснилось, что все врачи на срочной операции. В блоке я, акушерка и медсестра! Отличненько! В итоге начала я тужиться. И как назло срывает дыхание, ну не могу я воздух сам вылетает на второй потуге. Я делаю 2 вдоха, задерживаю, тужуть 1 раз, 2-й и тут как-будто рот сам открывается и воздух вырывается. На меня ругаются а я сделать ничего не могу. Пришёл ещё врач, как выяснилось детский. Ну и немного погодя я почувствовала резкую боль как иголкой кольнули-прорезалась головка! Мне говорят-не тужся, ребенка задушишь. Я не тужусь… потом на следующей потуге при небольшой нажатии на живот родилась Манюня! в 2 ровно! 3140г, 50 см.
… И не плачет, ну это мне на самом деле показалось, что вечность, хотя потом анализируя, я поняла, что секунд 5! Я же успела тут же спросить, почему не плачет, на что получила ответ:" Деловые вы все такие, прям чтобы сразу заплакал ребенок все хотите!" И тут я услышала её крик))) и тут же опять с вопросами:
— Девочка?,- Я раз 5 спросила…
— да девочка-девочка!,-ответили мне и показали Маню, но тут же забрали и не положили на живот.
Так обидно было. Но просто очень мало персонала было и все занимались мной и Маней!
Потом родила послед. Всё время смотрела как мыли и пеленали мою малышку, а потом она лежала и чуть шевелилась на детском столе.
Я-то думала ура, всё закончилось. Слёзы хлынули сами собой...
Но тут приходят «добрые» дядя с тётей и начинают смотреть шейку матки. Это был ад, крутили вертели… потом ещё зашивали минут 40, да по живому! Оказалось было 2 маленьких разрыва внутренних, но это непередаваемо! Ещё и тетка, зашивавшая меня постоянно говорила, чтобы я не стонала!!


А вообще как итог моего сумбурного рассказа скажу. Что я думала, что будет гораздо тяжелее! И всё проходит, когда вам в руки дают маленький свёрточек!
Лёгких всем родов

Юлия
Юлия
Москва
31558
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лиля
Лиля
Дашуля
12 лет
Екатеринбург
да уж, что за звери зашивают наживую..